Признанные ОД гарантийные случаи Хая 3

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
335
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Вот такую прошивку аудио по гарантии залил дилер после жалоб на плохую слышимость телефона при разговоре по блютус. Вроде помогло, по крайней мере те, кто жаловались ранее, сказали, что слышат хорошо.
 

Вложения

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
335
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Ну и водительскую сидуху во второй раз заменил. Подбираю, так сказать, огрехи перед концом гарантии.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.856
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вот такую прошивку аудио по гарантии залил дилер после жалоб на плохую слышимость телефона при разговоре по блютус. Вроде помогло, по крайней мере те, кто жаловались ранее, сказали, что слышат хорошо.
Ее уже 2 года назад каждый сам у дома может залить.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Чтобы барыги по "доброй воле" - очень сильно сомневаюсь.
Вот недавно пришло мне мне письмо от тойоты по поводу тундры, которая кстати 2007 года выпуска, что они обнаружили проблему с механизмом ручки двери и в связи с этим именно на этот узел продлили гарантийный срок до осени 2018 года вне зависимости от пробега. Так что иногда добрая воля тоже имеет место быть.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.856
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вот недавно пришло мне мне письмо от тойоты по поводу тундры, которая кстати 2007 года выпуска, что они обнаружили проблему с механизмом ручки двери и в связи с этим именно на этот узел продлили гарантийный срок до осени 2018 года вне зависимости от пробега. Так что иногда добрая воля тоже имеет место быть.
У нас это фантастика.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Ну так письмо то от тойоты а не от дилера, я думаю, чисто теоретически, не должна страна влиять
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Зеркала заднего вида приговорили по гарантии к замене. Потертости на кронштейне от корпуса зеркала.
Сегодня поменяли оба зеркала. Зазор между корпусом и кронштейном в новых явно больше. Моторчики закрытия, открытия жужат тише. Пока новые.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Тамбов
Авто
3,5 престиж 2014
Приклеили по гарантии заднее крепление обшивки крыши салона, проклеили крышу от конденсата. Вся обшивка в грязных пальцах слесарей, отдельные детали пластиковые поцарапаны, уплотнитель резиновый пятой двери до конца не вставлен, сам вставлял ( ОД Тамбов). На выдаче про замеченную грязную обшивку сказали: ну завтра приезжай , почистим.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
22
Благодарности
7
Авто
3.5Lux'14
Тойота Сити (Москва)
Кроме этого:
post
взяли в работу еще мигающий круиз-контроль и закрепили отходивший сзади потолок.

После прошивки ГУ на последнюю версию сброс настроек эквалайзера остался. Продемонстрировал им по найденному на форуме алгоритму, написал даже код неисправности FTR2016/0139, но усилок они все равно менять не хотят, говорят будут пробовать решить проблему очередной прошивкой.
Гарантия у меня до 31.08, подскажите, какой ОД в Москве меняет усилок без заморочек?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ты заявил проблему до окончания гарантии? Заявил. Всё, пока не исправят - не отставай от них. Даже после окончания гарантии тебя не могут послать.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Тойота Сити (Москва)
Кроме этого:
post
взяли в работу еще мигающий круиз-контроль и закрепили отходивший сзади потолок.

После прошивки ГУ на последнюю версию сброс настроек эквалайзера остался. Продемонстрировал им по найденному на форуме алгоритму, написал даже код неисправности FTR2016/0139, но усилок они все равно менять не хотят, говорят будут пробовать решить проблему очередной прошивкой.
Гарантия у меня до 31.08, подскажите, какой ОД в Москве меняет усилок без заморочек?
На край приезжай в Тулу Смарт-Т. Манагер Александр телефон в личке.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
690
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
подскажите, какой ОД в Москве меняет усилок без заморочек?
Мне меняли в Тойота Лосиный остров. Но они мне на прямую сказали, что очень со скрипом делают гантийный ремонт на 3-м году гарантии. Аккуимулятор, потертый руль, смятые сиденья мне так и не признали. Поеду на следующей недели к ним (то50) ещё раз все предъявлю + царапанные зеркала и скрепящую водительскую дверь (правда скрепит только в сильную жару).
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Мне меняли в Тойота Лосиный остров. Но они мне на прямую сказали, что очень со скрипом делают гантийный ремонт на 3-м году гарантии. Аккуимулятор, потертый руль, смятые сиденья мне так и не признали. Поеду на следующей недели к ним (то50) ещё раз все предъявлю + царапанные зеркала и скрепящую водительскую дверь (правда скрепит только в сильную жару).
Да хоть со скрипом, хоть с чем... пускай хоть лопнут, но обязаны менять.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
С манагером ОД договорились, что он готов принять неисправности, возникающие переодически, если я зафиксирую на непрерывное видео, но по алгоритму: снимается сама неисправность, приборная панель с пробегом, шильд на водительской стойке, передний номерной знак. В сильную жару тоже иногда скрипят ограничители дверей.
 
Сообщения
74
Благодарности
10
Авто
3.5
Усилитель согласовали, по зеркалам отказали. Говорят, что, скорее всего, кто-то оперся на зеркало и зазор уменьшился, вот оно и трется, мы немного увеличили зазор, теперь не должно тереть.
Я даже и не знаю что делать, каждый день фотографировать потертости и следить за их увеличением, чтобы потом предоставить такой дневник.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Усилитель согласовали, по зеркалам отказали. Говорят, что, скорее всего, кто-то оперся на зеркало и зазор уменьшился, вот оно и трется, мы немного увеличили зазор, теперь не должно тереть.
Я даже и не знаю что делать, каждый день фотографировать потертости и следить за их увеличением, чтобы потом предоставить такой дневник.
А они зафиксировали "мы немного увеличили зазор"? Если зафиксировали, то смело требуй замены зеркал, т.к. они их сломали. Там нет регулировок вообще, во всяком случаи так мне сказал ОД, и процедура только одна - замена.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Усилитель согласовали, по зеркалам отказали. Говорят, что, скорее всего, кто-то оперся на зеркало и зазор уменьшился, вот оно и трется, мы немного увеличили зазор, теперь не должно тереть.
Я даже и не знаю что делать, каждый день фотографировать потертости и следить за их увеличением, чтобы потом предоставить такой дневник.
Потребуй письменный отказ в замене, они быстро в себя придут)
 
Сообщения
74
Благодарности
10
Авто
3.5
Потертости эти что ль ?
Да....ОД надо быть мегалояльным чтобы это по гарантии поменять. На мой взгляд.

Посмотреть вложение 50049 Посмотреть вложение 50050
Я переживал только из-за дополнительной нагрузки на моторчик складывания, в один прекрасный день он умрет и вот не хотелось бы влететь на копеечку, а визуально никак не волнует.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Я переживал только из-за дополнительной нагрузки на моторчик складывания, в один прекрасный день он умрет и вот не хотелось бы влететь на копеечку, а визуально никак не волнует.
Тогда отключай режим складывания при закрытии машины и используй только при необходимости. Так они проработают намного дольше
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Тогда отключай режим складывания при закрытии машины и используй только при необходимости. Так они проработают намного дольше
Если не закинут.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.856
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я переживал только из-за дополнительной нагрузки на моторчик складывания, в один прекрасный день он умрет и вот не хотелось бы влететь на копеечку, а визуально никак не волнует.
Если ему было бы тяжело, то давно сгорел бы. А так там уже давно выработка по пластику такая что напряга двигателю нет.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Потертости эти что ль ?
Да....ОД надо быть мегалояльным чтобы это по гарантии поменять. На мой взгляд.

Посмотреть вложение 50049 Посмотреть вложение 50050
Вот-вот такие царапины были. Если есть царапины, значит есть соприкосновение. Есть соприкосновение, то увеличивается нагрузка на электродвигатель. Или вообще клин. Сколько проживет не понятно. Ругулировок в механизме нет. Все пластиковые детали литые. Разбирал зеркало от Камри. Уже писАл, что в новых зеркалах есть явный зазор и звука электродвигателя почти не слышно. Предъявлял не только царапины, но и рассказ о закливание при жаре.
 
Последнее редактирование:

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Вот-вот такие царапины были. Если есть царапины, значит есть соприкосновение. Есть соприкосновение, то увеличивается нагрузка на электродвигатель. Или вообще клин. Сколько проживет не понятно. Ругулировок в механизме нет. Все пластиковые детали литые. Разбирал зеркало от Камри. Уже писАл, что в новых зеркалах есть явный зазор и звука электродвигателя почти не слышно. Предъявлял не только царапины, но и рассказ о закливание при жаре.
А какого года машина? Может в 15 ввели какие то изменения, потому что у меня ни намека на подобное нет
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
А какого года машина? Может в 15 ввели какие то изменения, потому что у меня ни намека на подобное нет
14. Может с 15 изменили конструктив. Смотрю в Хае 15 много меньше детских болезней.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху