Highlander самая угоняемая машина в Москве

Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.0 4WD 2003 дорестайл был...
#1
Наиболее популярным автомобилем у угонщиков стала Toyota Highlander. За год частота похищений данной модели возросла на 0,99 процентных пункта: с 0,79% до 1,78%. Toyota Highlander возглавляет также и рейтинг компании по абсолютному количеству угонов. Занимавшие годом ранее первое, второе, третье и четвертое места рейтинга Mazda 3, Honda Accord, Lexus LX и Honda CR-V, соответственно, теперь не входят в пятерку.

На остальной территории страны в 2010 и 2011 годах с рекордным показателем в 6% лидировал Lexus GX, в 2012 году с частотой в 1,53% лидером был Lexus LX. Сегодня первенство по частоте угонов принадлежит автомобилям Land Rover Range Rover (1,55%), за год частота угонов выросла на 0,37%.

Согласно статистике «АльфаСтрахование», в течение последнего года наибольшей популярностью у угонщиков в Москве и Московской области, помимо Toyota Highlander, пользовались автомобили Subaru Legacy/Outback (частота угонов – 1,72%). На третьем месте Infiniti FX (1,55%), на четвертом Lexus GX (1,51%) и на пятом - Lexus RX (1,17%). Годом ранее ТОП-5 выглядел следующим образом: на первом месте – Mazda 3 (2,67%), на втором – Honda Accord (1,91%), на третьем Lexus LX (1,45%), на четвертом – Honda CR-V (1,41%), на пятом – Lexus LS (1,32%).

Полный текст здесь.

Друзья, берегите своих коней, не экономьте на противоугонках!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Очевидно, это касается второго Хая...
 
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.0 4WD 2003 дорестайл был...
#5
Конечно, не сложнее. Тут дело в привлекательности машины. Как обычно, пошли массовые продажи и тут же пошли массовые угоны. Дилерских Хаев уже видимо-невидимо...
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#8
Кстати Hihlander действительно достаточно угоняем, многие Ск уже включили этот авто в список высокорисковых авто.
 

Andrey1969

Почетный пользователь форума
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
Орел
Авто
Haylender 2
#11
В прошлом году страховал 103000,в этом запросили 126000.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#15

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#16
Но факт остается фактом :yes:

Их как угоняли - так и угоняют, и тарифы постоянно растут.
 

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#17
Пипец, а моя машинка стоИт во дворе... и у соседа горец стоИт рядом, и в соседнем дворе два горца стоЯт... Пригоняйте к нам свои машины на стоянку, у нас здесь если и угоняют, то малолетки, которые "покататься захотели", за городом машину бросают :)
Пысы. Были попытки угонов от залётных "туристов", но ловят очень быстро, т.к. на юг дорога одна :)
 
Последнее редактирование:

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#19
Сообщения
30
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2015
#23
Машина действительно популярная у криминальных элементов. Главные правила - не бросать на ночь у подъезда, хороший противоугонный комплекс например лаборатория Кондрашова я не пожалел денег и установил да дорого более 150 т р, но угонщикам проще бросить машину чем выламывать двери ломом и разбивать стекла кувалдой. Ну и само собой каско. Главное не страховаться в помойных компаниях. Был случай знакомый страховался в Ростре - решил не переплачивать около 30 000 по тем временам. В итоге компания обанкротилась - хорошо что машину не угнали...А ремонт кузовной у него был пришлось делать за свой счет....
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.595
Благодарности
2.632
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#24
Все эти рейтинги как средняя температура по больнице.
Если в городе будет угнан один ушастый запор то он мог бы возглавит рейтинг поскольку он один и был и будет 100% угоняемость.
Но не возглавит не когда на нем органихаторы рейтингов ничего не заработают.
Эти рейтинги рисуют страховые компании что бы коэффициенты на Каску рисовать.
 
Сообщения
30
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2015
#25
Рейтинги рейтингами, но Тойота реально пользуется повышенным вниманием у угонщиков. Машины с Москвы едут в СНГ под документы или донорами - судя по выдеообзору выше автора Максима Шелкова.
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#26
Эти рейтинги рисуют страховые компании что бы коэффициенты на Каску рисовать.
Увы, но это совсем не так и в целом, что Вы написали вообще не соответствует действительности, особенно про угон одного авто и статистику.
Страховым интересно зарабатывать, а не предлагать высокие тарифы, чтобы клиент к ним не пришел.
А на Highlander тариф по Угону достаточно высок уже долгие годы, и именно из-за статистики, а не просто потому что они так хотят.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#27
Так и цена, судя по названию ролика была 1млн. Тут как бы всё намекало..
Я лично для себя всегда выделяю правила: птс только оригинал, 1 владелец, и машина продается в своем регионе, при этом не адыгея, крым, дагестан и т.д.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.595
Благодарности
2.632
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#28
Увы, но это совсем не так и в целом, что Вы написали вообще не соответствует действительности, особенно про угон одного авто и статистику.
Страховым интересно зарабатывать, а не предлагать высокие тарифы, чтобы клиент к ним не пришел.
А на Highlander тариф по Угону достаточно высок уже долгие годы, и именно из-за статистики, а не просто потому что они так хотят.
Вы не внимательно читали.
Я не сказал что Хай не угоняемая машина. Любая машина востребованная рынком востребованная и у угонщиков. Это аксиома.
Но общее кол-во угонов и % в соотношении от общего проданного числа, не одно и то же.
Поверьте популярность Соляриса, Мазда 3 и Камри, у угонщиков Хаю даже и не снилась.
Так же очень не понятен источник статистической информации, на него нет ссылки.
Я Вам из инета могу столько, и таких данных надергать, что волосы будут шевелится даже при их отсутствии.
Например кто то на дроме посчитал что жигули шестерка в 06 году аж на втором месте после соляриса, и их угнали 1116.
Не буду выкладывать весь мусор какой есть по этой теме. Вот отчет на официальных данных от ГБДД. Хаюшка далекоооо не в топе.

А вот сколько их продано? А сколько в кредит? И все с КАСКО! Да это колондайк! И он основан на том, что "мальчики не взрослеют а отличаются только ценой игрушек".
У меня сосед именно по этой причине отказался покупать Хай. Поскольку КАСКО на машину выходила просто не померное (140 или 150 с его слов, могу уточнить) + обязалово по противоугонным комплексам и спутнику!
Взял Пилота, страховка около 60 рублей + сигналка с мех блокировкой. Ходит и расслабленный и довольный.
К стати только сейчас обратил внимание
Пилот,- угонов 31 за год, а Хая,- 61.
НО вот по % соотношению от проданных думаю что Пилот обойдет Хая на порядок. Не могу сказать точно поскольку нет данных про кол-ву проданных машин. Так что это личное предположение.
 
Последнее редактирование:

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.176
Благодарности
2.127
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#29
Я вот вас все равно с трудом понимаю
Хотите сказать что пилот продается больше чем хай на порядок?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.595
Благодарности
2.632
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#30
Я вот вас все равно с трудом понимаю
Хотите сказать что пилот продается больше чем хай на порядок?
Нет как раз на оборот, Пилота на порядок меньше продано, в разы. А угнали 31 против 61 хая.
Просто прикинем с долей вероятности.
В задачке говорится:
Пилота продано 188
Хая продано 734 (Эти цифры это кол-во объявлений о продаже на автору. Специально не придумывал а взял хоть какую то точку отсчета, что бы показывал реальное соотношение цифр)
То есть в в 4 раза Хаев продано больше чем Пилотов.
Так вот соответственно что бы сравняться в процентном отношении, берем данные по угону Хая (61) за точку отсчета, то Пилотов должно было быть угнано в 4 раза меньше около 15 шт. А их в два раза больше, 31 ? Странно, не кажется?

Теперь сравним страховку КАСКО Пилота и Хая. (данные со слов, кому интересны точные цифры можете позвонить в страховые и поспрошать сколько стоит на Пилот)
140 Хай и 60 Пилот
Опаньки! А почему страховка дороже на Хай в два с лишним раза?
Вот и получается что страховые поимели с владельцев Хая не обосновано (на данных не соответствующих реальной статистике угона), в среднем два конца. Почему?
А потому что в правильном случае страховые получили бы:
188*140=26 320 000
734*60=44 040 000
итого: 70 360 000 руб
А получат:
188*60 000=11 280 000
734*140 000=102 760 000
Итого: 114 040 000 руб
Если бы они были честными и то они недополучили бы прибыли 43 680 000
И всего лишь нужно дать десятку рублей, двум-трем блогерам, что бы накидали говна на вентилятор!
Все, занавес.
p.s.
Все цифры "фром-ту-потолок" и дают только порядки цифр. Реальные я думаю гораздо серьезней.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху