Атермальная пленка

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#34
А как с айфона сюда засунуть? Не пропускает, пишет, что большой объем
Настрой качество снимка, сделать что-то типа среднего (на Андроиде есть такая возможность, за Тыблоко не скажу, не уважаю и не пользуюсь).
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#37
Эти две пропустило после перефотки экрана. На первой в тени немного, полкапота на солнце, вторая на солнце. Передние у меня тонированы в тон и темноту задних штатных.
 
Сообщения
29
Благодарности
14
Адрес
Москва
Авто
LUX 3,5 полный 2015
#39
Это написано в инструкции к транспондеру.
Ерунда, на заборе тоже много чего пишут.
Транспондер крепится на радиопрозрачное окно (черная шелкография вокруг датчиков) и пленка ему не мешает, т.к на шелкографию ее не клеят.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#40
Ерунда, на заборе тоже много чего пишут.
, т.к на шелкографию ее не клеят.
Мне поклеили, выглядит норм, не отстает. Теперь туда на присоске воткну регистратор. До этого только липучка держала.
 
Сообщения
29
Благодарности
14
Адрес
Москва
Авто
LUX 3,5 полный 2015
#42
Мн
Мне поклеили, выглядит норм, не отстает. Теперь туда на присоске воткну регистратор. До этого только липучка держала.
Мне всегда обходили, т.к обычно появляются отслоения между точками и сразу становится заметна пленка. У меня аккуратно обрезана по всему периметру лобового.

Атермалка это очень хорошо в любом климате и летом и зимой. Но в моем случае было очень обидно, когда поставил новое стекло на предыдущем авто, накатал пленку и ровно через два дня словил камень. Пришлось выкатывать какое-то время с трещиной :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#43
Записался на завтра в Казани наклеить атермалку на передние боковые стёкла. Предложили выбор: 65 и 90 % задержки тепла. Выбрал 90.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#44
Мне всегда обходили, т.к обычно появляются отслоения между точками и сразу становится заметна пленка. У меня аккуратно обрезана по всему периметру лобового.
Мастер сказал, что у меня не отклеится. Если чего сказал в любой момент этот кусок вырежет. Ему наоборот было больше гемора вырезать под крепеж датчика дождя, что наклеен на стекле. Меня через эти точечки тоже солнце подкумаривает слепит иногда.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#45
Так же при установке сказали что будут делать вырез по краю шелкографии. Мол там пленка не держится, со временем отходит и смотрится как колхоз

Записался на завтра в Казани наклеить атермалку на передние боковые стёкла. Предложили выбор: 65 и 90 % задержки тепла. Выбрал 90.
Что клеишь?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#47
Так же при установке сказали что будут делать вырез по краю шелкографии. Мол там пленка не держится, со временем отходит и смотрится как колхоз
Посмотрим понаблюдаем. Пока на колхоз не похоже ни изнутри ни с наружи.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#50

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#53
Узнал более точное название - Sun Protection Aquamarine.

Посмотреть вложение 49698
Те что 80% + штатное боковое стекло на выхлопе будет = 65-72. зависит от стекла.
На лобовое ничего кроме 90% пленки не пройдет гост

С другой стороны штраф 500р по-моему сейчас с 1 января 2017.
 
Последнее редактирование:

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#54
Ребята,а что бы не лоханутся в деревне - как определить,наклеили атермальную пленку или простую защитную? На боковые передние хочу наклеить,т.к. шторки иногда мешают.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#55
Ребята,а что бы не лоханутся в деревне - как определить,наклеили атермальную пленку или простую защитную? На боковые передние хочу наклеить,т.к. шторки иногда мешают.
Просишь показать плёнку. Заходишь на сайт производителя и смотришь что именно представляет из себя эта плёнка, какие у неё характеристики (см. картинку в моём сообщении выше, я её взял с сайта производителя плёнки).
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#56
У Llumar на внешней стороны пленки (та что в салон уже сторона) есть голограмма Llumar - стирается спиртовой салфеткой.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#57
Эффект есть, и он ощущается очень хорошо: на солнце панель нагрелась, а дверная карта - нет. Солнце в самом деле не греет руку.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#58
Ребята,а что бы не лоханутся в деревне - как определить,наклеили атермальную пленку или простую защитную? На боковые передние хочу наклеить,т.к. шторки иногда мешают.
У меня было написано в линию 3 раза "3М". Мастер показал сдавая работу и при мне стер спиртом.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#59
У меня было написано в линию 3 раза "3М". Мастер показал сдавая работу и при мне стер спиртом.
Мне мастер заклеил фирменный скотч-лентой кнопки стеклоподьемников с надписью "не открывать 3 суток" :)
А так же сказал спиртом стереть голограммы на пленке через 3 дня.

Странные у Вас мастера :). Все как то на оть.. ись делают. Не ?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#60
Мне хватало просто слов. Не открывать , не включать , не тереть сутки
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху