Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Клевер клевером ,но есть и минусы. Так же сажал,думал выдавит одуваны и прочие.
Правило первое....сажать только белый,красный вырастает по колено))
Босиком не походишь-пчелы...мать их))
Косить клевер замотаешься,уж очень сочный....а кошу я до мама не балуйся,на голове больше волос...гадюки задолбали(
Конечно белый, красный я и не видел семян.
Так сразу уточнил что сажаю по краям участка, около забота или между цветами. Одну сторону засадил лилейником и хостами а между ними засеял клевером.
Хочу еще чуток календулы к нему под сеять. Что бы был даже не газон а "клумба" вдоль забора. Что бы не полоть между цветами.
Я косить клевер нужно в два приема. первый раз в жаркий солнечный день, что бы был по суше, второй раз на через пару дней что бы взять то что примялось
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Уже освоил? Как впечатление? Скока стоит?
Женщинам моим понравилось.
Немного практики, понимания механики, и все.
Лезвия захватывают и выдирают вместе с корнем.
Ручка немного все равно коротковата, надо нагибаться.
Но девайс легкий и крепкий.
Ценник как и у всех фискаров кусучий, почти 4 тыр.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
У меня еще, кроме природы, на одуваны работает жопа-дочь;) которой по приколу все это раздуть.. в этом году уж дюже добре одуванов. Заставил пройись и вырвать с корнем.. так.. на три дня.. теперь тупо сбриваю.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
150+100 у меня в стердней полосе...
я почему спросил... не увидеть компенсаторов усадки на колоне....
Ну 2 года отстояло. Без проблем. Дерево уже естественной влажности. Поэтому и обшивать стал
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Ну 2 года отстояло. Без проблем. Дерево уже естественной влажности. Поэтому и обшивать стал
2 года ни о чем.
У меня с момента постойки за два года сел на 18см.
на следующий года(пока не закончился) еще на 1см.
При включении отопления еще будет садится.
Так что пока не заделал подставь. Я так понимаю окосячки у тебя нет ни где? :(
деревянный дом гуляет всю жизнь!
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Внутри дома гипса. Нигде обои не порвало не перекосило. Отопление водяное. Топил аж до 90 град в холода. Сейчас по вечерам 60-70. Окна двери открываются нормуль. И да дом в коньке 9м. За 2 года село на 13-15 см. За эту зиму почти нет
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Внутри дома гипса. Нигде обои не порвало не перекосило. Отопление водяное. Топил аж до 90 град в холода. Сейчас по вечерам 60-70. Окна двери открываются нормуль. И да дом в коньке 9м. За 2 года село на 13-15 см. За эту зиму почти нет
Я ни чему не учу. Каждый сам себе режиссер.
Вот только он больше у тебя и не сядет. Ему садится некуда. Раз у тебя внутренняя отделка сделана по вертикальной обрешетке, а гипсокартон именно на такую и вешают, то стены на ней и висят. Теперь добавилась еще и внешняя обрешетка. Так что "будет стоять". Почему в кавычках? Да потому что обрешотка не выдержит вес дома и будут или перекосы или щели между брусом.
Жаль фоток не сохранилось. У тещи сосед пару лет назад переделывал внешнюю отделку на доме(брус) 10-12 лет ему было.
Так же по ускоренной технологии обшивали и отделывали, два или три года отстоялся... щели между венцами были рука проходила.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Внутренняя обрешетка выполнена на скользянках. Наглядно видно как они вниз сползли, Двери пока временные поэтому наблюдаю за креплениями. Сверху немного в том году гипсу поддавило. Когда топить начал. Подрезал. После нынешей зимы все маячки на месте. Поэтому и решился отделывать. И потолки нынче натягивать будую Все стены строго вертикальны по уровню. Фундамент был от старого дома, Только подлили подравнялию Устоявшийся был. Лет 15 ему.Ну 2-3 года это вполне нормально для внешней отделки. Иначе всю жизнь ждать можно а жить уже сегодня хочется. Не молодеем. Обшивать было необходимо так как фасад на подветренной стороне и во время косых дождей вся стена по пакле мокла.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Внутренняя обрешетка выполнена на скользянках. Наглядно видно как они вниз сползли, Двери пока временные поэтому наблюдаю за креплениями. Сверху немного в том году гипсу поддавило. Когда топить начал. Подрезал. После нынешей зимы все маячки на месте. Поэтому и решился отделывать. И потолки нынче натягивать будую Все стены строго вертикальны по уровню. Фундамент был от старого дома, Только подлили подравнялию Устоявшийся был. Лет 15 ему.Ну 2-3 года это вполне нормально для внешней отделки. Иначе всю жизнь ждать можно а жить уже сегодня хочется. Не молодеем. Обшивать было необходимо так как фасад на подветренной стороне и во время косых дождей вся стена по пакле мокла.
Скользачка это то что нужно для деревянного дома!
Именно по причине внешних факторов сам стал делать внешнюю отделку через два года и на скользящей обрешотке. IMG_20160821_182756.jpg
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Я для сорняков купил в этом году страшную штуку :

Пользуюсь такой уже лет 5.
Будь готов к тому, что пластиковый крепеж над наружным выступом (которой с другой стороны от упора) сломается. Я просверлил отверстие и затянул это дело винтом М4 (нужна гроверная шайба или контргайка, т.к. пластик "гуляет).

Фискарс.jpg
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Озадачился покупкой газонокосилки. Электрическую отмел сразу. Уже две "убил" и надоело постоянно на шнур наступать. Да остановки двигателя на жесткой траве достали. Новая будет бензиновая однозначно! Но вот хотел спросить у коллектива одну вещь. Есть косилки со штуцером для промывки деки, а есть без этого штуцера. У кого есть опыт эксплуатации косилки с таким штуцером, насколько эффективно промывается дека? Да, и пока выбор мой склоняется к покупке PATRIOT PT 47BS. Были изначально требования к самоходности и чтоб мотор был 4-х тактный B&S. По мотору объяснение одно - у меня мотоблок с этим мотором в хозяйстве уже 12 лет, беды не знаю.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Я тоже периодически задумываюсь о покупке бензиновой газонокосилка.
И все время останавливает две вещи:
1. Жаба, которая душит, ну реально отсутствие лишних денег.
2. Приезжаю на дачу практически раз в месяц, и трава там отрастает за время моего отсутвтвия по пояс,
и еще практически одна треть газона - это одуванчики и лопухи.
И типа не знаю возмет ли газонокосилка такую вот высоту.
Я тут уже подумывал, а не вспомнить ли мне своё босоногие детство в деревне у прабабки и не купить ли обыкновенную косу.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Я тоже периодически задумываюсь о покупке бензиновой газонокосилка.
И все время останавливает две вещи:
1. Жаба, которая душит, ну реально отсутствие лишних денег.
2. Приезжаю на дачу практически раз в месяц, и трава там отрастает за время моего отсутвтвия по пояс,
и еще практически одна треть газона - это одуванчики и лопухи.
И типа не знаю возмет ли газонокосилка такую вот высоту.
Я тут уже подумывал, а не вспомнить ли мне своё босоногие детство в деревне у прабабки и не купить ли обыкновенную косу.
Я так траву не запускаю, как правило. У меня она максимум на 20 см отрастает, а с такой травой косилки справляются на ура.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Я тоже периодически задумываюсь о покупке бензиновой газонокосилка.
И все время останавливает две вещи:
1. Жаба, которая душит, ну реально отсутствие лишних денег.
2. Приезжаю на дачу практически раз в месяц, и трава там отрастает за время моего отсутвтвия по пояс,
и еще практически одна треть газона - это одуванчики и лопухи.
И типа не знаю возмет ли газонокосилка такую вот высоту.
Я тут уже подумывал, а не вспомнить ли мне своё босоногие детство в деревне у прабабки и не купить ли обыкновенную косу.
Обыкновенную косу хорошо, когда здоровья много. Ну или подготовка (опыт+сноровка+тренировка) в наличии. Если в памяти только детские воспоминания - то нех... незачем себя мучать.
Я себе купил штиль FS 35 (или 45 - уже не помню точно, но без редуктора внизу, просто гнутая), для лопухов и прочих деревьев - насадку с пластиковыми лепестками. Хотя как раз деревья ей плохо рубить - нужен металлический диск. Но тут, лично мне уже страшно. Так вот, о чем я... а простая бензиновая коса, достаточно легкая и маневренная. И вдоль дорожек, и возле забора, и вокруг деревьев - короче в любом месте где надо.
Самое главное не экономить, взять приличную фирму, чтоб в случае чего с сервисом не попасть. Ну и за топовыми моделями не гнаться - это для профи, с большими объемами. Там конечно удобнее - и разгрузка на плечи, и ручки растопырены... но ценник...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Я так траву не запускаю, как правило. У меня она максимум на 20 см отрастает, а с такой травой косилки справляются на ура.
Как дети подросли, так я на даче стал очень редко бывать.
Май вылетает наглухо. Зачеты, экзамены, концерты, соревнования и всякая прочая фигня.
Сентябрь и октябрь тоже вылетает наклухо по этим же причинам.
Остаются три летних месяца, но у нас появилась еще одна "дача". Умерла тёща, а у нее дом и 20 соток земли. Тесть уже не в силах все это осилить. Так что жена с дочками периодически туда ездит.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
ни разу не ремонтировал его, единственное, сломался пластиковый кронштейн тросика газа.
ну сука, работает, движок почихал и ровненько начал тарахтеть.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
ни разу не ремонтировал его, единственное, сломался пластиковый кронштейн тросика газа.
ну сука, работает, движок почихал и ровненько начал тарахтеть.
B&S у тебя стоит? Я искал как раз только с таким мотором. Уж больно они неприхотливые
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
У кого есть опыт эксплуатации косилки с таким штуцером, насколько эффективно промывается дека? Да, и пока выбор мой склоняется к покупке PATRIOT PT 47BS. Были изначально требования к самоходности и чтоб мотор был 4-х тактный B&S. По мотору объяснение одно - у меня мотоблок с этим мотором в хозяйстве уже 12 лет, беды не знаю.
У мну косилка с движком B&S уже лет 10 работает.
Штуцера нет. Думаю, хорошо промыть им не сможешь, всё равно траву или механически, или керхером снизу вымывать придётся. Так что, штуцер - не самое главное.
Имхо, для самоходной, мощность в 5 л.с. маловата будет.

ПС. А зачем тебе именно самоходная? По мне, так лишняя опция, поедающая мощность двигателя.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху