ГБО на hybrid

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#1
Добрый день.

Имеет ли кто-нибудь опыт использования ГБО с Highlander hybrid или другим гибридом?
В Эстонии расход литров в 14 - давольно расточительно, но покорила меня эта машина, не могу смотреть больше на европейцев.
Так вот, интересует техническая сторона вопроса.
В принципе, не вижу противопоказаний.
Где у гибрида находится запаска?
Присматриваюсь к поколению до 2013 года.

Сейчас вторая машина Lexus CT200h, так что в гибридах соображаю, но у неё расход в 5,5 литров.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#2
Добрый день.

Имеет ли кто-нибудь опыт использования ГБО с Highlander hybrid или другим гибридом?
В Эстонии расход литров в 14 - давольно расточительно, но покорила меня эта машина, не могу смотреть больше на европейцев.
Так вот, интересует техническая сторона вопроса.
В принципе, не вижу противопоказаний.
Где у гибрида находится запаска?
Присматриваюсь к поколению до 2013 года.

Сейчас вторая машина Lexus CT200h, так что в гибридах соображаю, но у неё расход в 5,5 литров.
Посмотри на форуме Приусов, здесь вряд ли кто заморачивался. А 14 литров для гибрида не многовато? У меня сейчас около 12 на не гибриде.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#3
Да я как-то почитал, посмотрел, вроде как 20 MPG обещают и это ещё не самый худший вариант, вроде бы.
А на Примусах я сомневаюсь, что кто-то ставил, так как мало смысла ставить на машину с расходом ниже 6 литров.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#4
Да я как-то почитал, посмотрел, вроде как 20 MPG обещают и это ещё не самый худший вариант, вроде бы.
А на Примусах я сомневаюсь, что кто-то ставил, так как мало смысла ставить на машину с расходом ниже 6 литров.
http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=13284
http://www.drive2.ru/l/288230376152185416/
http://elitegas.ru/toyota-prius-xw20/
А если пройтись поиском целенаправленно, думаю еще кучу накопаешь. Но, судя по прочитанному, на гибрид ставиться без особых заморочек.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#5
Посмотрел видео. Установку на метане резоннее ставить.если кому интересно:
Как-то не подумал сразу о нём. У меня рабочий VW Caddy на метане.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#6
Посмотрел видео. Установку на метане резоннее ставить.если кому интересно:
Как-то не подумал сразу о нём. У меня рабочий VW Caddy на метане.
Да ну на фиг это метан, баллоны тяжелые или дорогие,места занимают вагон, заправку днем с огнем не найдешь, запас хода никакой, оборудование дорогое. В общем я за бензин.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#7
У нас с заправками порядок. Одна возле дома, другая возле цеха, куда я иногда езжу.
Поверьте, стоимость поездки в 3 раза ниже очень ощутима на кармане!
На примере Ландкрузера с видео понятно, что баллоны можно впихнуть на место запаски.

Осталось дело за малым, найти кто привезёт гибридного Хая в Эстонию, вернее, кто отправит из США, помогая в покупке.))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
У нас с заправками порядок. Одна возле дома, другая возле цеха, куда я иногда езжу.
Поверьте, стоимость поездки в 3 раза ниже очень ощутима на кармане!
На примере Ландкрузера с видео понятно, что баллоны можно впихнуть на место запаски.

Осталось дело за малым, найти кто привезёт гибридного Хая в Эстонию, вернее, кто отправит из США, помогая в покупке.))
Здесь есть люди, которые смогут помочь.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#9
Буду признателен, если ткнёте в эти личности. Только проверенных хотелось бы. Мозг не выношу, но хлам и гемор мне не нужен)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#10
если поставишь, не поленись с отчетом
мне как-то не интересно, так, для общего развития
а откуда взял 14 литров расход? летом у меня так только на трассе, если постоянно больше 140 идти, ну и зимой с постоянными прогревами салона, но у вас вроде теплее
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
Буду признателен, если ткнёте в эти личности. Только проверенных хотелось бы. Мозг не выношу, но хлам и гемор мне не нужен)
К RoadLaser обратись, он занимается данным вопросом.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#12
если поставишь, не поленись с отчетом
мне как-то не интересно, так, для общего развития
а откуда взял 14 литров расход? летом у меня так только на трассе, если постоянно больше 140 идти, ну и зимой с постоянными прогревами салона, но у вас вроде теплее
Если я не прав, то это будет только бонусом))
Отталкиваюсь от противного, так сказать.
 

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
#13
У меня стоит ГБО. Вроде неплохо все пока. Расход газа средний около 12 литров.
Один из основных моментов при выборе оборудования - запуск двигателя на газу (естественно прогретым). А так, все более-менее стандартно. Бак вместо запаски, на 79 литров. Реально влезает 72-73. У меня Digitronic с AEB-шными мозгами и коррекцией по OBD. Да, и сложности были только с настройкой оборудования. Т.е. полагаться только на коррекцию не стоит. Нужно после установки обязательно покататься в разных режимах с подключенным ноутом и грамотным специалистом. Тогда все будет ок.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#14
Буду признателен, если ткнёте в эти личности. Только проверенных хотелось бы. Мозг не выношу, но хлам и гемор мне не нужен)
Я - такая личность :D
Рекламной темы на форуме нет, т.к. и так все знают про меня.
Есть старенькая тема: http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Вспомнилось.1351/
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#15
Я - такая личность :D
Рекламной темы на форуме нет, т.к. и так все знают про меня.
Есть старенькая тема: http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Вспомнилось.1351/
Уважаемый, очень приятно. Не могли бы вы мне на почту (-) скинуть что к чему, на что рассчитывать и к чему готовиться?
Авто, конечно же, из сабжа: Highlander Hybrid 2010 - 2013 года. Может у меня в голове совсем не те суммы, конечно, так что, мне нужно вначале овладеть примерными суммами для размышления.
Премного благодарен.
 
Последнее редактирование:

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#16
если поставишь, не поленись с отчетом
мне как-то не интересно, так, для общего развития
а откуда взял 14 литров расход? летом у меня так только на трассе, если постоянно больше 140 идти, ну и зимой с постоянными прогревами салона, но у вас вроде теплее
В общем, езжу с ГБО уже скоро как год. Расход газа 11,5 в среднем, что равно по нашим ценам 6 литрам бензина.
Мне нравится.
 
Сообщения
106
Благодарности
11
Авто
Гибрид полный, 2008
#17
Я ставил ГБО Омвл савер в декабре 2016, в СПб , расход средний 12 , все устраивает единственное газ более требовательный к свечам и катушкам
 
Сообщения
106
Благодарности
11
Авто
Гибрид полный, 2008
#18
Диагностику авто делаю сам а диагностику гбо только начал осваивать, просто мне все это интересно. Шнур слепил сам, могу все рассказать , чип с али за 40 руб и провод 3 метра
 
Сообщения
106
Благодарности
11
Авто
Гибрид полный, 2008
#19
Установщики специально поменяли провода местами...упыри. Разобрался поставил программу, покатался день с компом и настроил все под себя, разницы с бензом нет. Программа не сложная а настроить карту бенза и газа 20 минут...не пожалел ни разу что гибрид перевел на газ.
 

Salamis

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2013
#20
У меня гибрид 2013 года ,расход 8 по городу ,зачем гбо
 
Сообщения
106
Благодарности
11
Авто
Гибрид полный, 2008
#22
Отвечаю. У меня бешеные пробеги и поэтому газ. С настройками газа разобрался, работает как часы. Газ 17 рублей, расход газа 12 литров среднее...кому интересно пишите все объясню.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
toyota highlander 3.3 gibrid 4wd
#23
Имею хай 2006 года поставил гбо стаг 4 поколения расход где-то 12-14 все работает как часы вроде все !
 
Сообщения
49
Благодарности
11
Авто
Highlander Hybrid 2008 3.3, Camry 2.4 Hybrid, Prius 1.8 Hybrid
#24
стоит ГБО на 3х гибридах, Prius 12 года расход в зависимости от манеры от 5 до 8 литров газа, пробег на газу уже больше 100к миль. ГБО I-TRONIC
Camry 2,4 Hybrid 10 года расход от 8 до 12 литров газа, пробег на газу 90к миль. STAG-QBOX
Highlander 3.3 Hybrid 08 года расход от 10 до 16 литров газа (люблю я тапку давить) в среднем 14, пока пробег 10к миль. ГБО ZENIT
все машинки чухают себя хорошо, масло меняется каждые 5к миль
 
Сообщения
7
Благодарности
1
Авто
Hybrid
#25
стоит ГБО на 3х гибридах,
Какая температура у вас на редукторе настроена на хае? На приусе пришлось ставить минимальные 40, двиг выключается, ОЖ в мороз быстро остывает, редуктор замерзает, мозги не запускают газ. При 40 градусах более-менее.
Какой расход газа на приусе с вашим режимом ?
 
Сообщения
49
Благодарности
11
Авто
Highlander Hybrid 2008 3.3, Camry 2.4 Hybrid, Prius 1.8 Hybrid
#26
Какая температура у вас на редукторе настроена на хае? На приусе пришлось ставить минимальные 40, двиг выключается, ОЖ в мороз быстро остывает, редуктор замерзает, мозги не запускают газ. При 40 градусах более-менее.
Какой расход газа на приусе с вашим режимом ?
на всех машинках стоит температура переключения 40. меньше температуру просто нельзя поставить. на I-TRONIC в настройках есть режим "старт-стоп" - "гибрид" и чегото там еще, в режиме "гибрид" поджирало много бензина, в режиме "старт-стоп" пока горячий сразу заводится на газу. расход как я и писал от 5 до 8 газа в городе в зависимости от водителя, у меня 7-8, у ребят 6-7, но это батарея меняная на литиевую тест показал 98 проц емкости, хотя там запас еще и еще. Но это еще надо учесть что машина неделями бывает не остывает, и постоянно включена вентиляция батареи.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#27
Доброго времени суток. Тоже задумался об установке ГБО. Что то к зиме расход стал 15л. Один вопрос возник, если балон ставить вместо запаски, как поведет датчик давления в шинах. Не будет ли на мониторе постоянно высвечивать значок?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#30
А как решить эту проблему. Все катаются с так?
Катаются с колесом в багажнике. Многие докупают вместо полного костыль подходящий по дыркам и размеру. В него наверное датчик можно переставить. Разницы нет гибрид или обычная бензинка. Этот вопрос лучше курить в теме ГБО на обычный Хай, там обсуждалось вроде не раз.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху