ТО

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Затер.. номер и вин то сразу снес.. а вот телефон забыл )))) спс за внимательность.... даже аж мурашки прошли за такую внимательность...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Затер.. номер и вин то сразу снес.. а вот телефон забыл )))) спс за внимательность.... даже аж мурашки прошли за такую внимательность...
Да мы за свою жизнь столько раз телефон свой светим в инет магазинах, в госслужбах, у од и т д, что его наличие на дружественном форуме это детский сад. ;)
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
693
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Продолжение.
На предложение БИЗНЕС КАРа от 12.04.2017:
Процедура проверки ГУ может быть произведена на автомобиле только при условии демонстрации неисправности Вами лично. Необходимо понять алгоритм возникновения неисправности для ее фиксации и дальнейшего информирования ТМР для корректного ее устранения, проверить совместимость Вашего мобильного телефона с системами мультимедиа TOYOTA. Приглашаем Вас, продемонстрировать проблему в работе эквалайзера на головном устройстве. В случае согласия просто напишите об этом в комментариях/в ЛС или на почтуcustomer_first@business-car.ru! Будем ждать Вашего ответа.
Я тут же (12.04.2017) ответил:
Ответа от них больше не было. Судя по профилю

последний раз их представитель появлялся на данном форуме 13.04.2017г., т.е. на следующий день после моего сообщения. Т.к. привык думать о людях в первую очередь хорошо, подумал, что мое сообщение принято, а не проигнорировано. На всякий случай продублировал сообщение в личку. 15.04.2017 приехал к этому ОД. И... Никаких демонстраций сброса настроек. Мне просто вручили письменный ответ. В котором написано: руль и сидения гарантии не подлежат, АКБ полностью исправен, сброса настроек эквалайзера, при диагностике не выявлено.
Решил воспользоваться этим:
Браво! Так, мать, их... А теперь всё это продублировать в ТМР клиентскую службу https://www.toyota.ru/service-and-accessories/clients_support/index
Данная форма не работает. Т.е. после заполнения нажимаешь отправить - выдает ошибку. Позвонил по размещенному там телефону Службы клиентской поддержки. От меня в устном порядке приняли заявление/жалобу и сказали, что всё передадут на рассмотрение в тот же дилерский центр. На мое негодование, что типа от них я получу тот же самый ответ который в данный момент лежит передо мной. Сказали, что да, рассматривать будет Бизнес Кар, но под контролем Тойота Мотор Россия.
В течении часа позвонили из Бизнес Кара и сообщили, что они готовы рассмотреть только вопрос о сбросе настроек эквалайзера. На остальные вопросы мне уже ответили. Записали на демонстрацию.
 
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
. Мне просто вручили письменный ответ. В котором написано: руль и сидения гарантии не подлежат, АКБ полностью исправен, сброса настроек эквалайзера, при диагностике не выявлено.
Ну, с этим уже можно к юристу на консультацию и т.д....
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
стоят нервы таких действий? я например с аккумулятором не стал заморачиваться- купил, заменил... оплетка руля в хорошей мастерской..7-10 тысяч...в алькантру или любую другую кожу ... ну остальное- насколько критично для ТС, не знаю...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Я насчет сидений тоже забил (кожа мнется), с акуммом все ок, а вот с рулем я бы заморочился, тем более что СБ есть и прецеденты по замене были...
 
Сообщения
94
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Хай 2017, 3,5 л., Люкс, Белый
Всем привет! Назрело ТО-40, за прошедшие почти три года владения как-то надело кормить оф.дилера. Решил уйти в сторонний сервис, но ориентированный на Тойоту. Почитав форум, нашел сервис одноклубника Veyron. Оказалось, что он очень удобно для меня расположен, ул.Крылатская, д.14, цена более чем приемлема по сравнению с ценой дилера (17 200 против почти 30 000). Да и по телефону Олег aka Veyron показался вменяемым человеком. Во общем решился, о чем и не жалею. Сдал машину, через 3 часа забрал. Так как фильтра салона и двигателя всегда меняю сам, то стоимость ТО 40 получилось еще дешевле. В итоге отдал 14 500 рублей и уехал довольный как слон. Машинка бегает как новая, земноводное на груди спокойно спит. Олегу Респект и Уважуха! Не рекламы ради, а токмо для полезной информации сей пост!:)
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Всем привет! Назрело ТО-40, за прошедшие почти три года владения как-то надело кормить оф.дилера. Решил уйти в сторонний сервис, но ориентированный на Тойоту. Почитав форум, нашел сервис одноклубника Veyron. Оказалось, что он очень удобно для меня расположен, ул.Крылатская, д.14, цена более чем приемлема по сравнению с ценой дилера (17 200 против почти 30 000). Да и по телефону Олег aka Veyron показался вменяемым человеком. Во общем решился, о чем и не жалею. Сдал машину, через 3 часа забрал. Так как фильтра салона и двигателя всегда меняю сам, то стоимость ТО 40 получилось еще дешевле. В итоге отдал 14 500 рублей и уехал довольный как слон. Машинка бегает как новая, земноводное на груди спокойно спит. Олегу Респект и Уважуха! Не рекламы ради, а токмо для полезной информации сей пост!:)
Так как автомобиль считаю сырым с множеством детских нелепых( как то отклеился потолок пропала подсветка круиза и т.д.) считаю что лучше пока гарантию выработать полностью...и надо еще подумать о дополнительной))))....тут проскочило что раздатка у некоторых к 50 тыс начинает мозг напрягать....береженого бог бережет.... сэкономив на мелочи можно вляпаться по крупному..... сам по гарантии уже ОЧЕНЬ много поменял....
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Всем привет! Назрело ТО-40, за прошедшие почти три года владения как-то надело кормить оф.дилера. Решил уйти в сторонний сервис, но ориентированный на Тойоту. Почитав форум, нашел сервис одноклубника Veyron. Оказалось, что он очень удобно для меня расположен, ул.Крылатская, д.14, цена более чем приемлема по сравнению с ценой дилера (17 200 против почти 30 000). Да и по телефону Олег aka Veyron показался вменяемым человеком. Во общем решился, о чем и не жалею. Сдал машину, через 3 часа забрал. Так как фильтра салона и двигателя всегда меняю сам, то стоимость ТО 40 получилось еще дешевле. В итоге отдал 14 500 рублей и уехал довольный как слон. Машинка бегает как новая, земноводное на груди спокойно спит. Олегу Респект и Уважуха! Не рекламы ради, а токмо для полезной информации сей пост!:)
Дим, спасибо за доверие и пиво)))! Всегда рад обращению соклубников, чем смогу помогу.

Так как автомобиль считаю сырым с множеством детских нелепых( как то отклеился потолок пропала подсветка круиза и т.д.) считаю что лучше пока гарантию выработать полностью...и надо еще подумать о дополнительной))))....тут проскочило что раздатка у некоторых к 50 тыс начинает мозг напрягать....береженого бог бережет.... сэкономив на мелочи можно вляпаться по крупному..... сам по гарантии уже ОЧЕНЬ много поменял....
Никаким образом ТО не влияет на гарантийные обязательства, если экспертно не доказано прямой причины связи неисправности!
Поверьте моему опыту и некоторым связям с дилерскими гарантийщиками. Можно даже на негарантийную машину получить в течение 7 лет добрую волю завода, при определённых связях и настойчивости, по крайней мере на известные проблемы агрегатов итп. Правда иногда работа за счет клиента. А в гарантийный период никаких отказов не может быть!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Дим, спасибо за доверие и пиво)))! Всегда рад обращению соклубников, чем смогу помогу.


Никаким образом ТО не влияет на гарантийные обязательства, если экспертно не доказано прямой причины связи неисправности!
Поверьте моему опыту и некоторым связям с дилерскими гарантийщиками. Можно даже на негарантийную машину получить в течение 7 лет добрую волю завода, при определённых связях и настойчивости, по крайней мере на известные проблемы агрегатов итп. Правда иногда работа за счет клиента. А в гарантийный период никаких отказов не может быть!
Не забывай, что добрая воля и лояльность од стоит времени и нервов.
А это безценно.
Про связи я вообще молчу.


Зы : у тебя там пивбар открылся?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Не забывай, что добрая воля и лояльность од стоит времени и нервов.
А это безценно.
Про связи я вообще молчу.


Зы : у тебя там пивбар открылся?
У Дмитрия в багажнике)))
 
Сообщения
94
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Хай 2017, 3,5 л., Люкс, Белый
По поводу "Сырой авто" не соглашусь. Хотя может мне просто повезло. Кроме проблем с тормозными дисками и кое какой мелочевки проблем особых не было. Да и гарантия на исходе, продлевать не буду. Почитал ее условия и раздумал. Как то так.

P.S. По пиву - случайно перепал ящик Любимого...
IMG_20170415_171832.jpg
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
ТО-50 прошел 20.05.2017 у ОД в Перми (на ш.Космонавтов). Выложил 10714.19 руб. без салонного фильтра (сам купил за 350р. угольный в автояпонце). Кроме износа тормозов ничего нового не выявили
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Продолжение.
На предложение БИЗНЕС КАРа от 12.04.2017:

Я тут же (12.04.2017) ответил:

Ответа от них больше не было. Судя по профилю

последний раз их представитель появлялся на данном форуме 13.04.2017г., т.е. на следующий день после моего сообщения. Т.к. привык думать о людях в первую очередь хорошо, подумал, что мое сообщение принято, а не проигнорировано. На всякий случай продублировал сообщение в личку. 15.04.2017 приехал к этому ОД. И... Никаких демонстраций сброса настроек. Мне просто вручили письменный ответ. В котором написано: руль и сидения гарантии не подлежат, АКБ полностью исправен, сброса настроек эквалайзера, при диагностике не выявлено.
Решил воспользоваться этим:

Данная форма не работает. Т.е. после заполнения нажимаешь отправить - выдает ошибку. Позвонил по размещенному там телефону Службы клиентской поддержки. От меня в устном порядке приняли заявление/жалобу и сказали, что всё передадут на рассмотрение в тот же дилерский центр. На мое негодование, что типа от них я получу тот же самый ответ который в данный момент лежит передо мной. Сказали, что да, рассматривать будет Бизнес Кар, но под контролем Тойота Мотор Россия.
В течении часа позвонили из Бизнес Кара и сообщили, что они готовы рассмотреть только вопрос о сбросе настроек эквалайзера. На остальные вопросы мне уже ответили. Записали на демонстрацию.
Ну тоже уже убедился что служба клиентской поддержки тойота только для галочки она ничего не решает. При письменном обращении в тойота ответа тоже не получил а это говорит о многом. Мне кажется что у дилеров корейцев и то больше по гарантии можно поменять без проблем. Да и японцы другие марки, не такие зажравшиеся, тоже их можно уговорить на гарантию. Письменное обращение писал в представительство и получил подтверждение о его получении на факс.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
То-40, 12200. Но своё масло в двигатель idemitsu 0-w20, воздушник оригинал, тормозуха KYK dot-4, а не 3, салонник сам менял.
Плюс накопление на бонусную карту 10%.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
ТО-40 Тойота Внуково 26.400. Сделали по времени на редкость быстро за 2.30. Масло в двигателе, раздатке, дифе. Фильтры все, жидкость тормозная.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Забыл написать про обновление ГШУ. При прохождении То 60000, был записан на обновление прошивки навигатора, сказали через 4-5 дней перезвонить, ТОЙОТА ЦЕНТР КОЛОМЕНСКОЕ. Уехал в отпуск.. Прошёл месяц, звоню.... Ответ, ключ не пришёл из тойоты... Я в ах..е.. Месяц прошёл, вместо 4 дней.. Говорят да, интересный случай.. Ну мы выясним.. Менеджеру респект, через 2 дня позвонил, сказал, что выясняют... Через ещё 2 дня, снова позвонил.. Порекомендовал через 2-3 дня позвонить самому...))) ну в итоге, через 1.5 месяца записали меня на перепрошивку ГШУ. Сменили не только прошивку навигатора, сменили полностью прошивку ГШУ, немного стал другой дизайн радио и по мелочи кое что изменилось, стал нормально показывать навигатор время прибытия, карты тоже вроде обновили, сказали последние версии.. Прошивали 5!!! Часов. На нашем же сайте люди перепрошивку делают за 1.5 часа и здания в 3д...но там вроде прошивка с лексусов.. Зато бесплатно, по гарантии, но почти день машину в салоне продержали.. Зато все очень вежливо... Девочки при входе лапочки... Менеджер тоже приветливый... Если бы не 1.5 месяца ожидания... И день машины в салоне.. Все было бы идеально)))
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
693
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Забыл написать про обновление ГШУ. При прохождении То 60000, был записан на обновление прошивки навигатора, сказали через 4-5 дней перезвонить, ТОЙОТА ЦЕНТР КОЛОМЕНСКОЕ. Уехал в отпуск.. Прошёл месяц, звоню.... Ответ, ключ не пришёл из тойоты... Я в ах..е.. Месяц прошёл, вместо 4 дней.. Говорят да, интересный случай.. Ну мы выясним.. Менеджеру респект, через 2 дня позвонил, сказал, что выясняют... Через ещё 2 дня, снова позвонил.. Порекомендовал через 2-3 дня позвонить самому...))) ну в итоге, через 1.5 месяца записали меня на перепрошивку ГШУ. Сменили не только прошивку навигатора, сменили полностью прошивку ГШУ, немного стал другой дизайн радио и по мелочи кое что изменилось, стал нормально показывать навигатор время прибытия, карты тоже вроде обновили, сказали последние версии.. Прошивали 5!!! Часов. На нашем же сайте люди перепрошивку делают за 1.5 часа и здания в 3д...но там вроде прошивка с лексусов.. Зато бесплатно, по гарантии, но почти день машину в салоне продержали.. Зато все очень вежливо... Девочки при входе лапочки... Менеджер тоже приветливый... Если бы не 1.5 месяца ожидания... И день машины в салоне.. Все было бы идеально)))
Вообще ничего не понятно. По каким основаниям ОД обновлял прошивку? Какую версию сейчас шьют? Если вас так удивил новый дизайн, который появился еще на 6.8.1 более полугода назад, какая версия у вас стояла?
Обновление прошивки обсуждают тут.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Вкратце - на основании времени прибытия на час больше. Стояла версия с момента продажи, 14 года., там 3.х.х. С чем то. И менеджер особо подчеркнул, что перепрошилась не только навигация, а полностью ГШУ. Я второй владелец, а гарантия заканчивается в августе.. Вот и решил подсуетится, к тому же когда Мазай мелочевку делал, он как раз и сказал, что то тормозит тач, перепрошить бы надо на новую прошивку..
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Забыл написать про обновление ГШУ. При прохождении То 60000, был записан на обновление прошивки навигатора, сказали через 4-5 дней перезвонить, ТОЙОТА ЦЕНТР КОЛОМЕНСКОЕ. Уехал в отпуск.. Прошёл месяц, звоню.... Ответ, ключ не пришёл из тойоты... Я в ах..е.. Месяц прошёл, вместо 4 дней.. Говорят да, интересный случай.. Ну мы выясним.. Менеджеру респект, через 2 дня позвонил, сказал, что выясняют... Через ещё 2 дня, снова позвонил.. Порекомендовал через 2-3 дня позвонить самому...))) ну в итоге, через 1.5 месяца записали меня на перепрошивку ГШУ. Сменили не только прошивку навигатора, сменили полностью прошивку ГШУ, немного стал другой дизайн радио и по мелочи кое что изменилось, стал нормально показывать навигатор время прибытия, карты тоже вроде обновили, сказали последние версии.. Прошивали 5!!! Часов. На нашем же сайте люди перепрошивку делают за 1.5 часа и здания в 3д...но там вроде прошивка с лексусов.. Зато бесплатно, по гарантии, но почти день машину в салоне продержали.. Зато все очень вежливо... Девочки при входе лапочки... Менеджер тоже приветливый... Если бы не 1.5 месяца ожидания... И день машины в салоне.. Все было бы идеально)))
Ничего они Вам кроме версии навигации не сменили. Прошивку какую то :) По ушам наездили знатно.
Про здания 3Д и лексус из той же сказки.
Ну ладно, главное что халява :)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Ничего они Вам кроме версии навигации не сменили. Прошивку какую то :) По ушам наездили знатно.
Про здания 3Д и лексус из той же сказки.
Да ладно...
Есть же выбор 2D-3D изображений;)
 
Сообщения
75
Благодарности
5
Адрес
СПб
Авто
120 продал, теперь 249 жизненных
ТО-60000, ТЦ Автово, Питер. По времени 2,5 часа, денег 13288 - салонный и воздушный предварительно поменял сам. Подтвердили замену по гарантии обеих дверных карты и набивки подушки водительского. Заявил так же скрипы при подъеме пятой двери - не услышали.
 
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Калининград
Авто
HIGHLANDER,3,5, люкс, 2014
ТО-30000, ТЦ Калининград (Юто-Карс). 9500 руб. Предъявил по гарантии скрип ограничителя вод двери, карту обшивки вод двери, подушки передних сидений, некорректную работу навигации, дребежание обшивки пятой двери ( устранили проклейкой). Жду вердикта по заменам, обновлению. По сбросу настроек эквалайзера пока отбрили, так как не смог продемонстрировать на месте.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
ТО-60 - 11500 (салоник мой)
Москва, Мажор Рига.
В замене карт двери отказали, пока.....
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
ТО-60000, ТЦ Автово, Питер. По времени 2,5 часа, денег 13288 - салонный и воздушный предварительно поменял сам. Подтвердили замену по гарантии обеих дверных карты и набивки подушки водительского. Заявил так же скрипы при подъеме пятой двери - не услышали.
Как ведет себя раздатка?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
ТО-60 г. Череповец (бывший ОД Тойоты "Диален". Сейчас стали ОД Митсубиси) 7780руб. 2.5час. (фильтра свои)
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху