Воздушный фильтр

Сообщения
41
Благодарности
39
Авто
Toyota Highlander 3, 3.5, 2015 год, полный
#1
Уважаемые соклубники, не могли бы вы подсказать. Представляю вашему вниманию воздушный фильтр. Замена фильтра производится регулярно 8-10 тысяч, оригинал. При последней замене обнаружилась вот такая картина. По моим предположениям это: 1. левый фильтр 2. быстрая и длительная езда во время снегопада/дождя. Xxr5IAajPPg.jpg yHcWr8Kj2Sc.jpg _0mqL4JusPs.jpg gpWB08R1CNg.jpg
 
Сообщения
41
Благодарности
39
Авто
Toyota Highlander 3, 3.5, 2015 год, полный
#3
Мне кажется на нем вброд реки преодоляли))
нет, реки не преодолевали, просто порядка 120 км двигались со скоростью 160км/ч, шёл сильный снег с дождём, сливные отверстия воздухозаборника чистые. это были последние снегопады в Москеве
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.604
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#4
Снег, дождь, град, молнии...ни причем, даже если купали всю машину.
Да и товар скорее всего не левый. Предположу что тебе впихнули не впихуемое... а точнее фильтр был деформирован до того как его установили.
 
Сообщения
41
Благодарности
39
Авто
Toyota Highlander 3, 3.5, 2015 год, полный
#5
Снег, дождь, град, молнии...ни причем, даже если купали всю машину.
Да и товар скорее всего не левый. Предположу что тебе впихнули не впихуемое... а точнее фильтр был деформирован до того как его установили.
Дружище, дело в том, что воздушный и салонный фильтры меняются всегда самостоятельно не подпуская рукожопых, из за этого теперь такая головная боль, что бы это значило?
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#6
Снег, дождь, град, молнии...ни причем, даже если купали всю машину.
Да и товар скорее всего не левый. Предположу что тебе впихнули не впихуемое... а точнее фильтр был деформирован до того как его установили.
Все верно и грязи насасало прилично в двигло
 

Вложения

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#7
Ездил 4 часа подряд со скоростью 160-180. Ничего не вдавило.
Заломили рукожопы при установке.
Надейся, что песочек в цилиндры не попал. Вернее не попал в 6-й.
 
Сообщения
41
Благодарности
39
Авто
Toyota Highlander 3, 3.5, 2015 год, полный
#8
Ездил 4 часа подряд со скоростью 160-180. Ничего не вдавило.
Заломили рукожопы при установке.
Надейся, что песочек в цилиндры не попал. Вернее не попал в 6-й.
Спасибо за советы, после этого случае проехали уже 8 тыс. км. В ближайшее время замерию компрессию в цилиндрах
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.604
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#9
Дружище, дело в том, что воздушный и салонный фильтры меняются всегда самостоятельно не подпуская рукожопых, из за этого теперь такая головная боль, что бы это значило?
может именно фильтр менял сам а потом машину в сервис ни за чем не сдавал...
чедес не бывает
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
#10
Это фильтр на третий хайлендер? Потому как на предыдущий кузов родной фильтр совсем иначе выглядит, другая конструкция и код. По фото, действительно, как будто отсырел и разбух.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.942
Благодарности
2.097
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#11
100% левый фильтр!
Наверное купил за 500р максимум?)))
Я уже тысячу раз говорил, покупайте оригинальные зч только через импортера!!! Если хотите съэкономить, то берите не оригинал от именитых производителей.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#12
100% левый фильтр!
Наверное купил за 500р максимум?)))
Я уже тысячу раз говорил, покупайте оригинальные зч только через импортера!!! Если хотите съэкономить, то берите не оригинал от именитых производителей.
Да вроде на нем все на натуральное похоже. Я бы купился, блин, никому верить нельзя
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#14
Вводим на Али каталожные номер, получаем массу предложений от 300 рублей.
Да чтож такое то, что за адовый ад. А в чем уверенность, что те кто торгует за дорого под 1000 не крутит на товар с Али+300%?
 
Последнее редактирование:

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#15
Уважаемые соклубники, не могли бы вы подсказать. Представляю вашему вниманию воздушный фильтр. Замена фильтра производится регулярно 8-10 тысяч, оригинал. При последней замене обнаружилась вот такая картина. По моим предположениям это: 1. левый фильтр 2. быстрая и длительная езда во время снегопада/дождя. Посмотреть вложение 48872 Посмотреть вложение 48873 Посмотреть вложение 48874 Посмотреть вложение 48875
А при замене фильтра Вы сами это обнаружили или Вам сказал на ТО обслуживающий машину персонал?
 
Сообщения
41
Благодарности
39
Авто
Toyota Highlander 3, 3.5, 2015 год, полный
#16
А при замене фильтра Вы сами это обнаружили или Вам сказал на ТО обслуживающий машину персонал?
Уважаемый соклубник, на таких расходниках нет смысла экономить, беру оригинал. Но сейчас перехожу на ман (используется салонный фильтр именно такого бренда). Заметил эту проблемку самостоятельно, машинка на сервисах не была.
 
Сообщения
41
Благодарности
39
Авто
Toyota Highlander 3, 3.5, 2015 год, полный
#17
100% левый фильтр!
Наверное купил за 500р максимум?)))
Я уже тысячу раз говорил, покупайте оригинальные зч только через импортера!!! Если хотите съэкономить, то берите не оригинал от именитых производителей.
Покупался как оригинал за 1200 рублей в проверенном месте
 
Сообщения
41
Благодарности
39
Авто
Toyota Highlander 3, 3.5, 2015 год, полный
#18
За общий пробег на хайлендерах 300 тыс. км. с таким сталкиваюсь впервые
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.604
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#19
100% левый фильтр!
Наверное купил за 500р максимум?)))
Я уже тысячу раз говорил, покупайте оригинальные зч только через импортера!!! Если хотите съэкономить, то берите не оригинал от именитых производителей.
Все умные только с... не просятся. То в штаны, то мимо...
А Denso по вашему это что?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.942
Благодарности
2.097
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#20
Все умные только с... не просятся. То в штаны, то мимо...
А Denso по вашему это что?
На заборе Х… написано…
http://kontrafakta.net/poddelka_avtozapchastey_toyota/filtr-vozdushnyy-1780131131.html
Я даже по цвету бумаги вижу, что этот фильтр из китайского подвала!
Ищите здесь свои качественные детали с Кунцевского рынка http://kontrafakta.net/blog/poddelka_avtozapchastey_toyota/page12/
 
Последнее редактирование:

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.604
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#21
На заборе Х… написано…
http://kontrafakta.net/poddelka_avtozapchastey_toyota/filtr-vozdushnyy-1780131131.html
Я даже по цвету бумаги вижу, что этот фильтр из китайского подвала!
Ищите здесь свои качественные детали с Кунцевского рынка http://kontrafakta.net/blog/poddelka_avtozapchastey_toyota/page12/
Глаза прям открыл, извини вчера родился. Что подделок на рынке пруд-пруди, не удивил. Но что это означает? Что ты должен стать экспертом ЗП или спонсором "официальных" поставщиков?
Тебе нравится эта роль, вперед и с песнями.
Знакомый просил посмотреть ему колодки на RAV4 13 года, а то официалы запросят 8 рублей за замену!!!
Цена вопроса 2,5-3 рубля.
Все жизнь ставлю MAN и STS фильтра и никогда не было ни каких косяков.
Причем я тебе не говорю поступать как я. Но вот ты и подобные всегда "на белом верблюде, за белым роялем" будут рассказывать что все вокруг идиоты.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#22
Агрессии, хамства хватает, может стоит перечитать, что процитировал и сравнить с тем, что написал в крайнем посте.
Подумать и извиниться!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.942
Благодарности
2.097
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#23
Глаза прям открыл, извини вчера родился. Что подделок на рынке пруд-пруди, не удивил. Но что это означает? Что ты должен стать экспертом ЗП или спонсором "официальных" поставщиков?
Тебе нравится эта роль, вперед и с песнями.
Знакомый просил посмотреть ему колодки на RAV4 13 года, а то официалы запросят 8 рублей за замену!!!
Цена вопроса 2,5-3 рубля.
Все жизнь ставлю MAN и STS фильтра и никогда не было ни каких косяков.
Причем я тебе не говорю поступать как я. Но вот ты и подобные всегда "на белом верблюде, за белым роялем" будут рассказывать что все вокруг идиоты.
На ты будешь со своей женой общаться, понял! Я с персонажами такими даже споры не веду. С соклубниками делюсь информацией, полученной путем реальной работы с поставщиками каждый день в своем сервисе! И научитесь читать внимательно сообщения, там и есть рекомендация покупать н.о. , а не дерьмо в коробках Тойота задешево.
 
Сообщения
94
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Хай 2017, 3,5 л., Люкс, Белый
#25
Эй, остыньте, горячие финские парни... Мы тут за фильтр обсуждаем. Я лично ставлю воздушник фирмы МАN. Сам ставлю, сам меняю. Пока проблем не было...
 
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Авто
Тойота Хайлендер 2014
#26
Эй, остыньте, горячие финские парни... Мы тут за фильтр обсуждаем. Я лично ставлю воздушник фирмы МАN. Сам ставлю, сам меняю. Пока проблем не было...
Добрый день! А не подскажете номерок фильтра MANN ? Спасибо.
 
Сообщения
94
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Хай 2017, 3,5 л., Люкс, Белый
#27

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#28
На заборе Х… написано…
http://kontrafakta.net/poddelka_avtozapchastey_toyota/filtr-vozdushnyy-1780131131.html
Я даже по цвету бумаги вижу, что этот фильтр из китайского подвала!
Ищите здесь свои качественные детали с Кунцевского рынка http://kontrafakta.net/blog/poddelka_avtozapchastey_toyota/page12/
Подтверждаю слова Олега.
Лично покупал фильтра по 800р якобы оригинал и оригинал за 1300р.
Сравнение по виду, цвету, шрифтам как по ссылке у Олега.
Скажу что тот что по 800р у меня отработал отлично, менял каждые 10 тыщ пару ТО.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#29
Эй, остыньте, горячие финские парни... Мы тут за фильтр обсуждаем. Я лично ставлю воздушник фирмы МАN. Сам ставлю, сам меняю. Пока проблем не было...
Мне кажется речь шла про воздушный фильтр.
MANN-FILTER CUK 1919 Фильтр салона угольный
А кончилось все номером от салонного.
 
Сообщения
94
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Хай 2017, 3,5 л., Люкс, Белый
#30
Мне кажется речь шла про воздушный фильтр.

А кончилось все номером от салонного.
Совершенно верно подмечено. Ошибочка вышла. Салонный ставлю Mann, а воздушный Toyota 17801-31131. Прошу прощения ежели кого ввел в заблуждение.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху