Вот какую альтернативу придумать хаю ?????

Сообщения
49
Благодарности
1
Авто
3.5 полный 2012
#1
Пять лет верой и правдой служит мне моя любимая машинка.но пора задуматься о замене.хотя и пробега сейчас 110тыс.покупал машину новую.и хотел бы опять какую нибудь новую.новый хай стоит заоблачно конечно .
Делал тест драйв Лексус RX200t . Инфинити QX70.QX60 хочу попробовать.Форд экспролер .но как то не то не много.хотя может просто привык к своей просто .конечно по стоимости Эксплорер самый выгодный вариант 2,7 ценник.вот как в эксплуатации как?
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#2
Где-то слышал, что Эксплорер после 100 т.к. ломаться начинает. Особенно электрика. Да и коробка PowerShift говорят говно.
Посмотри в сторону KIO Sorento Prime. Я его до Хая рассматривал, пока цену не увидел.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#3
Пять лет верой и правдой служит мне моя любимая машинка.но пора задуматься о замене.хотя и пробега сейчас 110тыс.покупал машину новую.и хотел бы опять какую нибудь новую.новый хай стоит заоблачно конечно .
Делал тест драйв Лексус RX200t . Инфинити QX70.QX60 хочу попробовать.Форд экспролер .но как то не то не много.хотя может просто привык к своей просто .конечно по стоимости Эксплорер самый выгодный вариант 2,7 ценник.вот как в эксплуатации как?
Я тут в свое время тоже страдал, но "по совету товарищей приобрел автомобиль "москвич".
Взял Мурано. Сейчас вышел новый, z52 кузов.
Очень интересно. Рекомендую.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#4
Я тут в свое время тоже страдал, но "по совету товарищей приобрел автомобиль "москвич".
Взял Мурано. Сейчас вышел новый, z52 кузов.
Очень интересно. Рекомендую.
Говорят качества упало материалов в сравнении с 51.
 
Сообщения
49
Благодарности
1
Авто
3.5 полный 2012
#5
Где-то слышал, что Эксплорер после 100 т.к. ломаться начинает. Особенно электрика. Да и коробка PowerShift говорят говно.
Посмотри в сторону KIO Sorento Prime. Я его до Хая рассматривал, пока цену не увидел.
У эксплорера коробки обычные стоят.корейцы по цене не плохие конечно .нужен тест драйв конечно.мурано симпатичный конечно .вот какпо качеству Нисан.читал про экстрейлы .покраска гамно.и вро де бы все их делают у нас теперь
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#6
Брать Ниссан/Финик с вариатором - жесть!
У тех же QX60 есть люди, которым при пробеге до 20000 км по два раза меняли вариатор по гарантии.

Гранд Санта Фе или Соренто Прайм - интересные варианты.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#7
После японца кореец не комельфо. Тестил RX200t очень не плохой вариант обновления Хая. На следующий год рассматриваю.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#8
У эксплорера коробки обычные стоят.корейцы по цене не плохие конечно .нужен тест драйв конечно.мурано симпатичный конечно .вот какпо качеству Нисан.читал про экстрейлы .покраска гамно.и вро де бы все их делают у нас теперь
Смотреть и тестить надо.
Я например вообще в сторону ниссана не смотрел. А когда поехал по салонам, зашел в ниссан, сел в мурано - и мне понравилось. Но тут свои личные заморочки - мне хотелось большой салон.
А гранд санта фе продали с теста, я даже не покатался. Ниссан был на складе, в нужной комплектации и даже цвет можно было выбрать.
Касательно вариатора и мотора - мне очень нравится как машина едет. Всегда есть возможность еще "топнуть".
А по поводу российской сборки - сейчас почти все массовые ниссаны под Питером собирают.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#9
Брать Ниссан/Финик с вариатором - жесть!
У тех же QX60 есть люди, которым при пробеге до 20000 км по два раза меняли вариатор по гарантии.

Гранд Санта Фе или Соренто Прайм - интересные варианты.
Вариатор на Муране не ломаеццо! Я свой только у ОД обслуживаю, директор мой знакомый. Он мне про статистику отказов все рассказывает. А вот раздатка - тонкое место, ее как раз и путают с вариатором. Раздатку рвут, когда в говнах пытаются в раскачку выехать. Вот это на Мурах категорически запрещено. А так вариатор - премилейшая штука, приятно когда по трассе идешь на скорости 120-130, а на тахометре и до 2000 не дотягивает.. Да и разгон на варике приятнее....
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#10
После японца кореец не комельфо. Тестил RX200t очень не плохой вариант обновления Хая. На следующий год рассматриваю.
После японца кореец супер, но нет ареола вокруг шильдика, даже за доп. плату.

Тридцаточку на Гранд Санте проехал за полгода, два ТО, солярки ест 8-10 литров. Правда я в пробках особо не стою. В целом за свои деньги всё на 5. Но в Хайлендере было 273 лошадки, а тут 200 только. А вот коробка на 4 работает (резковата), мне Тойотовская диванность больше нравится. Тут есть конечно плавный режим эко, но уж чересчур плавно всё.
 
Последнее редактирование:

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#14
У эксплорера коробки обычные стоят.
Посмотрел спецификацию на новый Explorer - коробка теперь называется SelectShift. Похоже, что это реинкарнация PowerShift.

Раз налог за >300 л.с. не пугает, значит и расход пугать не будет. Посмотри в сторону Тахи.
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#15
Чем финик 70 не угодил? и 333, и коробас, и подвес. Вариант ;)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#16
О ты какой! Не позорься: Митсу вариаторы берёт у Jatco. А кому принадлежит Jatco? Правильно, Ниссану.
И что у тебя случилось с вариатором? Да, и Джатко принадлежит Джатко :) Эта компания уже давно независима :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#17
И что у тебя случилось с вариатором? Да, и Джатко принадлежит Джатко :) Эта компания уже давно независима :)
Перегрел малёха, посадив машину во дворе. :)
Жижу каждые 20000 км менял. Дырки в подкрылке специально частично закрыл, чтобы радиатор не засирался.
Не для моего климата этот нежный варик. :)
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#18
Перегрел малёха, посадив машину во дворе. :)
Жижу каждые 20000 км менял. Дырки в подкрылке специально частично закрыл, чтобы радиатор не засирался.
Не для моего климата этот нежный варик. :)
У меня уже три машины было на вариаторе, проблем нет ни каких от слова совсем, пробеги до 140 килокилометров
Сейчас параллельно субарик аутбек на вариаторе и хонда CRV на автомате.
Субариковский вариатор на порядок интересней едет.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#19

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#20
У тебя в твоём климате проблем меньше. Да и варики Тойоты и Субару не обладают такой негативной аурой, как вариаторы Jatco.
Если мне память не изменяет, то на Субаре тоже Джатко стоит....
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#21

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
#22
Каждый хвалит свое болото))) но что бы мне не говорили про вариаторы и турбо моторы.... Гуамно,причем полное,пока новые еще ездят а потом.... Потом их продают пока ещё живые и вот остальное уже отгребают те парни которым на форуме уже не когда сидеть,они с СТО не вылазят)))...давно живу имею свое мнение из опыта....вы мне ещё про dsg расскажите)))...вся эта хрень может и будет надёжной,но потом, а пока это просто удешевление производства....
 
Последнее редактирование:
Сообщения
49
Благодарности
1
Авто
3.5 полный 2012
#23
Каждый хвалит свое болото))) но что бы мне не говорили про вариаторы и турбо моторы.... Гуамно,причем полное,пока новые еще ездят а потом.... Потом их продают пока ещё живые и вот остальное уже отгребают те парни которым на форуме уже не когда сидеть,они с СТО не вылазят)))...давно живу имею свое мнение из опыта....вы мне ещё про dsg расскажите)))...вся эта хрень может и будет надёжной,но потом, а пока это просто удешевление производства....
Вообще dsg странная вещ.у знакомого туран с пробегом 190. Тыс. С коробкой нет проблем .правда турбину менял и поршневую мот 1.4
 
Сообщения
49
Благодарности
1
Авто
3.5 полный 2012
#24
а что скажите о БМВ X5?смотрел дизеля 3,0,годовалого с пробегом 5 тыс,не было некогда бмв,но очень не хотелось бы попасть на постоянный гемор,привык уже что сел и спокойно поехал???
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#25
а что скажите о БМВ X5?смотрел дизеля 3,0,годовалого с пробегом 5 тыс,не было некогда бмв,но очень не хотелось бы попасть на постоянный гемор,привык уже что сел и спокойно поехал???
5 000 за год это означает либо машина простояла в сервисе и владелец срочно сливает её, либо скручен пробег.
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#26
Я скажу за х5, но бензин.
За 2 года в сервисе 15 раз. Т.е. раз в 2 месяца. При условии пробегов в год 12-15к.
Хорошо, что контора платит :)
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#27
Каждый хвалит свое болото))) но что бы мне не говорили про вариаторы и турбо моторы.... Гуамно,причем полное,пока новые еще ездят а потом.... Потом их продают пока ещё живые и вот остальное уже отгребают те парни которым на форуме уже не когда сидеть,они с СТО не вылазят)))...давно живу имею свое мнение из опыта....вы мне ещё про dsg расскажите)))...вся эта хрень может и будет надёжной,но потом, а пока это просто удешевление производства....
С какого пробега начинается это "а потом" можно узнать?
"А потом" на механической коробке на фольце у сестро*ба настала на 25 тысяче пробега.
На хонде аккорде, АКПП "а потом" пришел где то на 60 тысяче.
Это так к слову пришлось.
Даже тойотовские коробки некоторые уникумы апотомят к 100 килокилометров, и о чем это может сказать? Да ни о чем, кроме того что в танцоры некоторые зря пошли.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
#28
Исключения есть у всего, но механика и гидротрансформатор имеют почти вековой историю все косяки и огрехи технологические уже обработаны,а вариатор и робот дитя молодые... Водятлы есть всякие и к первому ТО при желании ушатают коробку ( сестро#бу привет)...читайте форумы, общайтесь с мастерами,смотрите ютьюб.... Общайтесь с людьми)))) много полезного можно узнать....тогда и с танцами все будет хорошо)))
 
Сообщения
49
Благодарности
1
Авто
3.5 полный 2012
#29
туарег в комплектации R LEIN и Лексус RX 200T,сейчас стоят прям почти одинакова,разница в 50 тыс,вот тут я уже и не знаю,оба автомобиля нравяться очень
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху