вопрос по тормозам

Сообщения
146
Благодарности
3
Адрес
Черногорск, Республика Хакасия
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2002
Да, отпишись. Я себе поставил Кашияму, написано было маде ин джапан. Скрипят со страшной силой, даже не знаю что можно сделать с ними, хоть меняй. Отдал 1200руб. передние.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Ёлы-палы! Сколько писалось про эту Кашияму, и всё равно её ставят. Ставьте Нишинбо или Сумитомо - проверено неоднократно. К тому же эти колодки Тойота поставляет частенько в своей упаковке как оригинал.
Вот тут с фотками про Сумитомо и Нишинбо:
http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=1082&highlight=%EA%EE%EB%EE%E4%EA%E8
 
Последнее редактирование:

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
Заказал знакомому субаристу передние колодки для горца.
Он мне отписал:
"4000 из Америки Акебоно недели 2. Или Пагид за 1500 в Москве, Сумитомо больше нет, сейчас они под брендом Адвикс идут. Нишимбо 2000 в МОскве. Может Акебоно из Америки привезти? Они тихие и ходят тысяч по 40...."


1) Кто знает что такое эти Акебоно из Америки? Действительно долгие и тихие?
2) Вместо Сумитомо теперь Адвикс искать?
3) Или может Нишимбо взять? (поближе-побыстрее)
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
Езжу обычно спокойно и неспеша, тормозить стараюсь заранее. Но на дороге всяко бывает.

Адвикс(Сумитомо) нашел в экзисте за 2338,15, доставка 4 дня.
Номер - A1N-103
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
На данный момент akebono-гуд, advics-гуд, но некоторые жалуются на перманентный писк,nissinbo-мягкие и не держат частых повторов экстренных торможений, textar и ate-гуд,но много пыли на колесах
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Адвикс стал немного попискивать в пробках, когда перегрет. На холодную не пищит..
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
А нету ли у вас на дисках бортиков, появляющихся в результате износа?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
А нету ли у вас на дисках бортиков, появляющихся в результате износа?
Вместе с новыми колодками поставил и новые диски :) Пробег после этого не больше тысячи, бортикам неоткуда взяться..
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
Есть такой фокус как несовместимость материала диска и колодки, информацией владею на уровне слухов, но обращал внимание что некоторые комбинации свистят, а некоторые нет, к сожалению не конспектировал, хотя наверное надо.
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
А вот на интересную инфу наткнулся http://www.carina-e.ru/viewtopic.php?p=473060

Вынес для себя следующее:
-ценничек на смазку 08887-80609 почти 1000р за 50 грамм
-сервис бюллетень касается двух моделей и насколько я видел там стоят тормозные системы BOSCH
 
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Авто
3.5, Люкс 2011
У меня и родные не изнашиваются. Пробег 25 тыс, а износ 10% перед и 15% зад. Есть одно НО.... Они не тормозят) езжу довольно быстро и через 3-5 хороших торможений они просто пропадают. Понятно что это не брембо, но все же... Что делать с перегревом? На что менять? Экономия не интересует, на тормозах не сэкономишь)
 
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Барнаул
Авто
2,4-4вд-2004г.в.
Нишимбо пользовал и на прошлом авто (Ипсум АСМ-26 3и года 30т. км. износ примерно 20-30%). После покупки Хая, чтения форума и ревизии тормозов, опять поставил Нишимбо.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Ногинск
Авто
HIGLANDER 2.4 2004 4WD
Приветствую. В выходные поменял: диски и колодки по кругу, противоскрипные пластины, направляющие на задних тормозах, но желаемого результата не добился (педаль ватная и замедление не то). Вот теперь решил еще сменить тормозную жидкость. Вот созрел вопрос какую жидкость лить и сколько? И еще, в комплекте с противоскрипными пластинами шли скобки, но я так и не понял куда их стаить?
 

неБывалый

Well-Known Member
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
Приветствую. В выходные поменял: диски и колодки по кругу, противоскрипные пластины, направляющие на задних тормозах, но желаемого результата не добился (педаль ватная и замедление не то). Вот теперь решил еще сменить тормозную жидкость. Вот созрел вопрос какую жидкость лить и сколько? И еще, в комплекте с противоскрипными пластинами шли скобки, но я так и не понял куда их стаить?
Это всё хорошо, НО.

Нужно делать ревизию суппортов, вполне вероятно - менять тормозные цилиндры, однозначно - всё там чистить и места хода "пальцев" (направляющих суппорта) - тоже. Внутри суппорта резинки смазывать розовой смазкой (идёт с ремкомплектом суппортов), а пальцы - белой.
Всё это оч.хор. умеют в Тойота-СТО (партнёры).
По смазкам - была где-то на форуме инфа.
.
 
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
Это всё хорошо, НО.

Нужно делать ревизию суппортов, вполне вероятно - менять тормозные цилиндры, однозначно - всё там чистить и места хода "пальцев" (направляющих суппорта) - тоже. Внутри суппорта резинки смазывать розовой смазкой (идёт с ремкомплектом суппортов), а пальцы - белой.
Всё это оч.хор. умеют в Тойота-СТО (партнёры).
По смазкам - была где-то на форуме инфа.
.
+100
а насчет жидкости то я себе сделал так: слил полностью всю жидкость и залил новую, на все ушло две бутылки ДОТ -4, по времени около часа в гараже с пивом и помощником(для беседы и прокачки системы)
 

Zomby13

New Member
Сообщения
25
Благодарности
3
Авто
хайлендер 2002 4 вд
всем здрасти! сегодня поменял колодки ручника,обе стороны свел в минимум но диски греются что мне делать, снимать и стачивать колодки? Народ подскажите что делать?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
всем здрасти! сегодня поменял колодки ручника,обе стороны свел в минимум но диски греются что мне делать, снимать и стачивать колодки? Народ подскажите что делать?
А точно свел в минимум?
Диск оделся легко?
Трос на вашем кузове имеет механизм натяжки?
 

Zomby13

New Member
Сообщения
25
Благодарности
3
Авто
хайлендер 2002 4 вд
Да мужики я победил тормоза даже передние диски новые поставил перфарированные цена вопроса 6000р.жду задние и все тормоза полностью победил! Тросики тоже все поменял. Если что отвечу на всюе вопросы пишите разобрался во всем методом тыка.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Да мужики я победил тормоза даже передние диски новые поставил перфарированные цена вопроса 6000р.жду задние и все тормоза полностью победил! Тросики тоже все поменял. Если что отвечу на всюе вопросы пишите разобрался во всем методом тыка.
Давай колись, что, где, по чем?:)
 

Zomby13

New Member
Сообщения
25
Благодарности
3
Авто
хайлендер 2002 4 вд
диски сам в инете нашел да тросы тоже там , диски перед фирма SAT 6000р тросики только оригинал оналогов нет средняя цена на тросики 3500р можно диски и подороже но я не вложился в бюджет сайт АВТОТРЕЙД
 

Zomby13

New Member
Сообщения
25
Благодарности
3
Авто
хайлендер 2002 4 вд
ST-43512-48080 номер диска перфарированный
 

Zomby13

New Member
Сообщения
25
Благодарности
3
Авто
хайлендер 2002 4 вд
да колодки поставил кашияма цена 1000р
 

Zomby13

New Member
Сообщения
25
Благодарности
3
Авто
хайлендер 2002 4 вд
Две недели уже только на день 5 тормоза норм стали
 
Сообщения
36
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 2004, 2AZ, 2,4, 2WD
Это всё хорошо, НО.

Нужно делать ревизию суппортов, вполне вероятно - менять тормозные цилиндры, однозначно - всё там чистить и места хода "пальцев" (направляющих суппорта) - тоже. Внутри суппорта резинки смазывать розовой смазкой (идёт с ремкомплектом суппортов), а пальцы - белой.
Всё это оч.хор. умеют в Тойота-СТО (партнёры).
По смазкам - была где-то на форуме инфа.
.
Добрый день! а направляющие суппортов тоже меняются? И ещё вопрос.. а есть какая-то принципиальная разница между оригинальными резинками и например фебест?
 
Последнее редактирование:

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
меняются. только надо еще пыльники \задние- верхние и нижние разные\ т.к внутри их имеется специальный профиль при износе которого направляшки с супортом будут брякать ну и смазка я брал сиптолет р 220 кажется так звучит. верхняя направляшка откручивается шестигранником вроде на 10
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху