Замена топливного фильтра в бензобаке

Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
2,4,передний,2002 г.в.
#1
Всем привет .Кто менял фильтр топливный в баке, подскажите-сложная заморочка или как, есть какие-то нюансы ? У меня моторка простая-2,4 , если там вообще есть разница в других моторах с фильтром...
 
Сообщения
45
Благодарности
31
Адрес
москва
Авто
2,4, 4wd
#2
Были заморочки с откручиванием гайки и прокладку установили неправильно, воняло бензином
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#3
заказывай сеточку забора бензина и вытаскивай аккуратно сам фильтр и запоминай положение корпуса
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
2,4,передний,2002 г.в.
#4
заказывай сеточку забора бензина и вытаскивай аккуратно сам фильтр и запоминай положение корпуса
Спасибо. посмотрю в каталогах сеточку, а прокладка, которую поставили неправильно, есть смысл искать новую,или она не подвержена особому разрушению и просто надо аккуратно всё извлечь и также аккуратно по местам поставить?
 
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Иркутская обл.
Авто
3MZ,4WD 2005
#5
Клипсу не сломай,которая держит топливную трубку. Я менял на даче,потратил около трёх часов-не торопясь.A ещё:сколько было авто, для каждой покупал книгу по ремонту.Удачи.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#6
Тоже менял. У меня засада была в том, что обломил один болтик, которым прикручивается бензонасос. Там кажись их 8 шт, маленьких, кажется ключ на 8. Высверливать не решился. Закрутил без одного. Вроде все ОК, бензом не воняет. Так что советую перед откручиванием пролить все болтики ВД-шкой. Хотя может на 2.4 не болтики, а большая гайка, для которой нужен спец ключ, я не в курсе. И еще у себя менял сеточку (фильтр грубой очистки) и пластиковая конструкция, в которой фильтр тонкой очистки.
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
2,4,передний,2002 г.в.
#7
Всем спасибо, руки до сих пор не дошли всё это сделать, как справлюсь-дам коммент !
 
Сообщения
70
Благодарности
22
Авто
1MZ-FE, полный.2003
#8
Найдите слесаря с ПРАВИЛЬНЫМИ руками, иначе будут проблемы (см выше!)
Сами лучше не лезьте, особенно если Альцгеймер или нервы на изнесе
Для справки: я чота ваще про него забыл НАХ, ну едет машина и едет,
не дергается
ПОМЕНЯЛ НА 400 000 км !
Это не СОВЕТ, а таблетка УСПОКОИНА для нерьвных
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху