Выявленные косяки Хай 3

Что случилось на Вашем авто

  • Стук в передней подвеске (отбойники)

    Голосов: 160 41,8%
  • Стук задних суппортов

    Голосов: 53 13,8%
  • Скрип задних сайлентблоков

    Голосов: 63 16,4%
  • Сброс настроек звука (Люкс)

    Голосов: 116 30,3%
  • Глюки передних парктроников

    Голосов: 84 21,9%
  • Глюки привода задней двери

    Голосов: 112 29,2%
  • Глюки разблокировки рулевого вала

    Голосов: 9 2,3%
  • Треснули релинги

    Голосов: 79 20,6%
  • Глюк Mirror Link

    Голосов: 41 10,7%
  • Глюки датчика света

    Голосов: 81 21,1%

  • Всего проголосовало
    383

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Наш дилер ничего не знает о замятии кожи сиденья, скрипах и замятии карты двери, бряканье обшивки 5 двери и тд. Все это естественный износ и негарантийный случай. Просела дверь пассажирская. За регулировку запросили 3,5 т.р. Говорят ты наверно на ней виснул. Детский сад какой то
Этот как то несерьезно, себя надо уважать и не позволять так с собой обращаться. Их на место поставить дело двух минут.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Народ, подскажите кто знает, бюллетень на замену рейки из за стуков по битому кирпичу, а лучше скрин его самого. Устал я с этой рейки, од делает круглые глаза,- мы не вкурсе, вы единственный с такой проблемой итд итп... Похоже пора начинать бумажные пересылки.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Народ, подскажите кто знает, бюллетень на замену рейки из за стуков по битому кирпичу, а лучше скрин его самого. Устал я с этой рейки, од делает круглые глаза,- мы не вкурсе, вы единственный с такой проблемой итд итп... Похоже пора начинать бумажные пересылки.
Ну начните. Поищите, поделитесь. Сделайте добро всем.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Народ, подскажите кто знает, бюллетень на замену рейки из за стуков по битому кирпичу, а лучше скрин его самого. Устал я с этой рейки, од делает круглые глаза,- мы не вкурсе, вы единственный с такой проблемой итд итп... Похоже пора начинать бумажные пересылки.
Если не ошибаюсь, такого бюллетеня не было. Надо мучать ОД, по другому пока никак. Я так делал, но замена не помогла.
П.С. Точнее замена помогла, на пару тысяч километров ее хватило))
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
693
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Как и у многих проблема с аккумулятором. К ОД обращался. Отвечают, что все в порядке. Обращался в Представительство - никакой реакции.
5 июня был в пути 5 часов, через сутки, 6 июня, автомобиль не завелся. Обратился еще раз в Представительство. Через некоторое время со мной связались из ОД. Приглашают на диагностику. Намекают, что дня на 3 надо бы оставить машину. Записался на 20 июня.
Вопрос к форумчанам: Как мне "подготовиться" к этой диагностики?
На данный момент аккумулятор я естественно зарядил, автомобиль заводится.
Тут на форуме читал, что один наш коллега, при схожей ситуации, подъехал к ОД на полчаса раньше записи, включил зажигание, дальний свет, музыку и высадил аккумулятор нафиг.
Позавчера вечером проводил эксперимент: музыка на 50 (громкость) играла 2 часа, утром завелась в легкую.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Как и у многих проблема с аккумулятором. К ОД обращался. Отвечают, что все в порядке. Обращался в Представительство - никакой реакции.
5 июня был в пути 5 часов, через сутки, 6 июня, автомобиль не завелся. Обратился еще раз в Представительство. Через некоторое время со мной связались из ОД. Приглашают на диагностику. Намекают, что дня на 3 надо бы оставить машину. Записался на 20 июня.
Вопрос к форумчанам: Как мне "подготовиться" к этой диагностики?
На данный момент аккумулятор я естественно зарядил, автомобиль заводится.
Тут на форуме читал, что один наш коллега, при схожей ситуации, подъехал к ОД на полчаса раньше записи, включил зажигание, дальний свет, музыку и высадил аккумулятор нафиг.
Позавчера вечером проводил эксперимент: музыка на 50 (громкость) играла 2 часа, утром завелась в легкую.
Сдать авто и ждать.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Как и у многих проблема с аккумулятором. К ОД обращался. Отвечают, что все в порядке. Обращался в Представительство - никакой реакции.
5 июня был в пути 5 часов, через сутки, 6 июня, автомобиль не завелся. Обратился еще раз в Представительство. Через некоторое время со мной связались из ОД. Приглашают на диагностику. Намекают, что дня на 3 надо бы оставить машину. Записался на 20 июня.
Вопрос к форумчанам: Как мне "подготовиться" к этой диагностики?
На данный момент аккумулятор я естественно зарядил, автомобиль заводится.
Тут на форуме читал, что один наш коллега, при схожей ситуации, подъехал к ОД на полчаса раньше записи, включил зажигание, дальний свет, музыку и высадил аккумулятор нафиг.
Позавчера вечером проводил эксперимент: музыка на 50 (громкость) играла 2 часа, утром завелась в легкую.
Нервы дороже будут стоить, легче аккум поменять на другой, неоригинал
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
С дилером бодаться можно, но шансов не очень много. Тойота забивает на обращение напрямую в свой офис не говоря уже о дилерах.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
С дилером бодаться можно, но шансов не очень много. Тойота забивает на обращение напрямую в свой офис не говоря уже о дилерах.
Если уметь, то ни в чем не смогут отказать, не захотят отказывать. Но смотря какой это вопрос, если это аккум, то процесс больше нервов сожрет, чем пользы принесет. Стуки в руле - надо решать, я сильно давить не хочу на дилера, в конце концов они реально не знают что делать, поменяли и рейку и другие детали - та же хрень. Найду время и попытаюсь сам решить этот вопрос.
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Да я не спорю, но раз на раз не приходится да и дилеры разные бывают.
 
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
, поменяли и рейку и другие детали - та же хрень. Найду время и попытаюсь сам решить этот вопрос.
Напиши пожалуйста тут , когда решишь вопрос. Задолбал этот стук.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014

Sergeykk

Active Member
Сообщения
693
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Как и у многих проблема с аккумулятором. К ОД обращался. Отвечают, что все в порядке. Обращался в Представительство - никакой реакции.
5 июня был в пути 5 часов, через сутки, 6 июня, автомобиль не завелся. Обратился еще раз в Представительство. Через некоторое время со мной связались из ОД. Приглашают на диагностику. Намекают, что дня на 3 надо бы оставить машину. Записался на 20 июня.
Вопрос к форумчанам: Как мне "подготовиться" к этой диагностики?
На данный момент аккумулятор я естественно зарядил, автомобиль заводится.
Тут на форуме читал, что один наш коллега, при схожей ситуации, подъехал к ОД на полчаса раньше записи, включил зажигание, дальний свет, музыку и высадил аккумулятор нафиг.
Позавчера вечером проводил эксперимент: музыка на 50 (громкость) играла 2 часа, утром завелась в легкую.
Съездил вчера в Бизнес Кар Тойота Лосиный остров.
Предложили оплатить тест аккумулятора. Отказался.
В общем откровенно послали. Зачем приглашали, не понятно. Издеваются видимо.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Съездил вчера в Бизнес Кар Тойота Лосиный остров.
Предложили оплатить тест аккумулятора. Отказался.
В общем откровенно послали. Зачем приглашали, не понятно. Издеваются видимо.
Формально процедуру выполнили согласно документам.
Ваш отказ - Ваше дело.
 
Сообщения
29
Благодарности
12
Авто
Highlander
Съездил вчера в Бизнес Кар Тойота Лосиный остров.
Предложили оплатить тест аккумулятора. Отказался.
В общем откровенно послали. Зачем приглашали, не понятно. Издеваются видимо.
Сергей, добрый день!

Сожалеем, что Вы так расцениваете наши действия.
Вам было предложено оставить автомобиль на 2-3 дня с целью диагностики.
В случае подтверждения неисправности аккумулятора замена осуществляется по гарантии, в противном случае необходимо оплатить счет за диагностику.
Консультант действовал строго в рамках установленных процедур, т.к. без факта подтверждения неисправности АКБ Тойота Мотор не сможет согласовать гарантийную замену.
Если надумаете провести диагностику, мы всегда к Вашим услугам.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
693
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Сергей, добрый день!

Сожалеем, что Вы так расцениваете наши действия.
Вам было предложено оставить автомобиль на 2-3 дня с целью диагностики.
В случае подтверждения неисправности аккумулятора замена осуществляется по гарантии, в противном случае необходимо оплатить счет за диагностику.
Консультант действовал строго в рамках установленных процедур, т.к. без факта подтверждения неисправности АКБ Тойота Мотор не сможет согласовать гарантийную замену.
Если надумаете провести диагностику, мы всегда к Вашим услугам.
Гляньте 12 сообщений вверх. С таким письменным ответом на руках на какие результаты диагностики я должен был рассчитывать?
На следующий день, после визита к Вам аккумулятор сел. Машина не завелась.
Приобрел новый аккумулятор. Вопрос закрыт.
Очень здорово ездить на гарантийном автомобиле и менять вышедшие из строя элементы за свой счет.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
Мне в Иванове дилер поменял АКБ на оригинал со второго раза как поВторилась неисправность (не завелась машина). Тест АКБ проводили сами, заряжали сами.....
Машину оставлял им один раз на ночь
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Мне в Иванове дилер поменял АКБ на оригинал со второго раза как поВторилась неисправность (не завелась машина). Тест АКБ проводили сами, заряжали сами.....
Машину оставлял им один раз на ночь
Я так же и делал.
Сначала зарядили за мой счет, тестер сказал ок. Я уехал.
Потом через месяц снова заряд упал, но у меня было ТО очередной и я оставил авто на сутки-двое.
Позвонили сказали аккум сдох, не держит заряд и т.д.
Поменяли без вопросов сразу же.

Там по инструкции проверки...щас не помню, надо поискать, надо потребителей включить на какое то время и замерить тестером еще раз - он выдает вердикт на чеке, чек является основанием для ТМР в гарантийной оплате всех работы ОД и запчасти.

Вопрос в другом, не многие хотят оставлять авто на 2-3 дня, всем под жопу нужна, не у всех есть еще авто второе в семье.
 

Mick

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Балаково
Авто
3,5 полный привод 2014 г. в.
Был на ТО 40000, предъявил косяки: рейлинг правый лопина, уплотнители между передней и задней дверью с обеих сторон (разошелся в местах изгиба двери), отбойники на передних стойках (замена на модернизированные), наполнитель и кожа водительского сиденья (складка), рулевое колесо (облезла кожа). Все признали под замену и никаких баданий. Через неделю позвонили и пригласили приехать на замену. Все поменяли и претензий нет, всё супер. Тойота Саратов.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
693
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Хотелось бы спросить по поводу боковых зеркал.
То что при складывании царапается пластик вот так:

обсуждали тут. И вроде как предъявить это ОД не удалость, те отмазались с фразой : "попал песок, надо аккуратней ездить."
А вот краска у кого-нибудь на зеркалах облезла? ОД предъявляли?

 
Сообщения
256
Благодарности
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
з
Вчера поменяли по гарантии руль. Пожаловался на скрип в районе заднего левого колеса, рычаг с сайлетблоками приговорили к замене.
 
Сообщения
141
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Авто
3,5л, 4вд, 2014 год
Хаеводы помогайте. Ситуация такая, два года борюсь с неисправностью. Через год с небольшим с момента покупки авто стала периодически перезагружается мультимедиа система, это происходит так, играет радио (или музыка с флешк и или с телефона), а может и ничего не играть, т.е. мультимедиа в режиме аудио отключено, гаснет экран потом пытается запуститься, загорается значок Тойота, снова гаснет и только после этого запускается. Это происходит периодически, закономерности нет, это бывает и во время движения и в то время когда автомобиль стоит с включенным двигателем, а было и вовсе на заглушенной машине при включенном зажигании. Не важно привязан телефон или нет, стоит флешка или нет. Тойота центр Иркутск мне уже установила четвертую мультимедиа, и уже даже от другой комплектации от престижа, а у меня элеганс. Так же несколько раз предыдущие мультимедиа перепрошивали и даже со слов представителей Тойота центр Иркутск под мою машину отдельно писали ПО в Тойота Европа. Так же Тойота центр Иркутск забирали у меня машину и на ней накатали 800 км и говорят, что проблема не проявилась, но как только я от них забрал машину и отъехал несколько километров проблема проявилась. Сейчас Тойота центр Иркутск делают экспертизу. По договоренности Тойота центр Иркутск должны были предоставить список экспертных организаций и мы совместно должны были выбрать организацию, но по факту получилось так, что меня просто поставили перед фактом в определенную дату предоставить авто для экспертизы, на мои слова, что договоренность по поводу экспертной организации была несколько иная, мне ответили, что нет у них времени со мной согласовывать, у них и так работы куча и не до меня. 22 июня 2017 года я в первый раз предоставил автомобиль на осмотр и потом через некоторое время повторно предоставил авто на осмотр. На сегодняшний день результата экспертизы пока нет, гарантия на авто закончилась, проблема так и осталась. Что делать? Из за чего может проявляться такая неисправность? Обращался в Тойота центр Иркутск с этой неисправностью около 15 раз, имеется более сотни видеозаписей неисправности.
 
Последнее редактирование:

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Хаеводы помогайте. Ситуация такая, два года борюсь с неисправностью. Через год с небольшим с момента покупки авто стала периодически перезагружается мультимедиа система, это происходит так, играет радио (или музыка с флешк и или с телефона), а может и ничего не играть, т.е. мультимедиа в режиме аудио отключено, гаснет экран потом пытается запуститься, загорается значок Тойота, снова гаснет и только после этого запускается. Это происходит периодически, закономерности нет, это бывает и во время движения и в то время когда автомобиль стоит с включенным двигателем, а было и вовсе на заглушенной машине при включенном зажигании. Не важно привязан телефон или нет, стоит флешка или нет. Тойота центр Иркутск мне уже установила четвертую мультимедиа, и уже даже от другой комплектации от престижа, а у меня элеганс. Так же несколько раз предыдущие мультимедиа перепрошивали и даже со слов представителей Тойота центр Иркутск под мою машину отдельно писали ПО в Тойота Европа. Так же Тойота центр Иркутск забирали у меня машину и на ней накатали 800 км и говорят, что проблема не проявилась, но как только я от них забрал машину и отъехал несколько километров проблема проявилась. Сейчас Тойота центр Иркутск делают экспертизу. По договоренности Тойота центр Иркутск должны были предоставить список экспертных организаций и мы совместно должны были выбрать организацию, но по факту получилось так, что меня просто поставили перед фактом в определенную дату предоставить авто для экспертизы, на мои слова, что договоренность по поводу экспертной организации была несколько иная, мне ответили, что нет у них времени со мной согласовывать, у них и так работы куча и не до меня. 22 июня 2017 года я в первый раз предоставил автомобиль на осмотр и потом через некоторое время повторно предоставил авто на осмотр. На сегодняшний день результата экспертизы пока нет, гарантия на авто закончилась, проблема так и осталась. Что делать? Из за чего может проявляться такая неисправность? Обращался в Тойота центр Иркутск с этой неисправностью около 15 раз, имеется более сотни видеозаписей неисправности.
Ну раз замена головы не дала результата, то я бы первым делом посмотрел отсутствие пропадания сигнала ACC (3 контакт I152), затем массу (7 контакт I152), ну а затем отсутствие КЗ на проводах на динамики.

upload_2017-8-1_21-9-33.png
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Хаеводы помогайте. Ситуация такая, два года борюсь с неисправностью. Через год с небольшим с момента покупки авто стала периодически перезагружается мультимедиа система, это происходит так, играет радио (или музыка с флешк и или с телефона), а может и ничего не играть, т.е. мультимедиа в режиме аудио отключено, гаснет экран потом пытается запуститься, загорается значок Тойота, снова гаснет и только после этого запускается. Это происходит периодически, закономерности нет, это бывает и во время движения и в то время когда автомобиль стоит с включенным двигателем, а было и вовсе на заглушенной машине при включенном зажигании. Не важно привязан телефон или нет, стоит флешка или нет. Тойота центр Иркутск мне уже установила четвертую мультимедиа, и уже даже от другой комплектации от престижа, а у меня элеганс. Так же несколько раз предыдущие мультимедиа перепрошивали и даже со слов представителей Тойота центр Иркутск под мою машину отдельно писали ПО в Тойота Европа. Так же Тойота центр Иркутск забирали у меня машину и на ней накатали 800 км и говорят, что проблема не проявилась, но как только я от них забрал машину и отъехал несколько километров проблема проявилась. Сейчас Тойота центр Иркутск делают экспертизу. По договоренности Тойота центр Иркутск должны были предоставить список экспертных организаций и мы совместно должны были выбрать организацию, но по факту получилось так, что меня просто поставили перед фактом в определенную дату предоставить авто для экспертизы, на мои слова, что договоренность по поводу экспертной организации была несколько иная, мне ответили, что нет у них времени со мной согласовывать, у них и так работы куча и не до меня. 22 июня 2017 года я в первый раз предоставил автомобиль на осмотр и потом через некоторое время повторно предоставил авто на осмотр. На сегодняшний день результата экспертизы пока нет, гарантия на авто закончилась, проблема так и осталась. Что делать? Из за чего может проявляться такая неисправность? Обращался в Тойота центр Иркутск с этой неисправностью около 15 раз, имеется более сотни видеозаписей неисправности.
Что мешает написать жалобу в Тойоту на ОД и потребовать устранить существенный недостаток по авто или вернуть деньги?
Ведь проблема повторилась аж 4 раза, ну вот и пишите претензию досудебную согласно закону о защите потребителя о возврате суммы и расторжения дкп. Купите новую.
 
Сообщения
141
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Авто
3,5л, 4вд, 2014 год
Сообщения
141
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Авто
3,5л, 4вд, 2014 год
Что мешает написать жалобу в Тойоту на ОД и потребовать устранить существенный недостаток по авто или вернуть деньги?
Ведь проблема повторилась аж 4 раза, ну вот и пишите претензию досудебную согласно закону о защите потребителя о возврате суммы и расторжения дкп. Купите новую.
Претензию писал, готовы были выплатить 2000 тр, только я на деньги сейчас ничего не куплю, да и машина меня полностью устраивает. Проблема повторялась намного больше, у меня только на видео зафиксировано более 100 раз, а признанных обращений к дилеру 15 раз. Обращался на горячую линию, они все спускают на Тойота центр Иркутск, говорят наши взаимодействия мы должны сами отрабатывать, вообще не понятно для чего эта горячая линия существует.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Претензию писал, готовы были выплатить 2000 тр, только я на деньги сейчас ничего не куплю, да и машина меня полностью устраивает. Проблема повторялась намного больше, у меня только на видео зафиксировано более 100 раз, а признанных обращений к дилеру 15 раз. Обращался на горячую линию, они все спускают на Тойота центр Иркутск, говорят наши взаимодействия мы должны сами отрабатывать, вообще не понятно для чего эта горячая линия существует.
Если машина во всем устраивает то я попробовал бы сдать ее в trade-in с обменам на такую же с формулировкой "хочу другой цвет" или на "престиж" или "люкс". Естественно в другом городе...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху