Колеса Диски Шины 2014+

Сообщения
61
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander 4WD 2014
поставил таки не родной размер 235/55/19 , то о чём спрашивал пару страниц назад , всё окей естественно , разницы и не поучвствовал , кроме того что резина конечно мягче штатной (Michelin Latitude Sport 3 )
кстати штатные 245ые тоже без проблем встали на лексус где по паспорту надо 235 , и уехали в трейд-ин :)
 
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Авто
2014 3.5
Ребят, посоветуйте кто что ставил на это лето в 20ом размере. Хакку Блэк изъездил ( на 2.5 сезона хватило) пробег общий почти 100. Считаю для резины нормально, при не самой экономичной езде.
В целом ничего плохого не могу сказать. Ожидал что немного потише будет и все. А так норм. Вот думаю может ещё один комплект взять. Может что-то получше есть?
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
так ты же на уменьшение идешь.. конечно встанет...
Кстати, наконец то дошли руки до показа дисков, на лето, которые все таки прикупил


Смотрятся вроде неплохо.. главное мне нравится )))
отлично смотрятся!!! поздравляю с покупкой...
 
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Надым
Авто
Highlander 3.5 Prestige 2013
IMG_0434.JPG
Michelin Latitude Tour HP 245/55 R19 103H
Поставил такие, по ощущениям жёстче штатного бриджа, хотя пишут в отзывах что мягкая. Не заметил что тише. Отбаллансировалась отлично, заказывал в мосавтошина по акции цена 10967р. Пришли быстро дата производства 03/17 ( 3 неделя 2017 года).
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Посмотреть вложение 49356
Michelin Latitude Tour HP 245/55 R19 103H
Поставил такие, по ощущениям жёстче штатного бриджа, хотя пишут в отзывах что мягкая. Не заметил что тише. Отбаллансировалась отлично, заказывал в мосавтошина по акции цена 10967р. Пришли быстро дата производства 03/17 ( 3 неделя 2017 года).
Отличная резина,две недели как на ней, показалась мягче штатной,по шуму вроде одинаково,но общее впечатление позитивное,рекомендую. Да забыл, мне обошлась 12 400 за колесо.
 

Fist

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
поставил таки не родной размер 235/55/19 , то о чём спрашивал пару страниц назад , всё окей естественно , разницы и не поучвствовал , кроме того что резина конечно мягче штатной (Michelin Latitude Sport 3 )
кстати штатные 245ые тоже без проблем встали на лексус где по паспорту надо 235 , и уехали в трейд-ин :)
Вот я тоже хочу поставить 245ые вместо 235, в частности 245/55R19. Насколько я понимаю, с более широкими колесами будет лучше сцепление, или я не прав? Да и смотрится получше, на мой взгляд. Так-то по размерам они вроде подходят, по крайней мере, судя по этой http://www.rmark.ru/toyota/highlander/ таблице. Но не знаю, как себя поведет с ними машина. Как думаете, может лучше не маяться дурью, и оставить всё как есть?
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
Вот я тоже хочу поставить 245ые вместо 235, в частности 245/55R19. Насколько я понимаю, с более широкими колесами будет лучше сцепление, или я не прав? Да и смотрится получше, на мой взгляд. Так-то по размерам они вроде подходят, по крайней мере, судя по этой http://www.rmark.ru/toyota/highlander/ таблице. Но не знаю, как себя поведет с ними машина. Как думаете, может лучше не маяться дурью, и оставить всё как есть?
(не сильно) станет мягче, но тежелее.
 
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Бронницы
Авто
Тойота Хайлендер 2014
вопрос по вылету дисков подскажите предлагают Диски R19 8.5/вылет 42 встанет на Хай 2014года?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
вопрос по вылету дисков подскажите предлагают Диски R19 8.5/вылет 42 встанет на Хай 2014года?
Слишком круто! У нас вылет 30. Допускается не более 5 мм в ту или иную сторону. Иначе - увеличивается риск цеплять элементы подвески.
 

VDA

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
МО
Авто
Highlander U50

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
Всех приветствую! Кто нибудь рассматривал Ханкук в штатном размере? Родная совсем "лысая" стала.
Ханкук не плохая резина, на прошлом RX 3 года отьездил на зимней шипованной, по паре шипов всего потерял, и износ был не более 20%, а ехала и тормозила очень неплохо. При ее цене я бы в первую очередь в ее сторону смотрел
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
Посмотреть вложение 49356
Michelin Latitude Tour HP 245/55 R19 103H
Поставил такие, по ощущениям жёстче штатного бриджа, хотя пишут в отзывах что мягкая. Не заметил что тише. Отбаллансировалась отлично, заказывал в мосавтошина по акции цена 10967р. Пришли быстро дата производства 03/17 ( 3 неделя 2017 года).
Вот точно такие же себе купил 2 года назад . Если б ты спросил, прежде чем купить, я б сказал - резина Авно, мало того, что гораздо жестче штатной, еще и очень шумная на скоростях более 50 кмч. Особенно чувствуется когда весной переобуваюсь после мягкой зимней Тойо- хоть и шипованной... У меня производства США, может, те у кого Франция и пишут, что мягкая... Но боковина у них кстати крепкая, не один удар о бордюр на ходу уже выдержали без последствий
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Ханкук не плохая резина, на прошлом RX 3 года отьездил на зимней шипованной, по паре шипов всего потерял, и износ был не более 20%, а ехала и тормозила очень неплохо. При ее цене я бы в первую очередь в ее сторону смотрел
Я о летней...
 
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Летняя не так принципиально, разница в мелочах, а вот зимняя наоборот ставить только хорошую
В мелочах?... Аквапланирование! Вовсе не мелочь. Жесткость резины. Разве мелочь? Устойчивость машины в поворотах. Для меня тоже совсем не мелочь!
За то время пока интересовался с родной резиной стало совсем плохо. Дважды ездил на шиномонтаж и "клеил" дырочки в корте. Купил Ханкук. Разница даже с плохой родной резиной колоссальная! Ханкук жестче. Шумнее. На одиннадцати километровом участке из щебенки, где раньше даже не тормозил, приходиться резко снижать скорость, потому что все стало очень жестко! На шоссе терпимо.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
В мелочах?... Аквапланирование! Вовсе не мелочь. Жесткость резины. Разве мелочь? Устойчивость машины в поворотах. Для меня тоже совсем не мелочь!
За то время пока интересовался с родной резиной стало совсем плохо. Дважды ездил на шиномонтаж и "клеил" дырочки в корте. Купил Ханкук. Разница даже с плохой родной резиной колоссальная! Ханкук жестче. Шумнее. На одиннадцати километровом участке из щебенке, где раньше даже не тормозил, приходиться резко снижать скорость, потому что все стало очень жестко! На шоссе терпимо.
Летняя резина у ведущих производителей имеет близкие показатели, но они не сильно убегают от менее дорогих, и скорее всего эти цифры при обычной эксплуатации не заметны, только в критических режимах на предельных возможностях шин, разница в комфорте, она есть, одни шумнее, другие тише и мягче, здесь кому что, а вот зимняя резина как раз разницу между хорошей и даже средней резиной очень ярко покажет. Посмотрите тесты в цифрах, а не по субъективным ощущениям и все станет понятно
 
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
В мелочах?... Аквапланирование! Вовсе не мелочь. Жесткость резины. Разве мелочь? Устойчивость машины в поворотах. Для меня тоже совсем не мелочь!
За то время пока интересовался с родной резиной стало совсем плохо. Дважды ездил на шиномонтаж и "клеил" дырочки в корте. Купил Ханкук. Разница даже с плохой родной резиной колоссальная! Ханкук жестче. Шумнее. На одиннадцати километровом участке из щебенке, где раньше даже не тормозил, приходиться резко снижать скорость, потому что все стало очень жестко! На шоссе терпимо.
Иногда просто достаточно давление в шинах проверить и подспустить и поведение меняется, не думаю что ханкук так резко отличается от родной, я ездил на нем, норм средненькая резина
 
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
На ханкуке как то 4 сезона отьездил. Не скажу, что был в восторге, но резина, учитывая, что она штатная неплохая. На Хае штатный бридж как то даже больше негатива вызывает. В лужи в колеях на дороге вообще лучше не заезжать. Аквапланирование ужасное. На пыльном сухом асфальте тоже не все в порядке. Так, что на мой взгляд ханкук не хуже, но дешевле
 
Последнее редактирование:
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Летняя резина у ведущих производителей имеет близкие показатели, но они не сильно убегают от менее дорогих, и скорее всего эти цифры при обычной эксплуатации не заметны, только в критических режимах на предельных возможностях шин, разница в комфорте, она есть, одни шумнее, другие тише и мягче, здесь кому что, а вот зимняя резина как раз разницу между хорошей и даже средней резиной очень ярко покажет. Посмотрите тесты в цифрах, а не по субъективным ощущениям и все станет понятно
Хорошо, что вам все понятно! Спасибо вам за столь развернутые, познавательные ответы! Многое узнал, имея второй подряд хайлендер. Понравилось, что ваше мнение, наверное объективное, а мое "субъективное".;) При этом я лишь описАл свои ощущения. Требовался просто добрый совет, касающийся ЛЕТНЕЙ резины Ханкук.:)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
Хорошо, что вам все понятно! Спасибо вам за столь развернутые, познавательные ответы! Многое узнал, имея второй подряд хайлендер. Понравилось, что ваше мнение, наверное объективное, а мое "субъективное".;) При этом я лишь описАл свои ощущения. Требовался просто добрый совет, касающийся ЛЕТНЕЙ резины Ханкук.:)
Наздоровье))) мы и есть добрые) но если хочешь резину подешевле и покачественней попробуй MAXSIS, ей лужи вообще пофиг как и колейность и в повороты входит на раз и без визга
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Наздоровье))) мы и есть добрые) но если хочешь резину подешевле и покачественней попробуй MAXSIS, ей лужи вообще пофиг как и колейность и в повороты входит на раз и без визга
Епть, какой упертый.... Я про ХАНКУК спрашивал! Про ХАНКУК!!!!! Понимаешь?
 
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
Епть, какой упертый.... Я про ХАНКУК спрашивал! Про ХАНКУК!!!!! Понимаешь?
Понимаю, поэтому и написал сразу, что сильной разницы не почувствуешь после своей, нормальная резина среднего уровня
 
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Надым
Авто
Highlander 3.5 Prestige 2013
Вот точно такие же себе купил 2 года назад . Если б ты спросил, прежде чем купить, я б сказал - резина Авно, мало того, что гораздо жестче штатной, еще и очень шумная на скоростях более 50 кмч. Особенно чувствуется когда весной переобуваюсь после мягкой зимней Тойо- хоть и шипованной... У меня производства США, может, те у кого Франция и пишут, что мягкая... Но боковина у них кстати крепкая, не один удар о бордюр на ходу уже выдержали без последствий
16000км проехал, да жёстче, у меня тоже США. Но износа нет, в дождь по сравнению с бриджем супер. А что спрашивать, в нашем размере выбор небольшой, пробеги большие, на всех машинах шины раз в 3 года менял. Думаю этой хватит. Кстати, бридж бы ещё походил, надоело в дождь 60 ездить.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху