Самогонщики и виноделы ау ??? :-)

Какой самогонный апарат лучше


  • Всего проголосовало
    38

Igor47

"Старенький новичок"
Сообщения
107
Благодарности
34
Адрес
Реутов
Авто
Prado 120 4.0
Питер, это классно, надо только к погоде привыкнуть))))
 

Igor47

"Старенький новичок"
Сообщения
107
Благодарности
34
Адрес
Реутов
Авто
Prado 120 4.0
Я поставил 5 бочек по 65 л ячменный солод на кодзях, думал за 2 недели отработают, как бы не так, отопление не стал на даче включать, вот они и задержались))) А пока большие бочки заняты поставил пшеничку на ДД в 50 литровых, чтобы не простаивали)))
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Я поставил 5 бочек по 65 л ячменный солод на кодзях, думал за 2 недели отработают, как бы не так, отопление не стал на даче включать, вот они и задержались)))
Я до ячм солода так и не добрался .
Б-г даст, в след году.
 

Igor47

"Старенький новичок"
Сообщения
107
Благодарности
34
Адрес
Реутов
Авто
Prado 120 4.0
Я до ячм солода так и не добрался .
Б-г даст, в след году.
Сам в первый раз поставил, хочу еще сделать по классике осахариванием, посмотрим что получится. Да на пиво надо замахнуться)))
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Не, я с пивом не хочу заморачиваться.
Как-то угощали самоваренным, не понра..
 

Igor47

"Старенький новичок"
Сообщения
107
Благодарности
34
Адрес
Реутов
Авто
Prado 120 4.0
Я из слабоалкогольных сделал сидр в прошлом году, коварная штука получилась, газики)))
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
Дяденьки, поделитесь опытом как правильно приготовить исходный продукт для последующего перегона.
Если конечно не секрет ;)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Вот это... Вброс, не побоюсь этого слова;))
Гигабайты написаны.
Ты про какой продукт?
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
Я про бражку. Хочу приобщиться к обчеству славных самогонщиков;)
А то дача просто так простаивает, непорядок...
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Сам пока ишо не гоню, но у нас в банном коллективе есть пару увлекающихся. Делают из разного сырья, постоянно экспериментируют, а мы потом это употребляем. Полностью отказались от виски текилы и иже с ними. Сидим на чистом продукте. Настаивают в бочках, притом разных. из кавказского дуба, американского. В бочках из под хереса и т.д. Изумительно....
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
я в питер переехал.. так что.. выбыл из..
Валера, что ж ты раньше не сказал, вчера приехал из Питера, был в командировке, посидели бы пивка попили... Авось, были бы полезны друг другу, у меня в Питере хорошие контакты и друзья.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Легко.
На 1 литр сока 1 стл сахара и 10 изюмин.
Заливаешь сок в бутылку, добавляешь изюм и сахар, плотно закрываешь крышкой, взбалтываешь и ставишь в холодное место. Я ставлю в погреб. Через 2 месяца квас готов.
Бутылки беру 1 - 1.5 - 2 литра из-под кваса или минералки.
Отдегустировал Валерин квас. Пить - кисловат. Но для окрошки - идеальная заливка. Да, кстати, на открытие бутылки уходит минут 10..... Газики, пена и все такое....
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Я научился над раковиной быстро открывать - основную, первую, порцию пены сразу в стакан отправляю.
А то, что кисловат, так им лечиться с утра хорошо)))
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Набрал в воскресенье 14 кг красной рябины.
рябина.jpg

Буду делать на зерновом сэме настойку в бочке. Лично не пробовал, понравился рецепт из Инета.

Настойка на красной рябине в бочке

Берём зерновой самогон 80% крепости. В крайнем случае можно взять спирт разведенный до этой же крепости правильной водой.

Засыпаем бутыли по горлышко подготовленной рябиной. (Здесь есть тонкость. До морозов рябина стоит очень редко и часто, ещё в начале осени, поедается птицами. Поэтому, собираем ее чуть раньше и кладем на ночь в морозилку. Важно! Пакет с рябиной должен быть герметичен, иначе рябина впитает все запахи вашей морозилки. Рябину перебираем, отбраковывая порченные и поврежденные ягоды).

Заливаем бутыли очищенным и через два дня, когда самогон впитается в ягоды, жидкость доливаем. Закупоренные бутыли держим 3-4 недели, раз в три дня аккуратно, чтоб не повредить ягоды, взбалтываем.

Жидкость сливаем, и далее повторяем второй такой же цикл.

В итоге у нас получается два рябиновых слива которые мы помещаем в бочку.

Держим год в бочках и еще один месяц после розлива в закупоренных бутылках.

У кого нет бочки, можно выдерживать год в стекле, напиток получается более легким, менее сложным, но тоже отличный.

ПС. Если кто вдохновился, запасайте рябину на этой неделе, а то птицы её уже жрать начали...
 
Последнее редактирование:

Igor47

"Старенький новичок"
Сообщения
107
Благодарности
34
Адрес
Реутов
Авто
Prado 120 4.0
Да, тоже есть такая мысль рябиновая))) Надо набрать, да в морозилку на даче бросить. Разберусь сейчас с солодовым, залью в бочку и по рябине ударю))) Закончил вчера вечером второй погон ячменного солодового, исходник 5 бочек по 65 литров, думаю около 280 литров сусла, на выходе получилось 20 литров 75-78% сэма. Гнал без укрепления на медяхе до 94 градусов, зерновой запах в наличии, на вкус еще не пробовал. Сегодня водички хорошей куплю, разведу до 55-60% и в 30 ку залью))) В бочке сейчас зреет бурбон, 7 месяцев простоял, уже очень таки хорош, немного ушла крепость. Куплю кленового сиропа, чуть смягчу, хотя и так достаточно мягкий получился бурбончик.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Я в бочку 63% заливаю (в нескольких источниках читал, что это оптимальная крепость, через год обычно крепость 60-61%).

Солодовый тоже хочу. Ты где брал солод и где молол?
 

Igor47

"Старенький новичок"
Сообщения
107
Благодарности
34
Адрес
Реутов
Авто
Prado 120 4.0
Валер, солод брал в Грейнрусе, купил зернодробилку Фермер и сам в мукомолы практически пошел))))
 

Igor47

"Старенький новичок"
Сообщения
107
Благодарности
34
Адрес
Реутов
Авто
Prado 120 4.0
Игорь, сусло цедил, или вместе с дробиной сбраживал?
Валер, делал по красной схеме, не цедил. Благо ПВК позволяет гнать все вместе))) Уже залил в 30-ку, пусть зреет.
 

Igor47

"Старенький новичок"
Сообщения
107
Благодарности
34
Адрес
Реутов
Авто
Prado 120 4.0
Всем приветище, с тяпницей мущины!
Пришел домой, достал баночку с хреновухой, отстояла 2 недели, думаю уже созрела! Попробовал грамм 300-та, вкусная аж жуть, понял, что слишком насыщенная, слил 2 литра с копейками и залил на второй раз.
Правда засыпь была поболее, что в рецепте, где то 200 хрена и 150-180 имбиря. Смешаю оба настоя, будет самое то, уже так делал)))
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Делал я 3-литровку хреновухи.
Мне не понра.
Но выпил...
Щас готовлю и пью только:
Бурбон;
Кальвадос;
Сливовица (мацерат);
Кизил (настойка+мацерат 3:2);
Вишня настойка;
Калина настойка;
Водка (совсем редко).
Ну это мои предпочтения...
ПС. На НГ бокал покупного артемовского (щас это Бахмут) шампанского выпью дополнительно.
ППС. коньяк иногда покупаю, ибо винограда у нас нет.
 

Igor47

"Старенький новичок"
Сообщения
107
Благодарности
34
Адрес
Реутов
Авто
Prado 120 4.0
Делал я 3-литровку хреновухи.
Мне не понра.
Но выпил...
Щас готовлю и пью только:
Бурбон;
Кальвадос;
Сливовица (мацерат);
Кизил (настойка+мацерат 3:2);
Вишня настойка;
Калина настойка;
Водка (совсем редко).
Ну это мои предпочтения...
ПС. На НГ бокал покупного артемовского (щас это Бахмут) шампанского выпью дополнительно.
ППС. коньяк иногда покупаю, ибо винограда у нас нет.
Валер, понятно, что хреновушка на любителя)) Но на холодный сезон))) Под борщик с сальцом, или под гороховый супчик с копченостями, да в осенне-зимний период эксплуатации, песня))))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху