Признанные ОД гарантийные случаи Хая 3

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
поменяли обшивку водительской двери (морщины на ручке), внутренняя цена для ОД в документах 25374р
по ощущениям новая поплотнее, может пока новая
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
поменяли обшивку водительской двери (морщины на ручке), внутренняя цена для ОД в документах 25374р
по ощущениям новая поплотнее, может пока новая
Это как с рейлингами, они после замены новые и целые а потом ...... если не хуже
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Перед отпуском заехал к Од, все проверили,рулевая рейка под замену,лёгкий стук рулевой тяги с лева,итог замена в сборе ( отдельно не меняется) ни чего не предьявлял сами все нашли... О Д Сыктывкар..
Что то пугают меня частые жалобы на рейку и все что с этим связанно, да и в целом на подвеску. То сайленты скрипели,то стойки меняли. У меня вроде жалоб пока нет, но и пробег маленький а вот гарантия уже ек. А у Вас на каком пробеге это все коснулось?
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Что то пугают меня частые жалобы на рейку и все что с этим связанно, да и в целом на подвеску. То сайленты скрипели,то стойки меняли. У меня вроде жалоб пока нет, но и пробег маленький а вот гарантия уже ек. А у Вас на каком пробеге это все коснулось?
62 тыс,согласен что много всего вылезло я уже много поменял по гарантии,и Вы знаете,решил её продлить еще на год ( по программе) говорят и раздатка может удивить,а это уже другие деньги,,,
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
А мне усилок менять делают круглые глаза... Послезавтра буду у них - вынесу мозги нахрен!
Мне поменяли в прошлом году, но уже раза четыре были странные сбои настроек ( отдельно на одном из источников сигнала) Вы знаете, забил на это, не сложно в случае чего ещё раз подстроить эквалайзер
 
Сообщения
22
Благодарности
7
Авто
3.5Lux'14
Что то пугают меня частые жалобы на рейку и все что с этим связанно, да и в целом на подвеску. То сайленты скрипели,то стойки меняли. У меня вроде жалоб пока нет, но и пробег маленький а вот гарантия уже ек. А у Вас на каком пробеге это все коснулось?
У меня 48 тыс: биения тормозов, стуков в рулевой и скрипов/стуков в подвеске не замечалось. Но гарантию у мэйджора все равно взял еще на год)
Сама гарантия стоит на год 10 т.р. (на два, если брать сразу - 17 т.р.), для нее требуется диагностика - тоже 10 т.р. (если в рамках ТО - 5 т.р.).
Цена приемлемая, НО: большинство работ (даже замену лампочек) надо делать у мэйджора. Исключение - например, шиномонтаж.
Покрытие - основные узлы, приложил фото.
IMG_20170630_093112 (1)_1000x750.jpg IMG_20170630_093148 (1)_1000x1333.jpg
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
У меня 48 тыс: биения тормозов, стуков в рулевой и скрипов/стуков в подвеске не замечалось. Но гарантию у мэйджора все равно взял еще на год)
Сама гарантия стоит на год 10 т.р. (на два, если брать сразу - 17 т.р.), для нее требуется диагностика - тоже 10 т.р. (если в рамках ТО - 5 т.р.).
Цена приемлемая, НО: большинство работ (даже замену лампочек) надо делать у мэйджора. Исключение - например, шиномонтаж.
Покрытие - основные узлы, приложил фото.
Посмотреть вложение 49427 Посмотреть вложение 49428
У мажора диагностика стоит 10 если гарантия покупается за 3 месяца до окончания основной.
Итого 20 за год от мажора или 27 за два.
От тойоты за 25 на год базовую можно взять. Там то же не все покрытие, но двигатель и трансмиссия входит полностью.
То можно у любого од проходить.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Это как с рейлингами, они после замены новые и целые а потом ...... если не хуже
Я года два назад поменял карту двери, пока нормальная. Правда я ее трогать боюсь, аккуратненько с ней общаюсь:)
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Я года два назад поменял карту двери, пока нормальная. Правда я ее трогать боюсь, аккуратненько с ней общаюсь:)
Ну если машину после покупки поставить в гараж и пыль сдувать, она и 1000 лет как новая будет....
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
У мажора диагностика стоит 10 если гарантия покупается за 3 месяца до окончания основной.
Итого 20 за год от мажора или 27 за два.
От тойоты за 25 на год базовую можно взять. Там то же не все покрытие, но двигатель и трансмиссия входит полностью.
То можно у любого од проходить.
У Тойоты новое предложение плюс два года гарантии ( расширенное покрытие) 160 тыс,км. Стоит 97000, склоняюсь к этому предложению,учитывая нынешнюю стоимость запчастей и опыт гарантийных поломок нашего хая.
 
Последнее редактирование:

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
У Тойоты новое предложение плюс два года гарантии ( расширенное покрытие) 160 тыс,км. Стоит 97000, склоняюсь к этому предложению,учитывая нынешнюю стоимость запчастей и опыт гарантийных поломок нашего зая.
Вот это поворот) Судя по последним постам, доверия к надежности тойоты никто уже не испытывает)
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Вот это поворот) Судя по последним постам, доверия к надежности тойоты никто уже не испытывает)
Очень много детских,но от этого не дешёвых болезней...
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Очень много детских,но от этого не дешёвых болезней...
Ну так платить то за что 30% цены сверху, от аналогичного автомобиля?
Рулевая, раздатка, электрика, ходовка, отделка, крутка кузова! Причем 90% косяков присутствует у всех! Тоесть весь авто шлак! Корейца за такое клеймят позором, недостойным русских дорог, а японца нет))
 

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
Перед отпуском заехал к Од, все проверили,рулевая рейка под замену,лёгкий стук рулевой тяги с лева,итог замена в сборе ( отдельно не меняется) ни чего не предьявлял сами все нашли... О Д Сыктывкар..
Тойота меня удивляет в хорошую сторону. Ведь сами знают, что замена рулевой рейки ничего не изменит , но меняют.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Про скрип сайленблоков напишу и тут. Ровно два года назад на подъемнике в обычном СТО забрызгал все резинки по днищу маленькой баночкой "ВД-40 Силикон" , еще и осталось. С тех пор никаких скрипов. На Хае -2 по кругу меняли два раза за 3 года перед и зад сайленблоки из-за скрипов. У нас они в гарантию не входят почему-то.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

ru$el

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
highlander 3,5 4wd 2015
Москва, Тойота Центр Левобережный БизнесКар. По гарантии:
1. на 1000 км пробега устранили дребезг пружины механизма складывания левого пассажирского кресла 2-го ряда;
2. на 20 000км пробега во время ТО заменили рычаги задней подвески - скрип устранён.
Пока всё.
а что именно сделали? Как устранили?
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Через 2 месяца кончается гарантия и 1 т.км. до то-70. На что все таки обратить пристальное внимание из серьезных вещей? Мотор, трансмиссия, подвеска? Чтобы дорогостоящий ремонт не производить потом за свои денюжки?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Через 2 месяца кончается гарантия и 1 т.км. до то-70. На что все таки обратить пристальное внимание из серьезных вещей? Мотор, трансмиссия, подвеска? Чтобы дорогостоящий ремонт не производить потом за свои денюжки?
Посмотри на датчик дождя. У меня он наполовину отклеился, автодворники не работают.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Через 2 месяца кончается гарантия и 1 т.км. до то-70. На что все таки обратить пристальное внимание из серьезных вещей? Мотор, трансмиссия, подвеска? Чтобы дорогостоящий ремонт не производить потом за свои денюжки?
Раздатка не гудит?
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Что то гудит уже полгода, но настолько невнятно, что ОД откажется это слышать. Хочу на стороннем сто на днях поискать причину, потому что если подшипник, то не страшно, можно и потом поменять, а вот на раздатку после гарантии попадать нет желания.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Через 2 месяца кончается гарантия и 1 т.км. до то-70. На что все таки обратить пристальное внимание из серьезных вещей? Мотор, трансмиссия, подвеска? Чтобы дорогостоящий ремонт не производить потом за свои денюжки?
Я думаю стоит продлить гарантию,можно на год можно на два,если и после пяти лет не накроет коробка раздатка и двигатель,то есть гарантия что ещё тыс 100 они проходят...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху