Вал рулевой замена

Вал рулевой. У кого меняли по гарантии?


  • Всего проголосовало
    50
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#63
Ребята ,измерьте пожалуйста диаметр нового вала (45220-48171) после выхода из пола,за резинкой.У кого стоит.

 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#64
это для понимания чего я мерил
Поломки, хай 2011
а это размеры штоков
Поломки, хай 2011
и до гаража я так и не доехал, он просто не в моем городе. Мож на след неделе к врачу поеду и постараюсь заскочить, поискать
 
Сообщения
93
Благодарности
30
Авто
Highlander 3,5 2012
#69
то было как внутри.
А это как снаружи)
Суровый, приветствую. Я что-то внимательней посмотрел. На ваших фото вал отличается от того вала, который я хочу приобрести. Вы не могли бы глянуть, а то сомнения гложут. Вдруг мне не тот пихают?
 

Вложения

Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
2gr-fe, полный, 2010
#70
Кто нибудь может описать процесс замены вала? Хочу сам поменять...и не получается...под рулем добраться до болта вала мешает воздуховод печки, он как нибудь снимается?
 

дрищ

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
hai
#71
Привет! Вопрос, никто не развальцовывал и не выпрессовывал крестовины из вала? Интересен размер. У меня были тойоты начиная с карины 93го, потом 97, потом калдина 98, потом хайлендер 2001 на всех машинах накатывал пробеги под 500 и на всех ремонтировал рулевой вал. Самое интересное крестовины везде были одинаковые 1640. Тойота не особо любит кардинальные перемены, посещают мысли что и на новом хае те же крестовины по 200 руб.
 

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#72
Привет, кто-то менял на форуме крестовины, но информации точной нет. Типа вынули, какие-то вставили, сейчас все ок... Как-то так.
 
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва (САО)
Авто
Toyota Highlander, 3.5L, AWD, 2011 г.в.
#73
Честно говоря я не знаю, что уже делать. Брал машину полтора месяца назад, вал был сразу заменен на усовершенствованный, но все равно при маленькой скорости на хреновой дороге чувствуется мелкие ударчики в руль. Был уже в сервисах пяти наверное, все чувствуют, но причину назвать не могут. Ходовая, рулевая рейка и сопутствующие детали в идеале. Ударчики чувствуются такое ощущение, что прямо под рулем. Все говорят забей и катайся, я не могу, дискомфорт ощущаю, куда еще лезть.
 

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#74
Еще где-то на форуме видел про какой-то люфт в моторчике усилителя руля, который вызывал стук, может у тебя это?
 
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва (САО)
Авто
Toyota Highlander, 3.5L, AWD, 2011 г.в.
#75
Да, то же читал где то, но это по моему по Лексусу 330 было. Думаю, надо найти толковый сервис (не на от......ись) который непосредственно данными проблемами занимается, либо сервис который знает хай и его болячки. К официалам смысла ехать не вижу.
 
Сообщения
49
Благодарности
1
Авто
3.5 полный 2012
#76
Честно говоря я не знаю, что уже делать. Брал машину полтора месяца назад, вал был сразу заменен на усовершенствованный, но все равно при маленькой скорости на хреновой дороге чувствуется мелкие ударчики в руль. Был уже в сервисах пяти наверное, все чувствуют, но причину назвать не могут. Ходовая, рулевая рейка и сопутствующие детали в идеале. Ударчики чувствуются такое ощущение, что прямо под рулем. Все говорят забей и катайся, я не могу, дискомфорт ощущаю, куда еще лезть.
у меня вал тоже поменяный,прошел после замены 70 тыс,и тоже застучал,мелкий стук неприятный,его слышно только на грейдере ,сделал диагностику ходовой,вал стучит,но сказали не критично,
 
Сообщения
34
Благодарности
7
Авто
Highlander
#77
Сегодня поменял нижнюю крестовину , 1640 оказалась большая, стоит 1540, на сервисе заняло времени полтора часа, и тысяча рублей денег, стук прошол
 
Сообщения
34
Благодарности
7
Авто
Highlander
#81
Вал родной. Стук был при вывернутых колёсах, обычно при начале движения, либо допустим при вывернутых колёсах лезть на поребрик, после замены крестовины тишина, и руль както стал не таким расхлябанным.
 

Sunfire

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2012, 3.5
#82
Сегодня поменял нижнюю крестовину , 1640 оказалась большая, стоит 1540, на сервисе заняло времени полтора часа, и тысяча рублей денег, стук прошол
насколько я видел там на кардане не одна крестовина....или ты про другое? Есть фото или примерно где эта крестовина?
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
#84
Сообщения
34
Благодарности
7
Авто
Highlander
#85
Я думаю в любом магазине с автозапчастями, как писал размер 1540, производитель на ваш вкус,цена крестовины 300₽
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
#86
А теперь интересно проблема бряканье в ней ли вообще? А то я подумал что проблема в вале самом и брякает какое то соединение внутри него
 
Сообщения
121
Благодарности
32
Адрес
г. Чернигов
Авто
toyota highlander 2011
#87
А теперь интересно проблема бряканье в ней ли вообще? А то я подумал что проблема в вале самом и брякает какое то соединение внутри него
так и есть, проблема в шлицах (телескопе)!
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#90
Второй раз ( первый по гарантии) поменял промежуточный рулевой вал. Пять лет и 90 ткм. 18-20 тыр вместе с работой.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху