Просела задняя часть авто

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#62
Насколько помню ТМР вообще рекомендует раз в 80 тыс менять стойки и пружины.
Не, накой тогда такая машина.

Ну а вообще все (без исключения) машины любой марки с пружинной подвеской проседают. У меня была CR-V так там у всех просела начиная с 1-го кузова и заканчивая последним. На форуме CR-V тем по этому штук 20 по 1 000 000 страниц. Так что не парьтесь, контролируйте развал и при выходе за пределы регулировки меняйте.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#63

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#64
Нужно посмотреть еще... возможно стоит прикрепить сзади ДВА ЯЙЦА... тоже видел такое, махнатые яйца, кожаные
И в принципе есть объяснение... яйца тянут. Настоящий мужиг значит... и не стремно ездить на просевшем
Короче вариантов решения действительно много, от мнимых, до ювелирных
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#65
Нужно посмотреть еще... возможно стоит прикрепить сзади ДВА ЯЙЦА... тоже видел такое, махнатые яйца, кожаные
И в принципе есть объяснение... яйца тянут. Настоящий мужиг значит... и не стремно ездить на просевшем
Короче вариантов решения действительно много, от мнимых, до ювелирных
Тогда следить надо, чтоб заинтересованные лица выхлопную не обрезали:D:D:D
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#66
На парковке давеча, поставил свой ХАЙ рядом с таким же.....закрыл в темноте - ушел домой.
Утром иду как бы сбоку смотрю, а мой ниже рядом стоящего, причем это видать глазом.
Колеса 19", размерность одинаковая, только у него зимка,у меня лето. Он "живет" только на районе и не далее Москвы. Там девушка и наверное все.
У меня география от Питера до Крыма и в салоне постоянно по 2-4 человека. В летний период могу и багажник загрузить палатками и вещь-мешками.



Пойти что ль пружины поменять по кругу :D
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#69
Это шутка была, про "пойду поменяю" ;)
В каждой шутке есть тока доля шутки.
И ваще. Форум - зло!!!
Седня парканулся рядом с другим Хаем, и черт дернул присмотреться повнимательней...
Блин реально ниже моя машина...
Вот теперь озадачиваюсь....Блят....Начитался....
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#70
В каждой шутке есть тока доля шутки.
И ваще. Форум - зло!!!
Седня парканулся рядом с другим Хаем, и черт дернул присмотреться повнимательней...
Блин реально ниже моя машина...
Вот теперь озадачиваюсь....Блят....Начитался....
Да у него наверное просто бак пустой!
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#71
Стою сбоку смотрю на свой хай, и морда кажется что выше задранна, если мнимую линию взглядом проводить, а в салоне новый хай ровно стоит. Тока пружины менять из за этих 2см я не буду.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
52
Благодарности
17
Авто
хайлендер, 3,5 / полный привод 2014год.
#72
Всем доброго время суток! Не судите строго. Просто расскажу про свою машину. На последних своих машинах при эксплуатации проседают задние пружины. Не буду рассказывать про все. Предпоследняя была мурано. У этой вообще проблема с задком. Можно почитать на Ниссанновском форуме. Даже зад на дорожной гребенке переставляет. Мне тоже это не понравилось, решил заменить задние пружины. Нашёл сайт по подбору пружин по размеру. Нашёл аналог пружин, но виток на 1 мм., потолще. Заменил и все. Машина стала управляемая и комфортная.
Когда покупал Хая, вроде было все хорошо. Голова заболела после полутора лет эксплуатации. Обычно на машине ездим только в двоем с женой. При езде бывали пробои задка. Почитал про пружины от Влада. Заказал 1.5 дюйма комфорт. Был уверен в решении проблемы. Пришли, заменил. Жопа забралась и стала ужасно жёсткой. ТАБУРЕТКА! Может не то послали. Плюнул, поменял обратно на родные но поставил проставку в 15 мм. Замерял пружины от Влада. Диаметр прутка 18 мм. Наш родной 16 мм. Перебор. Поэтому табуретка. Надо было заказать 17 мм. После установки родных пружин с проставками 15 мм., машина стала радовать. Чуть жопа приподнялась и достаточно комфортная. Поезжу посмотрю. Если что буду менять на 1 мм пруток потолще. Нашёл на сайте. Не судите строго! Это мои тараканы.
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
#73
Всем доброго время суток! Не судите строго. Просто расскажу про свою машину. На последних своих машинах при эксплуатации проседают задние пружины. Не буду рассказывать про все. Предпоследняя была мурано. У этой вообще проблема с задком. Можно почитать на Ниссанновском форуме. Даже зад на дорожной гребенке переставляет. Мне тоже это не понравилось, решил заменить задние пружины. Нашёл сайт по подбору пружин по размеру. Нашёл аналог пружин, но виток на 1 мм., потолще. Заменил и все. Машина стала управляемая и комфортная.
Когда покупал Хая, вроде было все хорошо. Голова заболела после полутора лет эксплуатации. Обычно на машине ездим только в двоем с женой. При езде бывали пробои задка. Почитал про пружины от Влада. Заказал 1.5 дюйма комфорт. Был уверен в решении проблемы. Пришли, заменил. Жопа забралась и стала ужасно жёсткой. ТАБУРЕТКА! Может не то послали. Плюнул, поменял обратно на родные но поставил проставку в 15 мм. Замерял пружины от Влада. Диаметр прутка 18 мм. Наш родной 16 мм. Перебор. Поэтому табуретка. Надо было заказать 17 мм. После установки родных пружин с проставками 15 мм., машина стала радовать. Чуть жопа приподнялась и достаточно комфортная. Поезжу посмотрю. Если что буду менять на 1 мм пруток потолще. Нашёл на сайте. Не судите строго! Это мои тараканы.
Где можно посмотреть проставки?
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
#75
если пружины устали по мне лучше пружины поменять имхо..... когда то давно тазик был, тогда "кубики" ставил назад чтоб жопу задрать кирпичи возил, хаю то это зачем?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#76
Посмотрел примеры работ по второй ссылке.. нда, это как нездоровые телки с силиконовыми шарами 4размера и губами сосисками.
Если машины на фото потом не просядут, то владельцы этих седанов просто нездоровы
 
Сообщения
52
Благодарности
17
Авто
хайлендер, 3,5 / полный привод 2014год.
#77
Где можно посмотреть проставки?
Они уже на машине. Проще, можно заранее найти кусок резины в 10 - 13 мм, взять электро лобзик, потому что лобзиком быстрее будет. Сняли пружину, сняли ликало с верхнего уплотнителя пружины. Вырезали и поставили. Вся стоимость работ у кого какие мастера. У меня писот руплей вышло.
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Авто
Higlander III Lux 3.5L 2014
#78
Добрый день! А кто нибудь пробовал пневмобаллоны в задние пружины? Например такие как Air spring? Только не сочтите за рекламму
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#79
Добрый день! А кто нибудь пробовал пневмобаллоны в задние пружины? Например такие как Air spring? Только не сочтите за рекламму
А смысл?
Несопоставимо по затратам временным и финансовым с простой заменой пружин..
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Авто
Higlander III Lux 3.5L 2014
#80
две подушки 2850 руб это дешевле чем пружины, можно изменять клиренс и подкачивать при сильной загрузке багажника.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#81
две подушки 2850 руб это дешевле чем пружины, можно изменять клиренс и подкачивать при сильной загрузке багажника.
А насос, а крепёж, а монтаж, а испытания, а внесение изменений в конструкцию.
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Авто
Higlander III Lux 3.5L 2014
#82
Это баллоны которые вставляются внутрь пружин автономно, никаких монтажных работ и изменений конструкции. Домкрат и полчаса работы. Можете сами посмотреть не хочу давать ссылку, а то обвинят в рекламе. Наберите в поисковике Air spring и всё поймёте
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#83
Это баллоны которые вставляются внутрь пружин автономно, никаких монтажных работ и изменений конструкции. Домкрат и полчаса работы. Можете сами посмотреть не хочу давать ссылку, а то обвинят в рекламе. Наберите в поисковике Air spring и всё поймёте
Глянул, полное дерьмо. Лучше пойти проверенным путем и поменять пружины, а не этот колхоз аля ВАЗ тюнинг.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.933
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#84
Год назад другу ставили такие на Гранд Караван для езды с прицепом, все супер он доволен.
Сделали тройник, поставили манометр, вывели все это в боковой ящик для инструмента, открыл крышечку подключил компрессор накачал сколько необходимо, задрал или опустил зад как хочешь, а пружинами на таком сарае хрен что сделаешь.
Теперь он типа с пневмой....
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#85
а пружинами на таком сарае хрен что сделаешь.
А что ты хочешь сделать? Лично меня устраивает подвеска, а вставлять в пружину презерватив, который только сделает подвеску жёстче нет никакого смысла. Если нужно перевести пол тонны цемента, то лучше нанять газель, а не насиловать Тойоту.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.933
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#86
А что ты хочешь сделать? Лично меня устраивает подвеска, а вставлять в пружину презерватив, который только сделает подвеску жёстче нет никакого смысла. Если нужно перевести пол тонны цемента, то лучше нанять газель, а не насиловать Тойоту.
я говорил про Гранд Караван с прицепом и грузом, у человека стройка идет и нет у него денег чтоб 2-3 раза в неделю Газели нанимать, время такое....
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#87
Бывает. Вот поэтому и попахивает эти резинки ВАЗ тюненгом. Когда что-то хочется замутить, а денег на нормальную вещь нет. Я помню всякие проставки между кузовом и подвеской, вкладыши в пружины, проставки под пружины. Всё это из одной оперы.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
#88
А что ты хочешь сделать? Лично меня устраивает подвеска, а вставлять в пружину презерватив, который только сделает подвеску жёстче нет никакого смысла. Если нужно перевести пол тонны цемента, то лучше нанять газель, а не насиловать Тойоту.
10 мешков цемента перевозится легко и непринуждённо. Главное покупать в нормальных мешках, быть аккуратным при погрузке и выгрузке и все хорошо укрыть, я возил и плитку и штукатурку в мешках и смеси. Салон как новый.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#89
10 мешков цемента перевозится легко и непринуждённо. Главное покупать в нормальных мешках, быть аккуратным при погрузке и выгрузке и все хорошо укрыть, я возил и плитку и штукатурку в мешках и смеси. Салон как новый.
Чисто в багажнике или складывал второй ряд и равномерно распределял по салону? По большому счёту 10 мешков это 500 кг на которые и рассчитана наша машина.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
#90
Чисто в багажнике или складывал второй ряд и равномерно распределял по салону? По большому счёту 10 мешков это 500 кг на которые и рассчитана наша машина.
Нет в багажник по высоте не проходит, наверное чисто теоретически впихнуть можно, но угробишь потолок точно и вполне вероятно обшивку светлую в районе задних стоек. Вообще стараюсь до потолка ничего не нагружать. Задний ряд разложил, расстелил большой брезентовый полог, (давно заказывал специально с люверсами и шнуром) распределил по салону, этим же пологом накрыл, типа конверта, затянул, чтоб без пыли ну все собственно.. Двери тоже помещаются 21*7, поддон керамический импорт 90*90 но тут надо быть виртуозом и желательно вдвоём загружать. При разумном подходе можно много чего возить без ущерба для машины.
ЗЫ соглашусь в том что иногда газель и дешевле выходит, у нас в Саратове 450-600 руб по городу, если груз не больше тонны и спокойнее.....
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху