Сигнализация и противоугонная защита

Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
Какая рпзница, приношу извинения , что влез в ветку . Здесь сигнализации обсуждаются.....
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Какая рпзница, приношу извинения , что влез в ветку . Здесь сигнализации обсуждаются.....
Согласен.. Так если страховка обязательна зачем советоваться.. Дополнительный комплекс необходим - это очевидно..
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Какая рпзница, приношу извинения , что влез в ветку . Здесь сигнализации обсуждаются.....
У меня во дворе одно время по ночам долго ставили две машины, Хонда Цивик и Тойота Авенсис. В 50 метрах охраняемая стоянка с местами под навесом, 2- метровым забором, видеонаблюдение, освещение, сторож с тревожной кнопкой. Цена эквивалент 0,7 доллара в сутки. Одним утром Хонда стояла на кирпичах без колес. Авенсис был цел. Как оказалось у него стояли болты-секретки. Хонда была застрахована. Хонда простояла уже на кирпичах еще пару суток пока хозяин занимался походами по полиции, страховой компании, поиском б/у дисков и резины чтобы уехать. После этого случая и Хонда и Тойота стояли уже на охраняемой стоянке. Я к тому, что страховка это хорошо, но дополнительные меры - прежде всего. Нервы стоят дороже. Да и время тоже надо тратить на другое, а не на устранение последствий.
 
Сообщения
71
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
toyota
В этой ветке или ветке "Угнали" есть видосы про угоны. С удочкой по времени как с родным ключом, т.е. 3 сек. С кодграбером - открыть как с родным ключом, зашить свой типа ключ - еще + 20 сек. Это про кнопку Старт-Стоп. Жигули дольше угонять.
тут может и нет а на канале у Waspkillera есть
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Не перестаю удивляться человеческой глупости. Был сегодня у своих сигнализаторщиков, согласовывал время установки накладок дверей с подсветкой. Стоит у них в работе новый Лексус ЛХ-470. Спрашиваю шо делаете, сигналку? Отвечают - нет, переделываем, вчера хотели угнать, завели, поехали, заглохли и бросили. Стоит Экселлент революшин 5. Я в полном аФуе !!! КАК завели и поехали при такой сиге ???!!! Все банально просто. Хозяин машины выбрал самую блатную и дорогую сигу но категорически не захотел носить брелок-метку, потребовал все зациклить на родной ключ-брелок. Еле пацаны уболтали его активировать дополнительный ввод кода на стационарной кнопке. Вчера хозяин в кафешке сидел жрал. Айфон пропикал, он через время глянул в него, а там "Снято с сигнализации", "Заведен двигатель" . Выбегает на улицу, а его машина стоит посреди дороги в 50 метрах от места куда поставил. Удочкой открыли , завели и поехали без ввода кода и заглохли. Поняли, что не так все просто и смылись. Сегодня пригнал с самого утра. Теперь все по взрослому. Метку активировать как положено, закрытие радиоканала родного брелка брелком-меткой. Не понимаю. Ставить сигу с функциями пляж, мойка, ТО и отрубать нечитаемую метку из-за лени носить маленький доп брелок? А если бы еще код не стоял, то уехала бы машинка с концами. Там еще вроде глушилка работала на ЖСМ возле него или у жуликов в машине, т.к. сигнал тревоги ему пришел когда он на улице был и машину видел пустую. Вот вам и сига хоть золотая с одним родным брелком.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Возможно. Он жопой стоял вплотную к воротам внутри бокса, буквы сзади не видно. Здоровый после моего Хая)))) Я спросил 570 ? Они не, дизель, мне послышалось 470, наверное 450.
 
Сообщения
158
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
VW
Айфон пропикал, он через время глянул в него, а там "Снято с сигнализации", "Заведен двигатель" . Выбегает на улицу, а его машина стоит посреди дороги в 50 метрах от места куда поставил.
Кмк, в такой ситуации можно было "добровольно-принудительно" настроить так, чтобы сигнал штатного ключа не читался в салоне машины до тех пор, пока не пройдена кнопочная авторизация..
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Кмк, в такой ситуации можно было "добровольно-принудительно" настроить так, чтобы сигнал штатного ключа не читался в салоне машины до тех пор, пока не пройдена кнопочная авторизация..
Да Гарик, который кста в Днепре ставит ваш автолис, эту функцию активирует в политике захватили машину, водилу выбросили и уехали, потом заглохли. В этот момент хозяин должен убегать. Она активируется на открытие двери.
 
Сообщения
158
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
VW
Да Гарик, который кста в Днепре ставит ваш автолис, эту функцию активирует в политике захватили машину, водилу выбросили и уехали, потом заглохли. В этот момент хозяин должен убегать. Она активируется на открытие двери.
Я немного о другом сейчас - не про "антиразбой", а про закрытие от ретрансляции по салону машины..
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
почитал, каско каской, а сигналку ставить нужно.
считаю необходимым gsm cигнализация-если гопники тянуть что то будет или разобьют стекло-она хоть позвонить на телефон, сообщит , что неприятности. Рекомендуют вот мне ставить пандору 3910 (я так понимаю там метка и gps передатчик есть)-в районе 26 тыс руб . Ну если колеса будут снимать-она же должна позвонить? или эвакуатор забирает авто-тоже угол наклона изменился- звонит -верно?.. и Думаю не достаточно , потому как машина может уехать. Но и блокиратор тормозов страшновато ставить (45 тыс), вдруг сработает при езде. Что можете порекомендовать по опыту своему, как предотвратить или хотя бы увеличить время и создать трудности для угонщиков? где в Москве понимают что рекомендовать и что ставить (хайлендер 17г)?
Был опыт ставил в автобаме на тульской -собр с меткой. Но говорят пандора сейчас интересней.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
315
Благодарности
37
Адрес
Москва
Авто
2012
почитал, каско каской, а сигналку ставить нужно.
считаю необходимым gsm cигнализация-если гопники тянуть что то будет или разобьют стекло-она хоть позвонить на телефон, сообщит , что неприятности. Рекомендуют вот мне ставить пандору 3910 (я так понимаю там метка и gps передатчик есть)-в районе 26 тыс руб . Ну если колеса будут снимать-она же должна позвонить? или эвакуатор забирает авто-тоже угол наклона изменился- звонит -верно?.. и Думаю не достаточно , потому как машина может уехать. Но и блокиратор тормозов страшновато ставить (45 тыс), вдруг сработает при езде. Что можете порекомендовать по опыту своему, как предотвратить или хотя бы увеличить время и создать трудности для угонщиков? где в Москве понимают что рекомендовать и что ставить (хайлендер 17г)?
Был опыт ставил в автобаме на тульской -собр с меткой. Но говорят пандора сейчас интересней.
Приветствую!
Пандора 3910 - отличная база для постройки противоугонной системы. То, что продается с установкой за 26000р - это блок сигнализации с проводкой для установки и двумя метками. Ни реле блокировки, ни GPS, ни чего либо другого в комплекте нет.

Полноценный комплекс, построенный на базе 3910 будет стоить в районе 50-60 тысяч, в зависимости от установщика. Тот вариант, что я предложил по ссылке выше, рекомендую дополнить блокировкой бесключевого доступа в отсутствии метки и автозапуском.
 
Сообщения
74
Благодарности
10
Авто
3.5
почитал, каско каской, а сигналку ставить нужно.
считаю необходимым gsm cигнализация-если гопники тянуть что то будет или разобьют стекло-она хоть позвонить на телефон, сообщит , что неприятности. Рекомендуют вот мне ставить пандору 3910 (я так понимаю там метка и gps передатчик есть)-в районе 26 тыс руб . Ну если колеса будут снимать-она же должна позвонить? или эвакуатор забирает авто-тоже угол наклона изменился- звонит -верно?.. и Думаю не достаточно , потому как машина может уехать. Но и блокиратор тормозов страшновато ставить (45 тыс), вдруг сработает при езде. Что можете порекомендовать по опыту своему, как предотвратить или хотя бы увеличить время и создать трудности для угонщиков? где в Москве понимают что рекомендовать и что ставить (хайлендер 17г)?
Был опыт ставил в автобаме на тульской -собр с меткой. Но говорят пандора сейчас интересней.
Здравствуйте, установлен противоугонный комплекс на основе ПРИЗРАК 840. Замки капота, блокировки, безопасный автозапуск, маяк + спутник и ещё кое-что, в общей сумме вышло 80к. За машину спокоен, где бы она и сколько не находилась.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Здравствуйте, установлен противоугонный комплекс на основе ПРИЗРАК 840. Замки капота, блокировки, безопасный автозапуск, маяк + спутник и ещё кое-что, в общей сумме вышло 80к. За машину спокоен, где бы она и сколько не находилась.
Что значит безопасный автозапуск?)))
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Здравствуйте, установлен противоугонный комплекс на основе ПРИЗРАК 840. Замки капота, блокировки, безопасный автозапуск, маяк + спутник и ещё кое-что, в общей сумме вышло 80к. За машину спокоен, где бы она и сколько не находилась.
Осталось сообщить коды и места установки всех блоков ))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Все равно там стоит обходчик, это как ключ положить.
Саша, 840 v7 и выше уже имеют встроенный обходчик иммо штатного. Насколько я помню, на базе Fortin логики. Тупо микросхему впаяли на основную плату.
Насколько это безопаснее логики АЗ Пандоры - хз.
Вот зачем Призрак руль при АЗ разблокирует, я не пойму.
Пандора вроде не делает такого.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Если руль разблокирует, то это полная имитация родного ключа.
Дальше проводок кинул и поехал)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Если руль разблокирует, то это полная имитация родного ключа.
Дальше проводок кинул и поехал)
Так я в курсе...может конечно ошибаюсь...
Тогда действительно фраза "безопасный автозапуск" вполне корректен применительно к системам ТЭК Электроникс. Вопрос как его сделать БЕЗОПАСНЫМ если изначально АЗ уже ОПАСНЫЙ :)

upload_2017-9-28_11-35-4.png


ЗЫ : Саша, Пандора так же делает или нет ? Просвяти.
 

Вложения

Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Если руль разблокирует, то это полная имитация родного ключа.
Дальше проводок кинул и поехал)
А если машина еще требует ввода кода даже заведенная АЗ, на этом коде и капот, а разрывы там?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Я тут с сервис поддержкой пандорой бодаюсь...
у них глюк серьезный идет
Машина в сутки до 30 раз теряет канал GSM. Есть некая цикличность по времени... в основном 3-4 минуты, но есть и по 20-30 минут.
Если бы это был сотовый оператор, то вой бы стоял такой что...
Так же нет возможности дозвониться на машину, вернее дозвониться можешь но команды не проходят. Даже баланс.
На прошлой неделе на них "наехал", и о чудо работа восстановилась, связь не теряется, команды проходят.
Вот что "крест животворящий делает"
 
Сообщения
315
Благодарности
37
Адрес
Москва
Авто
2012
Я тут с сервис поддержкой пандорой бодаюсь...
у них глюк серьезный идет
Машина в сутки до 30 раз теряет канал GSM. Есть некая цикличность по времени... в основном 3-4 минуты, но есть и по 20-30 минут.
Если бы это был сотовый оператор, то вой бы стоял такой что...
Так же нет возможности дозвониться на машину, вернее дозвониться можешь но команды не проходят. Даже баланс.
На прошлой неделе на них "наехал", и о чудо работа восстановилась, связь не теряется, команды проходят.
Вот что "крест животворящий делает"
Система какая и прошивка?
Было две кривых прошивки для 39хх про
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху