Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Не проехал и 1000км, диски кривые. Полная шляпа, а не набор
Дим, это бюджетная альтернатива, а не панацея))) Я на своем сжег даже усиленные DBA серии XS и толщиной 34мм от RX, просто надо сменить стиль вождения или увеличивать размеры тормозилок)))
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
995
Благодарности
531
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Я наверное как то по другому езжу))) 65 тыс пробег, поменял по регламенту колодки передние на ТО и ФСЕ)) на 70 тыс задам конечно вопрос по колодками и дискам ОД, наверное надо уже менять.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Отпишитесь, как ведут себя тормоза после обкатки. Интересует эффективность, пыление, скрип.
Я уже довольно много проехал на своём наборе. Очень доволен! Тормозит отлично + нет биения, хотя несколько раз катался в Сыктывкар, доехал до Москвы, сейчас в Казани.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Я уже довольно много проехал на своём наборе. Очень доволен! Тормозит отлично + нет биения, хотя несколько раз катался в Сыктывкар, доехал до Москвы, сейчас в Казани.
Пыль? Скрип?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Я уже довольно много проехал на своём наборе. Очень доволен! Тормозит отлично + нет биения, хотя несколько раз катался в Сыктывкар, доехал до Москвы, сейчас в Казани.
Дай мне на 20 минут и они станут синими))) Видимо не зажигаешь.
У меня от МКАД до дачи участок без камер в 10км, я все свои диски там кончаю)))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Про пыль не скажу, особо не присматриваюсь. Но вроде нет. Диски чистые.
Скрипа нет от слова "совсем".

Синими? Серпантин в районе Княжа - жесть! Я там убил 2 комплекта дисков, в том числе те блатные из США с кучей проточек и дырок.
Этот комплект - жив до сих пор, хотя уже тот же серпантин проехал суммарно больше, чем те 2 комплекта вместе взятые.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Про пыль не скажу, особо не присматриваюсь. Но вроде нет. Диски чистые.
Скрипа нет от слова "совсем".

Синими? Серпантин в районе Княжа - жесть! Я там убил 2 комплекта дисков, в том числе те блатные из США с кучей проточек и дырок.
Этот комплект - жив до сих пор, хотя уже тот же серпантин проехал суммарно больше, чем те 2 комплекта вместе взятые.
Везука тебе. А мне походу подделка досталась, потому как езжу я медленно и совсем не по горам. Когда точили, точильщик сказал, что металл диска говно
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Задние колодки заменил на оригинал, съездил на них в Крым вроде все ОК. Но вот передние диски при дороге назад посмотрел там проблема вроде, видно что сверху мм 8-9 и снизу около 1,3 см не трут колодки, а немного просто притерты ими диски и все. Т.е. тормозная площадка так на 1/4 снижена примерно. Это диски или колодки виноваты? При ТО недавно сказал дилер что проц. на 30 стерты передние колодки. Надо менять колодки на новые или нет в этой ситуации, или это все таки диски надо менять?
 
Сообщения
233
Благодарности
11
Адрес
Уфа
Авто
Toiota Хай 2014
Про пыль не скажу, особо не присматриваюсь. Но вроде нет. Диски чистые.
Скрипа нет от слова "совсем".

Синими? Серпантин в районе Княжа - жесть! Я там убил 2 комплекта дисков, в том числе те блатные из США с кучей проточек и дырок.
Этот комплект - жив до сих пор, хотя уже тот же серпантин проехал суммарно больше, чем те 2 комплекта вместе взятые.
Здравствуйте . Хочу попробовать поставить ваш комплект ! Напишите пож-ста какие на перед ставить торм диски и какие колодки !??
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Здравствуйте . Хочу попробовать поставить ваш комплект ! Напишите пож-ста какие на перед ставить торм диски и какие колодки !??
Диски G-Brake GR20952 и колодки TEXTAR 2445201.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.857
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Тест серпантина Алушта - Коктебель мой комплект выдержал на отлично.
Спасибо Олегу за наводку.
 
Сообщения
233
Благодарности
11
Адрес
Уфа
Авто
Toiota Хай 2014
Поставил вчера. Брал в Герат-Новосибирск. На драйве GeratNSK. 6750 диски и 1800 колодки. Плюс доставка ДЛ.
Посмотрим, как себя будут вести. Сделаны визуально хорошо.
Родные после второй проточки стали менее 27 мм, и все равно били при торможении.
Здравствуйте . Ну как проверили в деле ?? Какие на сегодня впечатления от поставленных передних дисков и тормозных колодок !??? Стоит ставить !??
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Здравствуйте . Ну как проверили в деле ?? Какие на сегодня впечатления от поставленных передних дисков и тормозных колодок !??? Стоит ставить !??
На холодную нормально все, чуть разогреются-начинают гудеть и чуть подбивать. Не так, как родные, на которых при торможении машина ходуном ходила, но чуть чуть есть. В общем, пока нейтральная оценка у меня. Но задумался над заменой. Наверное машины. На прошлой неделе обнаружил что весь конденсат от кондея бежит в салон, и у меня полный салон воды был. Разбирали салон сушили, в пнд Вскрытие блока кондея. Комиссионно.
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
Появилась долбежка, буду менять. Правильно я понимаю что оптимально:

TEXTAR 2445201 передняя ось
TEXTAR 2491801 задняя ось
TRW DF 6265 Торм.диск пер.вент. (пара) - тут есть вопрос - этот номер одинаковый для передних и задних дисков?

Заранее спасибо!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Появилась долбежка, буду менять. Правильно я понимаю что оптимально:

TEXTAR 2445201 передняя ось
TEXTAR 2491801 задняя ось
TRW DF 6265 Торм.диск пер.вент. (пара) - тут есть вопрос - этот номер одинаковый для передних и задних дисков?

Заранее спасибо!
6265 это перед.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
Номер задних trw не подскажу.
А точно надобность в замене задних дисков есть, пробег, в педаль тормоза бьет?
Бьет пока что в руль при торможении. Пробег 21500. В педаль пока не бьет. Задние не менять?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху