Сквозняк в машине!!!

Сообщения
102
Благодарности
6
Авто
3. полный. 2003 года
#1
Привет всем! Два года езжу на горце. Вот только появилась проблема. Толи прошлая зима была тёплой, толи что то с машиной. В машине реальный сквозняк! Дует по ногам и печка на полную мощность ничего не даёт. Проверил все двери, уплотнители, вроде нормально. Подозрение на то, что под центральной консолью появилась дырень. Что там может быть? Стоит ли снимать центральную консоль между сиденьями? что там есть? Два часа гулял по этому сайту. Ничего не нашел. Если посоветуете снимать центральную консоль, то будьте добры, пожалуйста, ссылочку, как это сделать.
 
Сообщения
102
Благодарности
6
Авто
3. полный. 2003 года
#3
А из под заднего сиденья не может дуть? Ветер такой гуляет по салону, что невозможно определить откуда он.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#4
Может тебе шумку сделать - заодним найдешь откуда дует...
 
Сообщения
102
Благодарности
6
Авто
3. полный. 2003 года
#5
:(
500 зелёненьких.
С предновогодними хлопотами накладно.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#6
...но зато сразу двух зайцев убьешь...
 
Сообщения
102
Благодарности
6
Авто
3. полный. 2003 года
#7
По городу ещё двигаться можно. На трассе равносильно самоубийству. Сегодня за город съездил 40 км. всего лишь. Ноги чуть не отморозил.
Сразу поехал в тюнинг-центр. Там и назвали эту цифру.
Думал на выходных заняться в гараже. даже не знаю с чего начинать....
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#8
По городу ещё двигаться можно. На трассе равносильно самоубийству. Сегодня за город съездил 40 км. всего лишь. Ноги чуть не отморозил.
Сразу поехал в тюнинг-центр. Там и назвали эту цифру.
Думал на выходных заняться в гараже. даже не знаю с чего начинать....
А сама печка-то теплым/горячим дует? А то тут были же случаи, что с одной стороны холодный, с другой теплый!
Потому как, если только не дырка в полу, то дуть, акромя как из дверных уплотнений (но ты проверил) и из дефлекторов - неоткуда, ну люк еще может быть, но тогда и голова бы мерзла;).
 
Сообщения
45
Благодарности
31
Адрес
москва
Авто
2,4, 4wd
#9
По городу ещё двигаться можно. На трассе равносильно самоубийству. Сегодня за город съездил 40 км. всего лишь. Ноги чуть не отморозил.
Сразу поехал в тюнинг-центр. Там и назвали эту цифру.
Думал на выходных заняться в гараже. даже не знаю с чего начинать....
Рулевой карданчик не менял? Проверь чехол на рулевом.
 
Сообщения
102
Благодарности
6
Авто
3. полный. 2003 года
#10
Рулевой карданчик не менял? Проверь чехол на рулевом.
Два года вообще ничего не делал. Как купил, так и ездил. Масло только в двигателе и коробке регулярно меняю. Спереди не дует. холод идет с середины и сзади.
 
Сообщения
102
Благодарности
6
Авто
3. полный. 2003 года
#11
А сама печка-то теплым/горячим дует? А то тут были же случаи, что с одной стороны холодный, с другой теплый!
Потому как, если только не дырка в полу, то дуть, акромя как из дверных уплотнений (но ты проверил) и из дефлекторов - неоткуда, ну люк еще может быть, но тогда и голова бы мерзла;).
Дело говоришь. Везде горячий воздух идет, вот только забыл проверить подачу назад из-под сидений. Надо проверить.
 
Сообщения
102
Благодарности
6
Авто
3. полный. 2003 года
#12
Дело говоришь. Везде горячий воздух идет, вот только забыл проверить подачу назад из-под сидений. Надо проверить.
Проверил. Дует теплый, не достаточно горячий. Заодно снял фильтр салона. Очень-очень грязный. Поеду покупать новый. дальше посмотрим...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#13
Проверил. Дует теплый, не достаточно горячий. Заодно снял фильтр салона. Очень-очень грязный. Поеду покупать новый. дальше посмотрим...
Может тогда все-таки уплотнители дверные? Как ты их проверял-то? Мне мои-то не очень нравятся, а уж на почти на 10-ку старше....
Посмотрел свои фотки разобранного Хая, посмотрел на первый...кроме как из рулевой, бензонаноса да тех. отверстий - дуть неоткуда. Ну клапан еще под задним бампером слева. Да и как из-под ковра-то идет так сильно?
Вот посмотри фотки тут: http://highlanderclub.ru/node/6211 - твой "голый" пол.
 
Сообщения
102
Благодарности
6
Авто
3. полный. 2003 года
#14
Может тогда все-таки уплотнители дверные? Как ты их проверял-то? Мне мои-то не очень нравятся, а уж на почти на 10-ку старше....
Посмотрел свои фотки разобранного Хая, посмотрел на первый...кроме как из рулевой, бензонаноса да тех. отверстий - дуть неоткуда. Ну клапан еще под задним бампером слева. Да и как из-под ковра-то идет так сильно?
Вот посмотри фотки тут: http://highlanderclub.ru/node/6211 - твой "голый" пол.
Нифигасе вы раздербанили машину. И сколько стоит такое удовольствие у вас? Мне тоже обещали так же разобрать, но я не думал что это так "безобразно" выглядит.
Уплотнители на дверях нормальные. Сквозняка там явно нет.
 
Сообщения
102
Благодарности
6
Авто
3. полный. 2003 года
#15
А вообще как говорили наши отцы и деды: Дело было не в бабине, хороший шофер всегда в кабине.
Поменял салонный фильтр. В машине гораздо теплей стало и окна не потеют. Но сегодня и на улице теплей. А сквозняк немного чувствуется. В правую ногу дует. Консоль между сиденьями холодный, в передней части теплый от печки. Буду дальше искать...
Но мне кажется все таки, что полы у меня промерзли. Перед морозами дождь, мокрый снег, сильная слякоть была. Коврик в салоне был мокрый, а сейчас вообще лёд там. Отогревать и сушить надо....
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#16
Нифигасе вы раздербанили машину. И сколько стоит такое удовольствие у вас? Мне тоже обещали так же разобрать, но я не думал что это так "безобразно" выглядит.
ТО не моя - вот мой кусок...а так есть куча фоток "раздербаненного" авто.

Сам разбирал - сам собирал...
Но мне кажется все таки, что полы у меня промерзли. Перед морозами дождь, мокрый снег, сильная слякоть была. Коврик в салоне был мокрый, а сейчас вообще лёд там. Отогревать и сушить надо....
Ну ты даешь, мокрый ковер!!! Сушить немедленно!!!
Откуда вода? С коврика или дренажа от люка? Или еще что?
 
Сообщения
102
Благодарности
6
Авто
3. полный. 2003 года
#17
Ну ты даешь, мокрый ковер!!! Сушить немедленно!!!
Откуда вода? С коврика или дренажа от люка? Или еще что?
Я конечно люблю свою машину и даже немного ухаживаю за ней.
А вода в салоне от прилипшего снега к ногам..
 
Сообщения
64
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 AWD 11 года.
#18
Источник проблемы обнаружился?
У меня та же хрень. Ветер гуляет по всему салону.
Фигарит из дверей, практически по всему контуру. В этом году начало хреначить в районе бороды и бардачка пассажира. Там невозможно ездить - дует прямо в колени.
Печка работает отлично, насколько это можно сказать про это чудо инженерной мысли.
Уже была мысль отдать на проклейку. Но больше радует мысль - слить.
Откуда из под бороды-то может так дуть? Уплотнители селектора или что-то в этом духе?
 
Сообщения
64
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 AWD 11 года.
#20
Машина у меня с пробега 28 тыс. Точно знаю, что ничего с ней никогда не было.
Дуло из дверей изначально, но не так сильно. Проверяла все досканально - все уплотнители на месте. Двери не провисли и т.д.
 
Сообщения
102
Благодарности
6
Авто
3. полный. 2003 года
#21
Источник проблемы обнаружился?
У меня та же хрень. Ветер гуляет по всему салону.
Фигарит из дверей, практически по всему контуру. В этом году начало хреначить в районе бороды и бардачка пассажира. Там невозможно ездить - дует прямо в колени.
Печка работает отлично, насколько это можно сказать про это чудо инженерной мысли.
Уже была мысль отдать на проклейку. Но больше радует мысль - слить.
Откуда из под бороды-то может так дуть? Уплотнители селектора или что-то в этом духе?
Проблема решилась заменой салонного фильтра. )))))))
Как выяснилось, хоть и дует печка тёплым воздухом, но при забитом фильтре этого недостаточно.
Гораздо теплей в машине.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#22
Машина у меня с пробега 28 тыс. Точно знаю, что ничего с ней никогда не было.
Дуло из дверей изначально, но не так сильно. Проверяла все досканально - все уплотнители на месте. Двери не провисли и т.д.
у Вас в каждой ветке форума - что то сломано в машине.
Вы изначально овно стали в багажнике возить или сразу? Такое чувство, что машина обиделась... или к нам пришел новый Сплинтер или Спирит... как там его. Ну кто знает, тот поймет))))
 
Сообщения
64
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 AWD 11 года.
#23
Проблема решилась заменой салонного фильтра. )))))))
Как выяснилось, хоть и дует печка тёплым воздухом, но при забитом фильтре этого недостаточно.
Гораздо теплей в машине.
Фильтр, примерно, раз в полгода меняется.
 
Сообщения
64
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 AWD 11 года.
#24
у Вас в каждой ветке форума - что то сломано в машине.
Вы изначально овно стали в багажнике возить или сразу? Такое чувство, что машина обиделась... или к нам пришел новый Сплинтер или Спирит... как там его. Ну кто знает, тот поймет))))
Где я написала, что у меня что-то сломано?
Да, говно возила с самого начала. Под эти цели и бралась.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#25
Где я написала, что у меня что-то сломано?
Да, говно возила с самого начала. Под эти цели и бралась.
Что значит где...
сама машина овно))) сидухи не те, прет не так, кренится... дальше о поломках
АКПП пинается (даже выясняли почему, радует что выяснили), дверь сквозные отверстия три штуки... щас сифонит в колени и выше ;) ... что еще вспомнилось, греет не так, греет не то и т.п.
Короче... я к чему.
Что мешает купить ПИКАП? Хайлюкс... тоже багажник не малый... салон Вам тут все равно ущербный. Можно патриота взять пикапа - уж он то точно для говна создан... А есть еще более лучшие машины по салону и к ним прицеп для говна. Вы же выбрали авто))) для домохозяек с детьми))) а таскаете навоз... вот и получается, из-за использования не по предназначению, все Вас и не устраивает... машина с Вами борется... а вы ее мучаете))))

Вот - вы копия того форумчанина))) ему тоже авто ужос как и до боли не нравилось. но при этом он ездил ездил ездил...
как в том анекдоте.
-А я вчера кондуктора обманул; - как? ; билет купил и не поехал
 
Сообщения
64
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 AWD 11 года.
#26
Что значит где...
сама машина овно))) сидухи не те, прет не так, кренится... дальше о поломках
АКПП пинается (даже выясняли почему, радует что выяснили), дверь сквозные отверстия три штуки... щас сифонит в колени и выше ;) ... что еще вспомнилось, греет не так, греет не то и т.п.
Короче... я к чему.
Что мешает купить ПИКАП? Хайлюкс... тоже багажник не малый... салон Вам тут все равно ущербный. Можно патриота взять пикапа - уж он то точно для говна создан... А есть еще более лучшие машины по салону и к ним прицеп для говна. Вы же выбрали авто))) для домохозяек с детьми))) а таскаете навоз... вот и получается, из-за использования не по предназначению, все Вас и не устраивает... машина с Вами борется... а вы ее мучаете))))
Не говорила, что не работает.))
Я сказала, что алгоритм работы попогреев и климата абсолютно алогичны.
Пикап мне на фиг не нужен.
Навоз тоже не вожу - мне его брать неоткуда.))))
Я вожу свапы, салоны и т.д.))
Взяла его только по одной причине - в 12 году мне его предложили с пробегом 28 тыщ забрать за 1,4 млн., так как хозе он был на фиг не нужен. Если бы не пробег и цена - в жизни бы не посмотрела в его сторону.))
 
Сообщения
64
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 AWD 11 года.
#27
Вот - вы копия того форумчанина))) ему тоже авто ужос как и до боли не нравилось. но при этом он ездил ездил ездил...
как в том анекдоте.
-А я вчера кондуктора обманул; - как? ; билет купил и не поехал
Понятия не имею о ком речь ибо первый раз сюда зашла из-за проблем с коробкой.))
У меня, слава богу, это не единственная машина.
Потому чаще он стоит.
Его основные плюсы:
- всегда заводится без выпендрежа.
- не выклевывает мозг мелочами (поломками).
- большой багажник.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#28
Его основные плюсы:
- всегда заводится без выпендрежа.
- не выклевывает мозг мелочами (поломками).
- большой багажник.
прочитал и про УАЗ патриот подумал))
Тогда надо было взять 5и местный хай) вдруг он за 1.2 был))) там багажник еще больше... вместо сидух (в полу) дырки. Ложи не хочу))) остальные плюсы теже)))
ведь остальные + кожа рожа - вобще ни о чем
 
Сообщения
64
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 AWD 11 года.
#29
прочитал и про УАЗ патриот подумал))
Тогда надо было взять 5и местный хай) вдруг он за 1.2 был))) там багажник еще больше... вместо сидух (в полу) дырки. Ложи не хочу))) остальные плюсы теже)))
ведь остальные + кожа рожа - вобще ни о чем
Чего первый хозя продавал, то и взяла.)))
 
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#30
Машина у меня с пробега 28 тыс. Точно знаю, что ничего с ней никогда не было.
Дуло из дверей изначально, но не так сильно. Проверяла все досканально - все уплотнители на месте. Двери не провисли и т.д.
Бывает всякое. Может и 128 , а может и битая в ж... и при покраске маляры с рихтовщиками забыли клапан поставить или ещё чего. В далеких 90-х у меня в служебной 99 появился сквозняк после отпуска. По итогу оказалось, что коллега в лесу защитой налетел на пенёк и геометрия кузова нарушилась, в передних дверях щели появились . Вытянули кузов и прошёл сквозняк. А с виду машина блестела родной краской.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху