Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
А вы его за 3.7 купили, думаю что за 2.1 максимум. Тогда что, за 2.1 все что перечислил это нормально или нет ? А для сравнения : какое авто за 2.1 ляма лучше чем ХАЙ по всему тому что описали ?
2,100,000 по старому это 60,000$, дальше }{YUHI-0 нести будете? ;)
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
К тому, что со всеми своими косяками, тойота довезет вас куда потребуется и не остановится, а вот немцы могут преподнести сюрпризы посерьезнее скрипов и отделки..
Увы, это всего лиш религия! Практика показывает, что все авто около того - гуамно! Только такие же есть и дешевле! И что удивительно, даже практичнее и экономичнее!
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
А вы его за 3.7 купили, думаю что за 2.1 максимум. Тогда что, за 2.1 все что перечислил это нормально или нет ? А для сравнения : какое авто за 2.1 ляма лучше чем ХАЙ по всему тому что описали ?
При всем уважении, а что 2,1 мульта в 2014 году не деньги были? Да большинство косяков Хая это по сути качество сборки и материалов, но это не значит что это нормально за 60 к гринов..... Другое дело, что с большей половиной косяков хая жить можно, на скорость не влияет, но когда ты думаешь о том сколько она стоила едешь к ОД и начинаешь е..ть ему голову.
 
Последнее редактирование:

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.712
Благодарности
1.473
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Просто не нужно брать машины сделанные ДЛЯ Америки и собранные В Америке...
Это и "немцев" касается...
 
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
Я до Хая хотел купить Мерса 4 матик 316 коней и задал вопрос соседу по даче насчет него, он владелец сервиса по Мерсам и его слова были такие:
Леша это ты на Тойоте можешь от ТО до ТО ездить спокойно до её перепродажи, а на нынешних Мерсах так ездить можно максимум до 50000км и это если сильно очень повезет, я тебе плохого не советую, не трать зря бабки....электроники просто пипец, любой чих и все жде эвакуатор, машина поехать тебе не даст, на новых машина при пробеге 30000-40000км замена редукторов, приводов и тд.....
Только начал думать о продаже хая и замене его на х5 или МЛ...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Я до Хая хотел купить Мерса 4 матик 316 коней и задал вопрос соседу по даче насчет него, он владелец сервиса по Мерсам и его слова были такие:
Леша это ты на Тойоте можешь от ТО до ТО ездить спокойно до её перепродажи, а на нынешних Мерсах так ездить можно максимум до 50000км и это если сильно очень повезет, я тебе плохого не советую, не трать зря бабки....электроники просто пипец, любой чих и все жде эвакуатор, машина поехать тебе не даст, на новых машина при пробеге 30000-40000км замена редукторов, приводов и тд.....
Сосед конечно прав, но отчасти)))
Немцев просто нельзя брать сырыми, иначе все новые технологии будут обкатывать на Вас)))
Только после рестайла, а ещё лучше на закате модели. И ещё есть неудачные моторы, обычно малообъёмные.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А вы думаете, что сейчас он за 3.7 вдруг лучше стал? В то время 2.1 хорошая сумма была. Вопрос тогда, зачем переплачивать за шильдик "тойота" или наоборот бояться немецких машин. Качество материалов, отделки, полный привод у немцев лучше (даже у корейцев все выше перечисленное уже лучше). Считалось, что тойота качественнее, а получается с таким количеством косяков то нет... Дальше не собираюсь с вами спорить. Считаете тойоту лучшей, это ваше право и ваше мнение. Может оно и правильное.
И то верно, не стоит. А то вдруг окажется что я владелец новых японцев, корейцев и немцев. Правда некоторых, бывший.
 
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
И то верно, не стоит. А то вдруг окажется что я владелец новых японцев, корейцев и немцев. Правда некоторых, бывший.
Аффффииигеть! Вы наверно единственный владелец НОВЫХ японских, корейских и даже немецких авто!
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Обе барахло, это называется разбираться в сортах овна. Соренто была, доброго слова сказать не могу, кстати я ее вовремя продал, друг проехал на год больше, ждет замену акпп по гарантии, а кодиак думаю то же самое что новый тигуан, - упаси господь... дсг7 мокрая тупит безбожно, машина ужасно тормозная стала, + поддергивания дсг никуданеделись, поведение как дсг6 мокрая очень похожа, старый тигуан с акпп айсин как авто лучше и не только из за коробки. Откройте капот и загляните в моторный отсек, и удивитесь, что металл доходит только до середины колеса, далее вперед вся морда пластмассовая, это похоже тенденция, такая же картина у мазды. Тут народ жалился что капот у хая на скорости волнит, на тигуане он еще тоньше и легче, да он из высокопрочной стали, но, они его сделали специально таким, т.к. на петлях капота воткнули по пиропатрону, так сказать защита пешехода, и если что, вся морда фантиком,- оооочень практичное авто, прям мечта(
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Обе барахло, это называется разбираться в сортах овна. Соренто была, доброго слова сказать не могу, кстати я ее вовремя продал, друг проехал на год больше, ждет замену акпп по гарантии, а кодиак думаю то же самое что новый тигуан, - упаси господь... дсг7 мокрая тупит безбожно, машина ужасно тормозная стала, + поддергивания дсг никуданеделись, поведение как дсг6 мокрая очень похожа, старый тигуан с акпп айсин как авто лучше и не только из за коробки. Откройте капот и загляните в моторный отсек, и удивитесь, что металл доходит только до середины колеса, далее вперед вся морда пластмассовая, это похоже тенденция, такая же картина у мазды. Тут народ жалился что капот у хая на скорости волнит, на тигуане он еще тоньше и легче, да он из высокопрочной стали, но, они его сделали специально таким, т.к. на петлях капота воткнули по пиропатрону, так сказать защита пешехода, и если что, вся морда фантиком,- оооочень практичное авто, прям мечта(
Анализируя Ваши посты, у Вас все машины гавно. Потому что не выдерживают Ваших дорог. Вашего стиля езды и Вашего топлива.
Даже Хай смотрю уже гавном стал.

У Вас был свежий прайм ?
Был свежий Кодиак ?

Не? Ну тогда диванные сопли вселенского масштаба надо как то утереть.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Про сопли вточку, - плоточек вруки и высморкайтесь, и нервишки заодно подлечите.

У каждого свое мнение,- удалить нафиг мой акк волевым решением админа, и не пудрите людям.... Что то у меня за все время нет ни одного предуприждения,- с какого тогда применяется цензура и давление сверху? Вы хотите что бы я не писал? ну так скажите прямо.... Не люблю изподтишка...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Про сопли вточку, - плоточек вруки и высморкайтесь, и нервишки заодно подлечите.

У каждого свое мнение,- удалить нафиг мой акк волевым решением админа, и не пудрите людям.... Что то у меня за все время нет ни одного предуприждения,- с какого тогда применяется цензура и давление сверху? Вы хотите что бы я не писал? ну так скажите прямо.... Не люблю изподтишка...
https://goo.gl/images/ZNnOEx :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.113
Благодарности
6.503
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Легко? Не так давно смеялись над корейским автопромом.
Хрен с редькой не путайте.
Корейцы играют по правилам.
Китайцы - как им выгодно. Слепили из говна, продали, поняли что облажались - перестали выпускать. Все! Ни запчастей, ни жестянки - ничего не найдешь. А самое главное - никакой ответственности.
У меня мужик на работе брал грейтволл. Рассыпалась крестовина. Заказал - месяц кормили завтраками, потом привезли - не того размера. Он им звонит - "а других нет и не будет"
Взял штангель и пошел в запчасти. От Шнивы подошел.
Но это крестовина. А если чуть посложнее?
В общем нах такое счастье.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Хрен с редькой не путайте.
Корейцы играют по правилам.
Китайцы - как им выгодно. Слепили из говна, продали, поняли что облажались - перестали выпускать. Все! Ни запчастей, ни жестянки - ничего не найдешь. А самое главное - никакой ответственности.
У меня мужик на работе брал грейтволл. Рассыпалась крестовина. Заказал - месяц кормили завтраками, потом привезли - не того размера. Он им звонит - "а других нет и не будет"
Взял штангель и пошел в запчасти. От Шнивы подошел.
Но это крестовина. А если чуть посложнее?
В общем нах такое счастье.
Обычная модель китайского бизнеса. От смартфонов до авто.
Слепить, продать, забыть, скопировать новое, слепить, продать, забыть........
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Хрен с редькой не путайте.
Корейцы играют по правилам.
Китайцы - как им выгодно. Слепили из говна, продали, поняли что облажались - перестали выпускать. Все! Ни запчастей, ни жестянки - ничего не найдешь. А самое главное - никакой ответственности.
У меня мужик на работе брал грейтволл. Рассыпалась крестовина. Заказал - месяц кормили завтраками, потом привезли - не того размера. Он им звонит - "а других нет и не будет"
Взял штангель и пошел в запчасти. От Шнивы подошел.
Но это крестовина. А если чуть посложнее?
В общем нах такое счастье.
В 90 так о Корее говорили! Есть сомнения гляди в сторону хавейла а там и качество жестянки и качество отделочных.
 
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
В 90 так о Корее говорили! Есть сомнения гляди в сторону хавейла а там и качество жестянки и качество отделочных.
Ну скажем качество не дотягивает до тойоты, ездовые качества вообще не сравнить , а вот цена вплотную приблизилась, на вторичном рынке не продашь либо за дёшево, вопрос зачем тебе хавал?
 
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
Бесплатно ничего не бывает, и если Китай по качеству станет тойотой, то и по цене тоже, как сейчас корейцы
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху