ТО

Сообщения
75
Благодарности
5
Адрес
СПб
Авто
120 продал, теперь 249 жизненных
был на ТО во вторник - гарантийщик традиционно глухой, слепой и ничего не знающий - вы первый с такой хренью ! Утомляет !
 
Сообщения
74
Благодарности
10
Авто
3.5
Записался на ТО-40 тысяч, обьявили цену в 26к, это вообще нормально? Какая-то внушительная цена
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
это нормальная цена, там меняют жидкости дополнительно, у меня было сейчас ТО-80000км, там еще допом меняют топливный фильтр с крышкой, цена без воздушного фильтра и салонного вышло у меня 28000, если кто хочет сэкономить попробуйте сами купить топливник и крышку к нему(говорят, что она ломается при замене, но не факт думаю), их цена составляет чуть не половину от общей- 12500 руб.!
заодно поменяли по гарантии скрипучие ограничители дверей и набивку водительского сиденья(подушку)
 
Сообщения
74
Благодарности
10
Авто
3.5
Ненормально... Дорого, но имеют право....
Похоже, что это месть за гарантийный ремонт и всякие гарантийные замены)
Сказали, что замена масла в раздатке, дифе заднем итп
 
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
Обычное ТО у нас составляет около 9000 руб., но это при том ,что я всегда сам покупаю и меняю воздушный фильтр и салонный(оригинал угольный у тойоты стоит 2400!!!), беру известных производителей, воздушный выходит 600-800 руб., салонный 200-250 руб.,заменить самому 5мин на оба.
 
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
Похоже, что это месть за гарантийный ремонт и всякие гарантийные замены)
Сказали, что замена масла в раздатке, дифе заднем итп
Так и есть, это расширенное ТО, делается раз в 40000 км. Соответственно дороже стоит. Все-таки гарантия того стоит, если учесть, что пошли траблы с раздаткой.
 
Сообщения
74
Благодарности
10
Авто
3.5
Так и есть, это расширенное ТО, делается раз в 40000 км. Соответственно дороже стоит. Все-таки гарантия того стоит, если учесть, что пошли траблы с раздаткой.
у меня гарантия кончится в сентябре и предлагают продление 2 года за 90, тип полное покрытие
 
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
у меня гарантия кончится в сентябре и предлагают продление 2 года за 90, тип полное покрытие
у меня в ноябре заканчивается, я так всетаки полагаю, что если раздатка не начала шуметь к этому времени, то вероятно и не будет. Узнавал у нашего гарантийщика что за ситуация по раздаткам-он сразу сказал мы ничего не меняли-все хорошо! Потом поговорил с менеджером сервиса, с ним отношения норм, тот сказал, что на двух машинах меняли уже по гарантии, но там реально звук очень сильный
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Похоже, что это месть за гарантийный ремонт и всякие гарантийные замены)
Сказали, что замена масла в раздатке, дифе заднем итп
Самому не смешно? Читайте регламент обслуживания Вашего авто.
Если дорого то делайте сами, если не нравиться - вообще не делайте. Ваш авто Вам и решать.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вопрос уже не раз поднимался. Можете ответить, зачем менять самому, если работы по замене вы оплатите в рамках ТО?
Тут вопрос в ином. Я то же вот покупаю салоник и двигателя и отдаю на ТО для замены. Т.е. меняю "сам" в рамках ТО. Но ОД может формально не брать мой купленный фильтр и ставить его в рамках ТО по причине его "неоригинальности" и "неизвестного" места покупки.
Мой ОД пока к этому лоялен.
А так да, в рамках ТО оплата идет за замену фильтров.
 
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
Вопрос уже не раз поднимался. Можете ответить, зачем менять самому, если работы по замене вы оплатите в рамках ТО?
здесь вопрос в том, что салонный фильтр и воздушный я меняю чаще, чем они рекомендуют и не привязываюсь к ТО. У нас ОД спокойно к этому относиться в смысле предоставления своих расходников.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Но ОД может формально не брать мой купленный фильтр и ставить его в рамках ТО по причине его "неоригинальности" и "неизвестного" места покупки.
Уже не с первой машиной привожу некоторые свои расходники официалам. Ни один ОД ни разу не отказал. Было даже 5 лет назад, масло свое привез и на этом масле стуканул двигатель. Поменяли двигло по гарантии.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Уже не с первой машиной привожу некоторые свои расходники официалам. Ни один ОД ни разу не отказал. Было даже 5 лет назад, масло свое привез и на этом масле стуканул двигатель. Поменяли двигло по гарантии.
Повезло.

Понятно. Просто Вы работу оплачиваете, а они ее вам не делают.
Мне вычеркивают из цены ТО цену фильтра и работ.
Проверено не раз.
 
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
У меня ограничитель водительской двери тоже заскрипел, может кто-нибудь пробовал чем-то смазать, а то к ОД не хочется...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
У меня ограничитель водительской двери тоже заскрипел, может кто-нибудь пробовал чем-то смазать, а то к ОД не хочется...
Раньше ОД на каждом ТО смазывал эти ограничители. Потом со слов механика Тойота запретила это делать. Типа грязь на смазку набивается, становится ещё хуже.
Но по моей просьбе их на последнем ТО смазали.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Смазка помогает на короткое время, нужно менять
Смазал 2-а года назад wurth hhs-2000, до сих пор не скрепит. Да, и замки с петлями тоже смазал ей, стало как в мерине закрываться с приятным "ПУК".
 

dicident

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
ЦЧР
Авто
Highlander III lux
Смазка помогает на короткое время, нужно менять
замена на долго тоже не помогает. за 40т км заменили 3 ограничителя по гарантии. два раза меняли ограничитель водительской двери. после окончания гарантии накладно будет их менять. ОД говорит 8тр один ограничитель.
попробую wurth hhs-2000.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Вопрос уже не раз поднимался. Можете ответить, зачем менять самому, если работы по замене вы оплатите в рамках ТО?
В нашем ОД в рамках ТО, если озвучил, что заменишь фильтры сам, то работы не входят. При крайнем ТО на Камри положил в бардачек салонник для замены. В результате отдельно плюсанули в счете 200р.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Сообщения
74
Благодарности
10
Авто
3.5
воздушный выходит 600-800 руб., салонный 200-250 руб.
А фильтра каких производителей Вы предпочитаете ставить? На exist`е их завались, не знаю какой и выбрать салонный и воздушный.
Посоветуйте пожалуйста, если кто еще знает.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
А фильтра каких производителей Вы предпочитаете ставить? На exist`е их завались, не знаю какой и выбрать салонный и воздушный.
Посоветуйте пожалуйста, если кто еще знает.
Я ставлю сакуру салонный и воздушный, масляный только оригинал. Если нужны артикулы - гляну.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Учтите, что если воздушник Toyota 17801-31131 в цене менее 800р то это аналог или реплика.
Оригинал стоит около 1200.

Я их сравнивал коробка в коробку, размер в размер.
Немного цвета и шрифт на коробке разница и цвет материала на фильтре не в тон одинаковый.
Оба работают нормально.
 
Сообщения
74
Благодарности
10
Авто
3.5
Учтите, что если воздушник Toyota 17801-31131 в цене менее 800р то это аналог или реплика.
Оригинал стоит около 1200.

Я их сравнивал коробка в коробку, размер в размер.
Немного цвета и шрифт на коробке разница и цвет материала на фильтре не в тон одинаковый.
Оба работают нормально.
Вообще по VIN`у пробиваются вот эти, а после сообщений с аналогами выше и решить не могу, какой из оригинальных тойотовских брать.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху