двигатель

Сообщения
54
Благодарности
5
Авто
Toyota Kluger
#1
Доброго времени суток и С наступающим! нужен совет по машине, приобрёл не давно Toyota Kluger 1mz-fe.Машина заводится плохо но заводится, в гараже -5, -10 прогреется минут 10 и начинается свестопляска обороты начинают прыгать верх вниз машина троит дёргается в конвульсиях и глохнет, тут же пробуешь заводить а двигатель не проворачивается жиг жиг и всё, пока не остынет .
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#2
а антифриза в поддоне нет или масла в радиаторе?
 
Сообщения
54
Благодарности
5
Авто
Toyota Kluger
#3
щуп вроде бы на одном уровни стоит,да если бы попал он в масло оно бы по зеленело,а на счёт масла в радиаторе, я не знаю,что бы проверить на антифриз сливать весь надо?
 
Сообщения
54
Благодарности
5
Авто
Toyota Kluger
#4
и ещё, когда прогреется двигатель, верхний патрубок от радиатора к двигателю раздуётся, ОЖ кипяток начинает мокнуть и потом капать как будто что то перекрыто
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#5
посмотри в расширительном бочке пузырьков воздуха нет на прогретом? ну и, следы масла тем же
в радиаторе еще можно глянуть, но осторожно на горячую- кипяток, давление
 
Сообщения
54
Благодарности
5
Авто
Toyota Kluger
#6
Да антифриз присутствует в масле,сегодня слил масло а оно зеленое,хотя на щупу не видно было.Получается надо обе головы снимать?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#7
возможны варианты, может прокладки, по причине голов винтом, может трещина где...
 

Fahri

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander
#9
Подскажите пожалуйста кламана регулируется на 1mz?
 
Сообщения
54
Благодарности
5
Авто
Toyota Kluger
#13
Денег было очень мало, около 40000,а ДВС на клюгер стоит от 65000-75000. Облазил не один сайт,так не чего конкретного для себя не нашел, подходит или нет от другой модели. На дроме у видел двс от хорька первой комплектности за 50000 решил рискнуть делать было не чего,позвонил сговорились за 40000,привезли,помогли разгрузить (180кг) и всё дальше веселье в одно лицо. Чем поднимать (180кг) и ставить,старый двс по запчастям всё что можно снять я снял остался блок, я его китайской рычажно-тяговой лебёткой (кашкадёром)вытащил, а тут цельный двс. Искал цепную таль,но её не у кого не было,решил по попробовать поднять своей китайской и о чудо она подняла тяжело но подняла.Кстати акпп на мести осталась я её не трогал.Снять проше было чем ставить назад, да ещё одному это ваапше пепец какой то,но не хрена я его воткнул.Косу,коллекторы,гофру воздушка с контрактного двс снял,коса родная осталась я её отсоединил от старого двс убрал в сторону под капотом,когда двигатель установил,подключил косу все до единого штекера подошли, всё одинаково,Поставил свои коллекторы и гофру и всё на жучок и двигатель замурлыкал с пол оборота.
 

Вложения

Сообщения
53
Благодарности
1
Авто
Хай2001
#17
Двигатель брали в своем городе или с Владивостока- можно контакты продавца?
 
Сообщения
54
Благодарности
5
Авто
Toyota Kluger
#21
Продолжение по контрактному двс. Решил почистить дроссельную заслонку,разобрал,посмотрел а там ужас,на чем они ездили?.Отмыл кое как,поставил всё на место завел,лучше бы не мыл,обороты стоят на отметки 1200 и не падают,а было 750 может чуть меньше.Манипуляции с проводами и шлангами не к чему не привели.Помогите советом что не так,в нэте не чего не нашел.Вот фото . DSC_0057.JPG DSC_0047.JPG
 
Последнее редактирование:
Сообщения
54
Благодарности
5
Авто
Toyota Kluger
#23
Надо искать информацию про адаптацию ДПДЗ.возможно делается сканером.
Был Я у электрика просканировали,не чего не показало.Сказал может где то воздух подсасывает.Я поехал домой думу думать и надумал,там на дроссельной заслонке верху и внизу зазоры появились после чистки и естественно стало подсасывать воздух,думал как от них избавится и увидел два винта под шестигранник залиты каким то клеем, я сперва один расколупал потом другой и начал регулировать и зазоры ушли.Поставил всё наместо,завёл,мотор сразу заглох,подкрутил опять завёл получше стал.Короче отрегулировал как надо теперь шепчет.Оказывается электро дроссель тоже можно регулировать.Доволен как удав:).Надеюсь кому то поможет.Фото завтра скину.
 
Сообщения
36
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 2004, 2AZ, 2,4, 2WD
#25
Артемий, очень познавательно. надо будет у себя тоже поглядеть
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху