Неприятный звук из под двигателя...

Chig

New Member
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Алматы
Авто
Highlander Hybrid Limited 2007г.
#1
ДД.Периодически появляется звук при включении двигателя где-то под ДВС,ощущения обрыва чего-то и дальше крутится задевая обо что-то...Сумбурно,но как то так.Потом резко пропадает.Пару раз пытался диагностировать на СТО,но как часто бывает звука не было в тот момент.По ошибкам P0441(абсорбер) и по зажиганию в 2 цилиндрах.Сейчас борюсь с ними(замена свечей,промывка ДЗ,проверка катушек и.т.д.).При всём при этом машинка летала без никаких проблем -по расходу 22 MPG.Никто не сталкивался с такой напастью?Заранее спасибо за ответ-совет.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Забей! Это так гибридная система саморегулируется :D Даже в процессе стоянки там могут всякие релюшки щелкать
 

Бес

New Member
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва, Питер
Авто
Toyota Highlander
#3
ДД.Периодически появляется звук при включении двигателя где-то под ДВС,ощущения обрыва чего-то и дальше крутится задевая обо что-то...Сумбурно,но как то так.Потом резко пропадает.Пару раз пытался диагностировать на СТО,но как часто бывает звука не было в тот момент.По ошибкам P0441(абсорбер) и по зажиганию в 2 цилиндрах.Сейчас борюсь с ними(замена свечей,промывка ДЗ,проверка катушек и.т.д.).При всём при этом машинка летала без никаких проблем -по расходу 22 MPG.Никто не сталкивался с такой напастью?Заранее спасибо за ответ-совет.
Как можно судить по звуку не слышав его? так на форуме могут насоветовать всякой ерунды, едь на диагностику!
 

Chig

New Member
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Алматы
Авто
Highlander Hybrid Limited 2007г.
#4
Как можно судить по звуку не слышав его? так на форуме могут насоветовать всякой ерунды, едь на диагностику!
Тогда надо оставлять на сервисе авто,проявляется только на холодную...Приезжал горячим пару раз-нечего было диагностировать,кроме ошибок вышеуказанных.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.846
Благодарности
1.556
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#5
я на своем такого не слышу - что бы прям "оборвало и крутится", хотя звуков разных гибрид издает много
а похоже на муфту кондера
 

Chig

New Member
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Алматы
Авто
Highlander Hybrid Limited 2007г.
#6
Спрашивал у предыдущего хозяина(он до меня 4 года откатал на нём с Пендосии),говорит изначально было так.Пытался диагностировать тоже,криминала не нашли никакого-поэтому забил на это...Но меня такие пугающие звуки не устраивают-буду копать.Кстати при появлении звука,как мне сегодня показалось,машинка вроде как тронуться на Р пыталась-во всяком случае было такое ощущение за рулём у меня...Взможно электродвигатель такой звук издаёт,не утверждаю просто предположение.Вообще по ошибкам это диагностироваться должно на гибриде?
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.846
Благодарности
1.556
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#7
погоди, а ты давно на гибрид сел?
по поводу легкого движения на Р - это не автомат и он немного имеет св-во шевелиться (или немного качаться) на паркинге, это ощущается и при заводке ДВС, и остановке
 

Chig

New Member
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Алматы
Авто
Highlander Hybrid Limited 2007г.
#8
Гибрид первый из 25 авто(зажигалки и дизеля,пузотёрки,минивены,кроссы и джипы-правый и левый руль...) которых имел честь....А катаюсь пару недель всего и некоторые звуки и ощущения новые есть конечно :)...
 
Последнее редактирование:

Chig

New Member
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Алматы
Авто
Highlander Hybrid Limited 2007г.
#10
Да уже нравится,последний мерин был ML 270-2004 г.,отдыхаю сейчас за рулём,на том как то всё время напружно кататься было и шумно(буквально:) )
 

Chig

New Member
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Алматы
Авто
Highlander Hybrid Limited 2007г.
#11
Вопрос ещё один,сейчас пробег под 80000 км(не миль).Есть смысл ГРМ менять(состояние отличное) или уже до 100 кататься как в умной книжке пишут?Остальную профилактику всю провёл(жижи,фильтра и.т.д что нашли(а нашли немного совсем,так по мелочи-колодки,втулки стойки стаба,свечи :)...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#12
Я как на Хая сел (не гибрида) - тоже порывался что-нть кардинально "зачинить"...

Потом постепенно подотпустило :)

Как сказали мне два совершенно незнакомых друг с другом сервисника - "это Тойота, дружище. Если все жижи и расходники поменяны вовремя и из-под машины ничего не выпало, езди и не парься". Так и постарался себя настроить.

Езжу 2,5 года, отъездил 80.000 (оказывается) :) - из замен - масла, расходка, подвеска (тьфу-тьфу-тьфу), чего и Вам желаю.

Не мешайте ей ездить! Чуть-чуть придержите порывы чинить. Если у предыдущего владельца 4 года с таким звуком прожила, то уж, поверьте, и у Вас - проживёт :):)
.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
Вопрос ещё один,сейчас пробег под 80000 км(не миль).Есть смысл ГРМ менять(состояние отличное) или уже до 100 кататься как в умной книжке пишут?Остальную профилактику всю провёл(жижи,фильтра и.т.д что нашли(а нашли немного совсем,так по мелочи-колодки,втулки стойки стаба,свечи :)...
ГРМ меняется при пробеге 90 тмиль. Езди спокойно
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#15
7 лет 80000 -?
у RoadLASERа есть ветка "Посмотрим, посмотрим", по VINу можно глянуть пробег из Америки, советую
+100500.
Да еще в Казахстане. Там обычно берут машины из США с конскими пробегами.
 

Chig

New Member
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Алматы
Авто
Highlander Hybrid Limited 2007г.
#16
Уже... Автомобиль успешно прошел проверку! AutoCheck проверил сообщенные показания одометра представлен(ы)(е) в AutoCheck для 2007 Toyota Highlander Hybrid / Limited Hybrid (JTEEW21A870034975), не было обнаружено признаков отмотки или искажения показаний одометра.Ушла с пробегом 15,343 оттуда,хозяин говорит сел на неё около 16000 было,сейчас 48000.За 4 года 32000 миль или 51200 км норма...Сам так же примерно наезжаю в год.Есть правда запись ВОССТАНОВЛЕН,но изначально сильно битые авто не делают там-пишут полная гибель сразу...Это не первый мой автомобиль из-за океана :)...Были даже парочка с полной гибелью и как новые,это прибалты так стараются для нас:)...На базаре брал Matrix-08года с костоправом и не было возможности пробить по истории на месте,но меня заверил проверенный чел-костоправ что ни разу не бита.Потом посмотрел всё таки историю-полюбовался авто в разных ракрусах на Copart но без морды вообще и ничего отъездил год без проблем. Насчёт конского пробега и Казахстана погорячился однако...Люди таскают вполне приличные экзэмпляры,особенно если для себя ну и на продажу встречаются конфетки...Га-на правда тоже хватает...у вас думаю такая же ситуёвина.Смотреть по любому всегда нужно.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#17
Нет, это не "восстановлен". Это стандартная запись после слов "Salage" или "Junk". А в Карфаксе четко написано: Полное списание. Костоправа своего гони ссаными тряпками за такую "диагностику".
Кстати, вполне вероятно, что твои "неприятные звуки" - следствие лобового удара.

Насчет "погорячился": я много лет отправлял машины в РК через Клайпеду, Ригу и в А-Аты (через Китай), поэтому знаю, о чем говорю.

09/06/2006 NICB Vehicle manufactured
and shipped to original dealer
09/21/2006 8 Lakeland Toyota Scion Subaru Honda
Sheboygan, WI
920-458-6171
lakelandauto.com Pre-delivery inspection completed
04/18/2007 Arlington Toyota, Inc
Buffalo Grove, IL
847-394-5100
arlington-toyota.com Vehicle offered for sale
04/21/2007 241 Arlington Toyota, Inc
Buffalo Grove, IL
847-394-5100
arlington-toyota.com Vehicle sold
04/21/2007 Illinois
Motor Vehicle Dept.
Deerfield, IL Titled or registered as
personal vehicle
05/07/2007 833 Arlington Toyota, Inc
Buffalo Grove, IL
847-394-5100
arlington-toyota.com Recommended maintenance performed
05/29/2007 Illinois
Motor Vehicle Dept.
Deerfield, IL
Title #X7149690361 Title issued or updated
First owner reported
08/07/2007 4,809 Arlington Toyota, Inc
Buffalo Grove, IL
847-394-5100
arlington-toyota.com Tires rotated
Oil and filter changed
02/12/2008 9,565 Arlington Toyota, Inc
Buffalo Grove, IL
847-394-5100
arlington-toyota.com 5,000 mile service performed
06/27/2008 Illinois
Damage Report Accident reported
Involving front impact

CARFAX began reporting this information on 12/07/2008.

07/07/2008 13,959 Arlington Toyota, Inc
Buffalo Grove, IL
847-394-5100
arlington-toyota.com 15,000 mile service performed
Four wheel alignment performed
Cabin air filter replaced/cleaned
09/24/2008 Damage Report TOTAL LOSS VEHICLE


  • There are many reasons an insurance company will declare a vehicle a total loss. Have this vehicle inspected by a qualified technician before you buy. Learn more
09/24/2008 Illinois
Motor Vehicle Dept. Title or registration issued
to insurance company
09/25/2008 15,343 Illinois
Motor Vehicle Dept.
Wheeling, IL
Title #X8269692439 SALVAGE TITLE/CERTIFICATE ISSUED
REBUILT TITLE ISSUED
Loan or lien reported


  • Avoid financial headaches. Make sure the loan has been paid off if you're buying from a private seller.
12/06/2008 Vehicle Exporter Vehicle exported from
New York, NY
and imported to
Lithuania
10/01/2013 Toyota Motor Sales, USA, Inc. Recall #D0M Safety Recall D0M - Certain 2006
through 2010 Model Year Highlander HV Vehicles
Intelligent Power Module (IPM) Replacement
Manufacturer recall issued

Locate an authorized Toyota dealer near you to schedule an appointment.
 

Chig

New Member
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Алматы
Авто
Highlander Hybrid Limited 2007г.
#18
Костоправ мне T.Matrix (типа с заводскими косичками на лонжеронах:))битую прос-ал с базара.Про эту читал отчёт http://5vin.biz/?rpt=0297309BA646E7B00FFF979787B4EE5E_RU и Карфакс тоже про столкновение спереди-это не значит что лобовое?!Поэтому и загонял к официалам сначала потом на два "своих" СТО,где служебки компании по роду деятельности обслуживаю на проверку.Кроме освежённых бамперов и правого крыла(перед) ничего не увидели больше криминального.Про стикера везде не говорю их купить и налепить не проблема.А так бы не связывался.Тем более что она пришла в обмен на мерина ключами,который стоит на порядок меньше.Тому челу соляру на халяву по работе есть возможность лить(а она догнала по цене 92-ой у нас),поэтому и предложил мне обмен.Так бы катался дальше на ней-инфу проверил сам эту из независимого источника :).Про звук -как следствие столкновения спереди, давно наружу вылез бы уже за 4 года так думаю...
 
Последнее редактирование:

vpk777

New Member
Сообщения
17
Благодарности
2
Авто
тойота хайлендер 3,3 л. гибрид 2006г
#19
Спрашивал у предыдущего хозяина(он до меня 4 года откатал на нём с Пендосии),говорит изначально было так.Пытался диагностировать тоже,криминала не нашли никакого-поэтому забил на это...Но меня такие пугающие звуки не устраивают-буду копать.Кстати при появлении звука,как мне сегодня показалось,машинка вроде как тронуться на Р пыталась-во всяком случае было такое ощущение за рулём у меня...Взможно электродвигатель такой звук издаёт,не утверждаю просто предположение.Вообще по ошибкам это диагностироваться должно на гибриде?
приветствую. у меня сейчас такое происходит(( нашли причину?
 
Сообщения
38
Благодарности
1
Авто
Тойота-Хайлендер,гибрид,передний привод,2006 г.в.
#20
ДД.Периодически появляется звук при включении двигателя где-то под ДВС,ощущения обрыва чего-то и дальше крутится задевая обо что-то...Сумбурно,но как то так.Потом резко пропадает.Пару раз пытался диагностировать на СТО,но как часто бывает звука не было в тот момент.По ошибкам P0441(абсорбер) и по зажиганию в 2 цилиндрах.Сейчас борюсь с ними(замена свечей,промывка ДЗ,проверка катушек и.т.д.).При всём при этом машинка летала без никаких проблем -по расходу 22 MPG.Никто не сталкивался с такой напастью?Заранее спасибо за ответ-совет.
Доброго времени суток, форумчане! И у меня, уже года полтора есть такой звук. Я грешил на привод электродвигателя, потому что звук появляется когда даешь контакт на зажигании, машина сначала заводится на гибриде, стоит несколько секунд и звук появляется когда включается ДВС. Машина ездит исправно, но просто неприятно, когда что- то издает неприятный посторонний звук. Этот звук появляется при утренней первой заводке, и не постоянно, когда как. На прогретом ДВС почти не бывает этого звука. Вот хотел узнать причину, если кто-нибудь сталкивался, чинил. Если точно узнаю что это гремит, хотел бы конечно починить. Первым делом хотел узнать что это такое, только потом приехать к СТОшникам со своей проблемой по факту уже, чтобы они мне голову не морочили. Давайте обсудим этот вопрос, кто что скажет, проанализируем...
 
Последнее редактирование:

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#21
У меня что-то бывает утром если завести, выехать на электродвигателе, повернув налево и остановиться. Заведется ДВС и иногда (редко) происходят какие-то звуки типа "клац-клац", как будто что-то открутилось и слегка болтается туда-сюда. Несколько раз клацнет и пропадает. Причем эти звуки ни с чем не связаны по частоте или характеру.
 
Сообщения
38
Благодарности
1
Авто
Тойота-Хайлендер,гибрид,передний привод,2006 г.в.
#22
У меня что-то бывает утром если завести, выехать на электродвигателе, повернув налево и остановиться. Заведется ДВС и иногда (редко) происходят какие-то звуки типа "клац-клац", как будто что-то открутилось и слегка болтается туда-сюда. Несколько раз клацнет и пропадает. Причем эти звуки ни с чем не связаны по частоте или характеру.
точно, как у меня. Значить как то не учли что -то. Но дело в том, что когда -то это "клацкание" вылезет в наружу, поэтому заранее что-то надо делать, чтобы опередить или готовится. Вот узнать бы что это такое изживает свой срок...
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#23
Да, только вот у нас с вами разные двигатели и разные коробки... У вас двигатель снимали? Мой снимали и меняли прокладки головок. Может плохо прикручена коробка?
 
Сообщения
38
Благодарности
1
Авто
Тойота-Хайлендер,гибрид,передний привод,2006 г.в.
#26
Да, только вот у нас с вами разные двигатели и разные коробки... У вас двигатель снимали? Мой снимали и меняли прокладки головок. Может плохо прикручена коробка?
ну на счет коробки не знаю, она везде планетарка - раз гибрид, а двигатель у меня 3MZ-FE, обьемом 3.3 L. Двигатель никогда не трогали, даже клапанную крышку не открывали. Ну вот теперь попробую искать ослабления в крепежных местах, но недавно смотрел, даже не потеют места, где находятся масла.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.846
Благодарности
1.556
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#27
у меня только передний привод, т.е 2 WD
афигеть, т.е. гибрид 3mzfe но без заднего эл.мотора? что это за комплектация? это вряд-ли! иначе заднего хода не будет!
а по поводу звуков при заводке двс - это где-то в связке двс-планетарка-эл.мотор, у нас нет какого-то сцепления и коленвал видимо как-то "натягивает" трансмиссию
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#28
Initially, the Kluger was a regular, non-hybrid SUV driven by an internal combustion engine, but later Toyota introduced a hybrid version, the Kluger Hybrid that utilizes the company's Hybrid Synergy Drive technology combined with the company's 3MZ-FE 3.3-liter V6 engine offered in either FWD or AWD trim.

Т.е. первое поколение было и с переднеприводными комплектациями
 
Сообщения
38
Благодарности
1
Авто
Тойота-Хайлендер,гибрид,передний привод,2006 г.в.
#29
Доброго времени суток, всем! Теперь у меня такая тема. Короче при работе ДВС , стрелка которая находится на полукруглом окошке, где находится шкала с цифрами 0-100-200 KW прыгает. На езду и работу ДВС вроде не влияет. Что за херня, это появилась недавно, после замены конвертора? Кто. что знает? Подскажите, пожалуйста... Буду очень рад.

видео
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.846
Благодарности
1.556
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#30
у меня было только на ходу при езде с равномерной скоростью, например на круизе, заметно было некое качение, при этом стрелка мощности гуляла. после вырезки катов, перепрошил и эта фигня ушла. на лексусклабе было какое-то обсуждение владельцев Н400, но никакой конкретики. было чье-то предположение, что так ведет себя электронная педаль газа.
а что за конвертер менял?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху