Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Есть хорошие мысли. Но и глупости говорил. Делать монолитное перекрытие для дома на ленточном фундаменте.
В общем сильно от материала зависит: бревно или клееный брус (не нужна внешняя и внутренняя отделка) - 2 этажа и в путь, кирпич или блоки (нужна отделка) - один этаж
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Есть хорошие мысли. Но и глупости говорил. Делать монолитное перекрытие для дома на ленточном фундаменте.
В общем сильно от материала зависит: бревно или клееный брус (не нужна внешняя и внутренняя отделка) - 2 этажа и в путь, кирпич или блоки (нужна отделка) - один этаж
Ну, ты же понимаешь, все и вся индивидуально)) но, можно уловить из этого мысли, как правильно просчитать для себя конкретно))
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
Есть хорошие мысли. Но и глупости говорил. Делать монолитное перекрытие для дома на ленточном фундаменте.
Я на ленточном фундаменте буду 2 монолитных перекрытия заливать и никаких противопоказаний для этого не вижу.
И на этом доме, что на фото, я монолит заливал при ленточном фундаменте.
 

Вложения

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Я на ленточном фундаменте буду 2 монолитных перекрытия заливать и никаких противопоказаний для этого не вижу.
И на этом доме, что на фото, я монолит заливал при ленточном фундаменте.
Ну ты же понимаешь что фундамент выбирается под грунты на каких ведется строительство и массу строения.
Так что нет ни каких противопоказаний при не пучистом грунте лить на МЗФ все что угодно
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
Ну ты же понимаешь что фундамент выбирается под грунты на каких ведется строительство и массу строения.
Так что нет ни каких противопоказаний при не пучистом грунте лить на МЗФ все что угодно
И с пучением уже тоже научились бороться. Утепленный цоколь и отмостка стали правилом хорошего тона.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Я на ленточном фундаменте буду 2 монолитных перекрытия заливать и никаких противопоказаний для этого не вижу.
И на этом доме, что на фото, я монолит заливал при ленточном фундаменте.
Ну так перекрытие фундамента то тоже монолит наверное?
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
Ну так перекрытие фундамента то тоже монолит наверное?
В данном доме ленточный фундамент и организованы полы по грунту. При полах по грунту жесткой связи пола с фундаментом или стенами нет, а сам пол считается плавающим. Поэтому будет не совсем верным считать его монолитом в полном понимании этого слова.
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
Расскажу историю, которая произошла буквально вчера.
Взялся курировать строительство небольшого домика из арболита. Хозяин дома ищет арматуру для фундамента. В интернете выскакивают предложения одно привлекательнее другого. Говорю ему, не верь в сказки, не может быть такой цена. И даже если есть желание попытать счастья, то никаких предоплат, расчет исключительно на месте выгрузки. В общем заказ в интернете был сделан с условием расчета на месте. Приезжает арматура, а в кузове вместо заказанной 12-й и 8-й, лежит 10-я и 6-я. В итоге машина была отправлена назад вместе с арматурой, хотя хозяин груза ничуть не смущаясь пытался нас убедить, что мы просто не так меряем арматуру. Потом пытался затереть, что она у него высоколегированная и гораздо прочнее обычной арматуры. Короче бесплатный цирк, потому как деньги были при нас). А вот если бы деньги были с другой стороны, то не знаю как бы развивались события.
Поэтому мой Вам совет, друзья, не спешите делать предоплату через интернет и проверяйте что вам привезли.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Расскажу историю, которая произошла буквально вчера.
Если честно, то твои посты вызывают реакцию отторжения. Уж очень ты назойлив. Подпрыгиваешь на каждом месте. Хочешь делать бизниз, не обсирай аппанентов - отвечай на вопросы юзеров. Тогда получишь респект и уважуху. А пока вижу просто очередного спамера.
СЫ. Ничего личного, но твоими услугами не воспользуюсь никогда.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
Если честно, то твои посты вызывают реакцию отторжения. Уж очень ты назойлив. Подпрыгиваешь на каждом месте. Хочешь делать бизниз, не обсирай аппанентов - отвечай на вопросы юзеров. Тогда получишь респект и уважуху. А пока вижу просто очередного спамера.
СЫ. Ничего личного, но твоими услугами не воспользуюсь никогда, т.к. дурно пахнет от тебя.
Договорились. Сотрудничать не будем.
Работы пока хватает и нашел я её не здесь. Есть заказы на 18-й год и один заказ на 19-й.
Я всего лишь предупредил застройщиков о ситуации, с которой столкнулся вот только что. Уверен, что к той арматуре Вы никакого отношения не имеете и поэтому этим рассказом лично Вас я обидеть не мог.
На вопросы форумчан вроде ответил на все, если вдруг чей то пропустил, продублируйте.
Успехов Вам.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Да не нужны эти манипопулы.
Тут ведь не маркет, где можно втюхивать свои услуги. Я понимаю, что тебе заработать хочется, но не нужно делать вид, что ты хочешь купить Горца - твои подпрыгивания всем видны. Лучше бы написал сразу, что оказываешь такие услуги. Глядишь, кому-нибудь они и понадобились бы.
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
Да не нужны эти манипопулы.
Тут ведь не маркет, где можно втюхивать свои услуги. Я понимаю, что тебе заработать хочется, но не нужно делать вид, что ты хочешь купить Горца - твои подпрыгивания всем видны. Лучше бы написал сразу, что оказываешь такие услуги. Глядишь, кому-нибудь они и понадобились бы.
Зачем подозревать человека в столь хитрых махинациях, как регистрация на профильном форуме для поисков заказчиков. Мне хватает работы и заказчиков с личного сайта, который я кстати здесь не рекламирую, и с сайта форумхаус, где меня знают очень хорошо, как человека разбирающегося в вопросах строительства.
Здесь я оказался именно потому, что получил предложение в счет работ забрать Горца. И сегодня меня покатали на той машине, дали порулить и скажу честно, мне понравилось. Так что если в цене сойдемся, то стану я водителем этой достойной машины. Вот ВИН той машины сфотографировал с наклейки. Буду пробивать.
 

Вложения

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Да не нужны эти манипопулы.
Тут ведь не маркет, где можно втюхивать свои услуги. Я понимаю, что тебе заработать хочется, но не нужно делать вид, что ты хочешь купить Горца - твои подпрыгивания всем видны. Лучше бы написал сразу, что оказываешь такие услуги. Глядишь, кому-нибудь они и понадобились бы.
Какая странная реакция.... В этом же разделе не Хайлендер обсуждают, что Вы так на человека накинулись. К чему эти публичные оскорбления, которые только воздух сотрясают!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Какая странная реакция.... В этом же разделе не Хайлендер обсуждают, что Вы так на человека накинулись. К чему эти публичные оскорбления, которые только воздух сотрясают!
Я и не накидывался. И "оскорблений" никаких нет. Просто я в инете больше 20 лет и мой взгляд режут такие выступления.
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Я и не накидывался. И "оскорблений" никаких нет. Просто я в инете больше 20 лет и мой взгляд режут такие выступления.
Посмотрите, сколько участников форума обратилось к этому парню с просьбами и советами. Кому-то эта информация нужна и полезна. Но Ваше право и Ваше дело. Извините, что влез.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Посмотрите, сколько участников форума обратилось к этому парню с просьбами и советами. Кому-то эта информация нужна и полезна. Но Ваше право и Ваше дело. Извините, что влез.
Замечательно!
Возможно, он отличный специалист. Но лучше бы просто дал инфу о своих возможностях, так нет же: "Хочу купить Хайландер" :D
СЫ. С одним человеком, который честно тут отписался о своей специализации, а не изображал из себя "жаждущего Хайландера", я сотрудничаю уже 3 года. Так штааа...
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Из наших) кто в районе Тишково М.О. обитает?
Вопрос задаю в связи с покупкой дома. Для консультаций...т.к. Сказать по 3,14здеть
 

Jaxar

New Member
Сообщения
2
Благодарности
1
Авто
Highlander
У меня вопрос по теплоизоляции: я для этого планирую пенопласт купил, и вот нашел два разных вида пенопласта. И я конечно почитал про то, чем они отличаются, в интернете, но тем не менее, если кто-то знает, есть ли вообще какая-то разница на практике, расскажите пожалуйста. Просто не очень хочется переплачивать за более дорогой пенопласт, если в этом смысла особо нет.
 
Последнее редактирование модератором:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Уже купил? Жаль :(
Если не купил, то не рекомендую. Для жилых помещений плохо это: пенопласт фонит, а в случае пожара выделяет кучу всякой удушливой гадости.
Я, когда дачу купил, то на участке был недоделанный гостевой домик, утепленный пенопластом (слева на фото).
358467843.jpg

Так я весь пенопласт ободрал и утеплил хорошей минватой. Теперь у меня там такой "домик пана Тыквы" (фотка, правда, 3-летней давности) :)
_DSC4823-1.jpg
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
У меня вопрос по теплоизоляции: я для этого планирую пенопласт купил, и вот нашел два разных вида пенопласта. И я конечно почитал про то, чем они отличаются, в интернете, но тем не менее, если кто-то знает, есть ли вообще какая-то разница на практике, расскажите пожалуйста. Просто не очень хочется переплачивать за более дорогой пенопласт, если в этом смысла особо нет.
В топку это дерьмо, да и туда опасно для здоровья. Даже и не думай об нём. Единственное достоинство пенопласта это его стоимость, да и то относительно. Если строишь для себя, то смотри в сторону минваты. Ну если конечно для заклятого врага, тогда можно и пенопластом обнести, быстрей помрёт.
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Пенопластом можно утепляться при условии нормально сделанной пароизоляции. И ничего страшного. Мы от современной мебели, например, больше гадости получаем.

ПС. У мну дача минватой утеплена.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.520
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
это какой-то писец. начал дома ремонт.
квартиру покупал с ремонтом, чтобы заехать и жить. По прошествии некоторого времени начали выползать косяки. то тут, то там.
везде под гипсокартоном утепление, сделанное пенопластом. проводка алюминий.
Сейчас рабочие ломают все. Я с каждой минутой охреневаю от открывающейся картины. Проводка не только из люмяшки, но она сделана на скрутках к старой проводке, изолентой синей (классика бля!) замотано.
Если бы полыхнуло - пенопласт бы ни одного шанса не дал выйти из квартиры.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.520
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Да, люминь в проводке вреден.
нет, он не то чтобы вреден, просто для соответствия нынешним нормам энергопотребления его надо закладывать куда большее сечение чем 20 лет назад.
Ну и ломается он легче.
Но блин! Они делали полный ремонт квартиры. Что мешало проложить новую проводку?
Хотя о чем я... сегодня в детской сняли потолок. Судя по остаткам деревянные бруски были закреплены к потолку проволкой!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Но блин! Они делали полный ремонт квартиры. Что мешало проложить новую проводку?
Жаба! У меня когда-то оказалось, что вся проводка люминиевая, а выводы на розетки и выключатели сделаны медными :) Причем, не через коробки, а на скрутках!!!!! Выяснилось это только при ремонте после 10 лет проживания.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.520
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Жаба! У меня когда-то оказалось, что вся проводка люминиевая, а выводы на розетки и выключатели сделаны медными :) Причем, не через коробки, а на скрутках!!!!! Выяснилось это только при ремонте после 10 лет проживания.
Не, это не жаба. Просто кто-то очень хорошо набил карман на ремонте. Понимаешь, там стоят хорошие, дорогие розетки, не турецкий макел, кухня и двери - массив, шкаф купе - мр.доорз, при том что ближайший их офис в 500 км по прямой... то что на виду - качественное, дорогое, а под обоями - говнище и косорукое творение. Все сделано на отъебись! На старый деревянный крашенный пол постелили ГВЛ и кинули ламинат. Ламинат кстати не замковый, но клей забыли...
В итоге сейчас у меня все ломают, выносят, а потом начнут делать все по новому.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
нет, он не то чтобы вреден, просто для соответствия нынешним нормам энергопотребления его надо закладывать куда большее сечение чем 20 лет назад.
Ну и ломается он легче.
Но блин! Они делали полный ремонт квартиры. Что мешало проложить новую проводку?
Хотя о чем я... сегодня в детской сняли потолок. Судя по остаткам деревянные бруски были закреплены к потолку проволкой!
Вообще-то алюминий во внутренней проводке уже давно запрещен. По правилам его можно применять только в нежилых временных постройках со сроком эксплуатации до 2-х лет. Допускается также для наружной проводки как воздушным так и подземным способом. При прокладке по сгораемым основаниям обязательно в металлической защитной оболочке.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху