Подсобите с выбором мобильного???

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Огрызок подменный смарт не даст, а гарантийный ремонт он долог.:)
Гы) ты так сказал, как будто ОД всем на лево и на право выдает бесплатные подменные камри))))))))))))))))))))))))
Мне даже такси не дали добраться до города от не совсем города
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Мда... Как в том анекдоте: ели сыр с плесенью, пили старое вино, жили на чердаке, ездили на машине без крыши...
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Да и если денег нет, лучше жить вечно на гарантии))) с малыми подачами (в виде 10 тыщ в год) :)
хорошо бы,по 10 тысяч. Тож хотел обменять свой 6+ на 7+, чтоб с прогрессом хоть рядом бежать.Но оказалось,доплатить нужно около 30 тысяч.Нах,нах,- лучше новый обьектив прикупить и с 6+ продолжать жить.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
хорошо бы,по 10 тысяч. Тож хотел обменять свой 6+ на 7+, чтоб с прогрессом хоть рядом бежать.Но оказалось,доплатить нужно около 30 тысяч.Нах,нах,- лучше новый обьектив прикупить и с 6+ продолжать жить.
Ну смотри... в след году добавлять уже нужно будет больше. А в след еще больше... кроме того и тормозить начнет... ну и еще год... тут уж факт поломки велик. А добавлять как за новый.
Ну короче расклад такой. Или носить его до изнеможения (телефона) или менять с доплатой. Ну я так то верно рассчитал. Просто после выпуска телефона, предыдущая модель НЕ ДЕШЕВЕЕТ, а ПАДАЕТ. Ты продаешь когда уже 7-ка и 7+ с 9 месяцев живут... что произошло с 6ой за это время. Она рухнула. Вот твоя и 30ка вылезла.
Я говорю что продавать надо ДО выхода... и желательно за пару месяцев (как исход гарантии на авто). 1) Будет еще действовать ГАРАНТИЯ (что Важно. Пока сервиса Apple нет в РФ (слава богу) любой умный человек сдаст его по гарантии и получит НОВЫЙ). 2) Краха цены еще не будет. До нее два месяца.
Но есть свой минус. 2 месяца придется с времянкой походить. Ну например, с Самсунг S8+ и другой дешевкой)))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Ну смотри... в след году добавлять уже нужно будет больше. А в след еще больше... кроме того и тормозить начнет... ну и еще год... тут уж факт поломки велик. А добавлять как за новый.
Ну короче расклад такой. Или носить его до изнеможения (телефона) или менять с доплатой. Ну я так то верно рассчитал. Просто после выпуска телефона, предыдущая модель НЕ ДЕШЕВЕЕТ, а ПАДАЕТ. Ты продаешь когда уже 7-ка и 7+ с 9 месяцев живут... что произошло с 6ой за это время. Она рухнула. Вот твоя и 30ка вылезла.
Я говорю что продавать надо ДО выхода... и желательно за пару месяцев (как исход гарантии на авто). 1) Будет еще действовать ГАРАНТИЯ (что Важно. Пока сервиса Apple нет в РФ (слава богу) любой умный человек сдаст его по гарантии и получит НОВЫЙ). 2) Краха цены еще не будет. До нее два месяца.
Но есть свой минус. 2 месяца придется с времянкой походить. Ну например, с Самсунг S8+ и другой дешевкой)))
Уже открыли официальный сервис с конца апреля, выше не просто так про гарантийный ремонт писал, а не замену!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Уже открыли официальный сервис с конца апреля, выше не просто так про гарантийный ремонт писал, а не замену!
ну значит хуже сделали))) обывателю))) будут чинить, рукожопы.
Но да ладно, расклад по деньгами остается прежним. Нужно думать когда скинуть, чтобы меньше добавлять и остаться в гарантии
С другой стороны... открытие сервиса увеличивает цену Apple или уменьшает?
Вроде где то анализировали этот момент
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Ну смотри... в след году добавлять уже нужно будет больше. А в след еще больше... кроме того и тормозить начнет... ну и еще год... тут уж факт поломки велик. А добавлять как за новый.
Ну короче расклад такой. Или носить его до изнеможения (телефона) или менять с доплатой. Ну я так то верно рассчитал. Просто после выпуска телефона, предыдущая модель НЕ ДЕШЕВЕЕТ, а ПАДАЕТ. Ты продаешь когда уже 7-ка и 7+ с 9 месяцев живут... что произошло с 6ой за это время. Она рухнула. Вот твоя и 30ка вылезла.
Я говорю что продавать надо ДО выхода... и желательно за пару месяцев (как исход гарантии на авто). 1) Будет еще действовать ГАРАНТИЯ (что Важно. Пока сервиса Apple нет в РФ (слава богу) любой умный человек сдаст его по гарантии и получит НОВЫЙ). 2) Краха цены еще не будет. До нее два месяца.
Но есть свой минус. 2 месяца придется с времянкой походить. Ну например, с Самсунг S8+ и другой дешевкой)))
Кто купит-то за 70-80% от цены б/у телефон? Практически НИКТО! Значит по-паку, и по-рабану, добавлять те же 30 тыс! И еще иметь трабл в виде ожидания появления модели на рынке!
Вот вы даете, купил - носи...у меня до сих пор 5s - всем устраивает, все умеет (что мне нужно).
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Кто купит-то за 70-80% от цены б/у телефон? Практически НИКТО! Значит по-паку, и по-рабану, добавлять те же 30 тыс! И еще иметь трабл в виде ожидания появления модели на рынке!
Вот вы даете, купил - носи...у меня до сих пор 5s - всем устраивает, все умеет (что мне нужно).
Это ты щас так говоришь... Я ровно год назад про телефон тещи 4s тоже самое говорил. Летает все круто. У тещи ПО совсем нет, она не фоткает. Просто вибер и звонки. Даже интернетом не пользуется. И что?! Вибер потребовал ОБНОВЛЕНИЕ. Он не ставился на прошивку 9ую. Пришлось установить последнюю. И вибер встал. Но теперь это просто ППЦ. Контакты открываются секунд 10. Вибер звонит - ответить (с залоченого телефона) не может. Разблокирует... идет в вибер... секунд 10 открывается. Все просто безбожно тормозит.
Теперь мы думаем что же делать с ее телефоном. Она терпит, нам ничего не говорит... а я бы уже ухерачил его об стену. Меня также бесит iPad 2 (старый) - все обнулил и обновил. И он висит мертво.
Так что, что не говори... а обновится когда-нибудь придется... и начнет все висеть. Или умрет как мои две 5ки (проработав 4 года. Ну их возможно я китайскими зарядниками добил). Так о чем я... до старта продаж новой модели, предыдущая еще котируется и не очень то дёшево... а вот предпоследняя уже в опе... поэтому сегодня еще можно не сильно за БУ опуститься... если и телефон весь в стеклах и оригинальных чехлах. У него НИ ОДНОЙ царапины и пятна. Такие телефоны не задерживаются.
Что же касается примера с 6с - я уже озвучил... поздно пить баржоми.

Теперь про открытие официального СЦ Аппле... согласно статье это один центр. С кучей партнеров... которые будут в этот центр сливать Телефоны. Первое (а может и постоянное - так как ФАС уже обошли) время там очереди на ремонты будут... и хочешь или не хочешь по ФЗП будут обмены на новый товар... по истечении 30-45 дней ремонта (в принципе как и сейчас, только тут диагностика 30 дней). А может и сразу будут на новый менять, если к примеру там не программный сбой. СЦ открыли? Открыли, ФАС ублажили... ублажили. Но телефоны будут менять на новые просто банально из-за очереди, а может и просто так... в ОФАПЛЦентре будет сидеть только оператор))) и ублажать звонками и добрым голосом.
Я тут с фирмой Polycom в Москве общался... ну смешно же до слез... И это одна из ведущих фирм в области ВКС и АКС (не беру всякие ЦискоТанберги).
Две девушки, один мужиг (монтажник) и сидят где то на квартире... судья с приколами слышимыми в телефонную трубку... орут, плачут дети, собаки... посуда. Как в общагу звякнул. Не удивлюсь, что представительство в РФ ДЛЯ ГАЛОЧКИ. Так как в моем вопросе оказались ВОБЩЕ не компетентны....
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Это ты щас так говоришь... .
Есть все равно цикл жизни....
Далее, зарядки - убивают некоторые..у меня и 5ка есть, работает...могу у ребенка взять 4s глянуть, что там, но ему уже лет 6 (пусть даже 5 лет), думаю просто свое отработал....
Б/У - ни одной царапины :D:) - все продается и корпуса и дисплеи....сам время от времени вижу, как это меняют...;)

Теперь СЦ - конечно для ФАС. У них и без СЦ официального не было проблем с ремонтом, просто из-за требования. Я менял у них два iPod-а - точнее один продиагностировал и сдал в магазин (было выгоднее), а второй просто у них же на новый поменял...лежали у них и iPhone-ы и Маки, все и без СЦ нормально обслуживалось.

ЗЫ: Выходит новый, купи предыдущую модель - бывают нормальные скидки...покупал так 6-ку, на 25-30% вышло дешевле - нулевую, а не б/у.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Это ты щас так говоришь... Я ровно год назад про телефон тещи 4s тоже самое говорил. Летает все круто. У тещи ПО совсем нет, она не фоткает. Просто вибер и звонки. Даже интернетом не пользуется. И что?! Вибер потребовал ОБНОВЛЕНИЕ. Он не ставился на прошивку 9ую. Пришлось установить последнюю. И вибер встал. Но теперь это просто ППЦ. Контакты открываются секунд 10. Вибер звонит - ответить (с залоченого телефона) не может. Разблокирует... идет в вибер... секунд 10 открывается. Все просто безбожно тормозит.
Теперь мы думаем что же делать с ее телефоном. Она терпит, нам ничего не говорит... а я бы уже ухерачил его об стену. Меня также бесит iPad 2 (старый) - все обнулил и обновил. И он висит мертво.
Так что, что не говори... а обновится когда-нибудь придется... и начнет все висеть. Или умрет как мои две 5ки (проработав 4 года. Ну их возможно я китайскими зарядниками добил). Так о чем я... до старта продаж новой модели, предыдущая еще котируется и не очень то дёшево... а вот предпоследняя уже в опе... поэтому сегодня еще можно не сильно за БУ опуститься... если и телефон весь в стеклах и оригинальных чехлах. У него НИ ОДНОЙ царапины и пятна. Такие телефоны не задерживаются.
Что же касается примера с 6с - я уже озвучил... поздно пить баржоми.

Теперь про открытие официального СЦ Аппле... согласно статье это один центр. С кучей партнеров... которые будут в этот центр сливать Телефоны. Первое (а может и постоянное - так как ФАС уже обошли) время там очереди на ремонты будут... и хочешь или не хочешь по ФЗП будут обмены на новый товар... по истечении 30-45 дней ремонта (в принципе как и сейчас, только тут диагностика 30 дней). А может и сразу будут на новый менять, если к примеру там не программный сбой. СЦ открыли? Открыли, ФАС ублажили... ублажили. Но телефоны будут менять на новые просто банально из-за очереди, а может и просто так... в ОФАПЛЦентре будет сидеть только оператор))) и ублажать звонками и добрым голосом.
Я тут с фирмой Polycom в Москве общался... ну смешно же до слез... И это одна из ведущих фирм в области ВКС и АКС (не беру всякие ЦискоТанберги).
Две девушки, один мужиг (монтажник) и сидят где то на квартире... судья с приколами слышимыми в телефонную трубку... орут, плачут дети, собаки... посуда. Как в общагу звякнул. Не удивлюсь, что представительство в РФ ДЛЯ ГАЛОЧКИ. Так как в моем вопросе оказались ВОБЩЕ не компетентны....
У поликома есть демо техно зал в Москве. Лично был. В районе Октябрьской.


Зы. Смартфон б/у не продаются по цене. 70-80% от нового. Это факт. Максимум 30% и быстро. У меня опыт большой по своим семейным смартам на авито за последние 6 лет. Ни один не ушёл ща 50% от нового.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
А вот скажите мне - андроид 6.0 намного круче, чем 5,1? Я так полагаю, это типа винды 8 и 7 (на которой почти все работают)?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
ЗЫ: Выходит новый, купи предыдущую модель - бывают нормальные скидки...покупал так 6-ку, на 25-30% вышло дешевле - нулевую, а не б/у.
Согласен, можно покупать предпредпоследнюю после выхода, будет дешевле))) предпоследняя чуть дешевле... на сегодня выгодно брать 5s))) в сентябре 6s)
Но смысл?:) Не сильно выграешь в цене.
Я пока все же остановлюсь на продаже 7ки... кстати) завтра едем за покупкой Самсунг С8+ (слава богу не в мою семью) ;)

ВОТ!!! С утра теща подошла и впервые сказала что 4s стал сильно тормозить. Я ей предложил новый телефон купить... она сказала хочет что нить подешевле)))
Но мы же любим тещу))) будем искать айфон подешевле.... слышал 7ку продавать хотят)))))))))))))))))))))) (шучу, 7ка для нее дорого)
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
У поликома есть демо техно зал в Москве. Лично был. В районе Октябрьской.
А что толку... когда служба поддержки в МСК нулевая... это жесть, на какие вопросы они не могли ответить... Я думал позвонил в заказ такси.
Зы. Смартфон б/у не продаются по цене. 70-80% от нового. Это факт. Максимум 30% и быстро. У меня опыт большой по своим семейным смартам на авито за последние 6 лет. Ни один не ушёл ща 50% от нового.
Хм... ну что значит не продаются? На днях продали Samsung 7ку за -20% от магазина.
Просто на авито... а завтра едем за S8+
Мы тоже иногда думаем, что авто будет продаваться долго.
А человек к примеру, вчера-позавчера хая 2011 продал в течении 4-5 дней (короче быстро) и при этом за Очень хорошую цену.
У других же да, висяк... месяцами продают.
Но то авто, которому 5 лет и нет гарантии... а то телефон, который вчера вышел с магазина. И он 1) на гарантии, а значит считай что НОВЫЙ (главное все сделать по уму). Может ты не айфоны продавал? :) 2) он на 10-20% дешевле от цены магазина (которая ниже стартовой цены продаж. Хорошо что еще не сильно - ждем новую модель).

Тут есть 1 минус. Телефон дорогой... и купить его за 100% наличку может не каждый, а кто может - тот лучше купит новый. Т.е. контингент клиентов снижается. Рассрочку (кредит) ты же не дашь. НО! Всегда есть друзья и соседи... которые готовы купить))) и им то можно и в рассрочку дать. Главное чтобы в течении трех месяцев бабки вернули (там же новый выходит)))) ). Это я клиентов с авито не считаю...
 
Последнее редактирование:

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Дошла до меня сяоми 5s. Причем супер пупер быстро. за 10 дней.
Слухи о запрете ввоза оказались как всегда преувеличены. Ну или таможенникам чего то там объяснили
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
У моей жены яблоко 4s. Покупал его тогда, когда он только вышел.
Сколько ему лет - считайте сами.
Сейчас взяла мою старую Ленову по двум причинам:
1. стал глючить, плохо держит заряд.
2. ничего нельзя загрузить/установить за "без денег"
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Заказал Мейзу на Трубковеде. Отзывы о магазине хорошие.
По цене получилось рублей на 500 дороже средней цены на Али (с доставкой).
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Хм... ну что значит не продаются? На днях продали Samsung 7ку за -20% от магазина.
счастливый человек - раз все продается.У меня так все наоборот, ну очень туго уходит.Обьектив,диски - уже более 3-4 месяцев в продаже.Скинул уже в 50%.А сотовые вообще,надо сбросить 70%,только тогда продашь.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
А у меня айфон 6-ка постепенно китайцем становится. Сначала дисплей поменял. Сегодня батарейку. Попутно выяснил что пятно на фотках это не пылинка как я думал, оставленная криворучками при замене дисплея а кирдык матрице. Так что на след неделе буду менять модуль камеры. Как то так. Вот после этого и начинаешь думать что может сразу китайца взять?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
А у меня айфон 6-ка постепенно китайцем становится. Сначала дисплей поменял. Сегодня батарейку. Попутно выяснил что пятно на фотках это не пылинка как я думал, оставленная криворучками при замене дисплея а кирдык матрице. Так что на след неделе буду менять модуль камеры. Как то так. Вот после этого и начинаешь думать что может сразу китайца взять?
??? Ну не пруха..... У моего брата 6ка, страдала аккумом.Прикупил ему оригинал чехол с аккумом - теперь нормалек.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
??? Ну не пруха..... У моего брата 6ка, страдала аккумом.Прикупил ему оригинал чехол с аккумом - теперь нормалек.
А что Apple стал выпускать оригинальный аксессуар типа чехла-аккума ? Вот это новости :)
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
А что Apple стал выпускать оригинальный аксессуар типа чехла-аккума ? Вот это новости :)
-сейчас не могу найти чек.С братишкой свяжусь,напишу название аккума чехла.Было написано,оригинал для айфона,фирма конечно не Apple,цена 8 тысяч.Брал в МВидео.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
На мой колотый переколотый со вздутым аккумулятором Samsung A7 2016 пришла Андроид 7.0 Нуга. Мультиков больше стало, на моём железе не тормозит. Добавили больше возможностей для экономии энергии.

Кстати, Самсунг конечно хрустальный, но экран с тачем работают, сутки заряд держит. Всё жду когда совсем расколю, но продолжает работать и всё тут.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Есть пользователи S8? Как впечатления? Стоит брать?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху