Сайлентблоки?

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
Тему проштудировал, но все обсуждения про первое поколение хаев. На диагностике "приговорили" задние(вертикальные) сайленты переднего нижнего рычага.Подскажите, на 11 год подойдут по размерам дайхатсовские сайленты 48655-87401?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Тему проштудировал, но все обсуждения про первое поколение хаев. На диагностике "приговорили" задние(вертикальные) сайленты переднего нижнего рычага.Подскажите, на 11 год подойдут по размерам дайхатсовские сайленты 48655-87401?
забей в экзисте свой рычаг, и будет ссылка на фебест, такая же будет ссылка и по дайхатсу
по моему рычагу они разные
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
Тему проштудировал, но все обсуждения про первое поколение хаев. На диагностике "приговорили" задние(вертикальные) сайленты переднего нижнего рычага.Подскажите, на 11 год подойдут по размерам дайхатсовские сайленты 48655-87401?
Прошлым летом на предыдущей странице задавал подобный вопрос... за год так никто и не ответил :(
Кароче у меня тоже приговорили сайленты в обоих прередних рычагах, я присмотрел сайленты фирмы Linxauto у них в каталогах есть и конфетки и таблетки на наш кузов, качество на вид неплохое... сегодня купил жене на ниссан-жук сайленты этого производителя тоже в передние рычаги.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
Разобрался уже с рычагами)) Дайхатсу нет на наш рычаг. Заказал "точку опоры". Попробую полиуретан.
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
Разобрался уже с рычагами)) Дайхатсу нет на наш рычаг. Заказал "точку опоры". Попробую полиуретан.
Не вникал в твою подвеску, а что по номеру нет в оригинале или они типа не разборные?
Освежу тему по задним поперечным рычагами. Задолбало дребезжание, купил в оригинале. Все 4 штуки итого 4600 рубасов. При разборе обнаружилась очередная проблема. Обе задние пружины сломлены по первому витку. Пара дублей Осака 4300. По ходу дела поменяли пыльники стоек. Оригиналы по 2150 штука. Охренеть за резинку. Поставил изделие алтайской конторы по цене 170 за штуку. Диаметр штока 22 мм. Различие от оригинальной пыльник и отбойник объединены. Ежели оторвется отбоиник, пыльник сползет. Ну и ладно, буду чаще смотреть. Попутно определено к замене подшипник ступицы, но он видимо в сборе идёт и ни фига недешево. Отложил до осени. Болты с рычагов пришлось резать. Жигулевские поездят. IMG-20170423-WA0011.jpg
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
забей в экзисте свой рычаг, и будет ссылка на фебест, такая же будет ссылка и по дайхатсу
по моему рычагу они разные
Сегодня нарыл такую инфу: наш (MHU48) рычаг (48068-48041) по таблице применимости также идет на RX350 (3 поколение), RX450 и RX270... т.е. если я правильно понимаю у нас с ними одинаковые рычаги стоят. Так вот: на лексус-клабе (в ветке по 3-му поколению RX) народ отписывался что ставили в свои передние рычаги эту "таблетку" дайхатсу 48655-87401.
 
Сообщения
36
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 2004, 2AZ, 2,4, 2WD
я задние рычаги менял. развальные и продольные.
а зечем менял? у меня такая ситуация - делал сзади сход-развал. углы развала слишком большие (было 3 и 4 градуса, сервисмен вывел до 2,5 и 3), т.е. стойки как бы трапецией стоят. в чём может быть дело?
48655-87401 - "таблетки" в передние рычаги. Заказывать надо по каталогу Дайхатсу, так дешевле в 2 раза :)
48655-07020 - "таблетки" в передние рычаги.
поясните, пожалуйста
и ещё.. я только с этой машиной стал конкретно разбираться, что к чему в ней.. вы поясните мне, конфетки - это что такое?
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
Приветствую всех, подскажите по сайлентблокам на Highlander 2013 года сороковой кузов. Вот эти 48655-08030 которые вроде с Sienna встают как родные ? И ещё кто знает какие подойдут "конфетки".
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
Приветствую всех, подскажите по сайлентблокам на Highlander 2013 года сороковой кузов. Вот эти 48655-08030 которые вроде с Sienna встают как родные ? И ещё кто знает какие подойдут "конфетки".
Приветствую!
Не забывай что эта тема про первый кузов хая, и некоторые приведенные здесь номера могут не подходить на второе поколение. Я этим летом менял СБ в передних рычагах на своем гибриде во втором кузове (рычаги у нас с вами одинаковые), поставил таблетки "дайхатсу 48655-87401" и "конфетки" CTR CVT4. Подошло всё идеально (мой фотоотчет есть на дроме) , отзывы по дайхацу на профильных форумах только положительные, пробег у меня после замены пока не такой большой чтобы делать какието выводы, но теперь подвеска в просто в идеале.
Про "48655-08030 которые вроде с Sienna" ничего сказать не могу.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
а зечем менял? у меня такая ситуация - делал сзади сход-развал. углы развала слишком большие (было 3 и 4 градуса, сервисмен вывел до 2,5 и 3), т.е. стойки как бы трапецией стоят. в чём может быть дело?

поясните, пожалуйста
и ещё.. я только с этой машиной стал конкретно разбираться, что к чему в ней.. вы поясните мне, конфетки - это что такое?
Рычаги менял-да! хотел развал сделать-развальные болты не крутятся). срезать и рычаги под замену. заодно глянул-продольные тоже уже на ладан дышат. и их заменил.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
а зечем менял? у меня такая ситуация - делал сзади сход-развал. углы развала слишком большие (было 3 и 4 градуса, сервисмен вывел до 2,5 и 3), т.е. стойки как бы трапецией стоят. в чём может быть дело?

поясните, пожалуйста
и ещё.. я только с этой машиной стал конкретно разбираться, что к чему в ней.. вы поясните мне, конфетки - это что такое?
про развал-честно скажу-не знаю. возможно рычаги меняные, возможно сайленты разбиты. надо подвеску на месте смотреть. развальщик неужели ничего не сказал? я теперь здесь редко бываю. в ватсапе группу создали и ответы поступают очень быстро. телефоны у всех всегда с собой. если что то не так и вопросы-сразу консилиум собирается. теперь там все вопросы.
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
Коллеги, я в полном недоумении - есть ли в Отечестве сайлентблоки на наши Горцы, которые можно ставить, не опасаясь последствий? Фебест - на фиг, сразу. "Точка опоры" делает полное г.... Выводы не умозрительные, а основанные на личном опыте. Теперь попробую вот эти:
Nso NSO274.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Коллеги, я в полном недоумении - есть ли в Отечестве сайлентблоки на наши Горцы, которые можно ставить, не опасаясь последствий?
Выше ведь рекомендовали дайхатсу 48655-87401
 
Сообщения
162
Благодарности
19
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3л.,4WD,2001
В передние рычаги 2 года назад ставил RBI. Выдержали эксплуатацию в морозы -47. Пробег на них около 40000км и пока что в заменн не нуждаются.
 
Сообщения
36
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 2004, 2AZ, 2,4, 2WD
про развал-честно скажу-не знаю. возможно рычаги меняные, возможно сайленты разбиты. надо подвеску на месте смотреть. развальщик неужели ничего не сказал? я теперь здесь редко бываю. в ватсапе группу создали и ответы поступают очень быстро. телефоны у всех всегда с собой. если что то не так и вопросы-сразу консилиум собирается. теперь там все вопросы.
что за группа? можно мне к вам?)
 
Сообщения
36
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 2004, 2AZ, 2,4, 2WD
Коллеги, я в полном недоумении - есть ли в Отечестве сайлентблоки на наши Горцы, которые можно ставить, не опасаясь последствий? Фебест - на фиг, сразу. "Точка опоры" делает полное г.... Выводы не умозрительные, а основанные на личном опыте. Теперь попробую вот эти:
Nso NSO274.
в обеих цапфах поменял все 3 сайлента на точку опоры. с тех пор проехал тысяч 9 км. пока нормально
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
Разобрался уже с рычагами)) Дайхатсу нет на наш рычаг. Заказал "точку опоры". Попробую полиуретан.
Как это нет?! Еще как есть!)
Я в свои рычаги в MHU48 именно их и поставил - 48655-87401 дайхацу. Встали просто идеально.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху