про моторное масло

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Статья явно спорная, есть и граммотные вещи, но есть и ерунда. Например оффициалы тойоты не навязывают нулевку, наоборот, всем подряд льют 5w40, если не задаешь вопросов. В статье не учитывают и региональное качество бензина, например совершенно нет связи с вязкости и качества топлива. Но сама мысль конечно здравая,- ни один производитель больше не хочет работы его изделия после окончания гарантии.
пробег 420т.к. масло только тойота 5-30 в железной банке
износ двигателя минимальный

Как и писали на оил клубе, тойотовское масло склонно к лакообразованию, и рекомендации были менять чаще. Сам пробег конечно серьезный, вопросов нет, был опыт мотора на хундай сантафе 2003г (снуля брали) 400тыс км прошел перед продажей и масло не ел, гидрокомпенсаторы только поменяли. (сейчас ставят др моторы и я хз сколько они ходят, есть инфа что макс 200 тыс) Кстати заливалось масло только 5w30 круглый год, что опять же противоречит статье.
 

Elysu

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Nissan Qashqai, переднеприводный, 2013
Магнатеком никто не пользуется? Мной недавно было принято решение ( не без участия знакомых работников СТО ), что нужно перейти на более мягкое моторное масло, старое хоть и недорогое было, но как мне объяснили от него вреда больше чем пользы.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Магнатеком никто не пользуется? Мной недавно было принято решение ( не без участия знакомых работников СТО ), что нужно перейти на более мягкое моторное масло, старое хоть и недорогое было, но как мне объяснили от него вреда больше чем пользы. Посмотрел в интернете, нашел эту статейку - https://maslocar.com/podbor/proizvoditeli/castrol/magnatec-5w40-tehnicheskie-harakteristiki.html , да и вроде бы отзывы хорошие, но пусть лучше кто на личном опыте подскажет.
Не, никто не пользуется. Масло - полное овно. Проверено многократно - куча движков после него ушло на капиталку.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Вот так вот. От такого масла точно хорошо не станет. Название уже на подделку смахивает
 
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
г. Минск
Авто
3,5 , 4wd, 12гв, Valvoline SynPower 5w-40
Хозяин-барин... Попробуйте(сначала прочитав о нём хотя бы)...Вроде не слышал о подделке данного изделия...
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Хозяин-барин... Попробуйте(сначала прочитав о нём хотя бы)...Вроде не слышал о подделке данного изделия...
Ну вот :) теперь хотя бы название верное :) подделки встречались, как и движки покрытые лаком изнутри.
 
Сообщения
23
Благодарности
2
Авто
1
Мне известны три производителя синт масел (группы A5/B5) Amsoil, Redline, Motul. Я лью в соарер 1992г с 1uz и в хай 2008г не гибрид только Amsoil 0w-30 раз в 10тыщ км или раз в год. На банке говорится о допустимом годичном пробеге масла в 25000 миль, но я больше 10000км не наезжаю.
 

ODN

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
47
Адрес
Красноярск
Авто
2AZ 2WD 2004
Мне известны три производителя синт масел (группы A5/B5) Amsoil, Redline, Motul. Я лью в соарер 1992г с 1uz и в хай 2008г не гибрид только Amsoil 0w-30 раз в 10тыщ км или раз в год. На банке говорится о допустимом годичном пробеге масла в 25000 миль, но я больше 10000км не наезжаю.
масло может и проходит столько, а вот фильтр под вопросом. На сколько изменяется цвет масла к 10000?
 
Сообщения
23
Благодарности
2
Авто
1
масло может и проходит столько, а вот фильтр под вопросом. На сколько изменяется цвет масла к 10000?
Забыл упомянуть, я то фильтры тойота, то k&n использую, а производитель масла допускает более редкую замену масла, если используется его фильтр, найти который у меня еще руки не дошли. Но даже с фильтром тем я буду менять масло и фильтр раз в 10 тыщ - привычка, у меня кроме тойот ничего не было, а эта уже пятая. С выбором масла обязательно смотрите не на яркую надпись Full Synthetic, а на мелкий шрифт на обратной стороне упаковки, к какой группе относится масло.
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
Я перебрал и "нормальное масло отвечаю" и "дешевле" и "выгоднее".
Рекомендую всем использовать сертифицированные масла API SN.
Всегда лил тойотовское родное из пластиковых бутылок (0W30), но ввиду того что 0w30 нет по маркировке SN (только 0W20, но воду лить не буду) перешел на 5W30 (SN) в железных банках:
Toyota 08880-10705 - 4 литра
Toyota 08880-10706 - 1 литр
 
Сообщения
23
Благодарности
2
Авто
1
Я перебрал и "нормальное масло отвечаю" и "дешевле" и "выгоднее".
Рекомендую всем использовать сертифицированные масла API SN.
Всегда лил тойотовское родное из пластиковых бутылок (0W30), но ввиду того что 0w30 нет по маркировке SN (только 0W20, но воду лить не буду) перешел на 5W30 (SN) в железных банках:
Toyota 08880-10705 - 4 литра
Toyota 08880-10706 - 1 литр
Тойота перепродает масло других производителей с надценкой. Если вам нравится тойотное масло, то, надеюсь, вам в сервис центре шепнет дядя Вася механик, что дилер берет масло у компании Х и фасует а свои железные банки и можно смело брать на прямую у производителя.
 
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
г. Минск
Авто
3,5 , 4wd, 12гв, Valvoline SynPower 5w-40
На сколько изменяется цвет масла к 10000?
всё зависит от степени загажености вашего двс...Но,как правило к 10ткм пробега все масла имеют чёрный цвет...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
всё зависит от степени загажености вашего двс...Но,как правило к 10ткм пробега все масла имеют чёрный цвет...
а еще говорят... что раз чернеет, значит работает... а также работают присадки
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
Тойота перепродает масло других производителей с надценкой. Если вам нравится тойотное масло, то, надеюсь, вам в сервис центре шепнет дядя Вася механик, что дилер берет масло у компании Х и фасует а свои железные банки и можно смело брать на прямую у производителя.
Я у ОД обслуживался 1 раз по гарантии в 2013 году)), так что не знаю что там дяди Васи говорят))
Дело не в том где брать, а в том что брать. Важна маркировка SN и уверенность что это не подделка.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Да я вот тоже всегда за SN шел... но часто SN это либо 0w20... либо 5w30. Либо ХЗ какой производитель (нет уверенности в неподделке).
Но вот никто так и не смог сказать... можно ли нам лить 5w30. Я то себе как всегда 0w30 лью... раз в год... пробеги малые :( и в 40ткм настик уже 5ТО (по году).
А зима суровая. Но вот в 5w30 - и муфта VVT-i.
Я был постоянным заседалым на форуме РАВ4. Там там слюнями доказывают что 5w30 нельзя. Мол забивается система VVT-i и т.п. мол нужна только нулевка (типа жидче)...
Где правда?! Можно ли в VVT-i 5ку? 10ку?
Где есть гуру по VVT-i? Ведь у нас именно эта система... что там по маслу то?!
Для ОД похеру... там есть и такие авто и такие... а проще лить то, что на складе :)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Да я вот тоже всегда за SN шел... но часто SN это либо 0w20... либо 5w30. Либо ХЗ какой производитель (нет уверенности в неподделке).
Но вот никто так и не смог сказать... можно ли нам лить 5w30. Я то себе как всегда 0w30 лью... раз в год... пробеги малые :( и в 40ткм настик уже 5ТО (по году).
А зима суровая. Но вот в 5w30 - и муфта VVT-i.
Я был постоянным заседалым на форуме РАВ4. Там там слюнями доказывают что 5w30 нельзя. Мол забивается система VVT-i и т.п. мол нужна только нулевка (типа жидче)...
Где правда?! Можно ли в VVT-i 5ку? 10ку?
Где есть гуру по VVT-i? Ведь у нас именно эта система... что там по маслу то?!
Для ОД похеру... там есть и такие авто и такие... а проще лить то, что на складе :)
Можно лить все! Но нужно учитывать температуру застывания конкретного продукта, 0W конечно предпочтительнее для севера, а так без разницы до вязкости W40.
У дилеров все масла максимум SМ, а любимое 0W30 вообще SL, но это не есть плохо, такие масла гораздо более живучие с нашим топливом.
Я работаю с IDEMITSU и все их масла SN, а самае крутая синтетика например 5W40 c температурой застывания -50 и вспышкой 234 http://www.idemitsu.ru/products/avt.../zepro-racing-5w-40-sn-fully-synthetic-detail
А некоторые нулевки имеют менее прогрессивные параметры http://www.idemitsu.ru/products/avt...zepro/idemitsu-zepro-touring-pro-0w-30-detail
Поэтому нужно смотреть паспорт конкретного масла, а не слушать супер-консультантов и не ориентироваться на 0W30 итп
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Можно лить все! Но нужно учитывать температуру застывания конкретного продукта, 0W конечно предпочтительнее для севера, а так без разницы до вязкости W40.
У дилеров все масла максимум SМ, а любимое 0W30 вообще SL, но это не есть плохо, такие масла гораздо более живучие с нашим топливом.
Я работаю с IDEMITSU и все их масла SN, а самае крутая синтетика например 5W40 c температурой застывания -50 и вспышкой 234 http://www.idemitsu.ru/products/avt.../zepro-racing-5w-40-sn-fully-synthetic-detail
А некоторые нулевки имеют менее прогрессивные параметры http://www.idemitsu.ru/products/avt...zepro/idemitsu-zepro-touring-pro-0w-30-detail
Поэтому нужно смотреть паспорт конкретного масла, а не слушать супер-консультантов и не ориентироваться на 0W30 итп
Все что ты сообщил... это понятно. 0 лучше чем 5 зимой и т.п. А у нас может и вобще круглогодично...
Ну а если поговорить про VVT-i. 0 жижже... 5 гуще...
муфта... что с маслом.... что с системой VVT-i? почему есть мнение что масло не попадает в систему -если 5ка... или забиваются каналы. Вот меня что интересует... как смазывается. И какое масло предпочтительней
Или к системе VVT-i применительна вторая цифра w30 и w40?
Вот например не рекомендуют больше чем 5w30.
Так почему?

Дополню)))
судья по этой теме
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2925-maslo-dlja-vvti/
споры о том что лить, не менее активные о том, что лить в движок)))))))))
короче лить то что лил и не парится. Лил 0w30...придется лить 0w30. И похеру на SL
 
Последнее редактирование:
Сообщения
23
Благодарности
2
Авто
1
Все что ты сообщил... это понятно. 0 лучше чем 5 зимой и т.п. А у нас может и вобще круглогодично...
Ну а если поговорить про VVT-i. 0 жижже... 5 гуще...
муфта... что с маслом.... что с системой VVT-i? почему есть мнение что масло не попадает в систему -если 5ка... или забиваются каналы. Вот меня что интересует... как смазывается. И какое масло предпочтительней
Или к системе VVT-i применительна вторая цифра w30 и w40?
Вот например не рекомендуют больше чем 5w30.
Так почему?

Дополню)))
судья по этой теме
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2925-maslo-dlja-vvti/
споры о том что лить, не менее активные о том, что лить в движок)))))))))
короче лить то что лил и не парится. Лил 0w30...придется лить 0w30. И похеру на SL
5w30 будет хуже для холодного двигателя включая vvti чем 0w30, так как оно быстрее смажет трущиеся поверхности. Но ничего криминального в использовании 5w30 нет. У нас в области нет отрицательных температур, так я все равно лью 0, так, на всякий случай.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Все что ты сообщил... это понятно. 0 лучше чем 5 зимой и т.п. А у нас может и вобще круглогодично...
Ну а если поговорить про VVT-i. 0 жижже... 5 гуще...
муфта... что с маслом.... что с системой VVT-i? почему есть мнение что масло не попадает в систему -если 5ка... или забиваются каналы. Вот меня что интересует... как смазывается. И какое масло предпочтительней
Или к системе VVT-i применительна вторая цифра w30 и w40?
Вот например не рекомендуют больше чем 5w30.
Так почему?

Дополню)))
судья по этой теме
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2925-maslo-dlja-vvti/
споры о том что лить, не менее активные о том, что лить в движок)))))))))
короче лить то что лил и не парится. Лил 0w30...придется лить 0w30. И похеру на SL
Первая цифра в маркировке масла никак на твою систему VVTI не повлияет))) А в инструкции, которую никто не читает, написано предпочтительное масло для двигателя 2grfe и это 5w30!!!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Первая цифра в маркировке масла никак на твою систему VVTI не повлияет))) А в инструкции, которую никто не читает, написано предпочтительное масло для двигателя 2grfe и это 5w30!!!
Так вроде тут все показывали что на пробках 0w20 написано (не помню где... но многие об этом трещали). В инструкции вроде несколько вариантов указано (могу ошибаться). Но то что на форуме многие говорили что у них то ли 0w20 то ли 0w30 указано на горловине... точно! Я поэтому 0w30 и стал лить... хотя конечно для севера и 0w20 можно
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху