Мультимедиа

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
А Вы за 30 возьмите.. Получше..стоял у меня на 2009 г, правда американце, 3 года работал без проблем, правда и комплектация машины была простой..
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А Вы за 30 возьмите.. Получше..стоял у меня на 2009 г, правда американце, 3 года работал без проблем, правда и комплектация машины была простой..
Почитай, что стало с китайским ГУ на Камри, которое идёт с завода.
Tarzan правильно говорит. Эти китайские ГУ - жуткая лотерея! Никогда никто не скажет сколько оно проработает. Никто никогда не скажет что и когда начнет ломаться и глючить.
Нафиг!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А Вы за 30 возьмите.. Получше..стоял у меня на 2009 г, правда американце, 3 года работал без проблем, правда и комплектация машины была простой..
Брал, стоит, знаем....

Послушайте, не надо со мной вести дисусс об божественных поделках китайцев для наших и не наших авто.
Я их переставил и перекупал уже с десяток как себе в машины так и к своему соц кругу.
Нормально (не отлично) работают через одну.
 
Последнее редактирование:

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Менее всего хотел восхвалять китайцев... Но на моем американце три года отходил ГШУ от них, без вопросов. И зимой вопросов не было.. Учитывая, что с Америки он шёл без монитора и с кривыми частотами радио, я был доволен... А знатоки звука и т. Д. И олаф бенг могут прокатить, как повезёт.. И какие требования к голове..
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Менее всего хотел восхвалять китайцев... Но на моем американце три года отходил ГШУ от них, без вопросов. И зимой вопросов не было.. Учитывая, что с Америки он шёл без монитора и с кривыми частотами радио, я был доволен... А знатоки звука и т. Д. И олаф бенг могут прокатить, как повезёт.. И какие требования к голове..
Вам повезло.
 
Сообщения
60
Благодарности
59
Авто
Highlander Executive Hybrid 2022
Уважаемые соклубники ! Может кто знает. Проблема в следующем. Перед тем , как глушить машину, выключаю ГУ. При следующей заводке оно само включается, причём может играть как флешка, так и радио. Прямой зависимости между тем, из какого источника шёл звук перед выключением и что включиться после заводки, нет - может включиться и флешка, и радио. Чаще включается флешка. Самое интересное , что в одном из 8-10 случаев ГУ может и не включиться самопроизвольно. ОД рассказывает " о конструкционных особенностях Тойоты" и " у всех так". Я как то слабо в это верю, в предыдущем Хае 2013 такой беды не было. Комплекция Престиж без навигации (в Казахстане). В России это, наверное, комплектация Элеганс. Подскажите если кто знает в чем проблема.
Версия ПО: 0101B4
ID устр. 13TFDAEU-DA07
Навигации нет.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Уважаемые соклубники ! Может кто знает. Проблема в следующем. Перед тем , как глушить машину, выключаю ГУ. При следующей заводке оно само включается, причём может играть как флешка, так и радио. Прямой зависимости между тем, из какого источника шёл звук перед выключением и что включиться после заводки, нет - может включиться и флешка, и радио. Чаще включается флешка. Самое интересное , что в одном из 8-10 случаев ГУ может и не включиться самопроизвольно. ОД рассказывает " о конструкционных особенностях Тойоты" и " у всех так". Я как то слабо в это верю, в предыдущем Хае 2013 такой беды не было. Комплекция Престиж без навигации (в Казахстане). В России это, наверное, комплектация Элеганс. Подскажите если кто знает в чем проблема.
Версия ПО: 0101B4
ID устр. 13TFDAEU-DA07
Навигации нет.
Для начала обновите версию ПО до уровня 01018B
Возможно поможет. У некоторых владельцев 14-15 годов выпуска подобные симптомы были. Кому то помогала переформатирование флешки или ее замена.
Хотя может оказаться что 0101B4 выше по версионности чем 8B.



ЗЫ: А зачем Вы выключаете ШГУ при остановке двигателя ? Можно же просто звук убрать.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Друзья!
Подскажите кто уже сталкивался.
Пытаюсь на usb флешке сделать список m3u песен из разных папок.
Делаю Mp3tag 2.80 версии.
Проблем в том что если в некоторых m3u есть песни с названием на русском - все эти m3u при чтении в ШГУ выдает ошибку. Причем раньше работало все, я просто решил флешку обновить.

Более того, на компе плеер Media Player Classic Home Cinema так же этот список не читает, ругается на отсутствие файлов, но если ему скормить песни напрямую с папки - все ок. Тот же встроенный в Windows Media Player успешно все играет как угодно. Бля уже всю голову сломал че не так делаю.

Корень флешки :

1.JPG
Одна из ИГРАЮЩИХ ПАПОК и m3u

2.JPG

3.JPG

4.JPG

Структура m3u файла :
4_1.JPG

Одна из НЕИГРАЮЩИХ папок и m3u с ошибкой на ШГУ

5.JPG

6.JPG

Структура m3u файла :
7.JPG
 
Последнее редактирование:

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
С
Друзья!
Подскажите кто уже сталкивался.
Пытаюсь на usb флешке сделать список m3u песен из разных папок.
Делаю Mp3tag 2.80 версии.
Проблем в том что если в некоторых m3u есть песни с названием на русском - все эти m3u при чтении в ШГУ выдает ошибку. Причем раньше работало все, я просто решил флешку обновить.

Более того, на компе плеер Media Player Classic Home Cinema так же этот список не читает, ругается на отсутствие файлов, но если ему скормить песни напрямую с папки - все ок. Тот же встроенный в Windows Media Player успешно все играет как угодно. Бля уже всю голову сломал че не так делаю.

Корень флешки :

Посмотреть вложение 50513
Одна из ИГРАЮЩИХ ПАПОК и m3u

Посмотреть вложение 50514

Посмотреть вложение 50515

Посмотреть вложение 50516

Структура m3u файла :
Посмотреть вложение 50519

Одна из НЕИГРАЮЩИХ папок и m3u с ошибкой на ШГУ

Посмотреть вложение 50517

Посмотреть вложение 50518

Структура m3u файла :
Посмотреть вложение 50520
С путями косяк мне кажется, ты сначала на флэшку скинь, а потом уже списки создавай кидая файлы с флэхи, я делал VLC все норм
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Да как бы понимаешь, с путями может быть и косяк, но почему из двух одинаково созданных m3u файлы ( на компе делал) - один играет, второй - ошибка чтения списка.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

ERMAK

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
ХАЙЛЕНДЕР 2014
Re: Мультимедеа

т.е. смотреть можно только с внешнего источника видеосигнала?
Штатное ГУ не воспроизводит видео самостоятельно?
ПРИВЕТ ВСЕМ У МЕНЯ НЕ ВОСПРОИЗВОДИТ С ФЛЕШКИ ВИДЕО ПРИОБРЁЛ ТВ ТЮНЕР ПЛАНИРУЮ УСТАНОВИТЬ.
 

ERMAK

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
ХАЙЛЕНДЕР 2014
КУПИЛ ТВ ТЮНЕР ПЛАНИРУЮ УСТАНОВИТЬ НА ШТАТНУЮ ММ НЕ В КУРСЕ ГДЕ МОЖНО НАЙТИ СХЕМУ ОТЗЫВЫ ПО УСТАНОВКЕ ПОДКЛЮЧЕНИЮ И Т.Д. С ФЛЕШКИ ВИДЕО НЕ ВОСПРОИЗВОДИТ
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
По трекам mp3 и m3u листам разобрался досконально. Из за большого объема композиций (2500штук, 22 Гб), их разношерстности по информации в тегах потратил почти 5 часов времени, понятно что не единовременно, по часик в день.

Основные моменты для будущих изыскателей :

  1. Флешка до 32gb в FAT32 (Форматирование в SDformatter)
  2. Формат кодировки m3u списка UTF-8 (Меняете в Notepad++), иначе русские символов в тегах будут крякозябры. Для m3u списков чисто с eng композициями (теги) можно Windows-1251 или ANSI оставлять.
  3. В тегах главные поля это Album (Альбом), Albumartist(исполнитель альбома), Genre(Жанр), Artist (Исполнитель песни), Title (Название песни). При этом название файла не важно. Выделенное жирным это то что наше ШГУ будет индексировать по разделам в поиск "ЖАНР", "ИСПОЛНИТЕЛЬ" и "АЛЬБОМ". А вот "СПИСКИ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ" это название m3u файла или в корне папки с композициями или в корне флешки.
  4. При этом информация в тегах в п.3 должна быть одинаковая по типу тега, вплоть до символа и регистра. Т.е. если у вас поле Artist имеет значения AC-DC или AC - DC для одного и той же группы (пробелы до и после тире) то ШГУ покажет в разделе поиска по "ИСПОЛНИТЕЛЮ" ДВА раза AC-DC и AC - DC. То же самое и с регистром букв. То же самое и с иными полями других тегов. Я в программе mp3tag сделал проще, с ALT кнопкой выделил композиции одного и того же исполнителя и в поля Artist и Albumartis вставил одну и ту же информацию. И так по всем исполнителям. Муторно, долго, но к порядку привыкаешь быстро.
  5. Аналогично по названиям песни (Title) и остальным важным тегам из п.3
  6. Где делать m3u файл, а не важно. В любом месте. В корне флешки, в корне папки исполнителя, в корне подпапки альбома. Пофигу.
  7. Заметка, список файлов в m3u листе будет четко сортирован именно так как он у Вас сортирован в открытой программе mp3tag. Т.е. если сортируете по "Artist", то сначала отыграет по списку исполнитель на букву A, а потом все остальные. И т.д по иным тегам. Я лично сортировал по "Имени Файла" (самая левая колонка) или по "Title" (название песни). В большинстве случае эти теги равны по значению, за исключением того что в Имени Файла перед названием песни присутствует что то типа 01. или 1. или иногда даже имя исполнителя. Пофигу. Главное что сортировка по данному тегу практически на 99% разбрасывает по имени исполнителю на отлично. Т.е. у Вас не будет Adele исполнять 20 песен сначала, а потом начнет B. Adams и далее какой нить Carlos Santana. Т.е. сортируете по полю нужного Вам тега, а потом сохраняете m3u лист. Файлы физически на диски могут сортированы файловым проводником Windows вообще по другому. Если вдруг Вам приспичит послушать именно Adele и все ее композиции, то или делайте для нее m3u лист или в поиске на ШГУ выберите по "ИСПОЛНИТЕЛЮ" и там жмакнете на Adele и все ее песни. Только учтите информацию из п.4
  8. Картинки к исполнителям или Альбому. Это самое прикольное. В mp3Tag на файл mp3 (во внутрь файла) можно повесить обложку исполнителя (альбома) в виде *.jpg файла с условием его размерности в пределах ДО 600x600 пикселей. Может и больше можно, но у меня 700х700 уже не отображала ШГУ. При этом сам файл картинки не обязан быть на флешке. Он встраивается в файл композиции. Иногда скачиваются сборники композиции внутри которых уже кто то залил единую обложку сборника. С этим проще. Смотрите в mp3tag что она есть, и ее размер. Если в пределах выше указанных, оставляете как есть, если больше, извлекаете (правой мышкой). Редактируете чем нить для уменьшения размера. Удаляете старую и вставляете ее же но с уменьшенным размером. А вот если умники создатели сборника в каждый файл запихали свой файл обложки исполнителя и их под 100 :) Это муторно. долго, но зато потом красиво на ШГУ красуется картинка новая для каждого следующего исполнителя.
  9. Как копировать файлы на флешку. А не важно, как хотите. Чем хотите и в любом порядке.
  10. Где делать редактирование и создание m3u списка. А не важно. Я делал на компе на диске D:\Music в папке. Там все создал и потом из нее все копирнул на флешку. На компе быстрее чем на флешке все делается.
  11. Формат тегов. У меня APEv2 и ID3v2 и 1. Все три читаются ШГУ успешно.
  12. После того как флешка готова и Вы ее вставили в ШГУ, запустите ШГУ и посидите послушайте радио минут 10-12. Не тыкайте сразу в USB. ШГУ сканирует и индексирует всю инфу. У меня после создания m3u списков я сразы тыкал после запуска на них и получал ошибку чтение списка. А через 10 минут все отлично читалось.

С FLAC не разбирался, это может по доброте душевной и наличию времени в какой нить период моей жизни.
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
По трекам mp3 и m3u листам разобрался досконально. Из за большого объема композиций (2500штук, 22 Гб), их разношерстности по информации в тегах потратил почти 5 часов времени, понятно что не единовременно, по часик в день.

Основные моменты для будущих изыскателей :
.....

С FLAC не разбирался, это может по доброте душевной и наличию времени в какой нить период моей жизни.
Ну ты ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Спасибо тебе и низкий поклон.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
78
Благодарности
9
Адрес
Славянск Украина
Авто
Toyota highlender 3.5 полный 2014
Добрый вечер форумчани. Подскажите пожалуйста решить проблему. Купил хай 3 в комплектации элеганс. Вставляю флешку, подключаю телефон в USB разъём нет не каких реакций вообще. Проверил провода от USB разъёмам до ГУ все приходит, хотя на ГУ притухший иднкикатар USB. Что делать как решить проблему? Заранее благодарен.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Добрый вечер форумчани. Подскажите пожалуйста решить проблему. Купил хай 3 в комплектации элеганс. Вставляю флешку, подключаю телефон в USB разъём нет не каких реакций вообще. Проверил провода от USB разъёмам до ГУ все приходит, хотя на ГУ притухший иднкикатар USB. Что делать как решить проблему? Заранее благодарен.
1. Поменять кабель, флешку, телефон.
2. Починить порт USB в ШГУ
3. Поменять ШГУ.
 
Сообщения
78
Благодарности
9
Адрес
Славянск Украина
Авто
Toyota highlender 3.5 полный 2014
1. Поменять кабель, флешку, телефон.
2. Починить порт USB в ШГУ
3. Поменять ШГУ.
1. Вариант отпадает уже менял все.
2. Вариант что именно ченить? Я все разбирал и смотрел от USB до ШГУ от USB провод выходит и идёт до ШГУ только не нашёл какой разъём отвечает за USB в ШГУ.
3. Вариант отпадает так как шгу вполне устраивает родное и оно работает отлично кроме USB.
 
Сообщения
79
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander2016
Уважаемые соклубники ! Может кто знает. Проблема в следующем. Перед тем , как глушить машину, выключаю ГУ. При следующей заводке оно само включается, причём может играть как флешка, так и радио. Прямой зависимости между тем, из какого источника шёл звук перед выключением и что включиться после заводки, нет - может включиться и флешка, и радио. Чаще включается флешка. Самое интересное , что в одном из 8-10 случаев ГУ может и не включиться самопроизвольно. ОД рассказывает " о конструкционных особенностях Тойоты" и " у всех так". Я как то слабо в это верю, в предыдущем Хае 2013 такой беды не было. Комплекция Престиж без навигации (в Казахстане). В России это, наверное, комплектация Элеганс. Подскажите если кто знает в чем проблема.
Версия ПО: 0101B4
ID устр. 13TFDAEU-DA07
Навигации нет.
Такая же беда.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Посмотрите в каком режиме у вас подключается телефон. Может быть стоит "зарядка", так вы никогда и не увидите музыку.
Флешка правильно отформатирована?
 
Сообщения
78
Благодарности
9
Адрес
Славянск Украина
Авто
Toyota highlender 3.5 полный 2014
Посмотрите в каком режиме у вас подключается телефон. Может быть стоит "зарядка", так вы никогда и не увидите музыку.
Флешка правильно отформатирована?
Он мне даже зарядку не даёт на телефон когда я его включаю в USB. А скажите питание должно приходить какой-то на usb разъём?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху