Клапан EGR

Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
3.0 АТ 4WD 2002 Limited Канада.
#1
Всем доброго времени. Подскажите где находится клапан EGR на 1MZFE, как его снять и проверить на работаспособность? :(
 
Сообщения
102
Благодарности
6
Авто
3. полный. 2003 года
#2
Всем доброго времени. Подскажите где находится клапан EGR на 1MZFE, как его снять и проверить на работаспособность? :(
Я его тоже долго искал, но не смог найти. Нашел что то похожее по принципу работы. Только датчик этот срабатывает от магнита, тоже нагар на него оседает и плохо ходит.. Стоит в нижней части корпуса дроссельных заслонок. Снимаешь патрубки воздуховода и его видно. На двух болтиках держится, крестовой ответкой откручиваешь. Только запомни как его ставить обратно. Он и в перевернутом виде становится как родная, только не правильно работает потом.
 
Сообщения
102
Благодарности
6
Авто
3. полный. 2003 года
#3
Кое что ещё вспомнил. От того, что ты это открутишь и вытащишь его толку мало. Ты вытащишь только заслонку. Сам корпус тоже может быть грязным, а он прикручен снизу, не подлезешь (есть тонкая резиновая прокладка, может порваться). Я это всё вместе с коллектором снимал, разбирал и промывал.
Можно коллектор не снимать, а снять только корпус дроссельных заслонок.
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
3.0 АТ 4WD 2002 Limited Канада.
#5
Кое что ещё вспомнил. От того, что ты это открутишь и вытащишь его толку мало. Ты вытащишь только заслонку. Сам корпус тоже может быть грязным, а он прикручен снизу, не подлезешь (есть тонкая резиновая прокладка, может порваться). Я это всё вместе с коллектором снимал, разбирал и промывал.
Можно коллектор не снимать, а снять только корпус дроссельных заслонок.
Благодарю за совет.
 
Сообщения
102
Благодарности
6
Авто
3. полный. 2003 года
#7
Я не утверждал, что это клапан ЕГР. Я писал, что похож по принципу работы. Открывает-закрывает подачу воздуха (возможно отработанных газов, я не присматривался откуда туда идут газы). Только ЕГР работает от вакуума или сжатого воздуха, а наш датчик от электромагнита.
 
Сообщения
553
Благодарности
76
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#9
Я не утверждал, что это клапан ЕГР. Я писал, что похож по принципу работы. Открывает-закрывает подачу воздуха (возможно отработанных газов, я не присматривался откуда туда идут газы). Только ЕГР работает от вакуума или сжатого воздуха, а наш датчик от электромагнита.
Это ты рассказал по клапан холостого хода.
 
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Ростов
Авто
1MZ, 4wd, 2003
#10
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
ЕГР стоит на дизельных моторах.
Что, у кого то хай с дизелем?

Вопрос был, где стоит клапан ЕГР на моторе 1MZFE.
Ответ: нигде не стоит, потому что его там нет!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху