Признанные ОД гарантийные случаи Хая 3

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А руль по каким критериям по гарантии меняют, а то у меня при пробеге 67 тысяч уже затерся совсем, а гарантии 3 месяца осталось?
По критериям истирания поверхности кожного материала.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Поменяли промежуточный вал, - чуда не случилось, как был люфт и стук на нём при удержании и качания баранки, так и остался, согласен, заметно меньше, но он есть, и почему то руль стал туже, такое ощущение что с каждым визитом по этой проблеме, рейку тупо по чуть чуть поттягивают. При езде по грейдеру отчётливый стук и болтанка на руле,- похоже рейка? Больше всего умиляет действие ОД,- ничего нет, вам все кажется, похоже на этом и все. Какие дальнейшие действия порекомендуете? Звонок в клиентскую службу, или писать сразу дистрибьютору? Я уже хз как бороться...

Ведь когда они меняли этот вал, не могли не видеть, что нихреновый люфт, и тупо игнорят, поменяли вал и гори оно все... плин как будто за свой счет меняют.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Может стоит попробовать обратиться к спецам в другой сервис, не к ОД...
Надо поискать, но не в нашей деревне. А вообще, на этой железяке уже была болячка, которую од не смог решить, а решил дядя Вася в гараже, это была адаптация двигателя +коробки к летним прошлогодним пробкам, (все дороги решили разобрать весной, а катать стали только в сентябре) так вот, авто жутко тупило и не ехало, помог простой сброс на заводские настройки. Получилось почему то, что авто запомнило что мы тошним в пробке, а назад обучаться уже неумеет, и пофиг автобан и газ впол, тупила жутко.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
А у меня сход-развал исправили только в нормальном шиномонтаже с первого раза после нескольких попыток у ОД.
 
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
Ранее уже описывал обращение к ОД с вопросом по стукам в рулевом. ОД отослал куда подальше, все то у них отлично. А вот сегодня взял у жены КИА покататься, и о чудо, ничего не стучит, хотя пробег больше моего. Так, что теперь корейцы лучше?
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Поменяли промежуточный вал, - чуда не случилось, как был люфт и стук на нём при удержании и качания баранки, так и остался, согласен, заметно меньше, но он есть, и почему то руль стал туже, такое ощущение что с каждым визитом по этой проблеме, рейку тупо по чуть чуть поттягивают. При езде по грейдеру отчётливый стук и болтанка на руле,- похоже рейка? Больше всего умиляет действие ОД,- ничего нет, вам все кажется, похоже на этом и все. Какие дальнейшие действия порекомендуете? Звонок в клиентскую службу, или писать сразу дистрибьютору? Я уже хз как бороться...

Ведь когда они меняли этот вал, не могли не видеть, что нихреновый люфт, и тупо игнорят, поменяли вал и гори оно все... плин как будто за свой счет меняют.
Точно такая же ситуация, один в один. Может им сверху говорят, что эту проблему хрен решишь, просто делайте вид, что вы придурки и владельцы отстанут)))))
 
Сообщения
139
Благодарности
25
Адрес
новый уренгой
Авто
toyota highlander 2014
Нахожусь на ТО-3, приговорили к замене : передний левый аморт - потёк ; задние рычаги - скрипят ; задние фанари - зацвёл хром ; правый рэйлинг , уже меняли - треснул . По приводам задней двери - БОРОДА , когда тепло всё работает, чуть минус - долгий сигнал ПИИИИИ. Гарантийщик не вкакую, мол должен зафиксировать, и ошибок почему-то нет, опять всю зиму е.аться. Всю зиму и до продажи. И ещё ,сказали по поводу лёгкого стука в рулевой , всё норм , особенность конструкции.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Нахожусь на ТО-3, приговорили к замене : передний левый аморт - потёк ; задние рычаги - скрипят ; задние фанари - зацвёл хром ; правый рэйлинг , уже меняли - треснул . По приводам задней двери - БОРОДА , когда тепло всё работает, чуть минус - долгий сигнал ПИИИИИ. Гарантийщик не вкакую, мол должен зафиксировать, и ошибок почему-то нет, опять всю зиму е.аться. Всю зиму и до продажи. И ещё ,сказали по поводу лёгкого стука в рулевой , всё норм , особенность конструкции.
А чего в письменном отказе по рулевой так и написали, особенность?
Ну ну...
 
Сообщения
22
Благодарности
7
Авто
3.5Lux'14
У кого-нибудь была следующая проблема? Резинки пассажирских дверей при открытии задевают передние двери (особенно при парковке на неровных поверхностях) - в итоге двери открываются с бОльшим усилием и со скрипом. Устраняют ли ее по гарантии?
Поиском на форуме пользовался..ничего не нашел.
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Ну еще один косячек подкину сгорели все два сигнала низкий и высокий на авто, когда был на ТО предъявил дилеру, сказали посмотрят, в этот же день тойота признала случай гарантийным, еду менять в пятницу. По рейлингам, да на морозе сильно ходят видел когда покупал, прям на глазах. Но с виду не сломаны сколов сверху нет. По прочтении ветки забил на них, решения нет как я понял. Ну ходят и ходят не видно что треснутые и ладно.
 
Сообщения
22
Благодарности
7
Авто
3.5Lux'14
Major Сити:
1. Убрали зазор между рейлингами (сдвинули поближе)
2. Убрали скрип внутренней обшивки передних дверей в районе колена
3. Отправили запрос на замену обшивки водительского сиденья
4. Будут менять уплотнители задних дверей и прошивку ГУ
5. Проклеили 5-ую дверь, но с первой попытки дребезг не убрали
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Меня они же в п.2-3 уговаривали поменять :). Отказался, ноги у меня прямо стоят.
А что там по п.4 ?
 
Сообщения
22
Благодарности
7
Авто
3.5Lux'14
Меня они же в п.2-3 уговаривали поменять :). Отказался, ноги у меня прямо стоят.
А что там по п.4 ?
Задние двери при открытии со скрипом цепляют уплотнителями за передние.
по пункту 3 правильно сделал, что отказался..
Если не секрет, почему?
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Я писал выше, но повторюсь. В моем случае новую обивку натягивали на "старую" уставшую подушку. С первого раза она не села и стало ещё хуже чем было. С завода обшивка крепится одноразовыми металлическими колечками, которые срезаются, новую закрепили обычными пластиковыми хомутами по копейке за штуку. В итоге только со второго раза и после жалобы в клиентскую службу спомощью такой то матери привели подушку в состояние близкой к новой.........В итоге через месяц залом на том же месте где и был до замены. Смысла не вижу...рейлинги тоже не рекомендую если не треснули. ИМХО
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Major Сити:
1. Убрали зазор между рейлингами (сдвинули поближе)
Как? Если ручками сзади или спереди сдвинули половинки, то это и самому можно, а если разбирали и потом все на место поставили, то следи за заглушками...
 
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
Major Сити:
1. Убрали зазор между рейлингами (сдвинули поближе)
2. Убрали скрип внутренней обшивки передних дверей в районе колена
3. Отправили запрос на замену обшивки водительского сиденья
4. Будут менять уплотнители задних дверей и прошивку ГУ
5. Проклеили 5-ую дверь, но с первой попытки дребезг не убрали
По п.2 что сделали ? Мне предлагали они за 700 р проклеить , но поможет сказали не надолго.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Вчера в "СМАРТ-Т" Тула заменили левый подъемник задней двери (дверь вообще не поднималась, длинный писк). Кронштейн АКБ пришел брачный с трещиной. Замена позже. Предъявил сброс настроек ГУ. Проблема известная. Без вопросов подписались на замену усилка.
Сегодня заменили:
- кронштейн АКБ;
- усилок;
- правый подъемник задней двери.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
А руль по каким критериям по гарантии меняют, а то у меня при пробеге 67 тысяч уже затерся совсем, а гарантии 3 месяца осталось?
В Туле меняют без проблем. Я бы поменял, но потёртостей пока нет (24тыс. км).
 
Сообщения
22
Благодарности
7
Авто
3.5Lux'14
Как? Если ручками сзади или спереди сдвинули половинки, то это и самому можно, а если разбирали и потом все на место поставили, то следи за заглушками...
Не было возможности наблюдать за работами.
Проверил, действительно ручками сдвинули xD
 
Сообщения
22
Благодарности
7
Авто
3.5Lux'14
У меня сейчас старая прошивка 4.3.0. Почитав форум, так и не понял, неисправность сброса настроек эквалайзера (FTR2016/0139) лечится только заменой усилка, или обновление прошивки ГУ тоже ее устраняет? Если не устраняет, буду демонстрировать (проблема есть, как я понял слетает после нескольких звонков по блютусу) и выбивать усилок.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Кто напомнит (не получается быстро найти) простой и надежный алгоритм демонстрации сброса настроек эквалайзера.
Хочу попробовать напоследок поменять по гарантии усилитель.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Перед отпуском заехал к Од, все проверили,рулевая рейка под замену,лёгкий стук рулевой тяги с лева,итог замена в сборе ( отдельно не меняется) ни чего не предьявлял сами все нашли... О Д Сыктывкар..
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху