Замена масла в АКПП

Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
Я был в тойоте местной до того и мне предложили прогнать через аппарат, чтобы заменить всё и сразу, но я не стал, вдруг там все плохо и станет еще хуже. После замены в гараже я показал фото в тойоте и мне сказали, что этот цвет нормальный, что масло не должно и не может остаться таким, как в бутылке. Сказали, что фильтр там менять не надо, так как стоит какой-то магнитный элемент. Сказали, что хуже не будет если часто сливать и заливать. Я думаю попробую раз в 10тк проверю вашу теорию, масло дешевое, риск небольшой, если грязь забьет что-то, то отдам в тойоту, может прогоном на аппарате прочистят.
КАК фильтр менять не надо? фильтр фильтрует стружечку и задерживает, что не задерживает-на магнитах оседает. если не менять и не промывать(промывать сеточку,если фетр-сразу на помойку и новый ставить)-стружка попадает в фрикционы и начинает разбивать передачи. как то так. что там у вас за тойота,которая говорит-фильтр не менять,а масло через 10тыс? масло кстати дорогое- в черной канистре т-4-стоит под 4т.р. можно купить за 3500 если поискать.... не слушай местную тойоту, слушай инженеров завода тойоты. они рекомендуют вообще никогда не менять аппаратом,только частичная замена и через 40т минимум и обязательно-замена фильтра. видимо местная тойота хочет видеть тебя на замену акпп или ремонт. фрикционы и крышка стоят почти 50тыс. другие запчасти для ремонта-столько же. плюс работа. а контрактные акпп-шило в мешке. :).
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
Я был в тойоте местной до того и мне предложили прогнать через аппарат, чтобы заменить всё и сразу, но я не стал, вдруг там все плохо и станет еще хуже. После замены в гараже я показал фото в тойоте и мне сказали, что этот цвет нормальный, что масло не должно и не может остаться таким, как в бутылке. Сказали, что фильтр там менять не надо, так как стоит какой-то магнитный элемент. Сказали, что хуже не будет если часто сливать и заливать. Я думаю попробую раз в 10тк проверю вашу теорию, масло дешевое, риск небольшой, если грязь забьет что-то, то отдам в тойоту, может прогоном на аппарате прочистят.
сам подумай-масло чистое,а кто будет стружку ловить,если на магнитах осело энное кол-во и фильтр не работает?
 
Сообщения
23
Благодарности
2
Авто
1
КАК фильтр менять не надо? фильтр фильтрует стружечку и задерживает, что не задерживает-на магнитах оседает. если не менять и не промывать(промывать сеточку,если фетр-сразу на помойку и новый ставить)-стружка попадает в фрикционы и начинает разбивать передачи. как то так. что там у вас за тойота,которая говорит-фильтр не менять,а масло через 10тыс? масло кстати дорогое- в черной канистре т-4-стоит под 4т.р. можно купить за 3500 если поискать.... не слушай местную тойоту, слушай инженеров завода тойоты. они рекомендуют вообще никогда не менять аппаратом,только частичная замена и через 40т минимум и обязательно-замена фильтра. видимо местная тойота хочет видеть тебя на замену акпп или ремонт. фрикционы и крышка стоят почти 50тыс. другие запчасти для ремонта-столько же. плюс работа. а контрактные акпп-шило в мешке. :).
Для моей трансмиссии идет toyota ws а не т4 и у нас 4л железная банка около 2000р стоит. Мне не сказали в тойоте менять раз в 10тыщ км, а то, что вреда не будет от такой частой замены. Я еще узнаю по подробнее какие там фильтра на передне приводной трансмиссии и буду думать о замене фильтра. Спасибо за информацию!
 
Сообщения
23
Благодарности
2
Авто
1
сам подумай-масло чистое,а кто будет стружку ловить,если на магнитах осело энное кол-во и фильтр не работает?
Я отыскал на заморском форуме как мужичек менял атф и фильтр, теперь всё понятно - есть магнитный элемент и отдельно фильтр http://www.toyotanation.com/forum#/topics/499217?page=1 Но есть один момент - после 150 тысячь миль пробега он удивился как мало было шлака на магните и какой чистый был фильтр и разочаровался, добавил, что можно было бы и не менять. Поскольку я езжу как пенсионер, лью хорошее масло и не использую машину, когда температура воздуха ниже нуля, то могу и не торопиться с заменой фильтра на 100 тыс миль.
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
А я вот тут хотел на 50к заменить масло с заменой фильтров. Узнал у официала. Сказали, что фильтры меняются со снятием коробки и движка. 55к за работу. Мне сразу перехотелось менять с фильтром. Прогнали через аппарат. По мнению дилера так и фильтр чистится.

В общем прогнал через аппарат. Совесть чиста ))
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.093
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
А я вот тут хотел на 50к заменить масло с заменой фильтров. Узнал у официала. Сказали, что фильтры меняются со снятием коробки и движка. 55к за работу. Мне сразу перехотелось менять с фильтром. Прогнали через аппарат. По мнению дилера так и фильтр чистится.

В общем прогнал через аппарат. Совесть чиста ))
Епанутые официалы у Вас)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
Ни чо не понял. Прогнали через аппарат без замены фильтра?
Абсолютно верно, с аппаратом, но без фильтров. Ближе к 100к пробега сделаю ещё один заход на задачу. Тогда и продленная гарантия кончится. Может в обычном сервисе смогут заменить фильтр без снятия движка.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.093
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Да вроде всегда приличные были - Мейджеры.
Конченые идиоты)))

Абсолютно верно, с аппаратом, но без фильтров. Ближе к 100к пробега сделаю ещё один заход на задачу. Тогда и продленная гарантия кончится. Может в обычном сервисе смогут заменить фильтр без снятия движка.
Привози, заменю за 18-20 тр со всеми расходниками!
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Казахстан г.Алматы
Авто
Highlander 3.5L, полный, 2007.
Всем Привет
Стал обладателем Highlandera 2007 3.5 L, принимайте новичка.


Народ, прошу сильно не ругаться и палками не махать. Знаю, что много уже было сказано по этому поводу ну все же спрошу.
Прокатался пару месяцев теперь встал вопрос по замене масла в АКПП, хотел узнать у знатоков какое масло лучше лить ( бренд и тип ).
Заливал ли кто ни будь масло Kixx ATF Multi ?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Всем Привет
Стал обладателем Highlandera 2007 3.5 L, принимайте новичка.


Народ, прошу сильно не ругаться и палками не махать. Знаю, что много уже было сказано по этому поводу ну все же спрошу.
Прокатался пару месяцев теперь встал вопрос по замене масла в АКПП, хотел узнать у знатоков какое масло лучше лить ( бренд и тип ).
Заливал ли кто ни будь масло Kixx ATF Multi ?
Лей рекомендованное заводом изготовителем.......
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Всем Привет
Стал обладателем Highlandera 2007 3.5 L, принимайте новичка.


Народ, прошу сильно не ругаться и палками не махать. Знаю, что много уже было сказано по этому поводу ну все же спрошу.
Прокатался пару месяцев теперь встал вопрос по замене масла в АКПП, хотел узнать у знатоков какое масло лучше лить ( бренд и тип ).
Заливал ли кто ни будь масло Kixx ATF Multi ?
Лей рекомендованное заводом изготовителем.......
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Святые люди верят в пробег реальный от прошлых владельцев. У меня на работе пантовый лексовод так сказал о проданном им лексусе (4,5 года было машине примерно), ну я раз так скрутил тыс на 30 примерно и второй раз тысяч на 20-25 пробег, типо надо же людям которые покупают приятное сделать, чтоб не нервничали. И потом тут читаешь, машине лет 5-6 или больше, пробег 95 тыс. км или 110 тыс. км. Но это просто мысли вслух сорри, если что.
 
Сообщения
64
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 AWD 11 года.
Святые люди верят в пробег реальный от прошлых владельцев. У меня на работе пантовый лексовод так сказал о проданном им лексусе (4,5 года было машине примерно), ну я раз так скрутил тыс на 30 примерно и второй раз тысяч на 20-25 пробег, типо надо же людям которые покупают приятное сделать, чтоб не нервничали. И потом тут читаешь, машине лет 5-6 или больше, пробег 95 тыс. км или 110 тыс. км. Но это просто мысли вслух сорри, если что.
А вы попробуйте продать с реальным пробегом.))
Все делают круглые глаза и офигевают от того, что за пять лет машина (о боже!) 130 тыс наездила. А почему так много? А куда ездили? А как вы столько накатали? Ну в принципе удивляются, что машина ездила, а не стояла в гараже и их ждала. Правду слышать никто не хочет, хотя никакого криминала там может и близко не быть. Купили машину чтоб пользовать по назначению, но как посмели так насиловать... Ну и все в таком духе.
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Ну по маслу скажу хоть и не моя модель купил с пробегом 68,6 тыс. км. на 70,5 тыс. км. полная замена масла у дилера. По словам менагера масло было по цвету близко к мазуту. А тут 130 тыс. и масло цветом как новое, но всякое бывает конечно но в чудеса не верю. По пробегу в общем он вроде реальный, но мне все тоже говорят за три года проехала почти 70 тыс. как много она ездила.
 
Сообщения
64
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 AWD 11 года.
130 - это для примера было.))
В своей в коробку даже не полезу. Пусть это будет забота следующего хози.))
В дрыге меняю раз в пять тысяч вместе с фильтром. Лью тойотовское. И каждый раз оно черное при замене.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
странно.... но когда я продавал свои авто, ко мне наоборот были претензии, какого хера такой малый пробег. Мол скрутил сто пудов... и все. Вот так все покупатели и говорили... потом на этом основании и скидку просили. Меня сразу предупредили... накатывай до 15 тыщ в год... иначе запаришься объяснять что это не ты дибил, а они...
но у меня так не выходит. 7 тыщ в год... а потом еще и скидку давай давай... скрутил скрутил.
Никто не знает как пробег накрутить? :)
 
Сообщения
23
Благодарности
2
Авто
1
Всем Привет
Стал обладателем Highlandera 2007 3.5 L, принимайте новичка.


Народ, прошу сильно не ругаться и палками не махать. Знаю, что много уже было сказано по этому поводу ну все же спрошу.
Прокатался пару месяцев теперь встал вопрос по замене масла в АКПП, хотел узнать у знатоков какое масло лучше лить ( бренд и тип ).
Заливал ли кто ни будь масло Kixx ATF Multi ?
Только родное тойота ws.
 
Сообщения
64
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 AWD 11 года.
странно.... но когда я продавал свои авто, ко мне наоборот были претензии, какого хера такой малый пробег. Мол скрутил сто пудов... и все. Вот так все покупатели и говорили... потом на этом основании и скидку просили. Меня сразу предупредили... накатывай до 15 тыщ в год... иначе запаришься объяснять что это не ты дибил, а они...
но у меня так не выходит. 7 тыщ в год... а потом еще и скидку давай давай... скрутил скрутил.
Никто не знает как пробег накрутить? :)
Я заманалась продавать относительно свежего (5 лет) японца с родным пробегом 147 тыщ. Меня просто задрали вопросом "а чего пробег такой большой? Она реально столько проездила?". Продавалась машина по низу рынка в надежде быстрого слива. Да куда там... Пока пробег не скрутила до 93 тыщ и не повысила цену на 200 тыщ - желающих было ноль, одни перекупы которым нужно было еще, минимум, 50 тыщ скинуть.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Я заманалась продавать относительно свежего (5 лет) японца с родным пробегом 147 тыщ. Меня просто задрали вопросом "а чего пробег такой большой? Она реально столько проездила?". Продавалась машина по низу рынка в надежде быстрого слива. Да куда там... Пока пробег не скрутила до 93 тыщ и не повысила цену на 200 тыщ - желающих было ноль, одни перекупы которым нужно было еще, минимум, 50 тыщ скинуть.
Всегда по-разному.
Я продавал с пробегом 270 тыс. - средняя цена по рынку была, но пробег самый большой из всех. Приехала девушка с разбирающимся человеком, покатались, посмотрели, заглянули под капот, поговорили и уехали. В 12 ночи позвонили и предложили вернуться и внести залог. Были "посланы" со словами: "Машина за вами". На следующий день продал без всяких скидок.
До этого тоже продавал авто с похожим пробегом, все смотрели всякую хрень, ткань потертая, сколы на капоте, а парень просмотрел весь кузов - беру. Почему? Такого года первый "живой" по кузову экземпляр, остальное сделаю если что, тем более, что ничего не гремит и не дымит.
И никто не гонял на сервис. Один раз правда загнали, на сервисе все было норм, не понравилась, как "тянет" на тест-драйве. Такие обычно хотят "новый" 10-летний авто - :D.
Всегда найдется "свой покупатель".
 
Сообщения
64
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 AWD 11 года.
Про новый б/у машин - в точку!
Покупала, чтоб для вас сохранить.

У меня вообще был вариант самый что ни на есть крутой по предложениям в этой цене.
От первого владельца, куплена за нал (договор с салоном), с салона затянута в прозрачную пленку.
И эти эксперты замучили тыкать своими толщиномерами и рассказывать мне, что она вся крашенная. Пока носом не тыкала в пленку, утверждали, что я их развожу.)) Короче, война и немцы. Тогда все прокляла.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну вот и получается... что закономерности и как лучше - "НЕТ".
Как срастется... я свои авто не могу продать с малыми пробегами... кто-то с большими.
У меня родственник ТЛК200 толкал... за 4 года пробег 543 тысячи. Вот где нагонял так нагонял... при продаже он прикинул, что много... скрутили на 200 тысяч. Ушла в три дня!!!
Наверное еще от авто зависит... Тойоту быстрей купят (с малыми пробегами)... а всякие Бехи и Фокусы - мозг потрахают
 
Сообщения
64
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 AWD 11 года.
По бэхам мозги особо не делают. Морду кривят - не купят ибо денег нет, а на сколько хочется не скинут.
Берут без разговоров - иногда просят небольшой скидос.
Фокусы и япы - просто обскулятся. Придираются ко всему. Люди покупающие подобные машины реально хотят купить новую машину за цену сильно б/у и потом чтоб еще никаких вложений еще минимум года два.
 

ichiv

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Тула
Авто
Highlander 2009 2.7 L
Подскажите номер фильтра АКПП Highlandera 2009 2.7 L (353300R010 или 3533008010)
 

ichiv

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Тула
Авто
Highlander 2009 2.7 L
ОД предлагает замену масла в два этапа: сначала слить залить, поменять фильтр, затем погонять по всем режимам и снова слить залить, что думаете?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху