Стоит ли брать?

Брать ли Хай для динамичных поездок на 500-1000 км, периодических отжигов 150-170 и прицепа 100км/ч?

  • Брать, крепкая и комфортная машина, потянет

    Голосов: 3 15,8%
  • Брать, но стиль езды менять, не больше 140, с прицепом 100

    Голосов: 9 47,4%
  • Брать, но к пенсии: 100 км/ч, прицеп маленький, и недалеко

    Голосов: 1 5,3%
  • Не брать! Какой "170 км\ч", офигел? Инфинити ищи, или Каен

    Голосов: 1 5,3%
  • Не брать! 140 еще потянет, больше не надо, а прицеп убьет машину

    Голосов: 3 15,8%
  • Не брать! Молодым Хай противопоказан.

    Голосов: 3 15,8%
  • Свой вариант в комментарии

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    19
  • Опрос закрыт .
Сообщения
4.964
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#91
получается машинка то все таки ниче? обкакиквать то особо нечего,а от хозяванов зависит?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.422
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#92
Вставлю 5 копеек.

Тема вообще странная для Хая. Стоит ли покупать полноразмерный кроссовер, чтобы отжигать?
Ещё куда не шло это про Х5 спрашивать. Да, на нём поинтереснее. Но он и стоит поинтереснее, и обслуга прилично дороже, а надёжность в целом ниже. А уж багажник...

У меня хоть 1й Хай, но 180 по трассе шёл без проблем. А он, вроде, по-мягче 2-го будет. С управляемостью тоже, вроде, вопросов нет.
С тормозами тоже: стоят диски Брембо с перфорацией, ни разу не замечал, чтобы "плыли".
 
Сообщения
4.964
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#94
Вставлю 5 копеек.

Тема вообще странная для Хая. Стоит ли покупать полноразмерный кроссовер, чтобы отжигать?
Ещё куда не шло это про Х5 спрашивать. Да, на нём поинтереснее. Но он и стоит поинтереснее, и обслуга прилично дороже, а надёжность в целом ниже. А уж багажник...

У меня хоть 1й Хай, но 180 по трассе шёл без проблем. А он, вроде, по-мягче 2-го будет. С управляемостью тоже, вроде, вопросов нет.
С торпимозами тоже: стоят диски Брембо с перфорацией, ни разу не замечал, чтобы "плыли".
вообщето послушать - пидзец!
 
Сообщения
64
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 AWD 11 года.
#97
Вставлю 5 копеек.

Тема вообще странная для Хая. Стоит ли покупать полноразмерный кроссовер, чтобы отжигать?
Ещё куда не шло это про Х5 спрашивать. Да, на нём поинтереснее. Но он и стоит поинтереснее, и обслуга прилично дороже, а надёжность в целом ниже. А уж багажник...

У меня хоть 1й Хай, но 180 по трассе шёл без проблем. А он, вроде, по-мягче 2-го будет. С управляемостью тоже, вроде, вопросов нет.
С тормозами тоже: стоят диски Брембо с перфорацией, ни разу не замечал, чтобы "плыли".
Так я об этом и пишу.
Гонки, динамичная езда, торможения - не его стихия.

Второй жестче первого. И очень этим раздражает. Подвеска непонятно настроена. Он и валкий и при этом жесткий. Все неровности мелкой дрожью на вашей заднице и по всему кузову и при этом он качается из стороны в сторону, как строительная люлька на фасаде на ветру. Прям видал сассун - все в одном флаконе.
Рулится он очень даже неплохо на скорости, но дальше 160 уже какие-то провалы на руле ощущаются - страшновато, будто колеса от руля отрываются, связи четкой нет. Но на 120-140 шить поток - легко. Главное с габаритами не промахнуться - правый передний угол - боль.
 
Сообщения
64
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 AWD 11 года.
#98
получается машинка то все таки ниче? обкакиквать то особо нечего,а от хозяванов зависит?
Собственно, по техничке машина проблем не доставляет никаких. Все претензии к эргономике и качеству.
Машине шестой год в ней до сих пор этим пластиком прет, как из бочки с ядом. В жару сразу ехать невозможно - очень душно и безумно воняет. Завожу, открываю все двери, стоит минут пять проветривается, потом включаю кондей и закрываю двери еще минут на пять - семь и только потом можно ехать.
И еще очень существенный для меня момент - без принудительного вентилирования циркуляция воздуха в салоне отсутствует. Т.е., если выключить вентилятор, то кислород начинает очень быстро кончаться, становится душно, хочется продышаться, а нечем. Открытые окна ситуацию не спасают - сильно завалена передняя стойка, циркуляции все равно нет. Ехать с открытыми задними окнами - истязание для ушей. Низкочастотные хлопки воздуха заставляют идти кровь из ушей.
 
Сообщения
64
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 AWD 11 года.
Не знаю. Я по названию темы отвечаю.
Больше 140 не езжу. И то редко. Обычный режим по трассе 100 - 120. В городе и 50 бывает плетусь, когда он уже все соки выжмет. Муж у меня просто звереет в этой машине. Его в ней все бесит.)
Но когда бэхи мозги делают этот всегда под жопой есть. И запчасти для бэх в сервис возит. Неоспоримый плюс.)))
 
Сообщения
4.964
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Собственно, по техничке машина проблем не доставляет никаких. Все претензии к эргономике и качеству.
Машине шестой год в ней до сих пор этим пластиком прет, как из бочки с ядом. В жару сразу ехать невозможно - очень душно и безумно воняет. Завожу, открываю все двери, стоит минут пять проветривается, потом включаю кондей и закрываю двери еще минут на пять - семь и только потом можно ехать.
И еще очень существенный для меня момент - без принудительного вентилирования циркуляция воздуха в салоне отсутствует. Т.е., если выключить вентилятор, то кислород начинает очень быстро кончаться, становится душно, хочется продышаться, а нечем. Открытые окна ситуацию не спасают - сильно завалена передняя стойка, циркуляции все равно нет. Ехать с открытыми задними окнами - истязание для ушей. Низкочастотные хлопки воздуха заставляют идти кровь из ушей.
:eek::confused:жо.а какая красивая . а извините ,Крыс вы точно имеете опыт или просто пиз..ить:?.
 
Сообщения
4.964
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
[QUOTE="Александр111, post: 447575, member: 1476"ни херасе]:eek::confused:жо.а какая красивая . а извините ,Крыс вы точно имеете опыт или просто пиз..ить:?.[/QUOTE]
 
Сообщения
64
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 AWD 11 года.
:eek::confused:жо.а какая красивая . а извините ,Крыс вы точно имеете опыт или просто пиз..ить:?.
Я трезво оцениваю машину, а не молюсь на нее.))
У нее один основной плюс - она не капризничает и всегда на ходу.
Только этой зимой начал сдыхать родной аккум - цезарь поджирает. Несколько раз бэхами прикуривали.
Это единственный технический косяк, который с ним случился. Работает все, все абсолютно исправно, не смотря на то что вся семья его насилует как может. Над машиной никто не трясется, просто пользуем по ее прямому назначению.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Крыс скажи, что ты нам, владеющих хаями по многу лет хочешь донести? Что твоя машин овно? Ну возможно тут от хозяина много зависит. У нас например, все ок
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
разные авто пользовал , и представить не мог какую радугу ощущений может вызывать хай в сравнении с ххх ( с ним же идет сравнение)
с такой автоутонченностью надо в эксперты или блоггеры, обзоры являть
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Из всех сообщений прослеживается только одно. У меня куча бабла, есть гора бэх. А хай я купила на распродаже говна. Вот так как оно было дешевое, я его урвала. Машина говнище, бабок у меня валом. И раз это говно называете сверх тачкой, то это жесть. Я же возьму заведу этот запар и доеду от а до б. Слава яйцам что у меня ещё несколько более дорогих машин, а то бы даже не представляю как я жила. В каждом сообщении прослеживается одно и тоже. Становится уже скучно. Про кнопку было интересней. Автору удачи в Хай3 перебраться ))))
Такое чувство что Крыс ждёт когда мы начнём расспрашивать про остальные машины, работу, жизнь. И начнём знакомится. А есть ли вобще Хай? О семехах поговорим )))
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
разные авто пользовал , и представить не мог какую радугу ощущений может вызывать хай в сравнении с ххх ( с ним же идет сравнение)
с такой автоутонченностью надо в эксперты или блоггеры, обзоры являть
Я пересел с бмв на хай, и у меня замечательные ощущения. Я сам его выбрал, я сам его оплатил своими деньгами. И он по прежнему мне нра. Это был мой выбор и делал я его осознанно. Кстати и Марат помница после угнанного х5 тоже пересел на хайлендер. Это отличная семейная машина за свои деньги (была;)). Но Крысу машину видно подарили, хотела красненькую гоночную, а дали скушную тойоту детей возить.
А самое противное, это подача материала из ее уст.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сообщения
64
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 AWD 11 года.
Знала, что именно так меня и поймут.))))
Я не сравниваю эту машину с бмв, просто потому что ценовая категория и расходы на эксплуатацию сильно разные.
Я говорю о соотношении цена/качество.
Я не вижу в нем отличной семейной машины ибо он абсолютно не комфортен.
Плюсы я уже несколько раз написала.
Мозги не вынимает. Большой. Все.
Из минусов - все остальное и высокая угоняемость.
 
Сообщения
64
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 AWD 11 года.
Чот не гудел когда я про коробку спрашивала.
А как отзыв с реальными претензиями, а не полетами в облаках "ах какую я тачку отхватила!", тут же по трубам.))
Если чо, то на другом автомобильном форуме я его защищала и всем доказывала, что за эти деньги ничего лучше не найти.))
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Чот не гудел когда я про коробку спрашивала.
А как отзыв с реальными претензиями, а не полетами в облаках "ах какую я тачку отхватила!", тут же по трубам.))
Если чо, то на другом автомобильном форуме я его защищала и всем доказывала, что за эти деньги ничего лучше не найти.))
А чож здесь какахами кидаешься?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Знала, что именно так меня и поймут.))))
Я не сравниваю эту машину с бмв, просто потому что ценовая категория и расходы на эксплуатацию сильно разные.
Я говорю о соотношении цена/качество.
Я не вижу в нем отличной семейной машины ибо он абсолютно не комфортен.
Плюсы я уже несколько раз написала.
Мозги не вынимает. Большой. Все.
Из минусов - все остальное и высокая угоняемость.
Тут видимо исходит из запросов каждой отдельной семьи. Согласись, есть семьи путешествующие по горам, и для них свой критерий выбора, а для тех кто ходит всей семьей в театр свой. В вашей семье важна скорость, повороты виражи. Причем тут хайлендер вообще не понятно. Зачем было делать выбор в строну Тойоты-чемодана, если размер не в приоритете и на неломучесть пох, зачем мучить себя и авто не ясно.
 
Сообщения
64
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 AWD 11 года.
А чож здесь какахами кидаешься?
Какими какахами, конкретно?
Ответила на вопрос темы - "стоит ли брать для динамичной езды на 500 - 1000 км, периодических отжигов 150 - 170", нет. Почему нет- аргументировала. С чем вы не согласны? С плохой управляемость на скоростях за 150? С пропаданием тормозов после короткой интенсивной езды? По части тормозов искала инфу - это в целом проблема тойоты, это и на 200 точно так же. Что машина тряская и при этом валкая? Где именно я наплела ересь, покажите.
Я указала на огрехи эргономики и ходовых качеств на высоких скоростях. Те минусы, которые для меня существенны.
Попогрей ужасный - в течении минут 10 греешь сидуху пятой точкой, потом резко жарко и спина мокрая. Из-за сквозняков этот момент очень критичен.
Сами сиденья действительно отвратительны - это не только мое мнение, а мнение большого количества владельцев тех же 200, которые выбрасывают штатные салоны напрочь. Была такая идея, но проблемами при продаже это гарантировано - всех это будет отпугивать.
То что невозможно отключить подачу воздуха на центральных соплах - это тоже моя выдумка? Как бы вы не регулировали подача все равно идет. Я их задираю вверх, тогда не так заметно. То что климат нужно постоянно регулировать - это тоже у меня в голове?

З.Ы. Залезла сейчас в ваш бортжурнал.
У меня никогда не скрипели колодки.
У меня никогда не стучали задние суппорта.
У меня никогда не брякали колодки.
Я ни разу не залезала в подвеску - нет необходимости, он продастся с родной.
Я не меняла тормозные диски - им еще бегать и бегать.
Рулевой кардан у меня не стучит

После этого вы мне будете говорить, что я какахами свое ведро закидала?
У меня нет НИ ОДНОЙ технической проблемы. Технически машина полностью исправна везде где только можно.
Я дала ответ на вопрос. Я сказала о своем восприятии этого автомобиля.
Как поповоз по городу - самое то. Всякие коляски, велики, самокаты - со свистом. И еще детям сзади можно столик поставить - красота! Только подлокотники на задних сиденьях нежизнеспособные - ими пользоваться по назначению невозможно, но детям они и не нужны. Я за них всякие сумки цепляю, чтоб не летали по салону. К примеру, сумку с буком - оч удобно, и спереть сразу не получится.
 
Последнее редактирование:

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Что машина тряская и при этом валкая?
как только добились такого, супер!:)
С плохой управляемость на скоростях за 150?
езду на таких скоростях здесь жестко осуждают,:) как следствие при до 120 тормозов -вполне, особенно если оригинальные скривляющиеся диски сменить на чегонить покрепче
сидухи-большинство, без особенностей скелета устраивают.конечно седло в ауди а8 с массажем мне понравилось, но желания рукоблудить вкорячиванием чужих стульев в хай как то нет.
есть и положительные новости ,
bmw и toyota -будет совместная модель, все плюсы воссоединятся:)


http://news.drom.ru/Toyota-Supra-BMW-42801.html
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Какими какахами, конкретно?
Ответила на вопрос темы - "стоит ли брать для динамичной езды на 500 - 1000 км, периодических отжигов 150 - 170", нет. Почему нет- аргументировала. С чем вы не согласны? С плохой управляемость на скоростях за 150? С пропаданием тормозов после короткой интенсивной езды? По части тормозов искала инфу - это в целом проблема тойоты, это и на 200 точно так же. Что машина тряская и при этом валкая? Где именно я наплела ересь, покажите.
Я указала на огрехи эргономики и ходовых качеств на высоких скоростях. Те минусы, которые для меня существенны.
Попогрей ужасный - в течении минут 10 греешь сидуху пятой точкой, потом резко жарко и спина мокрая. Из-за сквозняков этот момент очень критичен.
Сами сиденья действительно отвратительны - это не только мое мнение, а мнение большого количества владельцев тех же 200, которые выбрасывают штатные салоны напрочь. Была такая идея, но проблемами при продаже это гарантировано - всех это будет отпугивать.
То что невозможно отключить подачу воздуха на центральных соплах - это тоже моя выдумка? Как бы вы не регулировали подача все равно идет. Я их задираю вверх, тогда не так заметно. То что климат нужно постоянно регулировать - это тоже у меня в голове?

З.Ы. Залезла сейчас в ваш бортжурнал.
У меня никогда не скрипели колодки.
У меня никогда не стучали задние суппорта.
У меня никогда не брякали колодки.
Я ни разу не залезала в подвеску - нет необходимости, он продастся с родной.
Я не меняла тормозные диски - им еще бегать и бегать.
Рулевой кардан у меня не стучит

После этого вы мне будете говорить, что я какахами свое ведро закидала?
У меня нет НИ ОДНОЙ технической проблемы. Технически машина полностью исправна везде где только можно.
Я дала ответ на вопрос. Я сказала о своем восприятии этого автомобиля.
Как поповоз по городу - самое то. Всякие коляски, велики, самокаты - со свистом. И еще детям сзади можно столик поставить - красота! Только подлокотники на задних сиденьях нежизнеспособные - ими пользоваться по назначению невозможно, но детям они и не нужны. Я за них всякие сумки цепляю, чтоб не летали по салону. К примеру, сумку с буком - оч удобно, и спереть сразу не получится.
Ну вот и отлично, теперь четко и по делу.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Какими какахами, конкретно?
Еще раз! Зачем мужику писать кучу постов на форуме, прикидываясь бапцой? Ты транссекс или просто извращенец? Только не нужно мне втирать, что ты - "девочка".
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Крыс прав или права? Да и не важно какой пол. Важно что пишет то правильно, во многом с ним(ней) :) соглашусь.
Буквально вчера вернулся из поездки. Гонял на север острова. Общий пробег почти полторы "тыщщи" км. Прочувствовал авто по полной программе. Грунтовка составила почти половину всей дороги.
Конечно сравниваю с Клюгером, выпущенным для внутреннего рынка Японии, т.е. правым рулем.
Так вот предок , выпущенный в 2004 году в части салона ничуть не уступает по комфорту. Климат однозначно настроен лучше. По ходовке и по мощности - да, Хай посолиднее. Грунтовку держит получше. У Клюгера на скорости немного сносило зад. Подьемы берет спокойно, без напряга, даже практически не заметил переключения на низшую передачу. Да, и особенно понравились обгоны , левый руль - рулит конкретно!
Еще одна прекрасная вещь - открытие багажника кнопкой, когда вся задняя дверь в грязной жиже!!!
Сиденья понравились, особенно большая сидушка. На клюге была покороче.
Средний расход , согласно компа 11,7 литров на сотню.
Что до сих пор расстраивает, так это не выключение фар и габаритов при выключение зажигания.. постоянно забываю выключить.

Кстати штатная резина, ну очень подвержена аквапланированию. Первый день по асфальту в сильный дождь, ну очень жутковато было. Прямо плывет, а не едет.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху