Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
66
Благодарности
2
Авто
3.5 2011 4wd
200 т. Это разве показатель? По 200 т ходят даже русские моторы, без особых проблем)) а с 2грфе действительно что то напутанно. Вчера видел хая у сто с приподнятым передом, похоже без мотора стоял.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Сообщения
66
Благодарности
2
Авто
3.5 2011 4wd
Не факт . Зная криворукость наших мастеров , я бы так уверенно не говорил
 
Сообщения
66
Благодарности
2
Авто
3.5 2011 4wd
Хоть бы один моторист что то сказал по этому поводу. При разборе все должно быть понятно.
 
Сообщения
31
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, полный, 2011
Посмотрели ошибку сказали пропуски зажигания 2-ой и особенно 5-Ый цилиндры. На дальнейшую диагностику( проверка свечей, компрессия) времени не было, отложил до вторника.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Посмотрели ошибку сказали пропуски зажигания 2-ой и особенно 5-Ый цилиндры. На дальнейшую диагностику( проверка свечей, компрессия) времени не было, отложил до вторника.
Через свечки можно сразу наличие задиров проверить.
 
Сообщения
7
Благодарности
1
Авто
Highlander2011
вступаю в ряды чека и скользской дороги... диагностика - пропуски в 3 цилиндре, поменял свечи , ездил день и пропуски перескочили в 1 цилиндр там и остались ( менял катушки, чистил форсунки ) , 2011 г пробег 145 . Вопрос : гбц без снятия двс не снять никак?? Эндоскоп показал задиры в 1 цилиндре , и как сказали в сервисе они эндоскопом определили что с клапанами всё гуд, в чем я сомневаюсь... ( компрессия 5 в 1 цилиндре, в остальных норм )
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Пополняй базу знаний. Вскрывай и пусть мастера озвучат вердикт в причине. Тока ты им не намекай наши варианты. Чинить до думаешь? Ну и как всегда. Коды пароли явки и цены запчастей.
 
Сообщения
7
Благодарности
1
Авто
Highlander2011
Пока стоит, изучаю форум) Купить хочешь? Хочу снять гбц чтобы во всем убедиться, один говорит можно снять не снимая двс другой говорит не снимешь... кому верить хз
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
Все подтвердилось! Компрессия в 1 цилиндре 4. Проливали химией почти неделю, компрессия во всех цилиндрах поднялась, но это уже не спасло первый цилиндр. Если бы я знал, что такая с ними проблема, я бы каждые 40000 делал промывку и раскоксовку. Но ведь я ни разу не заходил в подфорум "двигатель". Зачем? Ведь это Тойота, V6 - огромный мощный атмосферник!!!! А тойота уже далеко не та! В сервисе сказали чтобы я не удивлялся, 200 крузаки практически через день приезжают на капиталку. Вот так - ухаживаешь за машиной, а она тебе такое выкидывает. Причем в сервисе сказали что им привозили эти блоки на гильзовку и не раз. Я так понимаю что на хайлендерах это неизбежно, лишь вопрос времени, если кроме замены масла больше никаких действий не предпринимать. Вообщем я неделю в растрепанных чувствах, так как и машина нравится, всем устраивает и наличие ипотеки не позволяет сейчас взять машину такого же уровня. Ездил неделю на бмв х3 жены, за неделю не привык, чтобы чувствовать себя в ней комфортно, в пятницу забрал свою, сел и даже выходить не хотел, просто катался, словно она для меня сделана. Меня беспокоит, что в Самаре нормально не гильзуют. Не хочется отдать 100 с лишним тыщ, а через пару десятков мотор опять накроется. Сейчас пытаюсь найти человека, который сможет сделать хорошую капиталку. Хочу еще год-полтора ездить на хае.
Посмотрел б.у варианты с малым пробегом, по своему бюджету - нечего выбрать. Просто нечего! Тем более что хая я брал нового, никто, кроме меня , не сидел и не, простите, пердел в эту сидушку.
Как там говорится? Если вы уходя от своего автомобиля не оборачиваетесь, значит вы купили не тот автомобиль. Вот я, как раз, оборачиваюсь и наслаждаюсь.
 
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
ЯНАО.г Надым
Авто
Toyota Highlander 3.5 4wd 2013
Да беда. На моём 50 т.км покатаю до 80 и наверное продавать буду. У знакомого Камри с таким движком пробега уже 280 т.км эксплуатируется и зимой и летом. Проблем никаких нет. Только расходники.
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
Да беда. На моём 50 т.км покатаю до 80 и наверное продавать буду. У знакомого Камри с таким движком пробега уже 280 т.км эксплуатируется и зимой и летом. Проблем никаких нет. Только расходники.
Я бы лавра налил, пока там нагара не много, смыть все это дело. Меня и удивляет, почему именно у хайлендера? Я менял масло каждые 10, хотятеперь на всех машинах буду чаще менять. Заправлялся, как правило, на лукойле или роснефти. Бывало что и на бшнефти, но редко. Вообщем я не могу никаких объяснений найти. Да, был грязный пух внизу, между радиаторами, но очень мало, это никак не могло повлиять на какой-то перегрев.
Да и что такое 100 тыщ? Это ерунда, а не пробег!
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Сообщения
7
Благодарности
1
Авто
Highlander2011
Кто нибудь дайте ответ! Гбц снимается без снятия двигателя или нет
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
пора бы уже выводы делать, методом исключения.
 
Сообщения
49
Благодарности
1
Авто
3.5 полный 2012
голова кругом,когда читаю,и машина очень нравиться пробега 113тыс,и попасть не охота,тем более ближайший сервис в 200 км и это официалы,прям беда
 
Сообщения
49
Благодарности
1
Авто
3.5 полный 2012
может зависит от того где пробег накатываешь?трасса или город?
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
голова кругом,когда читаю,и машина очень нравиться пробега 113тыс,и попасть не охота,тем более ближайший сервис в 200 км и это официалы,прям беда
Вот сейчас бы, ради интереса, провести замеры
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
может зависит от того где пробег накатываешь?трасса или город?
У меня, в основном, город, плюс прогревы с автозапуска зимой, иногда летом кондер, хотя и в городе, и, при выезде за город, давал газу
 
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
Сообщения
31
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, полный, 2011
Я не понял, что они хотели сказать комментируя в конце фотографию корпуса воздушного фильтра. Что там не так?
Я тоже не совсем понял, проблема в фильтре была или в крепление которое его держит...
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
Интересно почитать, но, неужели это только в хае такой случается? Только в нем подобное строение короба? Я всегда оригинальные фильтры ставил, недавно смотрел крышка фильтра закрыта плотно. Чистили дроссель тысяч 15 назад, сказали был грязноват, но неужели они бывают чистыми при таком пробеге? Подкапотное пространство мою часто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху