Подсобите с выбором мобильного???

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
У меня все на яблоках...
Возраст - 69, 71 и 83 - все впервые.
Проблемы только у 83-летней, но она сама хотела именно айфон - но все обращается все реже и реже. И самих проблем не так много, в основном из-за обновлений прошивки и последующей авторизации с кучей вопросов от телефона:D.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я после SonyZ3 compact сейчас на Z5 compact. Увы все что нравилось в Z3 полностью деградировало. Вместо 2 дней батареи - не доживает до вечера. Вместо отличной камеры - более крутая по характеристикам но снимки отстой. Греется не на играх - просто при обычном использовании. Хорошо на зимней рыбалке наверное. Разочарован :(
На мой взгляд переход был лишним.
В пятерке изначально известный снап 810 горячий и проблемный.
Матрицы камер у них одинаковые (физ. размер). А мегапиксельность она штука хитрая.
 

MaxX2112

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Highlander 2012 3.5 AWD
Всем привет, свои два цента в тему: три месяца тому назад был galaxy s5 до этого s3, в среднем у меня телефон на три года.
После того когда s5 начал в дрызг тормозить, в независимости от зачистки (телефонный справочник 5 сек. открывал, вацап 10 -15 сек.), а так же разрядка аккумулятора за половину рабочего дня (даже после замены).
Было принято решение менять телефон, бюджет 30 000. Вариантов много, но все таки склонился к выбору яблока 6 plus и ни разу не пожалел:
1. Скорость работы на высоте.
2. Совершенно другой тач, намного приятнее.
3. Аккум держит супер (хотя говорят что через год тоже будет садиться)
4. Качество фото и видео отменное.
В общем совершенно другая история после этого я уверенно могу сказать что андройд мягко сказать не очень.
В любом случае выбор за вами все зависит от потребностей и бюджета.
 

Валерий54

Well-Known Member
Сообщения
949
Благодарности
1.312
Адрес
Кострома
Авто
3,0 4WD 2003
Добрый день.
Решил приобрести Iphone 6s 32Gb на eBay. Если кто там заказывал данный аппарат, просьба отписаться!!!!!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Добрый день.
Решил приобрести Iphone 6s 32Gb на eBay. Если кто там заказывал данный аппарат, просьба отписаться!!!!!
А чего писать то?

Решили, берите. Не решили, не берите.
Взяли, значит взяли.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Всем привет, свои два цента в тему: три месяца тому назад был galaxy s5 до этого s3, в среднем у меня телефон на три года.
После того когда s5 начал в дрызг тормозить, в независимости от зачистки (телефонный справочник 5 сек. открывал, вацап 10 -15 сек.), а так же разрядка аккумулятора за половину рабочего дня (даже после замены).
Было принято решение менять телефон, бюджет 30 000. Вариантов много, но все таки склонился к выбору яблока 6 plus и ни разу не пожалел:
1. Скорость работы на высоте.
2. Совершенно другой тач, намного приятнее.
3. Аккум держит супер (хотя говорят что через год тоже будет садиться)
4. Качество фото и видео отменное.
В общем совершенно другая история после этого я уверенно могу сказать что андройд мягко сказать не очень.
В любом случае выбор за вами все зависит от потребностей и бюджета.
После тормознутого s5 и редька сладкая. :D
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Я никогда не имел ничего своего от Apple. Был только на работе планшет, х.з. какой, но айпад. И маме дарили айпад мини, порядковый номер тоже не помню. Вопрос такой, как мне быстро скачать фотки на медиаплеер? Компьютеров на даче нет.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
С т.з. ламера о Мейзу М3. Работает шустро, интернет летает, навигатор практически не тупит (было пару раз при плохом сигнале), камера! Я в шоке! Качество фото - обалдеть! Для телефона конечно.
Возможно Самсунг и Яблоко круче, но я и от этого в шоке!:D
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Полтара месяца, как поменял Samsung S5(не тормозной) на S8+. Впечатления только очень положительные, даже ВАУ. Проблем, описанных в отзывах владельцев, не наблюдаю. Дискомфорта с датчиком отпечатков пальцев не очучаю. Экран, камеры, скорость работы - улёт. У меня АКБ держит 2 дня, вместо 1 дня на S5. Удивляет скорость загрузки и установки программ с Play Маркета. Пакет обновлений из 10 программ обновляется чуть больше минуты. 4G работает быстрей домашнего Wi-Fi (100 МВ). Интернет страница форума грузится почти моментально. Штатные наушники AKG звучат очень прилично. Один минус - наушники отработали месяц и левый наушник потерял 75% отдачи, при сохраненной АЧХ. Попытки поменять по гарантии ни к чему, не привели. Гарантия Самсунга на входящие в комплект телефона наушники и провода не распространяется, что и написано в гарантийном талоне. Чистка сеток не помогла. Не рабочий наушник разобрал (два динамика, высокочастотный фильтр – два конденсатора общей емкостью 10 мкФ), замочил в спирте… Собрал и о чудо - заработал. Спирт животворящий, чудеса делает) НадОлга? Камера 360 2017, которая в подарок, так себе игрушка.
 
Последнее редактирование:

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Но мы же любим тещу))) будем искать айфон подешевле.... слышал 7ку продавать хотят)))))))))))))))))))))) (шучу, 7ка для нее дорого)

Когда любят тещу, то ей покупают 7ку, а говорят, что купили по цене 5ки.. Теща довольна, жена довольна.. минус только в кошельке.. но любовь к теще требует жертв!!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Когда любят тещу, то ей покупают 7ку, а говорят, что купили по цене 5ки.. Теща довольна, жена довольна.. минус только в кошельке.. но любовь к теще требует жертв!!
Не согласен :) это называется денег до...много
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
Он же только по предзаказу. Не понял сильно ли он отличается от 3/3T.
Сын окончательно разбил свой телефон, нужно было побыстрее обновиться и отдать ему свой Mi5 ;)
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Не отпиался. Жене подарил Xiaomi Redmi 4A 16Gb
Заказал из Москвы за 5800! С доставкой почти 6500.
Честно, не понимаю, почему он настолько дешевле моего Мейзу М3.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Еще рз про выбор молодежи:) Моя дочь вытащила симку с афони 5S и бегает теперь с сяоми 5S. Говорит в 100 рз лучше:) Правда сомневаюсь что она так бы сделала с 7-м афоней
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Тут Экслер писал что его S8 лежал рядом с клавиатурой и после небольшого соприкосновения появились трещины на стекле.
Слухи о чрезвычайной хрупкости дисплеев Galaxy S8
Так что осторожнее.
Мой падал несколько раз уже. Проблем нет. Ничего ни треснуло ни разбилось.
Владею около 2х. мес. Тяжело привыкать к "ведру" после "винфона". Но это к аппарату не имеет отношения. Бесит делать кучу нажатий чтобы сделать звонок((( Блокировка по сечатке работает оч. хорошо, если только не в полной темноте. S8 проблем не создает, шустрый, не греется, заряд держит очень хорошо + быстрая зарядка. В принципе я не разочарован. Хотя эффекта ВАУ тоже нет)))
Хочу что то подобное на винфоне.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Бесит делать кучу нажатий чтобы сделать звонок(
Не понял. Почему кучу нажатий? Разблокировать (пальцем или...)->нажать контакты->на контакте пальцем сдвинуть вправо-> пошел вызов.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Можно даже в Контакты не заходить, а вынести виджет быстрого вызова...
Получается вообще одно нажатие - посмотрел на тело, оно разблокировалось, нажал куда нужно и понеслась...:)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я никогда не имел ничего своего от Apple. Был только на работе планшет, х.з. какой, но айпад. И маме дарили айпад мини, порядковый номер тоже не помню. Вопрос такой, как мне быстро скачать фотки на медиаплеер? Компьютеров на даче нет.
Это называется "ТунеЦ" , т е никак :D
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Не понял. Почему кучу нажатий? Разблокировать (пальцем или...)->нажать контакты->на контакте пальцем сдвинуть вправо-> пошел вызов.
Потому что я привык к винфону. А тут некоторых фишек не знаю. Спс за подсказку.

Можно даже в Контакты не заходить, а вынести виджет быстрого вызова...
Получается вообще одно нажатие - посмотрел на тело, оно разблокировалось, нажал куда нужно и понеслась...:)
100500 виджитов выносить?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Потому что я привык к винфону. А тут некоторых фишек не знаю. Спс за подсказку.


100500 виджитов выносить?
А че не 200500 ?

У меня вынесено около 45 виджетов контактов.
Все помещены в 4 группы (квадратики) : семья, друзья, работа1, работа2
Удобно и компактно. Кликнул на иконку контакта и сразу звонок пойдет.
В адресную хожу редко.

ЗЫ: я вот думаю, сделать что ль необычное :)
Взять и перейти с Xperia X Perfomance Dual на Apple 6S или 7
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Назван самый качественный смартфон в России.

АНО «Российская система качества» и Международная ассоциация потребительских испытаний и исследований качества товаров (ICRT) провели тестирование почти 300 различных моделей смартфонов, вышедших на рынок РФ во второй половине 2016-го — первой половине 2017 года. Согласно их результатам — Samsung лучший.

https://hi-tech.mail.ru/news/roskachestvo-test/
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Назван самый качественный смартфон в России.

АНО «Российская система качества» и Международная ассоциация потребительских испытаний и исследований качества товаров (ICRT) провели тестирование почти 300 различных моделей смартфонов, вышедших на рынок РФ во второй половине 2016-го — первой половине 2017 года. Согласно их результатам — Samsung лучший.

https://hi-tech.mail.ru/news/roskachestvo-test/
Ну видать у Самсунга после облома с подкупом президента Кореи Пак Кын Хе статья бюджета была перенаправлена на подкуп в других странах.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Блин, не прожив и 2х лет Самсунг ноут4 вошел в циклическую перезагрузку, пишет рекавери бутинг. В офиц. сервисе сказали менять материнку, а т.к телефон перепрошитый англичанин, то сказали помочь не могут.
Что-то невезет нам с самсами. Пока не знаю что делать. Вокруг куча людей с древними работающими айфонами, а мы раз в 2года меняем.
Мой сяоми пока пашет, но конечно не правильные соты периодически дают знать, у жены на самсунге есть и-нет, а у меня нет (((
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху