Плавность работы АКПП

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
А кто мыл основные радиаторы? Там если их не снимать полностью - есть возможность их "раздвинуть", чтобы выгребсти мусор между ними?

А радиатор АКПП, не снимая - вообще реально помыть?
Лучше снять все. Стоит это немного. Там кондиционер только не снимают, чтоб фреон не гонять зря. А остальные снимать и отмачивать. Иначе вся монолитная грязь так и останется.
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Авто
Toyota Highlander 4wd 2012
Можно ли без последствий заменить масло в АКПП Toyota ATF-WS08886-02305 на Luqy Moli Top Tec 1800 Highlander 2012г. 5-ст.?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Авто
Toyota Highlander 4wd 2012
По большой свой глупости купил для замены в АКПП Toyota Highlander 2102 г. 5-ст. масло фирмы LUQI MOLI Top Tec 1800 аж 20 литров. Когда открыл тару, увидел что масло желтого цвета.
И здесь закрались большие сомнения, подойдет ли для замены этот продукт. Вот допуски на него
Соответствия и допуски:
Допуск:
-Dexron: VI
-Ford: Mercon LV

Соответствие:
-Aisin Warner: AW-1
-Land Rover: TYK 500050
-BMW: 83 22 0 142 516/83 22 2 152 426/M-1375.4/83 22 2 289 720
-Fiat: 9.555550-AV5
-VW: G 055 005/G 055 540/G 060 162
-Hyundai: SP IV
-Mazda: ATF FZ
-Nissan: AT-Matic S Fluid
-Toyota: Type WS
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Авто
Toyota Highlander 4wd 2012
Уважаемый RRC! Подскажите в какой теме эта проблема заменяемости масла обсуждалась?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Уважаемый RRC! Подскажите в какой теме эта проблема заменяемости масла обсуждалась?
Ни в какой, просто в такие "свежие" машины на форуме никто не заливал заменители, смысла нет, не та разница в цене, чтобы на авто экспериментировать...
Поэтому только на свой страх и риск. Попробуйте на других форумах, камри например, поискать, может там кто заливал нечто подобное.
Наше масло темно-красного цвета, может тойота специально так сделала.
Чтобы заменить все масло, вам придется воспользоваться аппаратной заменой, и то, как здесь обсуждалось в теме, из "бублика" не сольется все.
Вот наша тема по замене - http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Замена-масла-в-АКПП.7986/
Все заливали оригинал.
14 тыс. не те деньги, чтобы экспериментировать. Все ошибаются. Продайте Ликви в пол или треть цены и купите WS. Это мое ИМХО.
Ну или замените, потом поделитесь опытом, положительным или не очень, раз соответствие есть. Что тоже будет всем полезно знать.
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
По большой свой глупости купил для замены в АКПП Toyota Highlander 2102 г. 5-ст. масло фирмы LUQI MOLI Top Tec 1800 аж 20 литров. Когда открыл тару, увидел что масло желтого цвета.
И здесь закрались большие сомнения, подойдет ли для замены этот продукт. Вот допуски на него
Соответствия и допуски:
Допуск:
-Dexron: VI
-Ford: Mercon LV

Соответствие:
-Aisin Warner: AW-1
-Land Rover: TYK 500050
-BMW: 83 22 0 142 516/83 22 2 152 426/M-1375.4/83 22 2 289 720
-Fiat: 9.555550-AV5
-VW: G 055 005/G 055 540/G 060 162
-Hyundai: SP IV
-Mazda: ATF FZ
-Nissan: AT-Matic S Fluid
-Toyota: Type WS
Не парьтесь, цвет масла - это обычный краситель))) У Тойоты даже жидкость для вариатора красного цвета, а почти у всех других производителей зеленого. ЛиквиМоли делает отличные масла, по многим параметрам в разы перекрывая допуски Тойоты. Просто всегда лучше менять продукт полностью!
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Авто
Toyota Highlander 4wd 2012
Спасибо Вам уважаемый, за рассудительные слова. Задал я этот вопрос на сайте компании производителя масла Luqy Moli, тех.спецам, пока молчат. Как ответят, сразу напишу.
 

reirby

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Авто
Highlander 2012 г.в., 3,5 л, AWD
Лучше снять все. Стоит это немного. Там кондиционер только не снимают, чтоб фреон не гонять зря. А остальные снимать и отмачивать. Иначе вся монолитная грязь так и останется.
Доброго дня!
Осилил все страницы, плюс похожие темы на форуме. Всё, что описано в этой теме как будто про мою машину - все те же признаки как у Andy_X. Читал "взахлеб" с надеждой на развязку - а её нет!!!
Andy, чем в итоге все закончилось и закончилось ли? Или может уже продал машину!?
Но, только у меня пробег 47 ткм, коробка тоже периодически тупит, расход 24-26 в городе сейчас, есть ощущение, что подтраивает и тяга уменьшилась, звук выхлопа стал немного другой. Официалы разводят руками - говорят, что всё ОК, проблем нет.
Масло в АКПП вроде нормальное, дроссель датчик расхода чистили, форсунки мыли... Есть смысл смотреть свечи?
Все эти проявления появились как по щелчку пальцев :( Я из Екатеринбурга. Может что-то сможете посоветовать...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Доброго дня!
Осилил все страницы, плюс похожие темы на форуме. Всё, что описано в этой теме как будто про мою машину - все те же признаки как у Andy_X. Читал "взахлеб" с надеждой на развязку - а её нет!!!
Andy, чем в итоге все закончилось и закончилось ли? Или может уже продал машину!?
Но, только у меня пробег 47 ткм, коробка тоже периодически тупит, расход 24-26 в городе сейчас, есть ощущение, что подтраивает и тяга уменьшилась, звук выхлопа стал немного другой. Официалы разводят руками - говорят, что всё ОК, проблем нет.
Масло в АКПП вроде нормальное, дроссель датчик расхода чистили, форсунки мыли... Есть смысл смотреть свечи?
Все эти проявления появились как по щелчку пальцев :( Я из Екатеринбурга. Может что-то сможете посоветовать...
Мне надоело искать причину, продал в конце прошлого года. Последнее что хотел сделать это доломать, а сломанное заменить, но ничего так и не доломалось до конца. А увидев людей с капиталкой двигателя, продал сразу как возможность появилась. У меня ощущение осталось, что проблема в двигателе, а только в следствие этого тупит коробка. Моё мнение, что виноваты морозы, долгие и длинные переезды за раз, установленная защита днища, которая мешает охлаждению, но это крайне субъективно.

При продаже пробег был 117 т.км. Защиту снял сразу, как проявилась проблема. Тупления особо не пргрессировали, но целый день так ездить очень тяжело было.

Нужно проверить пропуски по зажиганию, качество и уровень масла в коробке, почистить дроссель и заменить воздушный фильтр. В идеале компрессию ещё проверить нужно.
 
Последнее редактирование:

reirby

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Авто
Highlander 2012 г.в., 3,5 л, AWD
Мне надоело искать причину, продал в конце прошлого года. Последнее что хотел сделать это доломать, а сломанное заменить, но ничего так и не доломалось до конца. А увидев людей с капиталкой двигателя, продал сразу как возможность появилась. У меня ощущение осталось, что проблема в двигателе, а только в следствие этого тупит коробка. Моё мнение, что виноваты морозы, долгие и длинные переезды за раз, установленная защита днища, которая мешает охлаждению, но это крайне субъективно.

При продаже пробег был 117 т.км. Защиту снял сразу, как проявилась проблема. Тупления особо не пргрессировали, но целый день так ездить очень тяжело было.
Спасибо. А непонятное подтраивание вылечилось заменой свече
 

reirby

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Авто
Highlander 2012 г.в., 3,5 л, AWD
й или нет? И какой при всех этих признаках был расход?
Также, в одной из тем про ПО для диагностики прочитал, что вы смогли победить/выявить проблему с плохой тягой. В чем была причина?
 

reirby

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Авто
Highlander 2012 г.в., 3,5 л, AWD
Владею машиной меньше чем полгода, и когда покупал вообще никаких проблем не было! Заправившись разок плохим бензином появились проблемы, которые решились чисткой форсунок, датчика расхода воздуха и дросселя. Стало лучше, но не надолго. Остаточные явления остались... Неужели эта машина настолько чувствительна к топливу и могла ли эта ситуация повлиять на свечи? Это я к тому, что просто взять их и поменять долго и дороговато. Но, если это не поможет, то и смысла нет. Да и расход просто гигантский....
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Владею машиной меньше чем полгода, и когда покупал вообще никаких проблем не было! Заправившись разок плохим бензином появились проблемы, которые решились чисткой форсунок, датчика расхода воздуха и дросселя. Стало лучше, но не надолго. Остаточные явления остались... Неужели эта машина настолько чувствительна к топливу и могла ли эта ситуация повлиять на свечи? Это я к тому, что просто взять их и поменять долго и дороговато. Но, если это не поможет, то и смысла нет. Да и расход просто гигантский....
Расход был 14 литров, но у меня пробеги достаточно большие были 100-200 км в день в основном по области, а не Москве. 24-26 не было даже в лютых пробках. Но я больше по пенсионерски езжу, на мой взгляд. :D
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
й или нет? И какой при всех этих признаках был расход?
Также, в одной из тем про ПО для диагностики прочитал, что вы смогли победить/выявить проблему с плохой тягой. В чем была причина?
Я пробовал всё и чистить форсунки, радиаторы, менял свечи, масло везде. Двигатель по звуку при продаже идеально работал. Сравнивал с v6 3.6 вагена, у меня, как с салона урчала.

Ещё раз повторюсь, что проблему я не решил до конца. Как пиналась коробка, так и осталась пинаться. Почему так? Объективно я понятия не имею, только предположения. Решил только одно, больше я Тойоту брать не буду в ближайшие лет 15. Дальше не знаю.

Кстати сейчас второй кузов стал опять популярен на вторичке. :D
 

reirby

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Авто
Highlander 2012 г.в., 3,5 л, AWD
Я пробовал всё и чистить форсунки, радиаторы, менял свечи, масло везде. Двигатель по звуку при продаже идеально работал. Сравнивал с v6 3.6 вагена, у меня, как с салона урчала.

Ещё раз повторюсь, что проблему я не решил до конца. Как пиналась коробка, так и осталась пинаться. Почему так? Объективно я понятия не имею, только предположения. Решил только одно, больше я Тойоту брать не буду в ближайшие лет 15. Дальше не знаю.

Кстати сейчас второй кузов стал опять популярен на вторичке. :D
Ну вот я и купил :D Только радовался недолго)))
Попробую побороться за "нормальную работу" ещё какое-то время...
 

reirby

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Авто
Highlander 2012 г.в., 3,5 л, AWD
:D:D:D хоть настроение подняли!
Да авто-то хорошее, на самом деле - очень много положительных эмоций от него! Пока не встречал автомобилей, в которых бы не было проблем типа "конструктивных особенностей", тут бренчит тут стучит - все надо "напильником дорабатывать"!
Но тут прям вообще, большая неожиданность...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Пацаны. Вот читаю Вас и понимаю, что если Тойота начнёт себя так вести, я не удивлюсь. Что за авто блин
Самое главное, что она едет и реально едет. Я очковал, когда до Мурманска из Москвы поехали, но Тойота отвезла и назад вернула. Потом зимой ещё по Карелии катала. 60 тысяч после начала пинаний проехала, но ничего не отвалилось!
 

М82

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2012
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой...КПП в D начинаю трогаться под нагрузкой ( в горку например) при 1200-1500 оборотов появляется легкий свист, дальше все ок ( на станции сказали он идёт с КПП ), во всем остальном с КПП все ок, на станции сказали не парится и забить, но это же херня, может кто сталкивался с таким???? Масло и фильтр меняется по регламенту, пробег 105000, Коробка 151 F
 

Roman B

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
2011
Доброго дня!
Осилил все страницы, плюс похожие темы на форуме. Всё, что описано в этой теме как будто про мою машину - все те же признаки как у Andy_X. Читал "взахлеб" с надеждой на развязку - а её нет!!!
Andy, чем в итоге все закончилось и закончилось ли? Или может уже продал машину!?
Но, только у меня пробег 47 ткм, коробка тоже периодически тупит, расход 24-26 в городе сейчас, есть ощущение, что подтраивает и тяга уменьшилась, звук выхлопа стал немного другой. Официалы разводят руками - говорят, что всё ОК, проблем нет.
Масло в АКПП вроде нормальное, дроссель датчик расхода чистили, форсунки мыли... Есть смысл смотреть свечи?
Все эти проявления появились как по щелчку пальцев :( Я из Екатеринбурга. Может что-то сможете посоветовать...
Здравствуйте. Подскажите, удалость найти причину проблем с Хайлендером? У меня такая-же ситуация: прогорела свеча 4 цилиндра, пропала тяга, увеличен расход бенза и нет никаких ошибок. Все форумы перечитал, но так и не нашёл ответа.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху