В каком районе Питера покупать квартиру?

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#1
Всем привет! С недавних пор ломаю голову, где в Питере двушку купить. Город большой, незнакомый. Посоветуйте, кто в теме. Кому где нравится и почему? Хочу сузить круг поиска.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#2
Ну а исходные критерии есть какие-то? Скажем, работа в конкретном месте, желание иметь под боком парк, поближе к центру, или просто вложение денег?
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#4
Я когда в куркино, в подмосковье, покупал квартиру - моими соседями стали в подавляющем большинстве тюменцы. Все вкладывают бабло лишнее
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#5
Ну а исходные критерии есть какие-то? Скажем, работа в конкретном месте, желание иметь под боком парк, поближе к центру, или просто вложение денег?
Работа у меня в Мурманске, а всё остальное из вышеперечисленного - да. Дочь подрастает, будет учиться в СПб, да и до Белоруссии ближе.))) Николай, буду благодарен за советы.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#6

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#7
На севере города (просвещение) поинтересней инфраструктура (магазины, спорт центры, развлекалово и т.п.) Но как я вижу, пробки поболее, чем тот же юг города. Сам сейчас живу почти в купчино. Квартиру жду на просвете. Т.е. через 2-3 года, возможно, буду жить на севере. На севере парков больше. С юга поближе ехать с известным пригородам (Пушкин, Павловск, Петергоф). Хотя с окружной теперь и с серера не намного дольше. Вобщем насоветовать можно многое. Лучше спрашивайте что-то конкретное.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#8
Ну я не спец в деле покупки квартиры. Вот мои любительские соображения:
Центр - это центр, удобно, цивилизация, исторические места, соответственно и цены. По ценам в центре такой ориентир, например. В самом центре в 2-х минутах ходьбы от Исаакия мой коллега продает свою двушку. Ценник около 10 лямов.
Кроме центра я бы рассматривал ближайшие районы - Петроградку и Васильевский остров.
А насчёт парков и пенсионерской жизни - я бы выбрал ближайшие пригороды - Петергоф, Павловск или Пушкин: везде парки, старинные дворцы, не зря там цари селились. Петергоф вообще недалече от КАД, опять же залив. Интересен для меня и Кронштадт. Теперь он легко доступен - КАД замкнулась через залив, проходит как раз через Кронштадт.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#9
Работа у меня в Мурманске, а всё остальное из вышеперечисленного - да. Дочь подрастает, будет учиться в СПб, да и до Белоруссии ближе.)))
Живу в ближайшем пригороде Питера в южном направлении по Киевскому шоссе (как раз дорожка прямиком до РБ ;) ). До Невского проспекта на машине добираюсь за 40-50 мин .
Юг Питера хорош тем, что в аэропорт добираться без проблем, рядом царские пригороды. Поэтому я бы посоветовал что-нибудь по Московскому проспекту и параллельным улицам или же на Ленинском поближе к метро (это Московский р-н).
Честно говоря, сам с недавних пор озабочен этим вопросом, т.к. дочь в этом году школу заканчивает, надо поступать дальше и так не хочется, чтобы она на маршрутках каталась (особенно зимой). Уж лучше на метро.
Хотя окончательно не решился. Так у нас тихо и спокойно. :good:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#10
Если денег много, то можно на Крестовском покупать, там и центр и парки, но за 10 млн там двушку не купишь)), А вот если пригород устроит, то рекомендую рассмотреть "Славянку" http://slawyanka.net/ в Пушкине, квартиры хорошие и стоят не дорого, а сам Пушкин на 80% один большой парк. Есть еще неплохое место Балтийская жемчужина, квартиры премиум класса, но на окраине Питера поэтому цены от 5300 на двушки и рядом два парка.http://www.bpearl.net/
.
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#11
если между Петроградкой и Васильевским выбирать я бы выбрал последний. Петроградка - мрачный район. не весь конечно, но всякие там Зеленина и рядом - мрак жуть
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#12
если между Петроградкой и Васильевским выбирать я бы выбрал последний. Петроградка - мрачный район. не весь конечно, но всякие там Зеленина и рядом - мрак жуть
А многое изменилось тут за последние годы. Я как-то всё время близко от Петроградки работал с 80-х годов, (ну и на Крестовском острове тоже - это вообще отдельная песня). И правда было депрессивное место, сейчас не так. И Зеленина теперь не узнать.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#13
И Зеленина теперь не узнать.
да я там жил два года назад. пол-года. потом переехал на Ленина. тоже Петроградка. но уже другая.. конечно, при подборе хаты надо пешком все обойти рядом..
 

kottok

Свой среди своих!
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
#14
В центре просто дышать нечем. Даже зимой, а летом вообще мрак. Вдыхаешь смог и чувствуешь это. Дочь живёт в старом фонде рядом с Троицким собором. Заходишь в дом и это старьё вековое давит, хотя ей нравится. Всё индивидуально. А инфраструктура сейчас в новых районах везде есть. Жил в Московском районе нравилось, никогда не думал о Купчино, а так вышло квартиру купил именно в Купчино. Сейчас вполне всё устраивает. Кольцевая рядом, басейн, торговые центры, кино, парк рядом даже газовая заправка тоже рядом. Вот только метро не совсем рядом, но это пока, обещают, сейчас ветку роют, если бы не кризис уже дорыли. Надо самому приехать покататься и решить.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#16
В центре просто дышать нечем. Даже зимой, а летом вообще мрак. Вдыхаешь смог и чувствуешь это. Дочь живёт в старом фонде рядом с Троицким собором. Заходишь в дом и это старьё вековое давит, хотя ей нравится. Всё индивидуально. А инфраструктура сейчас в новых районах везде есть. Жил в Московском районе нравилось, никогда не думал о Купчино, а так вышло квартиру купил именно в Купчино. Сейчас вполне всё устраивает. Кольцевая рядом, басейн, торговые центры, кино, парк рядом даже газовая заправка тоже рядом. Вот только метро не совсем рядом, но это пока, обещают, сейчас ветку роют, если бы не кризис уже дорыли. Надо самому приехать покататься и решить.
И я в августе переезжаю в Купчино, надеюсь не пожалею)
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#17
Вобщем определился! Московский район, дом у метро "Звёздная" от Л1, двушка 67 кв.м, новострой. Пересечение улицы Орджоникидзе и проспекта Космонавтов.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
mazda
#18
Говорят жить в центре Питера не очень хорошо - там всегда очень шумно, даже в выходной день нормально выспаться невозможно. Именно поэтому я решила купить квартиру в Выборге в новостройке, и сейчас о своем решении не сожалею.
 

WerisZ

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
toyota Highlander 2014 3.5 AT (249 л.с.)
#21
Мы купили квартиру в п. Солнечное , там достаточно много привлекательных вариантов недвижимости. Переезжали мы в Питер из Астаны. В новую квартиру сразу перевезли все вещи и мебели , перевозили с компанией 1-я Транспортная из Н.Новгорода , все прошло замечательно, переезд прошел очень хорошо и легко. Сейчас обживаемся на новом месте , нам все очень нравится.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#22
Постоянно жить в Питере его нужно очень любить.
Город красивый, центр, но климат.... брррр
От того питера, что было 20 лет назад уже практически ничего не осталось.
Город много потерял, в плане ауры что ли. Стал ближе к мегаполису
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#23
Вот уже более полугода езжу в Питер два раза в месяц, регулярно, дня на 3-4 за поездку. Никак привыкнуть не могу... Особенно к организации автомобильного движения. А поскольку приходится мотаться по всему городу, размещаться предпочитаю в районе проспекта Косыгина. Более-менее равноудаленное место от всех точек С.-Петербурга.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#24
Мы купили квартиру в п. Солнечное , там достаточно много привлекательных вариантов недвижимости. Переезжали мы в Питер из Астаны. В новую квартиру сразу перевезли все вещи и мебели , перевозили с компанией 1-я Транспортная из Н.Новгорода , все прошло замечательно, переезд прошел очень хорошо и легко. Сейчас обживаемся на новом месте , нам все очень нравится.
Мы в своё время тоже рассматривали дом в направлении Солнечного, Репино, Зеленогорска, но, пару раз попав в пробки и отстояв в них по 4-5 часов, передумали...)) летом там жесть... Ни уехать, ни приехать...
 

SlavikZ

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Toyota
#26
давайте еще раз поднимем тему, в каком районе Питера покупать двартиру. и что лучше, новострой или вторичка? что будет дешевле.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#27
Брать Юго-Запад или Северо-Запад.
Первое это Петергоф и все президентское там, второй это Сестрорецк и дома отдыха в экологически чистом районе.
Остальное либо пробки, либо помойки. Центр для мажоров и нефтяннников.

Жил в питере с 95 по 2000, каждый год туда езжу по 5 раз.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#28
В Питере вообще не надо ничего покупать. Худшая инвестиция только в компьютеры и машины;)
Это действительно тяжелый в плане климата город, если говорить не о 3-5 годах проживания...
Особенные люди со своеобразным менталитетом...
Лучше ездить туда по 5 раз...
Тогда это действительно СУПЕР.
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#30
В Питере вообще не надо ничего покупать. Худшая инвестиция только в компьютеры и машины;)
Это действительно тяжелый в плане климата город, если говорить не о 3-5 годах проживания...
Особенные люди со своеобразным менталитетом...
Лучше ездить туда по 5 раз...
Тогда это действительно СУПЕР.
Ох, как мне "нравится" этот популярный московский шлягер про " особенных людей со своеобразным менталитетом"....
Вы родились в Москве? Или тоже "коренной" москвич?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху