вибрация кузова новой резине и новых 18"

Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Хай 12г. 5 мест
#61
если нужно "больше" резины - для нас не критично 255/55/19 (+10мм ширины, +11мм диам или 5,5мм высоты-просвета), сам этим летом обулся в Мишлен
Останусь на 18", и так что-то много затрат получается
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#63
у меня пластиковые, хотел поменять, шиномонтажник сказал не надо т.к. металлические могут прикипеть.
Могут прикипеть, их нужно смазывать графитовой смазкой.
 
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Хай 12г. 5 мест
#64
Осталось только протестировать на скорости 130 и тема будет исчерпана.
Вчера ездил в Юдино Одинцовского р-на, часть маршрута прошла по платной дороге, между камерами разогнал до 160 и, собственно, результат: после 140 лёгкий тремор, после 150 заметная вибрация и на руле и по кузову.

Я думаю это все таки резина...:(
 
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Хай 12г. 5 мест
#67
Всем доброго дня!

С моего последнего поста прошло пол года, но проблему с вибрацией решил буквально позавчера.
Оказалось....... диски.

Купил в Подольске б/у оргинал от lexus rx на 18" с новым бриджем дмв-2. Размер правда мелковатый 235/55, думаю поставить свою зиму , тоже бридж только дмв-1, 255/60 Проверил конечно на шиномонтаже, там и поставил.

И вот оно счастье)

По дороге в Москву разогнал до "как надо" на Симфиропольке, едет чётко без, уже привычной, вибрации.

Вообщем сделал вывод, что лучше оригинала только оригинал.

И теперь у меня машина на 4% Лексус :)
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#68
Вибрация после 130 км/час и до отсечки, пробег у хая 80 000 км.
Все замеры были тут же после проведения работ указанных ниже и далее следовала очередная замена:
Поменял все тормозные диски, колодки - вибрация осталась (
Поменял диски на оригинальные (новые от ОД без нае..) - вибрация осталась (
Поставил новую резину - вибрация осталась (
Заменил ВСЕ жидкости в машине ...ну и разумеется вибрация осталась (

Осталось проверить только кардан... :(
 
Последнее редактирование:

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#69
Вибрация после 130 км/час и до отсечки, пробег у хая 80 000 км.
Все замеры были тут же после проведения работ указанных ниже и далее следовала очередная замена:
Поменял все тормозные диски, колодки - вибрация осталась (
Поменял диски на оригинальные (новые от ОД без нае..) - вибрация осталась (
Поставил новую резину - вибрация осталась (
Заменил ВСЕ жидкости в машине ...ну и разумеется вибрация осталась (

Осталось проверить только кардан... :(
Жесть!
Сегодня набрался времени и сделал ревизию кардана и как итог замена 2-х крестовин и балансировка соответственно.
Разгон до 130 и ... снова вибрация :(
Осталось 2 варианта: Раздатка или рулевая рейка, больше нечему :( ... печаль-тоска...
Пробег 95 000 км.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#70
рейка вибрацию не дает, раздатка если сухая тоже врятли
в кардане подвесной смотрели,? лучше поставить другой кв, если есть уверенность что с колесами все ок
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#71
рейка вибрацию не дает, раздатка если сухая тоже врятли
в кардане подвесной смотрели,? лучше поставить другой кв, если есть уверенность что с колесами все ок
да, подвесной в норме
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Тюменская область, Тобольск
Авто
3.5, полный, 2011
#74
У меня похожая проблема. Вибрация появляется после 120 км/ч. Диски и резина родные 19 дюймов. Резина за 80 тыс. км общего пробега уже на исходе менять собираюсь следующей весной.

После смены резины с зимы на лето покатался месяц, а потом решил в первый раз за 3 года сделать балансировку. После этого больше 110 км/ч особо не разгонялся и вибрации не замечал. А вот во время летней поездки заметил, что 120-130км/ч - сильная вибрация, аж капот трясётся. Как доехал до города заехал на балансировку, действительно дисбаланс. Отбалансировали и я поехал дальше. Стало заметно лучше, но вибрация осталась.

Есть полный комплект зимних колёс, но менять и сравнивать пока не охота. :)

Короче, просьба, если будет информация по проблеме, прошу не забывать форум и сообщить.
Товарищи - ситуация один в один. Кто-нибудь решил проблему? В дороге этот недостаток сильно напрягает, чувству ешь себя ущербным
 

aanikin

New Member
Сообщения
13
Благодарности
11
Адрес
Пермь
Авто
Highlander XU40, 3.5 4WD
#75
Товарищи - ситуация один в один. Кто-нибудь решил проблему? В дороге этот недостаток сильно напрягает, чувствстанешь себя ущ
После того как поменял резину с Bridgestone на Michelin latitude tour hp появилась вибрация на руле после 130км/ч, тоже грешу на балансировку но так и не доехал переделать.
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#77
Есть мнение что это главная пара в переднем дифференциале умерла!
Кто что думает по этому поводу?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#78
Товарищи - ситуация один в один. Кто-нибудь решил проблему? В дороге этот недостаток сильно напрягает, чувству ешь себя ущербным
В моей истории было всё просто. За три года летняя разбалансировалась, износ плюс некоторые грузы отклеились. Первый раз я её отбалансировал в Петрозаводске, потом проехал ещё 5000 тысяч, особо не гоняя. Вернувшись в Москву заехал в проверенную монтажку и перебалансировал ещё раз. Проблема исчезла. Причина была поразительная, петрозаводская монтажка балансировала не срезая старые грузы.:eek:
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Тюменская область, Тобольск
Авто
3.5, полный, 2011
#79
Есть мнение что это главная пара в переднем дифференциале умерла!
Кто что думает по этому поводу?
На СТО, котором ремонтируюсь, мастер пожал плечами и посоветовал переставить передние колеса назад. Теперь буду ждать результат Ваших изысканий. Кстати какова цена вопроса?
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#80
Теперь буду ждать результат Ваших изысканий. Кстати какова цена вопроса?
Про цену не знаю, в дифф лезть пока не собираюсь...
Попробую еще раз диски и колеса поменять, отбалансировать миллион раз.
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#83
В общем приговорили к замене задний левый ступичный подшипник. Есть подозрение что вибрация из за него. Заказали-ждём, по результатам отпишусь
Подшипник своим шумом бы себя раньше выдал.
Ждемс!
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Тюменская область, Тобольск
Авто
3.5, полный, 2011
#84
В общем вчера поменял задний подшипник. Показали старый - разъебаный в конец. На подъёмнике шумел, в движении не слышал. После замены прокатился. 120-140 полет нормальный.
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
#85
На СТО, котором ремонтируюсь, мастер пожал плечами и посоветовал переставить передние колеса назад.
Было как то такое. На служебную девятку поставили новую резину и началась тряска в руль. Поменял колеса перед с задом и проблема исчезла. Но то была отечественная резина и похоже с браком. По импортной резине подобная проблема крайне маловероятна. Искать надо в подшипниках ступиц, что у Вас и подтвердилось. Либо рулевые наконечники и сайлентблоки. Я на своей машине такие вибрации вылечил как раз заменой сайлентблоков.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху