Признанные ОД гарантийные случаи Хая 3

Сообщения
74
Благодарности
10
Авто
3.5
Не, ну форма самого заказ-наряда может конечно отличаться, у каждого ОД своя, но принцип то один: заявил неисправность, которую обозначили в наряде - подписал при сдаче авто - при получении ответ в наряде на неисправность (есть или нет и способы устранения) - снова подписал. На саласки же есть ответ с рек.заменой. Вопрос: где остальное?
Этого просто нет. Видимо, не считают нужным вписать, а если длинное обращение с несколькими проблемами, то и вовсе не помещается в этих нескольких строчках.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Этого просто нет. Видимо, не считают нужным вписать, а если длинное обращение с несколькими проблемами, то и вовсе не помещается в этих нескольких строчках.
Скажем так не все ОД себя утруждают, нужно требовать. Было с чем сравнить Пенза/Саратов. В Пензе все чётко было..
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Не знаю куда писать, забираю машину, не реагирует на ключ, не открывается/закрывается вообще никак, центральный замок не работает, багажник и стекло не открываются. Заводится, ключ видит, когда отхожу - как положено теряет, дилер сам руками машет.

Отдавал за замену усилителя, подозреваю, что нах*евертили, когда разбирали/собирали панель
пусть кто навертел, тот и исправляет, если сервисмены не воспринимают твои претензии адекватно, попробуй позвонить в клиентскую службу ОД, пока просто позвонить, и без эмоций, какие все уроды, объяснить суть претензий..После такого звонка все становились более адекватными, обычно приглашали к ОД и все устраняли..
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Гарантия кончается и скоро финиш, я воткну вам так что .у. вынешь)
Релинги не трескались, хром не мутнел в фарах, что же - мне теперь в будующем самому это возможно придется менять?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Гарантия кончается и скоро финиш, я воткну вам так что .у. вынешь)
Релинги не трескались, хром не мутнел в фарах, что же - мне теперь в будующем самому это возможно придется менять?
Конечно, как и машину целиком.
А то привыкли к гарантии.... :D
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Гарантия кончается и скоро финиш, я воткну вам так что .у. вынешь)
Релинги не трескались, хром не мутнел в фарах, что же - мне теперь в будующем самому это возможно придется менять?
Машина хранится в теплом гараже или уличная?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Гарантия кончается и скоро финиш, я воткну вам так что .у. вынешь)
Релинги не трескались, хром не мутнел в фарах, что же - мне теперь в будующем самому это возможно придется менять?
Обусловлено климатом. Не дам воткнуть - у меня рычаги никогда не скрипели и не менялись - гарантия кончилась...:)
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Вот и у нас на "гаражной" (правда при +7) даже намека нет на "цветущий хром" и рейлинги целые... При чем мылась она даже в морозы. Единственное что по гарантии обновили это только навигацию. А вот у "уличной" все как и у большинства...
 
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
До конца гарантии осталось два месяца, мне будут менять задние фонари хром полез, ограничители дверей скрипящие, набивку подушки водителя, больше вроде ничего не болит
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Мои подтвержденные у ОД рекламации по истечению 3 лет (22.09.17)

Рулевая рейка, стук и люфт
Уплотнитель проема 5 двери, покраска 5 двери
Сальник коленвала, потел,
Обивка крыши, отклеился в задней части
Мерцание ручки круиз-контроля
Подушка сиденья, водительская, замятие
Демпфер амморт. передний (оба), стук на холодноую
Аккумулятор, внутренняя неисправность
Усилилитель JBL, сброс настроек эквалайзера
Рулевое колесо, стерлось
Стекло лобовое, ДД отклеился
Блок навигации, обновление по гарантии (3 раза)
Левый рейлинг крыши, трещина на стыках
Зуммер переднего парктроника, сломался
Петля двери, левая передняя, провисание двери
Аммортизатор передний левый, потел.
 
Последнее редактирование:

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Сегодня увидел на драйв2, человеку поменяли рулевую рейку из за стуков и поставили от рестайла, так что у кого подобная проблема - долбите дилеров)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сегодня увидел на драйв2, человеку поменяли рулевую рейку из за стуков и поставили от рестайла, так что у кого подобная проблема - долбите дилеров)
Не ставят от рейстала (041 номер на конце) просто так. Там чувак через знакомых прошелся. Не так все просто.
ОД по VIN ставят то что бьется.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сегодня увидел на драйв2, человеку поменяли рулевую рейку из за стуков и поставили от рестайла, так что у кого подобная проблема - долбите дилеров)
Интересно через сколько застучит)))
Машину только портить этими заменами одной хни на другую хню с новым номером... хотя если времени до х@я можно и торчать у ОД
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
БизнесКар Тойота Лосиный остров, из этих косяков признали только:
- Царапанные зеркала;
- Замятые сидения.
Я так понял будут менять зеркала и подушки сидений. Руль и ручка двери типа естественный износ. И если ручку можно наверно двояко трактовать, то по рулю есть сервисный бюллетень (CP-0045T-0616). Там картинки:

У меня так:


Пофиг. Естественный износ!!! Не нравится - пишите письма.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
как думаете это гарантийный случай? у кого цветет что? :cool:
ыаыкпр.jpg
 
Сообщения
71
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014
Мои подтвержденные у ОД рекламации по истечению 3 лет (22.09.17)

Рулевая рейка, стук и люфт
Уплотнитель проема 5 двери, покраска 5 двери
Сальник коленвала, потел,
Обивка крыши, отклеился в задней части
Мерцание ручки круиз-контроля
Подушка сиденья, водительская, замятие
Демпфер амморт. передний (оба), стук на холодноую
Аккумулятор, внутренняя неисправность
Усилилитель JBL, сброс настроек эквалайзера
Рулевое колесо, стерлось
Стекло лобовое, ДД отклеился
Блок навигации, обновление по гарантии (3 раза)
Левый рейлинг крыши, трещина на стыках
Зуммер переднего парктроника, сломался
Петля двери, левая передняя, провисание двери
Аммортизатор передний левый, потел.
У меня тоже есть провисание двери небольшое, при открытии если локоть на подлокотнике двери слышно как цепляет крюк замка, либо если на слегка неровной поверхности стоит машина тоже цепляет, или если открываешь дверь снаружи и буквально весом руки придавливаешь дверь, сразу слышно цепляние крюка замка. Если снизу приподнимать дверь, ощущается люфт небольшой, говорящий о том, что дверь просевшая. Иногда, даже слышно как ходит дверь на неровностях, например, на грунтовке. Всего этого не хватило, чтобы ОД признал гарантийным данный случай. Говорит, надо измерять щупами толщину проемов, но я то понимаю, что когда дверь закрыта, она на замке держится и, в принципе, сидит на месте. Как у вас прошел данный случай?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
У меня тоже есть провисание двери небольшое, при открытии если локоть на подлокотнике двери слышно как цепляет крюк замка, либо если на слегка неровной поверхности стоит машина тоже цепляет, или если открываешь дверь снаружи и буквально весом руки придавливаешь дверь, сразу слышно цепляние крюка замка. Если снизу приподнимать дверь, ощущается люфт небольшой, говорящий о том, что дверь просевшая. Иногда, даже слышно как ходит дверь на неровностях, например, на грунтовке. Всего этого не хватило, чтобы ОД признал гарантийным данный случай. Говорит, надо измерять щупами толщину проемов, но я то понимаю, что когда дверь закрыта, она на замке держится и, в принципе, сидит на месте. Как у вас прошел данный случай?
Ну так измерьте или потребуйте устранения звука стука зацепления замка и петли.
Если не хотят делать, выпишите бумагу заказ-наряд где будет написано что "данные стуки и зацепы считаются нормой".
 
Сообщения
71
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014
Ну так измерьте или потребуйте устранения звука стука зацепления замка и петли.
Если не хотят делать, выпишите бумагу заказ-наряд где будет написано что "данные стуки и зацепы считаются нормой".
и с этой бумагой потом письмо в тойоту писать? А в вашем случае как все прошло, мерили проемы? И какова была картина изначально?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
и с этой бумагой потом письмо в тойоту писать? А в вашем случае как все прошло, мерили проемы? И какова была картина изначально?
Вроде все взрослые дядьки. У всех высшая школа есть. А вопросы куда и как прям как у студентов первого курса.

У вас есть проблема, вы ее заявили, вас послали накуй. Как вы думаете это правильно? Любое устное заявление любого человека у од по вашему обращению обязано быть документально зафиксировано. Вы ещё удивитесь как од начнёт изголятся в написании формулировок отказа в заказ наряде. Они то же не дураки, знают как не залететь.

Вы когда покупаете в магазине товар бракованный, смарт, одежду, продукты или иное то же мирно тихо живёте дальше? Уверен что нет. Наверняка добиваетесь замены или устранения.
Так в чем разница с авто то? То что большая и в коробку на возврат не помещается?
Ну подумайте сами, процедура решения подобных вопросов по машине ничем не отличается от подобных по другим вашим вещам. Разные слова в претензиях и разные адреса.

Вы обратились к од. Вас послали. Берём бумагу что вас послали или отказали, не важно. Сканирум и отправляем как вложение в электронном письме в службу поддержки тойота мотор рус. Контакты на сайте тойотв или поиск по форуму.
Подобных вашему вопросу на форуме с десяток было. Читайте внимательно ветку.
Не хотите решать вопрос, терпите дальше. Всё в ваших правах и руках.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Вы обратились к од. Вас послали. Берём бумагу что вас послали или отказали, не важно. Сканирум и отправляем как вложение в электронном письме в службу поддержки тойота мотор рус.
И Тойота Мотор Рус спускает решение вопроса Вашему же Дилеру...
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Только есть нюанс, Диллер уже сговорчивей, т.к дистебютор уже вник в суть и дал отмашку.
Нихера! Трижды проходил этот процес. Последний звонок от Дилера после написании жалобы в Тойота Мотор Рус получил позавчера. Если Дилер не сделает жест доброй воли, так и будут стоять на своем.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
И Тойота Мотор Рус спускает решение вопроса Вашему же Дилеру...
Конечно, это процедура равнозначна тому что Вам училка со школы позвонит и скажет "ваш парень скушал кактус, попросите его этого не делать, а то он меня ну слушает". Вот Вы как ПАПА ему и скажете, "сынок, иголки в жопе застрянут, ну больно же, пожалей училку, не жри ты их при ней".

Нихера! Трижды проходил этот процес. Последний звонок от Дилера после написании жалобы в Тойота Мотор Рус получил позавчера. Если Дилер не сделает жест доброй воли, так и будут стоять на своем.
Иногда и такое случается, палка то же ломается.
 
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
Задался я вопросом : по гарантии меняли и рулевой вал (промежуточный) и рейку, у меня стоит противоугонный блокиратор Гарант на валу, после замены положение пазов для фиксации Гаранта изменилось, а как же тогда мне вал меняли ? Разве Гарант устанавливается не на этот самый вал который меняли ??? Грузанулся.....
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Последнее что успел по гарантии поменять,это руль,на то 80 заявил потертости,поменяли без проблем
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Задался я вопросом : по гарантии меняли и рулевой вал (промежуточный) и рейку, у меня стоит противоугонный блокиратор Гарант на валу, после замены положение пазов для фиксации Гаранта изменилось, а как же тогда мне вал меняли ? Разве Гарант устанавливается не на этот самый вал который меняли ??? Грузанулся.....
По идеи ОД заставил бы тебя снять это ДОП за свой счет и после замены по гарантии в багажнике выложить все что не штатное.
Или ты платил им за снятие и установку ДОП оборудования ?
 
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
При смене резины заметил, обратите внимание пока гарантийный случай. На всех 4 дисках! Диски зимой не эксплуатировались! Особенно внимательно смотрите где ступичная гайка ( где эмблема ).

20171020_125550.jpg
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху