Подсобите с выбором мобильного???

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Что-то невезет нам с самсами.
У меня больше 4 лет пашет без вопросов. Когда-то накопилась куча "спасибо" от Сбера. Зашел в салун и купил какой-то дуос. Работает и работает, периодически обновляясь. Правда, я во всяких факебуках и других инстаграммах не сижу - использую телепон по назначению: звонки, смс, вацапы, скайпы, почта, гугл...
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
2 умерших были "серыми", может в этом причина, не знаю. Оба "белых" у нас украли. Не везет чот с ними.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
А кнопочный телефон может посоветует кто? Везде одноразовая китайщина, хочется чего то получше, как старая добрая нокия.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.888
Благодарности
4.116
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А кнопочный телефон может посоветует кто? Везде одноразовая китайщина, хочется чего то получше, как старая добрая нокия.
Забудьте.
Все сейчас Китай. Какой то лучше какой то хуже. Нокия и та как игрушка китайская.
Посмотрите Филиппсы.
 

Vic51

Active Member
Сообщения
205
Благодарности
85
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 3.5 Элеганс, 2015 г.в.
Забудьте.
Все сейчас Китай. Какой то лучше какой то хуже. Нокия и та как игрушка китайская.
Посмотрите Филиппсы.
Парни, не поверите, но я до сих пор хожу с кнопочным Philips Xenium X623. Использую только для звонков и СМС. Не так страшно привязать банковскую карточку к симке в таком телефоне. Аккумулятор держит долго. У всех в семье смарты от самсунга до сяоми. Меня смарты вообще не втыкают.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.888
Благодарности
4.116
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Парни, не поверите, но я до сих пор хожу с кнопочным Philips Xenium X623. Использую только для звонков и СМС. Не так страшно привязать банковскую карточку к симке в таком телефоне. Аккумулятор держит долго. У всех в семье смарты от самсунга до сяоми. Меня смарты вообще не втыкают.
И?
Хлопать в ладоши?

А я вот со смарта покупаю товары, бензин, шмотки, услуги. Наличные давно не трогал. Никого не боюсь. Удобно и приятно. Не стою в очереди, не плачу проценты, время всегда у меня в приоритете.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Парни, не поверите, но я до сих пор хожу с кнопочным Philips Xenium X623. Использую только для звонков и СМС. Не так страшно привязать банковскую карточку к симке в таком телефоне. Аккумулятор держит долго. У всех в семье смарты от самсунга до сяоми. Меня смарты вообще не втыкают.
Тоже хожу с кнопочными, параллельно используя планшет. Мне так удобней. Но старые 2 нокии медленно умирают и дело даже не в батарее, ее можно поменять, а в регулярных падениях (не менее 100 у каждой); и так каждая не менее 5-7 лет отслужила. И вот, казалось бы, простая задача, купить просто звонилку, ан нет, не тут то было. Либо дешевейший корпус, либо ужасное качество звука, либо плохая батарейка, либо элементарно нет быстрого набора горячими клавишами. Готов потратить 5-7 тысяч рублей на обычную звонилку, но рынок не может предложить такого варианта. Уверен, я не один такой ценитель кнопкофонов и тот, кто сделает нормальную звонилку, обогатится.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.129
Благодарности
6.515
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
и так каждая не менее 5-7 лет отслужила.
Вот вы и ответили на свой вопрос - почему их на рынке нет. Та же песня что и с движками-миллионниками. Производителю невыгодно чтобы вы пользовались долго одной единицей. Им надо чтобы вы раз в 1-2 года (а лучше - чаще) меняли свой телефон. Вернее нет - 3 года с одним телефоном приравнять к краже, 5 лет - к ограблению, 7 - убийство. Мы вот с женой на кражу точно наработали, но я в этом году исправился, а ей, судя по поведению ее телефона, тоже к дню варенья придется исправляться ;)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Это, что брать то до 25тр?
Чтобы нормальная камера была, детей вечно двигающихся снять, чтобы вечером шумов поменьше..
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.888
Благодарности
4.116
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Это, что брать то до 25тр?
Чтобы нормальная камера была, детей вечно двигающихся снять, чтобы вечером шумов поменьше..
Сони( X, XA1,) , самсунг или бу аппл.
Китайцы снимают не ахти хоть и цена низкая.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.129
Благодарности
6.515
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Я взял samsung A5 2017года, не нарадуюсь.
Шустрый, легкий, водонепроницаемый (тьфу×3, не пригодилось). Есть функция алвис-он-дисплей, 2 камеры по 16мп, 2 симки и sd независимая.
Камера мне на нем очень нравится. Правда после полугода пользования обнаружил что в ней есть еще куча режимов, от HDR до ручного ;)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
А-Линейка самсунга не имеет оптической стабилизации, даже на сайте Самсунга в отзывах пишут, что только один из 10 кадров нормальный.
S6 фигня батарея, на s7 у многих происходит через год то же, что и у нас на предыдущем ноут4- перезагрузка и трындец флэш-памяти. А судя по отзывам, в ремонте оф.сервис отказывает под надуманным предлогами.
Рискнуть и взять всё же самс s7 или ифон 6s? Или дождаться выхода 8 и взять 7? Ифона никогда не было.
Или взять китайца, к примеру one+5 ?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Я взял samsung A5 2017года, не нарадуюсь.
Шустрый, легкий, водонепроницаемый (тьфу×3, не пригодилось). Есть функция алвис-он-дисплей, 2 камеры по 16мп, 2 симки и sd независимая.
Камера мне на нем очень нравится. Правда после полугода пользования обнаружил что в ней есть еще куча режимов, от HDR до ручного ;)
Я смотрел его, мне он тоже понра, но люди пишут половина снимков в корзину, нет оптич. стабилизации
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.129
Благодарности
6.515
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Я смотрел его, мне он тоже понра, но люди пишут половина снимков в корзину, нет оптич. стабилизации
Фик его знает. Я не сильно его мучаю в плане фоток - но мне от него много и не надо.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Я смотрел его, мне он тоже понра, но люди пишут половина снимков в корзину, нет оптич. стабилизации
Есть проблема. На S5 снимал фото голосом, чтоб не дрогнуло. С оптической стабилизацией телефон других денег стоит.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Есть проблема. На S5 снимал фото голосом, чтоб не дрогнуло. С оптической стабилизацией телефон других денег стоит.
Тут общая не понятная для меня тенденция- модели сяоми и самсунга (ну просто их смотрел) в 2016г имели оптическую стабилизацию, а на моделях 17 ее нет.
Та же а-серия самсунга или ми5 против ми5s у сяоми, или one+3 против one+5
 
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.139
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Тут общая не понятная для меня тенденция- модели сяоми и самсунга (ну просто их смотрел) в 2016г имели оптическую стабилизацию, а на моделях 17 ее нет.
Та же а-серия самсунга или ми5 против ми5s у сяоми, или one+3 против one+5
Возьми One Plus 3T
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Я его читал, там в самом начале человек снимает девочку и на 1+3т фото смазано.
На нем тоже нет стаба, на обычном 1+3 есть...
Склоняюсь пока к "серому" сгс7 едж.
Норм камера и норм батарея, другой проц, может не сдохнет как обычный
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Насколько я понял, что реальные пацаны фотоаппаратами не фотографируют, это удел лохов?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Я его читал, там в самом начале человек снимает девочку и на 1+3т фото смазано.
На нем тоже нет стаба, на обычном 1+3 есть...
Склоняюсь пока к "серому" сгс7 едж.
Норм камера и норм батарея, другой проц, может не сдохнет как обычный
S7 работает 16 месяцев без проблем.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Насколько я понял, что реальные пацаны фотоаппаратами не фотографируют, это удел лохов?
У меня есть зеркальный фот, он тяжёлый, и не всегда с собой. А телефон достал, щёлкнул мимимишечку и убрал, или тут же в Инстаграм выложил (телефон то жене выбираем)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
У меня есть зеркальный фот, он тяжёлый, и не всегда с собой. А телефон достал, щёлкнул мимимишечку и убрал, или тут же в Инстаграм выложил (телефон то жене выбираем)
Так вам в инстаграм или Фотографию? Если Фотографию, то для этого специальные девайсы существуют - фотоаппараты называются.
А нахрена в этом стограмме стабилизация и прочая хуйня. Ну я еще понимаю, юзать смартфон как планшет, навигатор, читалка для книг.
Никогда не доверял МФУ. Всё должно быть раздельно. Либо, если вместе, то качество всегда будет оставлять желать лучшего.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Так вам в инстаграм или Фотографию? Если Фотографию, то для этого специальные девайсы существуют - фотоаппараты называются.
А нахрена в этом стограмме стабилизация и прочая хуйня. Ну я еще понимаю, юзать смартфон как планшет, навигатор, читалка для книг.
Никогда не доверял МФУ. Всё должно быть раздельно. Либо, если вместе, то качество всегда будет оставлять желать лучшего.
Не кипятись, нужен именно универсальный телефон с хорошей камерой и нормальной батареей, чтобы и интернет почитать, и пробегающего ребенка на память сфотать или снять на видео, и поделиться фото с кем хочется без проводов и прочего..
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.139
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Я его читал, там в самом начале человек снимает девочку и на 1+3т фото смазано.
На нем тоже нет стаба, на обычном 1+3 есть...
Склоняюсь пока к "серому" сгс7 едж.
Норм камера и норм батарея, другой проц, может не сдохнет как обычный
Основная камера
Разрешение: 16 Мп (4640 х 3480)
Размер пикселя: 1,12 мкм
Сенсор: Sony IMX298
Диафрагма: f/2.0
Фазовый фокус, гибридная стабилизация (оптическая + цифровая), запись видео в формате 4К@30fps
Фронтальная камера
Разрешение: 16 Мп (4640 х 3480)
Размер пикселя: 1 мкм
Сенсор: Samsung 3P8SP
Диафрагма: f/2.0
Электронная стабилизация, запись видео в формате 1080р@30fps
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху