Полная перекраска авто

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#1
Всем привет.

Набралось косяков по кузову, особенно очагов ржавчины (капот, пятая дверь, крылья, на крыше точки, лобовое снимали, там ржавчина.

В общем, хочу провести полную перекраску авто с заменой лобового и устранением очагов ржавчины.
Что можете посоветовать неопытному?
Есть ли вариант раз и "навсегда" избавиться от ржавчины?
Что выбрать по краске и ЛКП?
Какое лобовое на Highlander 2012 предпочесть? Новое раскололось от первого же камня.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#2

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#3
Если взял машину "надолго", то может и имеет смысл.
Если думаешь продавать через год-два - не трогай машину.
Её с такими пауками не продать будет или цену сбивать будут безбожно.
Тойота, мать её так.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#4
Её с такими пауками не продать будет или цену сбивать будут безбожно.
А перекрасишь - тоже цену придётся сбивать.
Возникнет резонный вопрос: а почему перекрасил? В ДТП была машина? Или в 10 ДТП, коль пошёл на полную перекраску?
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#5
А перекрасишь - тоже цену придётся сбивать.
Возникнет резонный вопрос: а почему перекрасил? В ДТП была машина? Или в 10 ДТП, коль пошёл на полную перекраску?
Да похер на их вопросы, для себя хочу покрасить нормально машину, точка. Не ездить же на ржавом ведре?
Фото, конечно, буду делать до перекраски, в процессе и после, чтобы, если что, показать покупателю и нормально объяснить.
Во вторых, у нас любую машину на аварии можно проверить по VIN'у и рег. номеру.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#7
Ребят, кончайте. Вопрос был конкретный, а начинается та же ерунда и офтоп, что и всегда.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#8
А можно фотку ржавого ведра 2012 года?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#9
Про лобовое тема была. поищи . А вот покраска - это уже сам решай. Я бы покрасил, если глаз не радует и средства есть.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#10
Что то рано у тебя "зацвел". По теме: обрабатывать антиржавчиной (преобразователь ржавчины), зачищать, шпатлевать, красить. По низам, где возможно-обработать антикором. По лобовику - FYG неплохие по качеству
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#11
Что то рано у тебя "зацвел". По теме: обрабатывать антиржавчиной (преобразователь ржавчины), зачищать, шпатлевать, красить. По низам, где возможно-обработать антикором. По лобовику - FYG неплохие по качеству
Задняя дверь под хромированной накладкой до дыр прошла, капот по переднему краю, но тут врать не буду, был замят, понятно, почему цветёт, на крыльях несколько вздутий.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#12
По Лобовику вчера купили XYG - это жесть! брали на XC90. Картинка просто плывет))) если прыгать вверх вниз... из трех стекол производителя - пошло только одно... и то и на нем плавает обзор... просто меньше чем на предыдущих двух.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#13
По Лобовику вчера купили XYG - это жесть! брали на XC90. Картинка просто плывет))) если прыгать вверх вниз... из трех стекол производителя - пошло только одно... и то и на нем плавает обзор... просто меньше чем на предыдущих двух.
Вот и боюсь на откровенную лажу нарваться.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#14
Ребята, пользуясь тем, что тут отвечаете, подскажите, какую фирму тормозных дисков предпочесть и какие есть в России?
Готов дорогие купить, только чтобы их не вело, не било и чтобы уверенно тормозили. Сейчас довольно ватные тормоза. Машина тяжёлая, а диски маленькие...

В общем, открытые вопросы по перекраске, тормозам и лобовому. Хочу машину в порядок привести.

Ещё передний бампер с креплений слетает (под крыльями). Бампер менять или крепления?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#15
Ещё передний бампер с креплений слетает (под крыльями). Бампер менять или крепления?
бампер родной, или ремонтировали может? обычно такое на дубликатах и когда крепеж переломан после аварий, вроде как лечится (надо смотреть)
если авто в заводской краске я б не трогал, это ценно. локально отремонтировать коцки полирнуть и успокоится. ремонтный окрас никогда с заводским не сравнится по качеству.
диски у меня stoptech, пока доволен (36ткм)
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#16
бампер родной, или ремонтировали может? обычно такое на дубликатах и когда крепеж переломан после аварий, вроде как лечится (надо смотреть)
если авто в заводской краске я б не трогал, это ценно. локально отремонтировать коцки полирнуть и успокоится. ремонтный окрас никогда с заводским не сравнится по качеству.
диски у меня stoptech, пока доволен (36ткм)
Я обдумываю элементы покрасить.
Хочется всё взвесить.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху