Признанные ОД гарантийные случаи Хая 3

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Поменяли по гарантии домкрат... Сложился при подымании машины, сорвало резьбу. (хорошо колесо не успел открутить и голову засунуть для визуальной проверки) Были очень удивлены. Даже не знаю, бракованный чтоль попался.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Итог замены у ОД, динамика, рейлинга левого, обивки водительского сиденья. Забрал машину перед самым закрытием, некогда было толком все посмотреть, косяки частично увидел уже на парковке, было уже темно. Время работ 4 часа. 1. Динамик-работает чисто без хрипов, но дверь теперь закрывается с дребезгом, как будто или сломали пистон или что-то забыли внутри. 2. Обивка сиденья - после замены, слева где был залом естественно все норм, но теперь частично сморщился правый край, такое ощущение, что его просто плохо натянули на подушку. 3. Венец кривых рук - рейлинг, состыкован со ступенькой, т.е. короткая часть выше длинной, передняя заглушка вообще отсутствовала, у второй сломано крепление. Короче стало хуже чем было, лучше ничего трогать чем отдавать машину рукожопам. Вообщем обеспечил себе завтра вместо "родительского" (в Сар обл. это выходной) незапланированное общение с клиентской службой, очередную поездку к ОД и бодание с сервис менеджером.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
В Калужском ОД (Тульский закрыт) поменяли по гарантии:
- обивку с подушкой водительской сидушки;
- уплотнительные резинки между передней и задней дверью;
- карту водительской двери;
- отбойники.
Покрасили дверь багажника, подклеили обшивку крыши сзади.
Осталось: дохлый штатный АКБ, кронштейн крепления АКБ (облез от протечки электролита).
 
Последнее редактирование:

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
В Калужском ОД (Тульский закрыт) поменяли по гарантии:
- обивку водительской сидушки;
- уплотнительные резинки между передней и задней дверью;
- карту водительской двери;
- отбойники.
Покрасили дверь багажника, подклеили обшивку крыши сзади.
Осталось: дохлый штатный АКБ, кронштейн крепления АКБ (облез от протечки электролита).
Нормально обивку поменяли? Я так не понял почему обивку поменяли без подушки, смысл натягивать обивку на уставшую подушку, даже если она целая..
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Нормально обивку поменяли? Я так не понял почему обивку поменяли без подушки, смысл натягивать обивку на уставшую подушку, даже если она целая..
Нормально. Забыл написать. Поменяли с подушкой. Или мне показалось, или стало жестче.
 
Последнее редактирование:

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Звонки в клиентскую службу реально работают. Сегодня уже пригласили для устранения замечаний. Заново разобрали и собрали дверь, звук ушёл. Поставили ровно рейлинг, заглушки сразу нашлись, обивку по-человечески натянули на подушку, отпарили, норм стало. Подушка сама целая, по виду так даже не совсем устала. Договорились если в течение недели будут замечания по подушке, заменят, но желания ещё раз все трогать у меня нет. Насколько я увидел с завода обивка крепится к направляющим подушки металлическими скобами, у ОД (у меня по крайней мере) их срезали и закрепили обивку пластиковыми хомутами, как долго все это продержится покажет время.
Перед отъездом сделал фотку пассажирской подушки нового хая, который в салоне, мне кажется уже уже загнался и зря на ОД наезжаю.... . Вообщем как сказал сосед по подъемнику в ремзоне, не стоит требовать от тойоты того, что она никогда не умела делать.
 

Вложения

Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Тамбов
Авто
3,5 престиж 2014
Протеки на крыше.. Химчистка крыши + проклейка шумкой. Жду звонка с ОД Шереметьево
А где протекает крыша? Релинги или место стыковки с лобовым стеклом?
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
В третий (ТРЕТИЙ КАРЛ!!)раз согласовали замену релингов, оба передних амортизатора, и обивка водительской двери. Аккумулятор не хотят признавать, жизнь в нем ещё теплиться...
 
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
А где протекает крыша? Релинги или место стыковки с лобовым стеклом?
Крыша сама по себе не протекает. Собирается конденсат и течет. Внимательно смотрите соединение крыши с обшивкой..
 
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
Сегодня ОД в очередной раз заменил релинг, сломав две маленьких заглушки (как обычно слесарь - "я в первый раз в жизни их сломал"). Но попался какой то добрый гарантийщик спросил у меня пожелания и я кроме намеченной камеры заднего вида, другого релинга и заднего правого (уже меняного) фонаря пожелал сломанные заглушки, модернизированные отбойники и подкраску или проклейку пятой двери (там где стирается от уплотнителя, ну вы знаете...). Я даже ошалел от такого поведения. А радоваться страшно, ведь опять где то накосячат...))))
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Я даже ошалел от такого поведения..
ну нормальный ОД тем более не по доброте душевной, все щедро оплачивается ТМР....если действительно беспокоит все что указал, делай. Если только для того чтоб было, не стоит.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
прежде чем туда ехать, научен уже
Делай как я! А я делаю всегда так: стою около машины.
ТО должно длиться 4 часа? Да щазззз! 1,5-2 часа если стоишь около машины! Мастер ни на минуту не покидает твою машину, ты всегда можешь спросить "А что вы сейчас делаете?" и он ответит и покажет! ТО проходит быстрее, все фильтры честно меняются при вас! Все жижы меняются при вас! Ляпота!
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Делай как я! А я делаю всегда так: стою около машины.
ТО должно длиться 4 часа? Да щазззз! 1,5-2 часа если стоишь около машины! Мастер ни на минуту не покидает твою машину, ты всегда можешь спросить "А что вы сейчас делаете?" и он ответит и покажет! ТО проходит быстрее, все фильтры честно меняются при вас! Все жижы меняются при вас! Ляпота!
Тоже никогда не отхожу от машины, ценю свое время и не доверяю дилеру)
 
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
Да я тоже завсегда с машиной, просто бывали случаи, что манагеры специально поздно приглашали в ремзону. Но вот таких как мы - "недоверчивых" - мало наблюдаю, стоящими у своих машин.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
владелец имеет право присутствовать в ремзоне около авто только в СОПРОВОЖДЕНИИ мастера цеха
Подписываешь бумагу об ознакомлении с ТБ в ремзоне и вперёд! Не заходишь за жёлтую линию, не докучаешь левыми базарами мастера и всё!
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Сегодня без вопросов признали замену обшивки двери водителя. По приходу обшивки будут делать подсветку круиза, скрип заднего сиденья, скрип замка ремня безопасности водителя и что то решать с уплотнителем между водительской и пассажирской дверью.
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
Мужчины, кто с аккумулятором секс имел, подскажите, при снятии клем, Настройки в штатном ГУ слетают?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху