Музыка: модернизация или замена

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Конечно, восприятие очень субъективно, и я сам думал об эффекте плацебо (но лишь в момент первого прослушивания), но если в случае улучшения при обновлении аудио до 01018B разница была трудноуловимой (и её точно можно было списать на эффект плацебо), то здесь различие в звучании не вызывает сомнений.

Один из примеров, почему я так в этом в уверен. Мы все в основном слушаем одни и те же радиостанции (ну, к примеру, есть 6 радиостанций в "избранном"), и все они периодически играют свою заставку, и мы привыкаем как она звучит (т.е. на Хайлендере с JBL - никак ))), и особо не замечаём её. Так вот, а тут после замены усилителя, когда заиграла такая заставка, я аж слегка прибалдел, как вся машина загудела от сочного* баса/мид-баса, которого раньше вообще никогда не было.
______
* - сравнительно, конечно ))

Как я понял, модернизированные усилители имеют тот же part number, но они определяются по дате выпуска.

Отмечаю также, что влияние настроек эквалайзера на звук стало сильнее.

Лично у меня теперь планов по замене штатного ГУ нет.

Ну, а если заменить динамики, то, думаю, что звук вообще будет неплохой даже для более притязательных слушателей, чем я.
Сообщишь, если опять сбросятся настройки?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.889
Благодарности
4.117
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Конечно, восприятие очень субъективно, и я сам думал об эффекте плацебо (но лишь в момент первого прослушивания), но если в случае улучшения при обновлении аудио до 01018B разница была трудноуловимой (и её точно можно было списать на эффект плацебо), то здесь различие в звучании не вызывает сомнений.

Один из примеров, почему я так в этом в уверен. Мы все в основном слушаем одни и те же радиостанции (ну, к примеру, есть 6 радиостанций в "избранном"), и все они периодически играют свою заставку, и мы привыкаем как она звучит (т.е. на Хайлендере с JBL - никак ))), и особо не замечаём её. Так вот, а тут после замены усилителя, когда заиграла такая заставка, я аж слегка прибалдел, как вся машина загудела от сочного* баса/мид-баса, которого раньше вообще никогда не было.
______
* - сравнительно, конечно ))

Как я понял, модернизированные усилители имеют тот же part number, но они определяются по дате выпуска.

Отмечаю также, что влияние настроек эквалайзера на звук стало сильнее.

Лично у меня теперь планов по замене штатного ГУ нет.

Ну, а если заменить динамики, то, думаю, что звук вообще будет неплохой даже для более притязательных слушателей, чем я.
Да я с Вами, одного мнения.
 
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
High III
Всем доброго дня!
Поменял по гарантии усилитель JBL (формально причина - сброс настроек). Ну, наконец музыка JBL в Хайлендере начала играть! Cовсем другое дело!
AVS, напиши где поменял по гарантии плз. В Рольфе приемщик по гарантии отбоярился - не знаю о таком, говорит. Так подскажи где вменяемые люди и что написал в заявке. Спасибо
 
Сообщения
51
Благодарности
28
Авто
Toyota Highlander 3.5 4W 2014
AVS, напиши где поменял по гарантии плз. В Рольфе приемщик по гарантии отбоярился - не знаю о таком, говорит. Так подскажи где вменяемые люди и что написал в заявке. Спасибо
Менял в Тойота-Шереметьево. А я же писал в другой ветке: вот здесь и здесь, там же и писал, что предъявлял (сброс настроек эквалайзера) и на что ссылался (FTR2016/0139). Там (в ТЦШ) спецы в теме.
 
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
High III
Менял в Тойота-Шереметьево. А я же писал в другой ветке: вот здесь и здесь, там же и писал, что предъявлял (сброс настроек эквалайзера) и на что ссылался (FTR2016/0139). Там (в ТЦШ) спецы в теме.
Спасибо AVS! Можешь помочь советом - я обратился в ТМР, они переправили в мой ОД (Ясенево), те записали на диагностику. Вот этот код -FTR2016/0139 это чей код поясни пож. и как им доказать что настройки слетают, они слетают как-то не регулярно и когда не ожидаешь, то есть диагностика одномоментно может не показать. Заранее благодарю
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.889
Благодарности
4.117
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Спасибо AVS! Можешь помочь советом - я обратился в ТМР, они переправили в мой ОД (Ясенево), те записали на диагностику. Вот этот код -FTR2016/0139 это чей код поясни пож. и как им доказать что настройки слетают, они слетают как-то не регулярно и когда не ожидаешь, то есть диагностика одномоментно может не показать. Заранее благодарю
Да покажите им на месте сам Сброс.
Процедура описаны в ветке обновления и мультимедиа. Поиском умеете пользоваться?
 
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
High III

dimon

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Ростов
Авто
Highlander
Добрый день! Поменял по гарантии усилитель, а ранее обновил аудио до 01018B. Звук стал лучше-появились низа. Музыку слушаю в основном с ipod. Недавно по совету ранее по этой ветке установил плеер ONKYO на iPhone6 и слушаю по Bluetooth. Низов еще больше да и звучание в целом лучше чем с ipod. Правда есть одно неудобство: невозможно с экрана ГУ выбрать плейлист, жанр или песню, потому как не активна надпись ОБЗОР на экране ГУ. Версия ПО 6.7.0. Это только у меня или у всех? Отпишитесь плиз у кого эта надпись активна.
 
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
High III
Да покажите им на месте сам Сброс.
Процедура описаны в ветке обновления и мультимедиа. Поиском умеете пользоваться?
Привет! Сегодня был на ОД, показывать даже не просили, говорят диагносты знакомы с сервисными бюллетенями. Был в наличии ключ активации, до 6.8.1 обновили по гарантии. Буду тестить насчет сброса. Показалось или в правду звук стал другим, сочнее как то и низы по другому звучат. Отпишу по тестированию
Добрый день! Поменял по гарантии усилитель, а ранее обновил аудио до 01018B. Звук стал лучше-появились низа. Музыку слушаю в основном с ipod. Недавно по совету ранее по этой ветке установил плеер ONKYO на iPhone6 и слушаю по Bluetooth. Низов еще больше да и звучание в целом лучше чем с ipod. Правда есть одно неудобство: невозможно с экрана ГУ выбрать плейлист, жанр или песню, потому как не активна надпись ОБЗОР на экране ГУ. Версия ПО 6.7.0. Это только у меня или у всех? Отпишитесь плиз у кого эта надпись активна.
Привет! Где меняли? До этого какая была процедура? Обновляли ГУ? Пожива подробнее весь процесс, который в результате вылился в замену. Спасибо заранее
 

dimon

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Ростов
Авто
Highlander
Все менял в Ростове-на-Дону. Предьявил неправильное время прибытия для обновления до 6.7.0 в 2016 году. Обновили без вопросов. А вот с заменой усилителя было сложнее. Сначала отказали и я сказал что буду писать в ТМР, после этого согласились на замену.
 

dimon

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Ростов
Авто
Highlander
Забыл: для замены усилителя предъявлял сброс настроек громкости ( эквалайзера) ссылаясь на знакомого, которому в Москве с такой же неисправностью поменяли усилитель. Настоятельно просили показать это сброс специалисту на сервисе, но я категорически отказался показывать, т. к. закономерности не выявил и показать не могу. Ответили: раз не могу показать , то и делать ничего не будем. Тогда я сказал , что буду писать ... и они согласились на замену.
 

dimon

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Ростов
Авто
Highlander
Усилитель дата на коробке 11.10.2016г. На самом усилителе даты не заметил.
 

dimon

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Ростов
Авто
Highlander
Спасибо! После замены усилителя звук стал лучше: больше низов. А если слушать по Bluetooth c приложения ONKYO на iPhone , еще лучше. Вот бы еще надпись ОБЗОР при прослушивании по Bluetooth на экране активировать, то я бы больше не думал о модернизации музыки.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
А шумоизоляция только крыши? Будет эффект от половины машины? Или крыша промерзала?
От шумки крыши эффект колоссальный. Но это относится только к акустической системе. Звук от колонок при отсутствии шумки отражается от громадного листа металла и создает ужасные искажения, а вот когда установлена шумка, звук становится очень благородным. Ну и ещё в дождь немного тише и теплее (дольше остывает) зимой, хотя это и не существенно.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Ну да, колонки в крыше это круто.. И отражение звука тоже))) тогда надо и акустику менять на что то интересное..
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Ну да, колонки в крыше это круто.. И отражение звука тоже))) тогда надо и акустику менять на что то интересное..
Ну так звуковая волна распространяется во все направления, в том числе и в крышу. А акустику нужно менять однозначно, я когда достал свою и глянул, то просто ржал неделю. Там магнит как в трубке домофона.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
А акустику нужно менять однозначно, я когда достал свою и глянул, то просто ржал неделю. Там магнит как в трубке домофона.
не в размерах магнита дело(они неодимовые)
пример, bose и burmester с поршака

хотя кого то и hi-end от производителя тож не устраивает
 
Последнее редактирование:

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Так, срочно сообщите, на что меняли и ставили ли проставки? Менял только акустику?. Без головы? Звук почувствовал, что поменялся?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Так, срочно сообщите, на что меняли и ставили ли проставки? Менял только акустику?. Без головы? Звук почувствовал, что поменялся?
На этой машине сильно не заморачивался и просто поменял акустику на нормальный JBL ну и усилок на них кинул Blaupunkt 4-х канальный на 800 Вт, ну и саб Alpine 12-й в багажник пристроил. Да, и шумку по кругу сделал. Проставки конечно нужно ставить, я их сварганил сам из фанеры и остатков шумоизоляции, там ничего сложного, час работы при наличии электролобзика. Звук немного улучшился, но на этой машине и не стояла задача делать студию (наверное старею и многое становится лень).
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Да, лень великая сила.. Ничего особенного,конечно...просто замена акустики, установка саба и усилителя с шумкой... Какая мелочь... Мне бы так лениться..
 
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
High III
Ну и мне удалось поменять по гарантии усилитель. Очень доволен - совсем другая пестня; тембр стал намного ниже, так что дребезг саба исчез (на прежнем частота была ближе к средней и он не смотря на шумку, сделанную для саба в ОД дребезжал). Видимо в 14 году к нам гнали дефект. Настройки не слетают. Всем спасибо за советы
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
После замены усилка по гарантии (слетали настройки) изменения качества звука не заметил. А, вот после крайней прошивки ГУ точно низА лучше.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
После замены усилка по гарантии (слетали настройки) изменения качества звука не заметил. А, вот после крайней прошивки ГУ точно низА лучше.
Аналогично.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
Всем привет!
Недавно установил процессор Helix DSP 2, модуль USB и пульт URC3. Читал про него отзывы, читал, читал и решился поставить вместо установленного Audison Bit ten D. Аудисон мне как только не регулировали (в т ч ребята которые готовят машины на соревнования по автозвуку), как только не настраивали в том числе с помощью bit Tun'а - звук не нравился и все тут... Так вот, установил Helix! Я не просто в восторге! Это просто два разных устройства. Аудисон даже "не курит в сторонке". Жалею, что сразу Helix не поставил.
Рекомендую всем тем, кто планирует приобретать процессор обратить внимание/прослушать как играет Helix. Музыку слушаю через iphone по кабелю подключенному к процессору. Советовался по многим вопросам с этим парнем: https://www.drive2.ru/l/473363121453400859/
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху