Молдинги на двери Хай 2010

Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#61
Я тоже заказывал в j-parts. Только у меня с ценой было все наоборот. Когда решил заказать, цена на сайте была 6800, но в наличии не было. Когда появились, выросла до 8000 :) Но не жалею ни разу. Покупал белый перламутр (070). По цвету подошли идеально. Ждал неделю, привезли в офис в Москве.
Мне в этой конторе отказали серо-синие да и вообще сказали, что сейчас нет никаких. Если кто увидит в цвет за адекватные деньги, дайте знать
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#63
А молдинги идут в комплекте с наклееным на них скочем? Или нужно покупать и клеить дополнительно?
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#64
Идут, но я свои перебивал и снимал старый скоч, клеил свой.
Посмотри, как тебе больше нравится: до или после.
"до" - это по-заводскому, они равняются на нижний порог (параллельно) и в итоге выглядят опущенными к заду, не мог долго смотреть на такое безобразие..:)
 

Вложения

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#65
А молдинги идут в комплекте с наклееным на них скочем? Или нужно покупать и клеить дополнительно?
Вкручивай три самореза и поглубже))) если без шуток, то скоты в комплекте, держится хорошо!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#66
Идут, но я свои перебивал и снимал старый скоч, клеил свой.
Посмотри, как тебе больше нравится: до или после.
"до" - это по-заводскому, они равняются на нижний порог (параллельно) и в итоге выглядят опущенными к заду, не мог долго смотреть на такое безобразие..:)
Согласно инструкции в комплекте спереди расстояние от нижнего края двери - 262мм. Середина (между дверями) - 261мм. Зад опускается на - 258мм. Такая лежала инструкция от нерусских))). Все сделал согласно инструкции. Такое чувство что задний молдинг уходит визуально ниже. Т.е. излом какой то. Передний идет визуально вниз. И задний (на задней двери) чуть быстрее вниз. Т.е. какая-то изломанная на вид линия. Боюсь конечно в цифрах приведенных выше ошибиться. Но смысл понятен. 3М вроде там конечно конских. Внимание вопрос... как отодрать этот скотч, а точнее молдинг задний от двери?:) Такое чувство что он сел намертво. Монтаж был при температуре +30. Машина прогрелась и обезжиривалась по самое не балуй. Пробовал сдирать, отдирать, пробовал и на коленках и сзади подходил и спереди. Нагибался раком, пытался даже погладить его... а он прогибает дверь и все тут :)
Из коллег никто не видет, то что вижу я. Но мне не нравится. Хочу либо иди по окнам. Либо уйти от инструкции и сделать четкую линию вниз, приподняв на 3мм задний молдинг :) Клеил один закрытыми глазами. Так что результат увидел только на солнце :)
Я на прошлой машине пробовал отодрать такой дефлектор с окон - результат ... сломанный дефлектор... скотч с остатками пластика срезал ножем :)
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#67
Греть феном, одновременно оттягивая его от поверхности двери.
С мощностью фена лучше не злоупотреблять, а то краска поплывёт.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#68
Я свои снимал жесткой пластиковой "лопаткой" без фена, но главное начать, а начать лучше с торца с нижнего угла задней стороны. Почему:
возможен скол краски на молдинге при начале работы, ибо нужен форс. Даже для начала можно аккуратно залезть туда лезвием, если царапнешь по лаку, все равно это место будет закрыто.
Потом после снятия мои загнулись лыжами на концах, я их держал завернутыми в другую сторону несколько дней под грузиками тоже без фена.
Серый скоч держит лучше, НО в данном случае на этот молдинг он тонковат, не достает до двери, пришлось брать черный, 1,14 мм толщины, (6,35 мм ширины) этот присосался как родной.
 
Сообщения
65
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2012
#69
Я свои снимал жесткой пластиковой "лопаткой" без фена, но главное начать, а начать лучше с торца с нижнего угла задней стороны. Почему:
возможен скол краски на молдинге при начале работы, ибо нужен форс. Даже для начала можно аккуратно залезть туда лезвием, если царапнешь по лаку, все равно это место будет закрыто.
Потом после снятия мои загнулись лыжами на концах, я их держал завернутыми в другую сторону несколько дней под грузиками тоже без фена.
Серый скоч держит лучше, НО в данном случае на этот молдинг он тонковат, не достает до двери, пришлось брать черный, 1,14 мм толщины, (6,35 мм ширины) этот присосался как родной.
Если не затруднит, напиши пожалуйста в см как клеить их по высоте. спасибо!
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#74
уже месяца 4 держатся и вроде не отваливаются! моют керхером! если вдруг отвалятся будет повод переклеить на наискосок!
Володя, очень хочу посмотреть наискосок молдинги... кажется так будет спортивнее смотреться!! и как минимум 2 лошадки прибавится по аэродинамике!!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#75
Володя, очень хочу посмотреть наискосок молдинги... кажется так будет спортивнее смотреться!! и как минимум 2 лошадки прибавится по аэродинамике!!
Наверное они у него не отвались думаю. А следовательно не переклеивал. Я свои то отодрать от авто не могу))) вместе с дверью отходит))) Уже ламбо двери стали
 

Pivonah

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2011
#77
Пожалуйста скажите длину длинной и короткой частей молдинга.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху