Оружие и все что около (охота, спортинг, самооборона)

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#1
Всякие хобби тут есть, но тему про оружие не нашел.
Коротко. Долгие годы владел всякими газовиками, потом травматами. Сейчас во время очередного продления подумал а почему бы и нет и сдал доки на лицензию на гладкоствол. Предварительно получив охот билет (ну как полагается)
Сейф уже купил. А вот по ружью муки выбора. Первое как я понимаю должно быть не дорогим и универсальным, что бы понять чего все таки надо. Остановился пока на МР-27М 12 калибра.
Кто тут что имеет и что посоветует,
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
#2
Всякие хобби тут есть, но тему про оружие не нашел.
Коротко. Долгие годы владел всякими газовиками, потом травматами. Сейчас во время очередного продления подумал а почему бы и нет и сдал доки на лицензию на гладкоствол. Предварительно получив охот билет (ну как полагается)
Сейф уже купил. А вот по ружью муки выбора. Первое как я понимаю должно быть не дорогим и универсальным, что бы понять чего все таки надо. Остановился пока на МР-27М 12 калибра.
Кто тут что имеет и что посоветует,
Оружие как женщина)))))), ни кого не слушай, что нравится то и бери...
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#3

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#4
А мне всё как то некогда, а может и не особо нужно, раз до сих пор лицензии не приобрёл.
Так что только пневматика, и только на даче. В городе стрелять не по кому, да и не зачем.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#5
А мне муж сотрудницы то зайца подкинет то косача. У нас как тут. Едет на белазе на карьер, видит заец. Чпок и нету зайца. Как то самому захотелось попробовать.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#6
ТОЗ 106...если найдешь...спилишь одну штучку и можно стрелять со складным прикладом как из обреза.
Но при продлении лицензии могут быть проблемы....решаемые.
До 70 м бьёт прицельно.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#7
Кстати, про охот билет с кем можно поговорить? Есть тут у нас спецы?
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#8
Охотбилет федерального образца выписывается бесплатно. Обратился в пятницу. забрал в понедельник В местном природоохранном комитете. Больше ничего не надо для гладкоствола. В смысле есть рох на гражданское
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#9
ТОЗ 106...если найдешь...спилишь одну штучку и можно стрелять со складным прикладом как из обреза.
Но при продлении лицензии могут быть проблемы....решаемые.
До 70 м бьёт прицельно.
А зачем спиливать?
Приключения искать на свою задницу или чтоб стрелять из окна Хая?
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#10
ТОЗ 106...если найдешь...спилишь одну штучку и можно стрелять со складным прикладом как из обреза.
Но при продлении лицензии могут быть проблемы....решаемые.
До 70 м бьёт прицельно.
Ну это не для охоты. Почитал про нее. Кликуха - Смерть председателю:) Чиста на статью себе нарабатывать:)
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#13
Ну это не для охоты. Почитал про нее. Кликуха - Смерть председателю:) Чиста на статью себе нарабатывать:)
Хранить,возить,носить под одеждой оооочень удобно)),есть магазины под 4 патрона.
Прост как холодильник ЗиЛ))
Помещается в чехол от ак47
Естественно только для самообороны)
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#14
Фабарм Альфа 12*76 15 лет настрелов тыщ 5 , полет нормальный (скворец минимум- корова* максимум) я очень устал, после 5-ти дневной погони за рогатой скотиной на Ямале.... IMG-20131102-WA0015.jpg + была бенелли комбо 760 5тизарядка, не мое.продал.я консерватор на 1 -2 выстрела.5 дней с вертикалкой максимум 300 выстрелов умножить на стоимость среднюю патрона-охота 6000,с бенелли 10-12 рублей в азарте:confused:результат один в один.
фабарм вообще песня,ствол в бельгии заказывал сверление зауэр,приклад из ореха в италии под антропометрию ,ух как дорого получилось ,но до сих пор праздник !!!
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#15
Хранить,возить,носить под одеждой оооочень удобно)),есть магазины под 4 патрона.
Прост как холодильник ЗиЛ))
Помещается в чехол от ак47
Естественно только для самообороны)
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#16
больше чем вот такого ружья- гавнища не видал во встречке с владельцами сей йухни! Обычно и владельцы бычки ..... временные.одни понты на охоте.
 
Последнее редактирование:

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#17
А у меня два газ-балончика перцовых,- мне можно в эту ветку?;)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#18

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#19
Кстати, про охот билет с кем можно поговорить? Есть тут у нас спецы?
Сейчас с билетом все просто - возьми пару фотографий 3*4, паспорт и иди в МФЦ. Подпишешь заявление и через 1-5 дней получишь охотничий билет. Никаких охотминимумов сдавать не надо.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#20
И разрешения лицензии тоже через госуслуги. Я записался в ГУ мне через 5 мин из ЛРО позвонили -у вас все бумаги? Приходите ждемс. Толпа которая там ломилась - вежливо расступилась:)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#21
Сейчас с билетом все просто - возьми пару фотографий 3*4, паспорт и иди в МФЦ. Подпишешь заявление и через 1-5 дней получишь охотничий билет. Никаких охотминимумов сдавать не надо.
Спасибо.
Дело всё в том, что он у меня как бы есть, а даже практически не левый.
Только участия в его приобретении я не принимал, и взносы не платил с 2004 года.
Или забить на всё и пойти сделать заново?
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#22
Спасибо.
Дело всё в том, что он у меня как бы есть, а даже практически не левый.
Только участия в его приобретении я не принимал, и взносы не платил с 2004 года.
Или забить на всё и пойти сделать заново?
Тот, что у тебя есть, уже не годен. И из того охотобщества тебя давно исключили за неуплату взносов. Сейчас для охоты требуется билет общероссийского образца, без него никак. Взносы за него не платят. Можно иметь второй от охотобщества, но только для получения скидок при покупке путевок на охоту на их территориях и платить им взносы.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#23
Тот, что у тебя есть, уже не годен. И из того охотобщества тебя давно исключили за неуплату взносов. Сейчас для охоты требуется билет общероссийского образца, без него никак. Взносы за него не платят. Можно иметь второй от охотобщества, но только для получения скидок при покупке путевок на охоту на их территориях и платить им взносы.
Спасибо за разъяснения. Пошёл на госуслуги.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#24

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#26
Внимание!!!
Запрет оборота гражданского оружия и патронов к нему на территории городов Казань, Москва,
Санкт-Петербург, Сочи в период с 1 июня по 12 июля 2017 г., а также городов Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи с 25 мая по 25 июля 2018 г.
Запрещена:
-продажа
-ношение
- перевозка
-применение

тут подробнее
http://forum.guns.ru/forummessage/6/2032755.html
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#27
Внимание!!!
Запрет оборота гражданского оружия и патронов к нему на территории городов Казань, Москва,
Санкт-Петербург, Сочи в период с 1 июня по 12 июля 2017 г., а также городов Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи с 25 мая по 25 июля 2018 г.
Запрещена:
-продажа
-ношение
- перевозка
-применение

тут подробнее
http://forum.guns.ru/forummessage/6/2032755.html
охота почти везде закрылась:cool: запрет то к чему вообще в городах? что с росгвардией еще боятся?
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#28
Охота запрещена но тиры работают. Вот собираюсь по тарелочкам пострелять с сыном поехать. Накупил спортивных патронов. У нас продаются без проблем.

Пы СЫ Ага понял. Но у нас ЧМ нет:) Хоккей и тот на ладан дышит. То ли закроют наш Металлург то ли нет. Так что стреляем
ПЫ СЫ ПЫ СЫ
Кстати купил двухстволку оптиму. Красавишна
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#29
Охота запрещена но тиры работают. Вот собираюсь по тарелочкам пострелять с сыном поехать. Накупил спортивных патронов. У нас продаются без проблем.

Пы СЫ Ага понял. Но у нас ЧМ нет:) Хоккей и тот на ладан дышит. То ли закроют наш Металлург то ли нет. Так что стреляем
ПЫ СЫ ПЫ СЫ
Кстати купил двухстволку оптиму. Красавишна
оптима турок 12"76? ТОЛЬКО сдал, приклад красавец это дааа,ствол на любителя.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#30

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху