знай наших!

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
выставка идет в крокусе. как загуглить в интернете...хм. это у меня айтишник спрашивает?
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Подняли и приземлили!
Хотел в 3 беды, но надо отдать должное, работа проделана колосальная!
Надо было всё-таки в 3 беды,при разрушении крыла в ЦАГИ,сам присутствовал,взлетали с мин весом,даже ведущего инженера в полёт не брали,крыло сломалось при 70% от ресурсных значений)
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Надо было всё-таки в 3 беды,при разрушении крыла в ЦАГИ,сам присутствовал,взлетали с мин весом,даже ведущего инженера в полёт не брали,крыло сломалось при 70% от ресурсных значений)
Ну что оно сломается я подозревал задолго до события, этот трабл возник еще на пакфа и еще одном аероплане) там есть еще над чем работать, яж написал, что сюда только за колосальный труд в относительно короткие сроки. И после поломки вроде усилили его и оно стало тяжелее. Думаю доведут до ума, тут дело чести у них, лица то первые отсвечивают а не какой то полуизвестный жулик из Комсомольска)
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Ну что оно сломается я подозревал задолго до события, этот трабл возник еще на пакфа и еще одном аероплане) там есть еще над чем работать, яж написал, что сюда только за колосальный труд в относительно короткие сроки. И после поломки вроде усилили его и оно стало тяжелее. Думаю доведут до ума, тут дело чести у них, лица то первые отсвечивают а не какой то полуизвестный жулик из Комсомольска)
Конечно доведут,только слушать они ни кого не хотят,много чего им предрекали,не слушают,надо же граблями по лицу получить)
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Даже знаю главного конструктора;)
Тесть мой
Я человек далекий от авиации, но
А чего Камовцы отказались от двух плоскосной системы винтов. Это всегда был их козырь.
Да и длинна лопасти не особо увеличилась. Это же какой подъемной силой должно обладать новое и двигатель какой мощьности.... что бы заменить двухпроскосную компановку
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Называется соосная схема.

Ну типа покпзать, что и классическая схема им под силу;)

Если серьезно, могу о правдивых мотивах поспрашивать. Заказчик так захотел, видимо.
Хотя у соосной схемы плюсов немало.

Зы. Как то на балконе у меня собрались выпивать главный конструктор фирмы Камов и батя мой - пайлот, налетавший в горах 18 тыс часов на милевских. Ой интересно было.. гоняли меня за закуской.;)
 

Vic51

Active Member
Сообщения
205
Благодарности
85
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 3.5 Элеганс, 2015 г.в.
Команда "КАМАЗ-мастер" провела тестовые испытания грузовика, который примет участие в ралли-рейде "Шелковый путь". Соответствующий видеоролик размещен на YouTube-канале Red Bull.

Заезд проходил в Мурманской области неподалеку от города Кировск. За рулем автомобиля находился двукратный победитель "Дакара" Эдуард Николаев. Пилот разогнал 10-тонную машину до 140 километров в час и совершил на ней прыжок на расстояние 37 метров. Перегрузки во время полета грузовика достигали величины 12g.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Зы. Как то на балконе у меня собрались выпивать главный конструктор фирмы Камов и батя мой - пайлот, налетавший в горах 18 тыс часов на милевских. Ой интересно было.. гоняли меня за закуской.;)
Что там услышишь не в одних мемуарах не прочитаешь...
Полетал я "балластом" в горах на Ми-8, на ми-24 раз пять довелось только. Первый раз по глупости позавтракал.
Как началось голова-жопа-голова-жопа.... с использованием рельефа местности
Со страху казалось что лопастями по земле гребем.
потом ничего привык, но уже все одно на голодный желудок летал, так на всякий случай :)
И "посадку" когда одним колесом за скалу зацепился и висит пока паковка салона идет...
Классные мужики там были!
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Команда "КАМАЗ-мастер" провела тестовые испытания грузовика, который примет участие в ралли-рейде "Шелковый путь". Соответствующий видеоролик размещен на YouTube-канале Red Bull.

Заезд проходил в Мурманской области неподалеку от города Кировск. За рулем автомобиля находился двукратный победитель "Дакара" Эдуард Николаев. Пилот разогнал 10-тонную машину до 140 километров в час и совершил на ней прыжок на расстояние 37 метров. Перегрузки во время полета грузовика достигали величины 12g.
вот только про 12g как то с трудом верится.
Хоть это и кратковременная нагрузка но все одно, больше чем до фига в два раза
для наглядности
Счетчик нагрузки в нижнем левом углу
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Марат, а что нового в этом самоле?
Все новое. Потому что он новый. После распада Союза это первый собранный топливозаправщик для нужд армии. А по сути - новые моторы, новая механизация, навигация, связь и пр....
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Это Ил-78М-90А. Он универсален. Может быть заправщиком и транспортником. Собран в для испытаний в 2016 году.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху