Подсобите с выбором мобильного???

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Вы реально айфонутые на голову
Опять началось!
При чем тут айфонутые? Просто удобно, ничего более!

Есть у меня и андрюхи, в 100тысячный раз говорю, лыжа, сонька, еще какая-то хрень, планшет самсунговский....ну не смог привыкнуть, все равно корявые...
Не брать эппл в руки и не пользоваться, будет нормально.
Хотя ко всему можно привыкнуть.

Вы бы уже по делу что-нибудь сказали....бренды, айфонутые, диагноз и т.п. Тьфу на вас :D:D:D
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Не брать эппл в руки и не пользоваться, будет нормально.
Есть у сына iPad 2. Вот вообще тяжёлая штука: где что в настройках - чёрт голову взорвёт! Очень тяжёлая логика понимая меню настроек.
А клавиатура? Нажать цифру захотел? Включи цифры отдельно, а только потом набери её! О, опять текст захотел понабирать? Снова жми ту волшебную кнопку и набирай текст!
Западло сделать так, чтобы цифры можно было набрать не делая лишних движений?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
ага,а в андрюше прям цифры отдельно,буквы отдельно и еще проговаривает.Лежат передо мной айфон и самсунг.Нужно позвонить.На фоне 4 движений,на андрюхе 5. Вы и правда думаете,что столько людей в мире мечтают купить айфон из-за бренда,а не надежный,оперативный телефон? Заблуждаетесь и успокаиваете себя! Раньше было так с Нокиа.Стабильней телефона не было!
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.595
Благодарности
2.632
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
пару дней назад жене поменял деновошку на леновошку, взял вот этот Lenovo K6 Power
Прикольный
"тяжеленький"
шикарный экран, но это и плюс и минус, (с плюсом все понятно кажет классно, с минусом будет вытягивать батарею быстрее)
Как покажет себя в эксплуатации посмотри
Жалко что убирают этот бренд, выходят в свет последние разработки, под брендом MOTO будет все то же самое но дороже.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Есть у сына iPad 2. Вот вообще тяжёлая штука: где что в настройках - чёрт голову взорвёт! Очень тяжёлая логика понимая меню настроек.
А клавиатура? Нажать цифру захотел? Включи цифры отдельно, а только потом набери её! О, опять текст захотел понабирать? Снова жми ту волшебную кнопку и набирай текст!
Западло сделать так, чтобы цифры можно было набрать не делая лишних движений?
Не гони! Тогда самусы только вышли и были полное *ОВНО!!! Неудачный пример выбрал!
А клава так сделана, чтобы своими "сардельками" точнее попадать! Не вижу проблемы. Да у Самуса клава вся сразу, ну и что? А вот меню, особенно у первых, была полная жопа, у эппла не подарок, то у андрюхи еще веселей, и я про это говорил. Вот только недавно отключали сотовые данные, капец, убрали в 3 подменю, еще и "дополнительно" нужно нажать. У Эппла такого нет.
Так, что тут я бы еще поспорил, а про вес ты проспорил, потому как Пэд старый, его вес 613 грамм, выход 2011 - Самсунг 2011 год - 599 грамм. Да, разница есть - 14 грамм, АйПед - говно!.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Не гони! Тогда самусы только вышли и были полное *ОВНО!!! Неудачный пример выбрал!
А клава так сделана, чтобы своими "сардельками" точнее попадать! Не вижу проблемы. Да у Самуса клава вся сразу, ну и что? А вот меню, особенно у первых, была полная жопа, у эппла не подарок, то у андрюхи еще веселей, и я про это говорил. Вот только недавно отключали сотовые данные, капец, убрали в 3 подменю, еще и "дополнительно" нужно нажать. У Эппла такого нет.
Так, что тут я бы еще поспорил, а про вес ты проспорил, потому как Пэд старый, его вес 613 грамм, выход 2011 - Самсунг 2011 год - 599 грамм. Да, разница есть - 14 грамм, АйПед - говно!.
Где я восхвалял Самсунг? Ты чего? :confused:
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Где я восхвалял Самсунг? Ты чего? :confused:
А тогда другого барахла (я из все так зову) и НЕ было. Китайцы были тогда в далекой *опе! Поэтому твое сравнение некорректно, а iPad2-то до сих пор работает - ;)!

У меня первый до сих пор пашет и батарея живая, конечно не такой шустрый, но учитывая возраст, вполне сносный.
Дома АСУС лежит старый, говно редкостное, тормоза такие, что *куеть можно, хотя и выпущен был позже!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Не гони! Тогда самусы только вышли и были полное *ОВНО!!! Неудачный пример выбрал!
А клава так сделана, чтобы своими "сардельками" точнее попадать! Не вижу проблемы. Да у Самуса клава вся сразу, ну и что? А вот меню, особенно у первых, была полная жопа, у эппла не подарок, то у андрюхи еще веселей, и я про это говорил. Вот только недавно отключали сотовые данные, капец, убрали в 3 подменю, еще и "дополнительно" нужно нажать. У Эппла такого нет.
Так, что тут я бы еще поспорил, а про вес ты проспорил, потому как Пэд старый, его вес 613 грамм, выход 2011 - Самсунг 2011 год - 599 грамм. Да, разница есть - 14 грамм, АйПед - говно!.
Ну mui оболочка самсунгп ещё та вещь. И это не совсем уже Андрюша чистый.
Чистый Андрюша это гуугл и китайские аппараты.
Я после сони с ее mui не смог в самсунге половину функций найти, а вроде оба Андроида. Так что лично я самсунг обхожу стороной всегда.

По мобильным данным, в своей Соньке отключаю а два движения : шторку верхнюю вниз и тап на значок мобильных данных.
Можно в одном движение если вынести пиктограмму на рабочий стол.

Вопрос в другом, Андрюша позволяет под себя настроить каждому как ему нравится, а за аппл вам порешал папаша гей.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Ну mui оболочка самсунгп ещё та вещь. И это не совсем уже Андрюша чистый.
Чистый Андрюша это гуугл и китайские аппараты.
Я после сони с ее mui не смог в самсунге половину функций найти, а вроде оба Андроида. Так что лично я самсунг обхожу стороной всегда.

По мобильным данным, в своей Соньке отключаю а два движения : шторку верхнюю вниз и тап на значок мобильных данных.
Можно в одном движение если вынести пиктограмму на рабочий стол.

Вопрос в другом, Андрюша позволяет под себя настроить каждому как ему нравится, а за аппл вам порешал папаша гей.
На самом деле в большинстве случаев это просто дело личных предпочтений и естественно кошелька, ну и конечно есть кучка огалтелых яблоко зависимых, также, как и кричащих - эппл *овно. Большинству вообще не нужны никакие настройки, нужно, чтобы работало и было удобно.

Полгода назад подбирали другу пэд, выбрали Самсунг 9,7, не помню правда какой номер. Он доволен до "соплей".
Быстрый, четкий дисплей, долгоиграющая батарея (ну относительно конечно), не глючит, мозг не травит - ТТТ :), все, что ему нужно есть, и в море с ним уже ходил...в общем каждый раз как видимся, благодарит за совет и помощь в покупке.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.338
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Был яблоко, старенький правда, 5-ого мая за восемь рублей шестьдесят коп. взял Мейзу 5 на32гб.пока осваиваюсь, зарядку в неинтенсивном режиме, свободно держит 4дня, осталось 30 процентов, решил подзарядить. поразила еще и
скорость зарядки аккум. всего час двадцать и полностью заряжен. Скорость тырнета очень приличная.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Мля, слов нет. Только дочке на др заказал 5s. И она ждет его. Корупция и лоббирование и ограничение выбора гражданами. А если бы я его в китае сам купил - отобрали бы? Чем это отличается от просто покупки товара для личного пользования. И контрофакт я всегда понимал как подделку - тут товар выпущенный на их заводе. Представляю ща апстор запретит айфоны покупать и тд и тп
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.347
Благодарности
3.956
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Как? А наиали чем торгуют?
Вот я китаец, купил в Китае телефон. Зарегился как торгаш наиали и решил продать... И чего?

Это напоминает ситуацию несколько лет назад автозапчастями
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.422
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Граждане! Тема большая, много всего замудрёного написано. Поэтому прошу советов лично под мои хотелки:

1. Надёжность и простота.
2. Длительность работы аккума (если не как Нокиа - вообще супер)
3. Хороший тырнет (для яндекс-нвигатора)
4. Экран 5,5 (опять же для нави)
5. Хорошая картинка
6. Две симки (желательно)
7. Хорошая камера
8. Ценник в р-не 10 тыров (желательно)

Пункты расставлены в порядке убывания важности.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Появился мой сяоми во внуково. Теперь посмотрю вернут его взад или все таки пропустят. пальцы скрестил
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
О давайте, все на ксяоми, подарки таможенникам на лето сделаете :D
Граждане! Тема большая, много всего замудрёного написано. Поэтому прошу советов лично под мои хотелки:

1. Надёжность и простота.
2. Длительность работы аккума (если не как Нокиа - вообще супер)
3. Хороший тырнет (для яндекс-нвигатора)
4. Экран 5,5 (опять же для нави)
5. Хорошая картинка
6. Две симки (желательно)
7. Хорошая камера
8. Ценник в р-не 10 тыров (желательно)

Пункты расставлены в порядке убывания важности.
1. Это только кнопочный или новая 3310
2. Лидеры тут Philips 560\570 кнопочные, до 173 дней ожидания.
3. Любой 4G
4. Любой IPS
5. IPS
6. Сразу Андродид
7. Это сразу не китайцы, почему, смотрите тестовые снимки на Droid.ru и Mobile-review.com. Лидеры Ифоны, Сони, Самсунги. На количество мЕгапикселей обращать не стоит. Программная реализация важнее.
8. Только китайцы.


С такими запросами только китайцы, любые.
Подбирайте тут и заказывайте. Найдетесь что аккум не вспухнет со временем, хваленные 3000мАh окажутся не обычными 2000mAh и софт Андрюша будет работать без глюков и с обновлениями годами.

Смотрите какой "красавец", 165 грамм, 8.4 мм толщина и всего то 4100мAh батарея.
Айфоны и Сони отдыхают в сторонке. Нанотехнологии епыть.

upload_2017-5-19_23-7-50.png




Из брендов у нас в цене 10 ничего не будет подобного.
Если хотите хороший аккум и качественный софт - посмотрите Xperia XA или XA Ultra
 
Последнее редактирование:

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.422
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
О давайте, все на ксяоми, подарки таможенникам на лето сделаете :D

С такими запросами только китайцы, любые.
Подбирайте тут и заказывайте. Найдетесь что аккум не вспухнет со временем, хваленные 3000мАh окажутся не обычными 2000mAh и софт Андрюша будет работать без глюков и с обновлениями годами.

Из брендов у нас в цене 10 ничего не будет подобного.
Если хотите хороший аккум и качественный софт - посмотрите Xperia XA или XA Ultra
Ну, 10 - не самый важный параметр. Смотрел тут Самсунг-7, понравился. Стоит почти 17т. Единственный (для меня) недостаток - заряжать каждый день. Люмию-800 с новья раз в 5-6 дней заряжал.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ну, 10 - не самый важный параметр. Смотрел тут Самсунг-7, понравился. Стоит почти 17т. Единственный (для меня) недостаток - заряжать каждый день. Люмию-800 с новья раз в 5-6 дней заряжал.
Если у Вас был windowsPhone - пожалейте себя.
Надо понимать что ЭКОсистема Самсунг и допустим HTC или Sony - разные. Хотя ядра Андроид.
По времени работы и экрану 5.5 (а это 99% FulHD) Вы хотите несовместимые вещи.
Надо понимать что для 5.5" и тодщины смарта 7-8мм и весом до 160 гр. будет аккум с "честной" емкостью 2400-2700 мAh, а это 40-48 часов режима активности. Я лично на своем опыте убедился что китайцы (все) нагло врут по емкостям. Пишут 3000-4000 а по факту там все те же что и у конкурентов брендов. Сравнивается легко по времени работы и времени зарядке.

Посмотрите прошлогодние топовые модели брендов. Они в цене щас упали а по актуальности ТТХ еще тянут все что нужно. У меня батя например до сих пор на Xperia M5 "сидит", ребенок старший с моим Xperia Z1 Compact ходит и не жужжит, говорит все летает.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху