Ржавчина на двери багажника

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
И я сегодня заметил в самом низу задней двери 2 ржавые точки на сколах (откуда они там хз) слева и справа. Кто знает можно ли где то их хорошо локально закрасить?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
И я сегодня заметил в самом низу задней двери 2 ржавые точки на сколах (откуда они там хз) слева и справа. Кто знает можно ли где то их хорошо локально закрасить?
А ты тупо из балончика. Я лично уже по этому поводу давно не парюсь
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
А ты тупо из балончика. Я лично уже по этому поводу давно не парюсь
Не, хочу нормально. Из баллончика оно потом дальше будет ржаветь. Зачистить да загрунтовать и подкрасить. Да вот такие места мало кто хорошо делает
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Не, хочу нормально. Из баллончика оно потом дальше будет ржаветь. Зачистить да загрунтовать и подкрасить. Да вот такие места мало кто хорошо делает
Ну моих маджахедов мэр Собакин разогнал. Точнее разломал. Юго-восточную хорду строит.
 
Сообщения
64
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 AWD 11 года.
У меня уже года три сквозные дырочки на крышке багажника на самой кромке. Их не видно, так как смотрят в бампер. Сначала прифигела, сейчас уже не заморачиваюсь - мовилем брызгаю периодически и ничего никуда не ползет.))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ща обновлю и сведу свои косяки... по просьбе коллег.
Покупка 2012. В 2013 ровно через год владения начала ржаветь тут...
1 Случай
1.jpg
Перед этим было вздутие хромовой накладки. Примерно на 8 месяце владения. Поменяли по гарантии.
На фото видно очаги. Над накладкой и под накладкой - ржа лезла в виде подтеков. Т.е. рукой и тряпкой стиралось. Снизу точка размером 2мм - ржавая.
Итог: окраска двери полностью.
Под накладку и эмблему сделали прокладку (типа все дилеры в курсе). НО! Забыли (вобще не понял как так получилось) окрасить нижнюю точку. Покрыли все лаком и при получении авто я это заметил. Менеджер предложил - не подписывать им работу и приехать через пару недель на повторную окраску). Хоть эта точка и была мне теперь заметна... я не поехал. Так как ждал повторных очагов корозии.. На дверь теперь действовала гарантия ОКРАСКИ (т.е. не те три обещанных года, а ГОД). Вот эту тему я не понял. Вчера друг сдал на окраску Creta ржавеет задняя дверь - ему на форуме сказали, чтобы такой херни как у меня не было, нужно написать какое-то заявление... и 5 летняя гарантия на дверь останется. Какого хера мне об этом никто не говорил не знаю... ну и черт с ним.

2 Случай
После первой неудачной окраски прошло 9 месяцев. Как я и предполагал - снова очаги. Теперь тут
2.jpg
Начало ржаветь на изгибах метала... с торцов. Появился желтый ЦВЕТ КРАСКИ. Он не отмывался никак... Из под эмблемы опять идут подтеки.
Итог: Окраска по гарантии (первую окраску не зафиксировали, да и год не прошел).
Все отлично окрасили... но при приеме я обнаружил...
САНТИМЕТРОВЫЙ, САНТИМЕТРОВЫЙ, КАРЛ!!! - скол до метала около амортизатора с внутренней стороны. Видно при установки амортизатора хорошо проехали отверткой. Менеджер почесал яйца (репу) и прибежал с ШТРИХОМ БЕЛЫМ. Писец.... белый штрих.
Закрасил со словами... Вы все равно говорите она ржавеет и Вы к нам приедете еще...

Мной была написана претензия в Тойоту. И дверь была заменена через месяц (ожидал поставку) на НОВУЮ.
Окрашена отлично.

3 Случай. После окраски прошло около 10 месяцев.
3.jpg
Появились ТРИ места где вздулась краска (но пока не облезла). Указал звездами. Видны и чувствуются хорошо пузырьки.
И на кромке нижней одна сплошная ржа. Словно на багажнике была наждачка и я открывал дверь туда-сюда. Туда - сюда.
С учетом того, что я не пользуюсь багажником)))) а если пользуюсь (редко) то скоблю бампер зубами от снега... точно могу гарантировать - что не обтирал ни об че.
Итог: Дилер признает работы гарантийными и предлагает окрасить (год же еще не прошел).
На вопрос - сколько можно идет ответ. Пока машина была на гарантии - мы красим по рекомендованной технологии Тойоты (примечание, я все окраски мерил ТОЛЩИНОМЕРОМ - эффект ВАУ, дверь не окрашена), а когда машина не на гарантии... мы красим как нужно... (наверное с грунтовкой и шпатлевкой). Приезжайте. Если через два месяца приедете (гарантии уже не будет)... цена окраски 12000. В общем я положил большой и толстый... будет время... приеду или к другим (гаражным мастерам).

Примечание: Отлично видно только на светлых цветах. На белом это желтизна проявляется. На темных я бы и половины не увидел... Даже кромка у меня сейчас черная в основном и местами ржавая... если кромка темная - не заметил бы. Хорошо только прощупываются на любом цвете красные звезды... где краска вздулась.
Как то так
 
Последнее редактирование:
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
Вчера прошел ТО-200 тысяч. Все зашибись, кроме задней двери((
Переговорил с представителем кузовного цеха. Тот посмотрел и сказал:-"Сделать можем. Цена вопроса 15 000, но через 6 месяцев опять зацветет. Причем не обязательно в тех же местах. Поэтому проще ездить пока дыры не появятся а потом поменять дверь". Вот думаю...если здесь выкладывали заказ-наряд от 2015 года, где новая дверь стоила больше 60 000 рублей, а с покраской все 80 000. То сколько она стоит сейчас?))
 
Последнее редактирование:

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
925
Благодарности
421
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Вчера прошел ТО-200 тысяч. Все зашибись, кроме задней двери((
Переговорил с представителем кузовного цеха. Тот посмотрел и сказал:-"Сделать можем. Цена вопроса 15 000, но через 6 месяцев опять зацветет. Причем не обязательно в тех же местах. Поэтому проще ездить пока дыры не появятся а потом поменять дверь". Вот думаю...если здесь выкладывали заказ-наряд от 2015 года, где новая дверь стоила больше 60 000 рублей, а с покраской все 80 000. То сколько она стоит сейчас?))
Мне второй раз покрасили, поклеили бронепленку под хром накладку, год прошел все норм.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Мне второй раз покрасили, поклеили бронепленку под хром накладку, год прошел все норм.
Да если бы эта херня только там гнила... мое сообщение выше. Там бы и бронепленка под накладкой не помогла
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
925
Благодарности
421
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
подниму для статистики: баклажан 2012г.в. пятая дверь с несколькими очагами вздутия краски. Вот в раздумьях, красить или пусть так катается...
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Вот и мне надо потихоньку готовить машину к продаже... У меня критическое по ржавщине место это в низу водительской двери с обратной стороны в районе крепления двери когда дверь открыта хорошо ее заразу видно... вот чешу репу как ее убрать или хотя бы локализовать и замарафетить...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Вот и мне надо потихоньку готовить машину к продаже... У меня критическое по ржавщине место это в низу водительской двери с обратной стороны в районе крепления двери когда дверь открыта хорошо ее заразу видно... вот чешу репу как ее убрать или хотя бы локализовать и замарафетить...
Что в замен?)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху