ошибка двигателя и проверьте систему AWD

Danich

New Member
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander
#62
А зачем масло меняли на новой машине?
В регламенте по ТО написано проверка масла, про замену ни слова, сервис же говорит, что рекомендована либо полная либо частичная замена. . .
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#63
В регламенте по ТО написано проверка масла, про замену ни слова, сервис же говорит, что рекомендована либо полная либо частичная замена. . .
Ну да на каком пробеге полезли смотреть и менять? И где написано что нужно менять масло в трансмиссии, если есть то на каком пробеге?

Менять масло нужно хотябы согласно мануала или если возникли проблемы в виду не правильной или жесткой эксплуатации и если такое потребуется то менять его либо спец аппаратом, я незнаю как на хайлендере, но на предыдущих авто с автоматом это делали путем выкачивания и заливания свежего масла через аппарат для АКПП.

П.С. Знаю людей которые эксплуатируют японские авто и ни разу не меняли масло и не лазили в коробку, пробеги у них за 200 тыс.
 

chen316

New Member
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Омск Крупской 12/1
Авто
ТОйта Хайлендер 2014 полный привод
#64
Такая же проблема. Горит чек и просит проверить авд и т.д. подключили компьютер -выдал ошибку катушки зажигания 6 цилиндра. К моменту диагностики чек перестал гореть. Сам пропал. В памяти осталась ошибка 6 цилиндра. Якобы не работает катушка. Поменял местами катушки с 5 поставил на 6 -ю. Несколько дней ездил все было нормально. Сегодня опять загорелся чек . Отключиться авдт и прочая. Потом сам погас. Завтра поеду на диагностику. Отпишусь по результату. У меня на шестом цилиндре висит провод от гбо ловата. Может в этом причина? До этого все было более менее нормально. Просто газом воняло. Затравил редуктор. Короче гбо это нахрен не нужно. Сплошной геморой.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#65
. Просто газом воняло. Затравил редуктор. Короче гбо это нахрен не нужно. Сплошной геморой.
Ты прям сейчас камень в огород ГБОшников кинул,заклюют.:D
Смотри ГБО оно ошибки сеет.
 

chen316

New Member
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Омск Крупской 12/1
Авто
ТОйта Хайлендер 2014 полный привод
#67
Постоянно загорелся чек. Ошибка 6 цилиндра вторичной обмотки катушки зажигания. Оказалось: при установки повредили слегка штекер на катушке зажигания и проводок имел плохой контакт.
 

chen316

New Member
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Омск Крупской 12/1
Авто
ТОйта Хайлендер 2014 полный привод
#68
Всем привет. Владею хаем чуть больше месяца, пробег 2500. Радость омрачилась сегодня.
Сел, поехал, и вдруг загорелась лампа двигателя, и отключился полный привод. У кого какие мысли? Посмотреть вложение 28150 Посмотреть вложение 28151
Было такое. Оказался плохой контакт папа мам разъема катушки 6 цилиндра.
 

chen316

New Member
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Омск Крупской 12/1
Авто
ТОйта Хайлендер 2014 полный привод
#69
У меня такая ситуация была- был плохой контакт на 6 целиндре в разьеме катушки зажигания. Выдавало ошибку на на 6 целиндре при диагностике. Менял катушку, свечи- оказалось просто некачественное соединение папа- мама.
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
#70
Приветствую! Случилось идентичное событие. Но - сигналка установлена уже как 3 года назад, свечи замены осенью 2019 года - до нынешнего события всё работало без проблем. Что было перед этим - продолжительный пробег с остановками только для заправки авто (1000 км), затем выезд по М11 на Питер. Поездка на скорости в пределах 130-147 км/ч. Не доезжая Питера километров 200 выскочили все вышеуказанные надписи. Заглушил двигатель, запустил - всё это горит. Скинул клемму с АКБ - всё пропало. И далее до Мурманска без проблем. Да, скинул клемму и теперь ошибку не считать. Контакты на катушках проверю. Но могла ли весьма продолжительная езда практически без перерыва и на высоких скоростях привести к такому?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#71
Приветствую! Случилось идентичное событие. Но - сигналка установлена уже как 3 года назад, свечи замены осенью 2019 года - до нынешнего события всё работало без проблем. Что было перед этим - продолжительный пробег с остановками только для заправки авто (1000 км), затем выезд по М11 на Питер. Поездка на скорости в пределах 130-147 км/ч. Не доезжая Питера километров 200 выскочили все вышеуказанные надписи. Заглушил двигатель, запустил - всё это горит. Скинул клемму с АКБ - всё пропало. И далее до Мурманска без проблем. Да, скинул клемму и теперь ошибку не считать. Контакты на катушках проверю. Но могла ли весьма продолжительная езда практически без перерыва и на высоких скоростях привести к такому?
1600 км проезжал за раз и за это время меня ни одна машина меня не обогнала, ошибка не выскакивала.....
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
#72
1600 км проезжал за раз и за это время меня ни одна машина меня не обогнала, ошибка не выскакивала.....
Да в моём опыте такие пробеги и в таком режиме постоянны. И на нынешнем авто такой режим поездки не впервой. Но случилось то, что случилось.
 

Alexmat

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
тойота хайлендер 3,5 полный 2015
#73
У меня с субботы вот такие вот показатели,не могу даже стереть ошибки Screenshot_20200518-084746.jpg
 
Сообщения
35
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
3.5, полный, 2014
#74
Добрый день!
Дорогие форумчане, надеюсь все здоровы и благополучны в это непростое время!
Приключилась следующая незадача. В связи с самоизоляцией/карантином машина долго стояла без движения. Итог - разряженный аккумулятор. Это уже второй с 2014 года. После того, как «прикурили» появились две ошибки: AWD и TSR. Про вторую в мануале написано, что после того, как проехать некоторое расстояние исчезнет. А вот про первую - обратиться в сервисный центр. Может кто сталкивался - действительно ли решается только в сервисе или можно самостоятельно решить проблему? Может сама пропадёт? Посоветуйте, пожалуйста, варианты решения. Спасибо!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху