Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Авто
3,5, 4WD, 2014
Рискнул заказать Gerat перфорированные-слотированные DSK-F021 за 6750 пара. И колодки к ним тоже Gerat за 1800.
Проверим...
А теперь за руль, "заезд" в Хакасию и обратно с неприменными торможениями и...отчёт о комплекте! Ждём!
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
А теперь за руль, "заезд" в Хакасию и обратно с неприменными торможениями и...отчёт о комплекте! Ждём!
Не ссы Макс, так и будет. Проверю как командировка выпадет.
Только уже склоняюсь к чему нибудь потолще, и большего диаметра. Денег только дофига надо...
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Поставил вчера. Брал в Герат-Новосибирск. На драйве GeratNSK. 6750 диски и 1800 колодки. Плюс доставка ДЛ.
Посмотрим, как себя будут вести. Сделаны визуально хорошо.
Родные после второй проточки стали менее 27 мм, и все равно били при торможении.
 

Вложения

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Поставил вчера. Брал в Герат-Новосибирск. На драйве GeratNSK. 6750 диски и 1800 колодки. Плюс доставка ДЛ.
Посмотрим, как себя будут вести. Сделаны визуально хорошо.
Родные после второй проточки стали менее 27 мм, и все равно били при торможении.
посадочные места покрашены это уже плохо
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
молись чтоб хоть 10000 км прошли, а нас не надо умолять.....
а так красиво конечно, прямо серия "спОрт" для заряженных тачек...
суппорта еще надо покрасить в красный для большего эффекта....
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
На счёт цвета краски мне вообще фиолетово. Думал есть нейтральная серая или чёрная (для некоторых моделей у них есть) . Но для хая только красная. Суппорта красить не мой вариант.
Надеюсь, тысяч на 40 ещё их хватит. А там или новые диски или новая машина.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
На счёт цвета краски мне вообще фиолетово. Думал есть нейтральная серая или чёрная (для некоторых моделей у них есть) . Но для хая только красная. Суппорта красить не мой вариант.
Надеюсь, тысяч на 40 ещё их хватит. А там или новые диски или новая машина.
Обычно, как у брендовых и оригинальных дисков, посадочные места чистые до металла как девка первая. Если и есть лак, краска защитная то буквально 2-3см по кругу от посадочного места и до зоны области торможения диска. Там это нужно для защиты от ржавчины в целях эстетической видности.
Зачем на привалочной плоскости, уму не понятно мне. Краска там от времени начнёт отставать, может от температуры, может от вибрации. Как следствие прилигание к диску колеса может быть не равномерным. Будете все щёткой сдирать или на станке.

Хотя может и не прав. И братья с Казахстана нашли способ делать лучшие диски и лучшего метала и красиво красить лучшей краской.
Как то так.
 
Последнее редактирование:

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
На привалочной плоскости к ступице голый металл. Краска только снаружи.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
На счёт цвета краски мне вообще фиолетово. Думал есть нейтральная серая или чёрная (для некоторых моделей у них есть) . Но для хая только красная. Суппорта красить не мой вариант.
Надеюсь, тысяч на 40 ещё их хватит. А там или новые диски или новая машина.
На 40 т км хватит если обороты будут до 3000
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Дык на 6 передаче 3000 это около 150.
Да хрен с ними, с дисками.
Не те деньги чтоб переживать. Вот если бы систему за 140 поставил и она бы забила, вот это тема для обсуждения.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Раз уж в тему тормозов ветка, выкладываю инфо по номерам ремкомплекта пыльников суппортов и аналогам.
У самого на то-40 обнаружили на правом суппорте, но СКА, я сам менял две недели назад диски, ну не было повреждений. Теперь конечно ничего не докажешь...
 

Вложения

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Дилер сказал на ТО 70 тыс. что задние колодки не проедут и 10 тыс надо менять. Но цены со скидкой на оригинал конские назвал и был послан. На аазед нашел оригинал задние за 1800 руб. Привезли пока не открывал но написано что для лексуса и типо япония. Вот думаю левые или нет? Код на них как для хая.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Если хотите убить диски, берите штатные оригинал.
Если нет, то textar или иное мягкое.
 

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
Не давно заехал на сервис из-за свиста-скрежета при движении назад. Снаружи глянули колодки - износ 2/3. Когда разобрали, то увидели, что внутренние передние колодки стерты в ноль. У меня первый раз такое на моих машинах. Говорят, для тойоты обычное дело, что износ внутренних колодок значительно опережает наружние
 
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Надым
Авто
Highlander 3.5 Prestige 2013
Не давно заехал на сервис из-за свиста-скрежета при движении назад. Снаружи глянули колодки - износ 2/3. Когда разобрали, то увидели, что внутренние передние колодки стерты в ноль. У меня первый раз такое на моих машинах. Говорят, для тойоты обычное дело, что износ внутренних колодок значительно опережает наружние
Посмотрите пыльники на суппортах, я уже три порванных заменил. Заменил колодки и снова биение при торможении, пришлось менять тормозные диски.
 

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
Посмотрите пыльники на суппортах, я уже три порванных заменил. Заменил колодки и снова биение при торможении, пришлось менять тормозные диски.
Я обратил на них внимание мастера. Сказал, что пыльники целые
 

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
Вот и я задолбался на вибростенде ездить. Пробег 30000 км. Сегодня заморочился заменой передних (пока?) дисков и колодок по кругу, хотя родные колодки еще тыс. 20 бы прошли, сказали на ТО. Предложили на выбор: диски - NIBK -7240 руб, TRW - 6000 руб., колодки: перед - Remsa 2020 руб, или Textar - 2600 руб, зад - NIBK - 1680 руб, Remsa - 1210 руб., Textar - 1800 руб. Что посоветуете?
 

Koker

Active Member
Сообщения
138
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander 3.5 Акпп. 4wd 2014
Вот и я задолбался на вибростенде ездить. Пробег 30000 км. Сегодня заморочился заменой передних (пока?) дисков и колодок по кругу, хотя родные колодки еще тыс. 20 бы прошли, сказали на ТО. Предложили на выбор: диски - NIBK -7240 руб, TRW - 6000 руб., колодки: перед - Remsa 2020 руб, или Textar - 2600 руб, зад - NIBK - 1680 руб, Remsa - 1210 руб., Textar - 1800 руб. Что посоветуете?
Трв ничего. Я уже 4комплекта перепробовал. И трв и ате и ремса и штатные диски. Стоит несколько раз тормозить с 140-160 и начинают бить. Тормоза у нас говно. Более менее трв держат температуру.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вот и я задолбался на вибростенде ездить. Пробег 30000 км. Сегодня заморочился заменой передних (пока?) дисков и колодок по кругу, хотя родные колодки еще тыс. 20 бы прошли, сказали на ТО. Предложили на выбор: диски - NIBK -7240 руб, TRW - 6000 руб., колодки: перед - Remsa 2020 руб, или Textar - 2600 руб, зад - NIBK - 1680 руб, Remsa - 1210 руб., Textar - 1800 руб. Что посоветуете?
TRW+TEXTAR
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.949
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Появился хороший аналог, по факту оригинал для постгарантийного обслуживания! Его возит Бизнес-Кар через дочернюю структуру Оптимум-Трейдинг, пока выбор ограничен, но я уже начал с ними работать по фильтрам и дискам.
Бренд называется CWORKS (Toyota Tsusho) заводской Китай под крышей Тойота, дешевле оригинала на 30% как минимум. На Хай есть у них диски на складах.
http://cworks-parts.ru
upload_2017-6-29_15-15-29.png
 
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
Вот и я задолбался на вибростенде ездить. Пробег 30000 км. Сегодня заморочился заменой передних (пока?) дисков и колодок по кругу, хотя родные колодки еще тыс. 20 бы прошли, сказали на ТО. Предложили на выбор: диски - NIBK -7240 руб, TRW - 6000 руб., колодки: перед - Remsa 2020 руб, или Textar - 2600 руб, зад - NIBK - 1680 руб, Remsa - 1210 руб., Textar - 1800 руб. Что посоветуете?
При чуть меньшем, чем твой пробег я проточил диски и поставил Remsa, в принципе у меня проблема ушла, учитывая, что мотался я в основном по трассам. Но у этих колодок есть недостаток, в конце своей жизни они начинают разрушаться и выпадают кусками. В остальном мягкие и тормозят хорошо.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
На 40 тысячах поменял перед TEXTAR диски 92259403 и колодки 2445201 перед, проехал тысячу на новом комплекте, притерлись торможение стало более предсказуемым и контролируемым. На хюндайке такой комплект показал себе в разы лучше оригинала.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Поставил неделю назад диски G-Brake + колодки TEXTAR 2445201.

Ехал после этого назад в Ухту, сегодня (точнее вчера вечером) вернулся из Сыктывкара (забирал дочку из санатория)... Порядка 1000 км прокатился на этом комплекте за неделю...
Мне - нравится пока! Три серпантина пережили, вроде ничего не бьёт.

По торможению скажу так в сравнении с керамическими колодками с eBay: тормозит хорошо, но есть некоторая ватность, которая после 5-ти торможений абсолютно не напрягает. Зато прям задницей чувствуется мягкость колодок... Очень хорошо ощущается момент прихвата дисков, он такой мягкий и пропорциально нарастает усилию нажатия на педаль...
Я уже привык к тому, что надо чуток больше прожимать педаль тормоза.
Да, определённо нравятся колодки!
Пришло время менять передние колодки ("спасибо" ОД - смазал направляющую суппорта , причём одну, на правом колесе медной пастой для колодок, что привело к подклиниванию и износу внутренней колодки), хочу последовать проторенной вами тропой (надеюсь фамилия у вас не Сусанин;)) и поставить TEXTAR 2445201. Отпишитесь, как ведут себя тормоза после обкатки. Интересует эффективность, пыление, скрип.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху