Выявленные косяки Хай 3

Что случилось на Вашем авто

  • Стук в передней подвеске (отбойники)

    Голосов: 160 41,8%
  • Стук задних суппортов

    Голосов: 53 13,8%
  • Скрип задних сайлентблоков

    Голосов: 63 16,4%
  • Сброс настроек звука (Люкс)

    Голосов: 116 30,3%
  • Глюки передних парктроников

    Голосов: 84 21,9%
  • Глюки привода задней двери

    Голосов: 112 29,2%
  • Глюки разблокировки рулевого вала

    Голосов: 9 2,3%
  • Треснули релинги

    Голосов: 79 20,6%
  • Глюк Mirror Link

    Голосов: 41 10,7%
  • Глюки датчика света

    Голосов: 81 21,1%

  • Всего проголосовало
    383

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
Я так понимаю, стук, описаный мною выше, косяком не является, судя по молчанию ребят))). Косяки, это список, представленный в шляпе темы? Кстати, косяк "стук задних суппортов" лечится своими руками).
 

mibal

New Member
Сообщения
7
Благодарности
2
Авто
Highlander, люкс, 2015
Такой стук дает износ шарнира кардана (или, что менее вероятно, подвесного подшипника) . На подъемнике без нагрузки, пока выработка небольшая, услышать и даже почувствовать руками практически невозможно. Если отпустить крепление подшипников к кузову, расслабить кардан - шансы почувствовать увеличатся.
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
Такой стук дает износ шарнира кардана (или, что менее вероятно, подвесного подшипника) . На подъемнике без нагрузки, пока выработка небольшая, услышать и даже почувствовать руками практически невозможно. Если отпустить крепление подшипников к кузову, расслабить кардан - шансы почувствовать увеличатся.
Возможно! Спасибо за подсказку). Буду смотреть.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
когда лобовое меняли по гарантии у меня датчик на одном проводе не висел. Он просто отклеился в середине это было видно снаружи, причём не весь, из салона вообще все выглядело прилично. Главный критерий, что он НЕ РАБОТАЕТ в обычном положении, когда прижимал его-работал. Приехал к ОД и это был тот редкий случай когда вопросов не возникало. Так что акты вандализма не обязательны. Уже б давно предъявили ОД, ни к одному так другому......Этож Москва в конце концов.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
335
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Я так понимаю, стук, описаный мною выше, косяком не является, судя по молчанию ребят))). Косяки, это список, представленный в шляпе темы? Кстати, косяк "стук задних суппортов" лечится своими руками).
и как лечится?
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Друзья, подскажите пожалуйста!
Вопрос вот какой. После движения вперёд и остановки машины, при включении задней передачи, из под центрально консоли слышен глухой стук, ну и соответственно чувствуется небольшой подхват коробки.
У всех этот стук присутствует? Он не громкий. И что интересно, на подъёмнике, когда ходовая не нагружена, стука нет.
Трудно сказать без записи звука. У меня есть стук если авто стоит под наклоном и я включаю заднюю, но это потому что авто стоит под нагрузкой собственного веса, при переключениии с драйва на заднюю на ровной поверхности, ни каких посторонних звуков у меня нет. Если есть сомнения, сьезди к од на диагностику.
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
Трудно сказать без записи звука. У меня есть стук если авто стоит под наклоном и я включаю заднюю, но это потому что авто стоит под нагрузкой собственного веса, при переключениии с драйва на заднюю на ровной поверхности, ни каких посторонних звуков у меня нет. Если есть сомнения, сьезди к од на диагностику.
Хочу сам понять источник звука. Вот если косяк по гарантии, тогда к ОД. А если сразу к ОД, так они скажут, что это конструктив трансмиссии и только бабосы сдерут. Спасибо за ответ).
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
В суппорте меняется направляющая без резинки, на направляющую с резинкой, такая же стоит в передней части суппорта. Это уберёт стук при остатке, после движения вперёд. Если есть стук при движении назад, то это стучат пластины на колодках, они ходят взад-вперёд и стучат о саму колодку. Пластины просто посадить на двухсторонний скотч, зафиксировать. После этих работ, стука вообще не будет.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Сегодня увидел после мойки. Ржавчина на пластике бывает? Локация - передний бампер с правой стороны, рядом с колесной аркой, поверх пленки..
 

Вложения

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сегодня увидел после мойки. Ржавчина на пластике бывает? Локация - передний бампер с правой стороны, рядом с колесной аркой, поверх пленки..
Самому не смешно ?
Про пластик и ржавчину :)


Если хотите найти ржавчину - откройте двери все и ищите внизу вдоль герметика по нижней кромке двери.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Ну мало ли, вдруг я что-то не знал раньше:)
Конечно бывает, особенно на шипованных машинах весь зад и бока в ржавую точку после зимы. Раскаленная частичка металла скалываясь с шипа проплавляет лак и там остается, со временем окисляясь и давая рыжее пятно
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Конечно бывает, особенно на шипованных машинах весь зад и бока в ржавую точку после зимы. Раскаленная частичка металла скалываясь с шипа проплавляет лак и там остается, со временем окисляясь и давая рыжее пятно
Чем убирается без краски и полировки?
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
335
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Появился какой-то непонятный гул на 60-70, с оборотами двигателя не связан. То есть , то нет. На четверг еду к ОД слушать, нервничаю.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Появился какой-то непонятный гул на 60-70, с оборотами двигателя не связан. То есть , то нет. На четверг еду к ОД слушать, нервничаю.
Раздатку слушайте на подьемнике (есть ТСБ) или подвесной подшипник кардана.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
335
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Раздатку слушайте на подьемнике (есть ТСБ) или подвесной подшипник кардана.
Если в четверг од отфутболит, поеду слушать. Похоже на раздатку, если честно. Хотя странно, не буксовал нигде ни разу шибко, со старта не насиловал
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Если в четверг од отфутболит, поеду слушать. Похоже на раздатку, если честно. Хотя странно, не буксовал нигде ни разу шибко, со старта не насиловал
Ждем! Ещё бы гул послушать...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Если в четверг од отфутболит, поеду слушать. Похоже на раздатку, если честно. Хотя странно, не буксовал нигде ни разу шибко, со старта не насиловал
У ОД возьмите менеджера за шкирку и с ним в ремзону. Обязан сопроводить согласно правил оказания услуг по ремонту авто. Пускай при Вас слушают. Так сговорчивее будут.
Почитайте ТСБ или с собой распечатайте - покажите менеджеру что знаете о чем речь.

ЗЫ: Главное на тестовой поездке не остановитесь.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
335
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
У ОД возьмите менеджера за шкирку и с ним в ремзону. Обязан сопроводить согласно правил оказания услуг по ремонту авто. Пускай при Вас слушают. Так сговорчивее будут.
Почитайте ТСБ или с собой распечатайте - покажите менеджеру что знаете о чем речь.

ЗЫ: Главное на тестовой поездке не остановитесь.
На самом деле жена поедет, самому некогда. Да и она звук впервые услышала, ей и проще объясняться с ними будет (уж если будут посылать, тогда сам поеду)
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
сайлентблок переднего рычага думаю обратиться по гарантии не нравятся трещены. никто свои не осматривал при переобувке? 20170420_170603.jpg
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Заметил вот такой вид на внутреннем шрусе (передок), с обеих сторон такая картина. Внешние шрусы сухие и не выделяются ничем. Это у всех так или стоит задуматься?
http://www.radikal.ru]
[/URL]
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Заметил вот такой вид на внутреннем шрусе (передок), с обеих сторон такая картина. Внешние шрусы сухие и не выделяются ничем. Это у всех так или стоит задуматься?
http://www.radikal.ru]
[/URL]
Смазка ядреная какая прям через пыльник проникает....
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Заметил вот такой вид на внутреннем шрусе (передок), с обеих сторон такая картина. Внешние шрусы сухие и не выделяются ничем. Это у всех так или стоит задуматься?
http://www.radikal.ru]
[/URL]
У меня там чисто и сухо, ни каких масляных пятен.
А по поводу салиентблоков как на фото выше, точно такое же растрескивание, картина один в один.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Заметил вот такой вид на внутреннем шрусе (передок), с обеих сторон такая картина. Внешние шрусы сухие и не выделяются ничем. Это у всех так или стоит задуматься?
http://www.radikal.ru]
[/URL]
Дрявый кожух - замена за Ваш счет, или протечка сальника - гарантия.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Дрявый кожух - замена за Ваш счет, или протечка сальника - гарантия.
С обоих сторон одновременно порвал что ли? Пробег 18000 на машине, внешне смотрел никаких подтеков или чего то подобного, просто вспотевший пыльник
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху